ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение Утёс » 27 ноя 2012 17:01

Больше похоже на помесь горки "Офицер" с чернотой".
Что же вам всем "свой" камок-то так нужен? нечем больше выделиться как столблением? что не бегается в ОГРОМНОМ количестве камуфляжей?
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение SPINDLE » 27 ноя 2012 18:02

Ну всё дотаточно просто, да, конечно тут есть некая доля эгоизма, в своё время....ещё, если не ошибаюсь в 2010м году пролюбили одно камуфло которое ушло к другой команде, а хотели взять его в блок, нам сказал: "А на кой вам это?" Ну собственно и поплатились, сейчас бы могли бы заказать его в мембранной ткани. Кроме того, хотим это камо (хаки) использовать на открытии/закрытии, поэтому таким образом официально заявили что мы его носим. Да и потом, Утёс, правило первообладания было придумано ещё до меня. Хочу отметить 1 вещь, нас интересует только наше камо в нашем пошиве, посему каких-то препятствий кому-то чинить интереса не имеем.
По поводу цвета. Чёрным там и не пахнет, вот пожалуйста ещё фото.
http://cs407722.userapi.com/v407722671/ ... eJCGPk.jpg
http://cs410631.userapi.com/v410631671/ ... g85zZU.jpg
http://cs407722.userapi.com/v407722671/ ... SRoda0.jpg
Более того хочу заметить что чёрные детали экипировки у нас запрещены уставом команды. Мы выйдем в этом костюме на Первый снег, я думаю там сможем пообщаться и развеять ваши сомнения по поводу цвета костюма.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение Dutch » 27 ноя 2012 21:34

Интересно, а сколько камо нужно РБ. чтобы успокоиться?
В каждой команде по отдельным 2 различным камо?
Получается Блок с формой номер 8?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение Borman » 27 ноя 2012 22:49

SPINDLE писал(а):ещё, если не ошибаюсь в 2010м году пролюбили одно камуфло которое ушло к другой команде, а хотели взять его в блок

давайте уже по-чесноку: сколько еще камо вы готовы пролюбить, прежде чем застолбить за собой ХОТЬ ЧТО-ТО?
Толстый намек, надеюсь, ясен? Или в "РБ" одеться не во что (хотя, возможно, столбить действительно нЕчего)?

SPINDLE писал(а):нам сказал: "А на кой вам это?" Ну собственно и поплатились, сейчас бы могли бы заказать его в мембранной ткани.

За финансы, за которые можно запилить себе "мембранный костюм в кастомном камо" можно снарядиться на 2-3 "первообладания"
Консультацию по цене от "отечественного производителя мембранных костюмов для военки", хоть и с трудом, но нашарю.

SPINDLE писал(а):Кроме того, хотим это камо (хаки) использовать на открытии/закрытии, поэтому таким образом официально заявили что мы его носим.

У меня одного дальтонизм? Где "хаки" то? На фотах то, что зовется у разных американцев UE Grey или Urban Wolf
Если что, в "урбан вольфе" кроме себя любимого никого не знаю, и вряд ли кто сможет этому тезису оппонировать ;)
У меня чтоли согласовывать? ;)

Резюмируя: вы сами то ТОЧНО поняли, какой именно цвет согласуете? ;)

Dutch писал(а):Интересно, а сколько камо нужно РБ. чтобы успокоиться?
В каждой команде по отдельным 2 различным камо?
Получается Блок с формой номер 8?

тих-тих, ты главное про "мамайклянусЪ" не пались
Впитывай другую тему:
"Никто не шел на должность атамана
Ведь атаман поскачет первым в бой
Потом призвали Лёву Плейзермана
Он взял за это денег - божежьмой!"
Последний раз редактировалось Borman 27 ноя 2012 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение RNCAvenger » 27 ноя 2012 23:44

Borman писал(а):За финансы, за которые можно запилить себе "мембранный костюм в кастомном камо" можно снарядиться на 2-3 "первообладания"
Консультацию по цене от "отечественного производителя мембранных костюмов для военки", хоть и с трудом, но нашарю.



Бо , ест подозрения что речь о сурпате , поскольку ничего другого в РБ вроде в мембране нет (да и год как раз 2010)) . Правда цена комплекта сурпатного гортекса - 17к. Благодарим госзаказ и пошив в штатах.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение Borman » 27 ноя 2012 23:55

RNCAvenger писал(а):
Borman писал(а):За финансы, за которые можно запилить себе "мембранный костюм в кастомном камо" можно снарядиться на 2-3 "первообладания"
Консультацию по цене от "отечественного производителя мембранных костюмов для военки", хоть и с трудом, но нашарю.



Бо , ест подозрения что речь о сурпате , поскольку ничего другого в РБ вроде в мембране нет (да и год как раз 2010)) . Правда цена комплекта сурпатного гортекса - 17к. Благодарим госзаказ и пошив в штатах.

Ой Жень, не верю я в этот свистежъ про отшив в Штатах.
*я не про тебя, а про производителя*
некоторые соотечественники не стесняются признавать, что отшивают в Китае.
Круто: Штаты шьют в Китае, Россия шьет в штатах - круг замкнулся))))
И кстати, Gore-Tex pro shell в военном исполении столько и стОят (у Арктерикса например 900+ USD за одно изделие). Нужно понимать отличие от "обычного" гортекса, чтобы не налюбили.

Даже самые авторитеты в области американской снаряги, шьют свои "мембраны" в кКитае, ибо идей и заказов много, а производственных мощностей и персонала - не настолько много, чтобы еще и свой карман погреть. Если TAD gear и Arc'teryx этого не стесняются, то с SRW я тогда вообще ржу.
И да, отшить костюмы в кастомном паттерне можно даже у Края, инфа 146%. Повторюсь: вопрос лишь в бабле. Кстати, вы если скинетесь - можете стать единственными в сурпате краевского отшива, численность вам позволяет оформить заказ))
ЗЫ: и да, есть еще gruppa99 в безмембранных софтшеллах - налетай, первообладания на ЭТОТ цвет у нас нет (хоть и горка горкой).
ЗЗЫ: надо требовать с них отступные за рекламу.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение SPINDLE » 28 ноя 2012 09:10

Нет это не СурПат, речь идёт о другом камуфле. Каким образом сюда вплетается вопрос о финансах?
По поводу цвета
Урбан Вульф
Изображение
EU Grey
Изображение
Наш камо
Изображение

Я ничего похожего с каким-либо серым вообще не вижу.
Далее ищу обозначение цвета хаки.
По материалам википедии. (В Германии википедия, на сколько я знаю, считается достоверным источником для делопроизводства)
HEX #C3B091
RGB (r, g, b) (195, 176, 145)
CMYK (c, m, y, k) (0, 10, 26, 24)
HSV (h, s, v) (37°, 26%, 76%)

Берём цветовые коодинаты rgb? Открываем paint и через палитру цветов вводим координаты
195 176 145

Полученый цвет на мой взгляд излишне светлый, наш костюм значительно темнее но оттенок передан верно.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение Borman » 28 ноя 2012 09:26

Ну насчет серых цветов я конечно поерничал немного, не заостряйте внимания
фотографии конечно не обладают 146%-достоверной цветопередачей. На данной фоте http://cs407722.userapi.com/v407722671/ ... eJCGPk.jpg это просто выглядело "максимально НЕ-хаки".
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение SPINDLE » 28 ноя 2012 09:54

Ну да, согласен. Предлагаю перевести разговор в более информативное русло.
Как вы в видите решение этой проблемы? назвать его как-то по другому? От названия цвета сам цвет не поменяется. По поводу того что цвет с кем-то пересекается, тут вроде как проблемы то и нету, у пастора Нутрия, носит её, как мне сказали, Питерское отделение его команды. Сам он комментариев по этому поводу не дал, дал ссылку на брюки в раскраске "нутрия" которую они используют. В Москве в подобной расцветке я видел только команду Ш.О.К., но про них давно ничего не слышно и не видно, и они не в СК на сколько я знаю.

Кстати костюм от группы99 так же нами рассматривался, но уж больно он похож на горку, это раз, и до куче ещё по цвету ооочень похож на песчанку, которая за взводом47 вроде как до сих пор числиться.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение Dutch » 28 ноя 2012 10:21

Оденьте беларусскую цифру или иной камо используемый РБ.
Проблем не будет =) Или юношеский максимализм подогреваемый гордыней не позволяет?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение Franz » 28 ноя 2012 10:45

Я на фотках вижу нечто коричневато-зеленоватое. Эдакий "цвет болотной волны" ;)
На приведённой Бо фоте, как и на приведённой Вовой - скорее черный или тёмно-тёмно серый.

Вы, кстати, не задумывались, как "ваша" расцветка будет выглядеть, когда чуть обтреплется/выгорит/намокнет?

Я, как и большинство те, кто был до "двух песочниц", не шибко рад крючкотворству, бюрократии и "юридическим тонкостям" и стараюсь рассудить по здравому смыслу.
Вы можете себе представить какую-то другую команду, которая соберётся одеваться в такую же расцветку? Я вот слабо. Я вообще полагаю, что большинство появляющихся "новых" расцветок как приходят так и уходят. И будь моя воля я бы запретил вам столбить эту расцветку хотя бы просто чтобы не создавать прецедента на "хрен-пойми-какой-цвет". Ибо потом может быть как с покроем "горок".
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение Borman » 28 ноя 2012 10:47

SPINDLE писал(а):Как вы в видите решение этой проблемы? назвать его как-то по другому?

Проблемы вообще не вижу
Флудо-срач привлек к данной теме внимание почти всех потенциально "пересекаемых" первообладателей.
Не заметил, чтобы кто-то был против ;)

SPINDLE писал(а):Кстати костюм от группы99 так же нами рассматривался, но уж больно он похож на горку, это раз, и до куче ещё по цвету ооочень похож на песчанку, которая за взводом47 вроде как до сих пор числиться.

*оффтоп*
тоже интересовался приобретением, но именно "слишком горка" - не эстетично)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение Утёс » 28 ноя 2012 13:14

Насчет против - я например против!
Пожалуйста - первая картинка в гугле на запрос "Горка" выдала что-то ну очень похожее на ваше
http://ooorecord.ru/assets/images/gorka ... G_8902.jpg
а в особенности то что они выгорают, под снарягой не видно половину камуфляжа и прочее.
Я тут распинаюсь потому что я против появления на московской земле команд в Горках-однотонках. Мне хватает того, что уж извините - но Большинство проНАТОвских команд вообще не различают камуфляжи в отличие от тех же пророссийских команд (сам наблюдал сие не раз). Команд у нас тысячи и местных и далекозамкадных, но опять же не раз на играх слышал рассуждения людей следующего толка:
- да там в горке какой-то му*ак накосячил!
- В горке - ну это Беркут в ней гоняет.

А мои вообще где-нибудь в жилом водку пьют и с голландцами в карты режутся. А почему так? потому что Беркут знают и проще на него свалить что-либо чем искать непонятных людей из малоизвестной команды. Причем такое не только с горкой творится повсеместно, но и с флеком и с ДПМами и другими камуфляжами.

Спиндл - дали вам уже горку, так чего не носится-то?
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение SPINDLE » 28 ноя 2012 14:08

Комрады, а вы уверены что выяснения вопросов цены заказного костюма, советы что нам надо носить, и почему мы не хотим носить горку необходимо обсуждать в этой профильной теме?
Утёс. Горку мы не хотим носить, то есть не нехотим, а предпочли ей другой костюм, в силу эксплуатационных качеств. Массы ткани, пошива, эксплуатацинных качеств ткани, наш костюм не покрывается льдом, не встаёт колом на морозе, сам по себе материал совсем другой. Если бы этот костюм был такого-же цвета как горка вопросов было значительно меньше.
Ту горку которую ты выложил на фотке, она болотно-зелёного цвета на самом деле, я её в живую видел, наш же костюм тёмно-коричневый. За пронатовские команды я отвечать не могу, за то что под снарягой не видно, тоже.
2 Franz. Однако интересная политика, то есть тонну разных олив различать можно и всем отдельно столбить? Типа не президент......

p.s. Утёс...то есть ты против нашего костюма, потому, что он по твоему похож на горку, и нас будут путать, но ты за то чтобы мы носили горку, потому что.....нас не будут путать?
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: ОФИЦИАЛЬНАЯ ТЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КАМУФЛЯЖЕЙ

Сообщение Franz » 28 ноя 2012 15:02

2 Franz. Однако интересная политика, то есть тонну разных олив различать можно и всем отдельно столбить? Типа не президент......

Про "президента" не понял.
Я лично отличаю не так много однотонки. Оттенков эдак десять-двенадцать, включая немецкую и американскую. Ну, всякие цвета типа розового, конечно, не в счёт. Остальные лично для меня будут "почти такая" или "что-то среднее между".
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.След.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73