Предложение для обсуждения на следующем СК

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Сообщение kolowrat » 30 май 2006 10:51

Leo HMH писал(а):2 Коловрат - да пойми ты дело не в том что бы на 20 человек за год 200 у.е. собрать просто пока сами люди не поймут и не захотят ничего у них не выйдет :( да же те у кого есть деньги забывают их сдавать а уж еслии что то заставлять делать так вобще не докричишься.
Еще момент который составит не менее 30% - такая мелочь как рация на команду точно будет забыта или не приедет из за неявки человека или будет не заряжена :( или быстро сломается т.к. вещ общественная.

Вобщем друже просьба на мой взгляд полезная но результата как мне кажется не будет (неполучиться заставить людей деньги тратить)


Согласен :( Но это единственный, на мой взгляд, возможный вариант повысить эффективность командования хоть на 10-20%... после "Анголы" несколько команд сетовали на то, что мол немогли докричаться в рацию из-за ее маломощности, а с некоторыми вообще не было связи из-за несовпадения частот и диапозонов.
Честно говоря, наличие командования на страйкбольных играх вообще чисто номинально... иногда, как было на последней Анголе, сценарий оказывает помощь, размещая мертвяк рядом со Штабом, что позволяет хоть как-то координировать действия... в противном случае, в Штабе можно ставить чучело, которое и будет изображать командующего ;)
Безусловно, все зависит от сознательности и желания команд ИГРАТЬ, а не колбаситься... тут добавить нечего... увы... :(
Последний раз редактировалось kolowrat 30 май 2006 11:02, всего редактировалось 1 раз.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Dragon » 30 май 2006 10:59

мне почему то кажется, что если команда хочет ИГРАТЬ, то у нее не возникнет проблем с покупкой штабной рации. А если вместо этого заниматься защитой демократических свобод в фан-движении...ну вы меня поняли :lol:
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Garik » 30 май 2006 10:59

Лео, да тут пояснять нечего особо. В каждой команде есть набор правил, которым хочешь не хочешь надо подчиняться, кроме того страйкбольные правила тоже накладывают определнные обязательства, которые надо выполнять, иначе ты не сможешь просто играть... Да и поручения в рамках игры я думаю не всегда соответсвуют желаниям и не редки ситуации в игре когда добровольцев назначают. Вот и всё что я хотел сказать. По сему его слова есть красивая РИТОРИКА и не более.
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Leo HMH » 30 май 2006 12:08

ну вот все кто это осознают так или иначе договариваются и к этому идут
но те кто не хотят их не заставишь иначе декларируемые СК демократические свободы будут утеряны

по анологии к этому лично я бы предложил ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ явку КОМАНДИРОВ команд на собрания штаба стороны перед большими играми за 2 неявки отклонение заявки в участии на крупной игре

за не подчинение приказам командующего на игре отстранять команду от следующей крупной игры

так же любые изменения в сценарии должны прекращаться не позднее чем за 3-2 недели до игры если что то масштабное срывается то игру надо переносить а не корректировать сценарий по месту

вот такие предложения помогут командующему стороной на мой взгляд
а хорошее управление стороной и безоговорочное подчинение войск позволит играть как масштабнее так и интереснее
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение kolowrat » 30 май 2006 12:14

Лео, значит надо выносить и твои предложения тоже на СК... а то все молчат, как будто всех все устраивает... только после очередной большой игры все плюются, но ничего не делают.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Dragon » 30 май 2006 12:40

Вот, кстати говоря, озвучиваю свое предложение, которое я собирался высказать на прошлом собрании - предлагаю рассмотреть вопрос, о необходимости введения ответственности команды за невыполнение приказов Штаба или неожиданного выхода из игры. Готов аргументировать свою позицию на след СК
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Leo HMH » 30 май 2006 12:41

я понимаю тебя Коловрат ты так же как и Питон попал на те же грабли что и я в конце прошлого года...

ну можно и вынести предложения только многие проголосуют против результат предсказуем
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Leo HMH » 30 май 2006 12:50

о да я за то что бы штабы были качественными!

я было подумал после прошлого открытия что это я глупый нелюбимый и вобще плохой командир и организатор но оценив результаты открытия и анголы я понял что проблема не во мне (или уж тогда во мне в Сайте в Питоне в Коловрате и т.д.) а в том что все солдаты только на словах а как приказ выполнить так в ответ "мы вольные стрелки, дайте поиграть и у нас вольная демократия" :)

короче кратко мои предложения выше кому интересно можем о них предметно поспорить могу аргументировать позицию и разъяснить кому что неясно
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Garik » 30 май 2006 13:01

Dragon писал(а):Вот, кстати говоря, озвучиваю свое предложение, которое я собирался высказать на прошлом собрании - предлагаю рассмотреть вопрос, о необходимости введения ответственности команды за невыполнение приказов Штаба или неожиданного выхода из игры. Готов аргументировать свою позицию на след СК

Вот это грамотный подход. Я бы такое предложение поддержал.
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Dragon » 30 май 2006 13:06

ну вот, идеи есть. Только эту тему мониторят наши коллеги из руководства СК или мы просто так тут трепемся? :)
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Franz » 30 май 2006 14:00

А-фи-геть.
ОИ для многих - фестиваль. Может, оставить санкции за неподчинение для приваток?
А то ведь докатимся постепенно и до обязательного опрятного вида...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение kolowrat » 30 май 2006 14:38

Franz писал(а):А-фи-геть.
ОИ для многих - фестиваль. Может, оставить санкции за неподчинение для приваток?
А то ведь докатимся постепенно и до обязательного опрятного вида...


Вот! В точку! Получается, что для одних фестиваль, а для других игра... кто мешает реально объявить Открытие, к примеру, фестивалем? Я реально лучше пивка попью, шашлычка пожру, приятно пообщаюсь и слегка постреляюсь... А хорошо поиграю на какой нибуть приватке.
В том то и фишка, что страйкбол для каждого свой! Из-за этого все и недопонимания и разность в подходе.
Тогда предлагаю забить на серьезную организацию непосредственно игры Открытие/Закрытие...
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Leo HMH » 30 май 2006 14:47

полностью согласен с Коловратом
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Hans » 30 май 2006 14:50

Alex Raider писал(а):
Hans писал(а):А смысл?
Регистрировать тоже придется...
Сильно дешевле стоят? Не уверен.
Если только для этих 5Вт не придётся родной мощный (16В) аккум покупать.

Сильно...
Midland GTX400 (3 Вт) - 135$ за комплект из ДВУХ станций с аксессуарами и зарядкой.
Vertex-5R (5 Вт) - 330$ за штуку.
AlincoDJ-496 (4 ВТ) - 210$ за штуку.


Вроде бы заметна разница...

Мидланд - не "рации" - вычёркиваем...
496-ая - те же 5Вт.
А в районе сотни будут 41-ые Алинки с мощностью 1Вт максимум...


PS Хотя, если хотите, чтобы вас весь полигон слышал - берите Мидланды с их фиксированными частотами... :lol:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Dragon » 30 май 2006 15:16

ну этот вопрос тоже решается просто. Предлагаю рассмотреть вопрос - обязать организаторов игр сразу указывать формат своих игр: фестиваль или серьезная игра :)
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Пред.След.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron