Предложение для обсуждения на следующем СК

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Сообщение Franz » 30 май 2006 15:34

Ребята, а в чём проблема? В том, что на полигоне потерялись 2 команды и непонятно, выполняют ли задачу?
Ведь понятно же, что есть команды, на которые можно положится и есть... остальные.
Не буду перечислять, кого я куда причисляю, - у всех такой список в готове есть.
Те, кому можно доверять, и так стремятся к нормальной связи (в частности).
А другие... Ну, обяжут их носить рацию... Только не будет это нормально работать. Будет флуд в эфире, будут садиться батареи, будет "пшшшш, я вас не слы-пшшш" (как в фильмах).

НЕт, не надо заставлять. К этому прийдут. А кто не прийдёт - не играет большой роли.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Leo HMH » 30 май 2006 16:21

вот ведь дилема :(
я и с Коловратом и Дрэгоном согласен что надо требовать большей ответственности и серьезного подхода и с Фрнцем что заставлять бессмысленно...

хотя первый путь мне приятнее и ближе но боюсь второй победит
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение kolowrat » 30 май 2006 16:37

Leo HMH писал(а):вот ведь дилема :(
я и с Коловратом и Дрэгоном согласен что надо требовать большей ответственности и серьезного подхода и с Фрнцем что заставлять бессмысленно...

хотя первый путь мне приятнее и ближе но боюсь второй победит


Ага, все правы, все молодцы... пойдемте, пивка попьем? :D Ибо все равно ничего не получится... :D :D :D потрепались и хватит, хоть не скучно не работе сегодня было :D
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Leo HMH » 30 май 2006 16:54

kolowrat писал(а):
Leo HMH писал(а):вот ведь дилема :(
я и с Коловратом и Дрэгоном согласен что надо требовать большей ответственности и серьезного подхода и с Фрнцем что заставлять бессмысленно...

хотя первый путь мне приятнее и ближе но боюсь второй победит


Ага, все правы, все молодцы... пойдемте, пивка попьем? :D Ибо все равно ничего не получится... :D :D :D потрепались и хватит, хоть не скучно не работе сегодня было :D


Коловрат не ерничай а то я то же найду массу зацепок :)
Я действительно не понимаю как решить проблему при демократии без диктатуры. Ты пойми обязаловка при декларировании свободы не пройдет :( тут Франц пока чуть ли не лучший вариант предложил... но к сожалению это политика ожидания у моря погоды и может занять несколько лет :(
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Dragon » 30 май 2006 17:02

Лично мне не хочется участвовать в играх, которые срываются из-за общей недисциплинированности участников. А таких игр я только в этом сезоне насчитал уже две, чтобы там кто ни говорил. На предложения ездить только на приватки я реагировать не собираюсь. Почему это на приватки должны ездить адекватные страйкеры? Пускай приватки устраивают несознанщики и покемоны! :lol:
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Greg » 30 май 2006 21:51

Мидланд - не "рации" - вычёркиваем...

Вот это аргументище!
Что еще "не рации"?
За свои деньги мидланды обеспечивают качественную связь в требуемом диапазоне. Их мощи хватает перекрыть весь полигон.
Что еще требуется?
Сместиться чуть в стороны с фиксированной сетки каналов? В таком случае вас будут с большой вероятностью слышать на соседних каналах. Либо слушать на такой же частотной станции. Причем для прослушивания мощной станции не требуется.

Касательно обязаловки: может все таки действительно не стоит ее вводить на дорогостоящее редкоиспользуемое снаряжение? Не все могут его себе позволить. Но сделать иначе. Решить проблему связи путем формирования "рот" и "взводов" с учетом имеющегося снаряжения/оборудования.
То есть выпускать в поле не 3-4 команды из 7-10 человек, у одной из которых есть связь, у другой ПНВ, а у третьей пулемет, и которые будуть бродить сами по себе, а объединить их в одно подразделение с соответствующими требованиями.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение Hornet[Viking] » 31 май 2006 08:17

Greg писал(а):Касательно обязаловки: может все таки действительно не стоит ее вводить на дорогостоящее редкоиспользуемое снаряжение? Не все могут его себе позволить. Но сделать иначе. Решить проблему связи путем формирования "рот" и "взводов" с учетом имеющегося снаряжения/оборудования.
То есть выпускать в поле не 3-4 команды из 7-10 человек, у одной из которых есть связь, у другой ПНВ, а у третьей пулемет, и которые будуть бродить сами по себе, а объединить их в одно подразделение с соответствующими требованиями.

Да, примерно так, только не как обязательное условие, а как настоятельную рекомендацию.
Для "Боннапартов": тупое исполнение команд приводит к тупому ФФ, это подтверждено практикой. Логика "что не со мной, то против меня" так же пагубна.
Идеи насчет способов управления звучали ранее. Блоки. Блоки по камуфлу, в них должны создаваться группы "по интересам", вот те группы команд, желающие выступать на больших играх единым подразделением, и решат проблемы связи с центром, как и проблемы пулеметов, снайперок, машин и т.п. вопросы.
Не желает команда входить в блок или группу - не проблема, на нее просто не надо делать ставок, но и пинать за нежелание делать "ку" не следует. Просто не делайте на них ставок. Посмотрите, чтобы не было у них гранат на корсаре-8 и предупредите, что если будут нарекания по маклаудству - удалите с игры совместно с организаторами. До игры ведь допускаются иногородние команды без стажа и механизма допуска.
Здесь гражданка, а не армия, и я имею право не подчиняться приказу, если считаю его глупым или просто проявлением амбиций.
Открытие-закрытие сезона - это не приватка, это праздник страйкболистов, если хотите. Играйте свою игру, без бздения на тех, кого считаете не на уровне. Пусть видят этот уровень и определяются со своим.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Dragon » 31 май 2006 09:06

да, правда, а чейта я буду уходить от одного попадания шара? Фу какое глупое правило. И не надо меня пинать за мой 300 тюнинг! Здесь не армия, че хочу то и делаю! И не лезьте ко мне со своими правилами, Бонапарты! :lol:

Это конечно стеб. А серьезно - повторюсь, давайте обяжем организаторов игр объявлять формат своих игр заранее. Ибо если это фестиваль - давайте фестивалить, в чем проблема? Но! Если это серьезная игра, то я ожидаю серьезного подхода от всех участников. Например:
- снаряжение (штабная рация)
- подчинение приказам Штаба
- готовность играть в сложных условиях

Когда какая то команда на поле игры начинает выкаблучиваться, лично я воспринимаю это как обычну истерику. Ибо все знают куда и на что едут. Все знают кто будет Генералом. Все знают прогноз погоды. У всех есть возможность подготовится и оценить свои силы. Почему именно во время игры наступает Озарение типа - генерал то - идиот или сценарий - гавно? Блин, здесь все взрослые люди которые занимаются достаточно дорогим хобби. Что за фокусы?

Взаимодействие большой группы людей НЕВОЗМОЖНО без выполнения определенных законов! А это означает ПОДЧИНЕНИЕ, которое есмь УЩЕМЛЕНИЕ ваших демократических прав и свобод. ДОБРОВОЛЬНОЕ подчинение, подчеркиваю.

Так давайте же определим эти законы, так чтобы лишний раз никому ничего не ущемлять :)
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Thug » 31 май 2006 09:27

Гмм... я чисто по технике влезу, извините уж. Мидланд 225 - действительно "недорация". Ибо в Лытке от высоковольтки до корпусов уже с трудом добивает (не брак одной-двух - стабильно у всех). Те же Алинки работают спокойно пробивая почти весь полигон. Так что "штабная рация" должна быть никак не меньше 5 Вт и частотной.
Сорри за некий оффтоп.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Hornet[Viking] » 31 май 2006 09:30

Dragon писал(а):да, правда, а чейта я буду уходить от одного попадания шара? Фу какое глупое правило. И не надо меня пинать за мой 300 тюнинг! :lol:

Это нарушение правил. И должен быть механизм допуска и наказания за применение тюнинга и маклаудства.
Dragon писал(а):Взаимодействие большой группы людей НЕВОЗМОЖНО без выполнения определенных законов! А это означает ПОДЧИНЕНИЕ, которое есмь УЩЕМЛЕНИЕ ваших демократических прав и свобод. ДОБРОВОЛЬНОЕ подчинение, подчеркиваю.
Так давайте же определим эти законы, так чтобы лишний раз никому ничего не ущемлять :)

Вот именно. Ущемлять не надо. Если чел идет сознательно на соблюдение правил, где ни слова не сказано про дополнительные обязательства, он их скорее всего отвергнет.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Franz » 31 май 2006 10:03

По конкретике же.
Можность радиостанции это далеко не всё. Гораздо важнее, к примеру, антена и чувствительность. Примерно так же важна избирательность.
Разница между 10мВт и 5 Вт колоссальна, - всё же в 500 раз. Но на деле эффект от повышения мощности идёт по синусоиде, - то бишь постепенно теряет эффективность в геометрической прогрессии. Посему реально это даёт не так много, - если Alinco 40 в лесу работает примерно на 1,5 км, то Alinco 496 - на 3-5 км. То есть релаьно получаем лишь увеличение дальности в 2-3 раза.
Увеличить дальность в 1,5-2 раза можно просто сменив антену на что получше, чуть-чуть теряя по диапазону.

К чему я всё это? Берите нормальные рации (Alinco также не идеал, до твёрдой 4 не дотягивает), ставьте нормальные антены и будете иметь качественно другую связь уже на 500 мВт, до которых можно "разогнать" Alinco 40.

Вовсе не нужно обязывать покупать многоватных монстров, - это приведёт к опопсению связистов. Если захотят, то сделают всё и так.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Alex Raider » 31 май 2006 10:26

Полностью согласен с предыдущим постом.
Проблема часто именно в антенне. В М-225 ОЧЕНЬ хреновая антенна - для рассогласования антенны и соответственно выходного каскада передатчика поднесенной к антенне руки достаточно (снаряги с металлическими деталями и подавно) и выходная мощность сильно падает. Этоо цена за такую вот антенну-пенек. Все это не IMHO, а проверено на практике с применением соответствующих приборов.
В М-400 штатная антенна ведет себя гораздо лучше, + она съемная - милости просим подключить внешнюю антенну.
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение Dragon » 31 май 2006 11:07

Hornet[Viking] писал(а):Вот именно. Ущемлять не надо.

совсем не ущемлять не получится, ибо мы все тут яркие творческие личности одаренные разнообразно. Я предлагаю выработать законы которые ущемляли бы по минимуму.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 31 май 2006 15:25

Спокойно, мальчики!
Забыли, что это комната не для обсуждений, а для информации?
Итак, резюме.
Далее в постах коротко по пунктам расписать ваши предложения в повестку дня на следующий СК. Если осталось желание пообщаться - перейти в Казарму и хоть спите в обнимку с клавиатурой!
Далее все посты не по теме буду переносить в Казарму.

Спасибо за вашу сдержанность, объективность и понимание!
Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение kolowrat » 31 май 2006 16:22

Нэли [2 Para C coy] писал(а):Далее в постах коротко по пунктам расписать ваши предложения в повестку дня на следующий СК.


Предложение:
Вынести на рассмотрение СК вопрос о наличии мощной радиостанции в каждой из команд, принимающей участие в официальных играх СК.

p.s. какая конкретно мощность и т.д. - вопрос второй.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Пред.След.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12