Сбор СК 12 мая 2009

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Сообщение Jerry » 04 май 2009 22:24

совет: уточнить по шарам.. просто на сегодняшний день в правилах не указано, что разрешается использовать именно ПЛАСТИКОВЫЕ шары...
указана только масса...
Просто получивший широкую известность аллюминевые шары по массе соверешнно точно попадают в диапазон .2 - .8. (они имеют массу .3)
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Сообщение Эланор » 05 май 2009 12:38

Всем Доброго Времени Суток!!
Нехотя хочу вернуться к теме с флагами содранными командиром команды LFK 100 - Аббатом.

Как очевидец данной ситуации ,хотела попросить ВАС сделать выговор тому человеку. За то что надо думать куда и зачем ты приехал.

к команде претензий я не имею. Ребята там нормальные,они сами были не в теме чего натворил их командир и сами были в шоке. И извинились за свое руководство, в отличие от своего командира.


С уважением Наталья.
Эланор

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 авг 2008 18:31
Команда: .

Сообщение Haron » 05 май 2009 15:27

Прошу внести на рассмотрение вопрос по статусу выхода на игру команды DeKom. Для желающих предварительно ознакомиться прошу прочитать тему Обращение к Совету Командиров
Haron
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2005 10:07
Откуда: Москва
Команда: Черный Песец

Сообщение DD[GROM] » 05 май 2009 15:41

Прошу внести на рассмотрение вопрос об идентификации стороны, команды и прочее и темное время суток на ОИ.

Считаю, что необходимо добавить жесткое правило, как отвечать на вопросы: "Сторона?", "Кто идет?", "Хто тама?" "Стой! Стрелять буду! Стою! Стреляю!"
Слишком много слухов, уверенностей, псевдоуверенностей, уверенностей в "джентльменском соглашении"...

Требуется определенность.

С уважением.

[mod="Vladimir[MARLON]"]
Прошу оформить в виде пункта Правил
[/mod]
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Сообщение Торин » 05 май 2009 19:11

Да, давайте наконец все пропишем :smile:

Что-нить вроде такого:

На вопрос по принадлежности к стороне можно давать любой ответ по своему усмотрению. Проблема идентификации сторон лежит исключительно на вопрошающем.
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение mr.SHADOW » 05 май 2009 22:03

Прошу внести в повестку:

Претензия к команде SPT - Special Projects Team.
Несознанка, неадекватное, неуважительное поведение на игре и на форуме, оскорбление участников игры, незнание сценария и нарушение пункта правил 4.3.4 Б и В, а именно:

4.3.4. Убитый не имеет права:
...
б) вступать в разговоры/радиопереговоры с игроками, находящимися в игре;
в) любым способом, в том числе радиопереговорами/громким разговором с убитыми/некомбатантами, сообщать другим игрокам сведения о противнике и ходе игры,


Суть проблемы:
Время ориентировочно 4:30-5:30. Мобильный мертвяк стороны Россия.
Не смотря на все упорные попытки командования снять всех защищающих с охраны флага, многократных попыток засветить и ослепить всех защищающих прожектором со штаба я и часть нашей команды всё же находилась в его охране с 23 часов первого дня.
Где то за пол часа до инцидента оставив охрану на комблока и других бойцов стороны, мои к сожалению всё же были разосланы по разным "важным и ответственным" миссиям, я прилёг под спальник у костра подремать. Живой.
Далее сама ситуация:
Крики:"Граната", взрыв, стрельба.
Ещё после первых криков откидываю спальник, перекатываюсь к винтовке, которая лежит на рюкзаке, пытаюсь её поднять и начать бой, но она запутывается в стропах рюкзака, меня убивают. Кричу что попали, поднимаю руку, распутываю ствол, пытаюсь уйти за второй костёр где находятся мёртвые. Флаг находится между двух костров, чуть ближе к позициям штаба.
Вижу картину:
Боец в DPM-е без оружия бежит к флагу. Я нахожусь так, что вижу и бойца и флаг. Находясь от флага где-то в метре, может чуть больше. Боец бежит. Где-то за 1,5-2 метра от флага отчётливо слышу как по нему попадают шары. Он подбегает, хватает флаг и развернувшись пытается убежать. На том же месте в него попадают ещё шары он бросает флаг и пытается мёртвый уйти. Я подхожу и пытаюсь максимально спокойно и корректно объяснить что до того как он столкнул флаг его поразили. Беру флаг, пытаюсь поставить на место.
Боец взрывается, обкладывает меня и всех присутсвующих чуть ли не х*ями и спросив команду уходит.
На этом инцидент, на мой взгляд, мог бы быть и исчерпан. Ну, с кем не бывает, в пылу боя вспылил, не заметил попадание и прочее. Ан нет же.
Эпизод второй.
Происходит буквально через три минуты после первого.
Боец вражеской стороны, той же команды уверенно, не скрываясь идёт к флагу. Без оружия, кроме гранаты в руке. Его замечают и открывают огонь. Останавливая человека шарами дриблизительно в двух метрах от флага, он поражённый инициирует гранату и бросает под флаг. Только после этого поднимает руки. Бестия прикрывает флаг телом, граната взрывается. Боец объявляет что флаг взорван и уходит.
А сценарий гласит что флаг-плацдарм может быть захвачен противником и только тогда считается уничтоженым!

В принципе и этого было бы недостаточно для поднятия этого вопроса на СК, если бы не два момента. Один из которых появление в отзывах оскорбительного поста с угрозами от представителя этой команды:
Теперь к нашим любимым ещё разок, просто на будущее без претензий на данный момент.

Команда ПМС Шедоуран, ещё раз какой-либо боец этой команды начнет стрельбу, после того как сами заявят что мертвы с дистанции 5-7 метров с мощного тюнинга - вылечим резиновыми ножами отрезав бороду. Если сорванный флаг-респ ещё раз поставите обратно после того как его сорвут - аналогично.

Игра супер.


У меня всё.
Спасибо за внимание.


[mod="Vladimir[MARLON]"]
Согласно принятому ранее решению, вопросы/претензии, которые не были озвучены на игре организаторам рассматриваться на сборе СК не будут. Спикер-Краз-Секретарь согласовали, что к данному вопросу это приминимо, соответсвенно данный вопрос рассмотрен на сборе СК не будет.
Так же прошу Командира команды связаться с Vladimir[MARLON] до сбора СК.
Прошу не разводить флуда на тему данной претензии, будет удаляться, все вопросы прошу решать в личке, либо при личной встрече.[/mod]
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 06 май 2009 06:39

Вопрос INFANTRY переносим на следующее СК. Краз прав, будет итак что обсудить.

ИМХО - вопросы, которые читаю в повестку шокируют!
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 06 май 2009 07:55

Давайте на этом СК рассмотрим только вопросы, связанные с Открытием-2009, а ПП, ПГ и прочее оставим на следующий сбор. Иначе или состаримся в конференц-зале, или вообще ничего не решим, т.к. над секретарем и спикером будет давлеть повестка, которую нужно выполнить.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Dutch » 06 май 2009 09:31

Напоминаю, что команды, которые имеют, какие-либо вопросы/претензии к другим командам/бойцам могут решить эти вопросы до сбора СК.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение BOBB [G.I.] » 06 май 2009 09:35

свои вопросы выдвинутые на порвестку снимаю в связи с неакутальностью на фоне глобального кризиса в головах у большенства старйкбольной общественности ( опираюсь на свежие темы)..пропишем в правилах или нет два нюанса... большенство на них забьет как и на весь свод правимл в принципе
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение Торин » 06 май 2009 10:23

свои вопросы снимаю (оставляю просто в качестве информации), все перешло в рамки приватных бесед
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение DD[GROM] » 06 май 2009 17:52

Тогда свой вопрос "Идентификация в темное время суток" прошу перенести на следующее СК.

Скоро нужно будет продавать билеты на СК, как на шоу "Окна", ИМХО
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 07 май 2009 04:46

IV. Остальное:
- На какой стороне будут выступать команды использующие камуфляж "ИЗЛОМ" пр-ва ССО.
_________________


Ещё раз прошу! Снимите этот вопрос! Это дело оргов разделять команды по сторонам! Это не компитенциия СК.

Gunter Sievers!
Я не могу требовать 8) но сними свой вопрос :P
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение ACE [Каскад] » 07 май 2009 08:39

Будет ли поднят вопрос про лыткаринский полигон ?
Тема в прошлый раз раскрыта не была т.к. небыло представителей пейнтбольного клуба.

На данный момент известны некоторые факты касаемо этого вопроса:

1. Пейнтбольный клуб имеет разрешение на проведение мероприятий на данном полигоне от местной администрации.
2. Происходит вымогательство, поборы денег со страйкболистов за проезд на полигон, препятствуют проезду в случает отказа платить.
Команда КАСКАД
ACE [Каскад]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:50
Откуда: г. Москва.
Команда: КАСКАД

Re: Сбор СК 12 мая 2009

Сообщение Jerry » 09 май 2009 11:41

На мой взгляд, тоже ничего страшного...
Аллюминевый, имхо, летил ровнее да и факт его нераскалываетмость -- скорее плюс, чем минус...

Просто вроде как на открытие были какие-то проблемы с подозрением на алююминий.. вот и хочется уточнить-- так сказать во избежание...
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Пред.След.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81