Относительно недопуска командиров в командирку.

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Команданте » 01 июн 2011 01:04

Прошу секретаря СК пояснить, на каком основании (со ссылкой на регламент, желательно) команды, состоящие в ЭнергоБлоке 1 и ЭнергоБлоке 2 недопущены в командирскую комнату.
viewtopic.php?f=30&t=21632

Объясняю причину вопроса:
В связи с потерей командой Феникс ПП и ПГ в ноябре - у Блоков оставалась лишь одна команда с ПП ПГ - это ПсиХи. С этого момента ЭнергоБлоки перестали быть блоками (с точки зрения регламента СК).
(ПсиХи кстати, тоже вышли, но уже после бана по доступу в командирку).

В связи с вышеизложенным, коллективная ответственность за настаивание на законных требованиях команды Феникс - при отсутствии Блока с точки зрения регламента СК - не распространяется на команды Блока.

Или мы рассматриваем ЭнергоБлоки с точки зрения боевого устава ЗАРИ? Так там другой принцип формирования блоков совершенно, и ответственность там другая.

С неформальной точки зрения - про мою жизненную позицию - совершенно ясно написано у меня в подписи - это раз.
Могу процитировать:

"Все вышесказанное всегда является моим и единственно моим мнением. Просто оно у меня есть. Если другие мнения совпадают с моим - я радуюсь, если нет - стараюсь убедить... ВСЕМИ способами, исключая насильственный. Ой, теперь - включая".
______________________________
Два - что касается моего личного извинения Вове по телефону
цитирую свой первый пост:

"Команданте » 23 май 2011 09:33
Ничего личного, но вот:

viewtopic.php?f=30&t=21396&start=30


Fush [Phoenix] » 18 май 2011 02:54
Кабы уж вопрос с членством МСК Феникс в СК решился - верните доступ в Командирку.

______________________________________
Я: видимо с прошлой среды, когда возникла просьба, ничего не поменялось... Опять же, зачем об этом нужно дополнительно просить - , если отключение произошло автоматически, то включение также могло бы быть автоматически.
А если автоматическое включение не происходит?"

второй пост:
Команданте » 23 май 2011 10:10
GhostRecon писал(а):
Еще раз намекаю. Автоматически работают роботы. Моментально исполняется работа за которую человек получает зарплату. Если то что Владимир имеет работу, за которую он получает деньги и исполнение которой для него, как и для любого работника первично, не является для вас очевидным, советую пересмотреть свои взгляды на жизнь.



Я:Как мило. То есть действие по лишению командира Феникса доступа в командирку - было выполнено быстро и на чистом энтузиазме, а действие по восстановлено его там - работа, за которую не платят.

"Моментально исполняется работа за которую человек получает зарплату". Это я пожалуй заберу в подпись с указанием автора.
Спасибо за совет о пересмотре взглядов на жизнь. Причинно-следственная связь - хромает в данном случае.
Вы считаете что Владимир не в силах выполнять свои функции секретаря СК? Это тоже не является очевидным.

Меня вот - все устраивает.Но есть моменты на которые можно по дружески ему указать, для их исправления."


За какое место поста, обращенного к ГостРекону я должен извиниться?
_______________________________________________

Кстати, можем поднять ВСЕ посты флуда в информационной комнате совета командиров и наказать тогда уже ВСЕХ, кто когда либо это делал.
Например наказывать тех, кто начинал обсуждения внутри повесток дня СК что наверное несколько больший залет, чем специально созданная тема?
viewtopic.php?p=155143#p155143
ну как пример, ничего личного, просто этот флуд я помню :flag:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Команданте » 01 июн 2011 09:54

Да Франц, я действительно просто прошу пояснений, совершенно в спокойном режиме.
Что тут надо ставить на голосование с твоей точки зрения?

С моей точки зрения, история развивалась так:
Феникс НЕ исключен из СК, что подтверждено секретарем СК на прошлом СК.
Перед этим запросом Феникс лишили (видимо, поспешив) доступа в командирку.
Фениксу надо было восстановить доступ в командирку. Хотя не ясно почему он потерян.
Феникс написал запрос об этом.
Феникс написал повторный запрос об этом, создав тему.
Неспециалисты объяснили Фениксу, что секретарь может быть занят, и ему не платят за работу в СК.
Пришел секретарь и лишил доступа в командирку и другие команды ЭнергоБлоков (не являющихся блоком с точки зрения СК), и неспециалистов, отвечающих на обращение к секретарю вместо него.

Вопрос: как бы ты сформулировал вопрос для голосования? С моей точки зрения - должна собраться тройка и в рабочем порядке принять решение о восстановлении всего на свои места.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Dimon » 01 июн 2011 11:29

Хватит воду мутить. Из вашей истории выпадают целые куски, а у стороннего читателя складывается мнение, что только Феникс - д'Артаньяны.
Несмотря на мое давнее и более чем хорошее отношение к Фениксам в настоящий момент хочу заметить: "Парни, вы теряете свое лицо"
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Diablov » 01 июн 2011 11:31

Куски кусками, но ведь право Феникса на доступ в командирку не оспаривается, верно?
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Команданте » 01 июн 2011 11:41

А уж право других то команд к доступу в командирку вообще непонятно куда делось.

Димон, если мы это будем делать спокойно и неэмоционально, без этих "воду мутить", то с интересом обсужу, что, с твоей точки зрения, происходит.

Вот с момента появления информации о якобы исключении Феникса.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Команданте » 01 июн 2011 12:24

Как можно голосовать то, решение по чему не голосовалось изначально? :shock:
Ну например: давайте проголосуем за возврат в командирку команд, имеющих право быть в командирке. Бред же?

Да нет тут ничего личного, поверь. У нас достаточно ровные отношения.
Просто Вова отвлекся, а потом для выхода из ситуации избрал не самый оптимальный метод.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Команданте » 01 июн 2011 14:00

Замечааааттельноо!
Я как раз согласен с тобой
Но тогда нужно решение СК "о недопуске в командирку команды Феникс на основании...." и решение о недопуске в командирку других команд-членов СК.
После этого решения можно ставить вопрос о "допуске".

Но по-другому - невозможно. Поэтому, совершенно на выдохе, надо потереть все темы, восстановить всех в командирке, и продолжить выяснять позиции по интересующим нас вопросам.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Niek Raaf » 02 июн 2011 09:56

Володь, плюсуй еще месяц за флуд (у мну есть замком который мне расскажет что и как), но это финиш
Феникс НЕ исключен из СК, что подтверждено секретарем СК на прошлом СК.
Перед этим запросом Феникс лишили (видимо, поспешив) доступа в командирку.
Фениксу надо было восстановить доступ в командирку. Хотя не ясно почему он потерян.

на момент закрытия доступа (5 мая если не ошибаюсь) статус команды был вполне конкретным - непосещение 2 игр, исключение. то что ВЫ не потрудились предоставить информацию - явно проблемы не других. Вытягивать это клещами из вас никто не обязан.
Феникс написал запрос об этом.
Феникс написал повторный запрос об этом, создав тему.

Первый запрос написан в ночь с пятницы на субботу (Вова, почему ты, нехороший человек, по ночам не мониторишь форум?)
Второй запрос написан ночью с воскресенья на понедельник (Вова, ты еще и смеешь в выходные к компу не подходить?)
Неспециалисты объяснили Фениксу, что секретарь может быть занят, и ему не платят за работу в СК.

Как же люди у нас любят вертеть словами и передергивать.
Для начала, можно поинтересоваться, а "неспециалисты" подразумевались в какой области деятельности?
про работы на общественных началах вам уже доходчиво расписал Бронский. Вам объяснили что помимо страйка у людей бывает еще и работа - а вы тут же поспешили раскричаться "аааа караууул они уже денег за это требуют". нет, конечно для игры на непосвещенную публику этот и похожие приемы всегда действовали отменно. Только вот публика тут не вся "непосвещенная". Вы заявляете о произволе и узурпации власти (огромная власть - следить чтобы все выполняли требования регламента) при этом позволяете себе вертеть фактам на свое усмотрение и чудесным образом освещать только одну часть ситуации, забывая что с другой стороны вам оказывалась такая же помощь как и остальным, но эти факты естественно не вписываются в концепцию "как же нас обижают" - как то непоследовательно уважаемый.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение el Coyote » 02 июн 2011 21:51

GhostRecon, не топчи зря клаву - имеющие глаза да прочтут:
viewtopic.php?f=30&t=21632&start=0 и сделают выводы.

И ещё - если конфа зелёная то это не значит что её не читают люди с желтой - мнение складывается не только по играм.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Команданте » 03 июн 2011 02:18

GhostRecon писал(а):Для начала, можно поинтересоваться, а "неспециалисты" подразумевались в какой области деятельности?
про работы на общественных началах вам уже доходчиво расписал Бронский. Вам объяснили что помимо страйка у людей бывает еще и работа - а вы тут же поспешили раскричаться "аааа караууул они уже денег за это требуют". нет, конечно для игры на непосвещенную публику этот и похожие приемы всегда действовали отменно. Только вот публика тут не вся "непосвещенная". Вы заявляете о произволе и узурпации власти (огромная власть - следить чтобы все выполняли требования регламента) при этом позволяете себе вертеть фактам на свое усмотрение и чудесным образом освещать только одну часть ситуации, забывая что с другой стороны вам оказывалась такая же помощь как и остальным, но эти факты естественно не вписываются в концепцию "как же нас обижают" - как то непоследовательно уважаемый.


Вот интересно. Феникс писал обращение к Вове. Наверное как к специалисту - Секретарю СК.
Таким образом, все остальные - неспециалисты.
Я, когда писал свое мнение про работу Секретаря на общественных началах, ни вкладывал в это смысла - что "а, караул, денег за это требуют", а подчеркивал, что добровольную работу также надо делать.
Кстати, секретарю давно пора платить. Тогда и настаивать можно будет.

Про какую игру на непосвященную публику тут - непонятно, нам эта публика не сдалась, она в СК не состоит и в голосованиях не участвует, поэтому - это ни при чем.

Я давно уже не заявляю об узурпации власти, а просто иногда обращаю внимание на недоработки.

Счас, к фактам:

"Первый запрос написан в ночь с пятницы на субботу (Вова, почему ты, нехороший человек, по ночам не мониторишь форум?)
Второй запрос написан ночью с воскресенья на понедельник (Вова, ты еще и смеешь в выходные к компу не подходить?)"

СК состоялся 17 мая,
18 мая Фуш написал в теме СК - это СРЕДА.
viewtopic.php?p=192774#p192774
21 ого мая снова там же напомнил о себе - ЭТО КАК РАЗ СУББОТА. Но 18 мая - среда.

подождал
и 23 мая, через 6 дней, после 18 мая, создал новую тему
viewtopic.php?f=30&t=21632

шести дней вполне достаточно, с его точки зрения..

Вот обратите внимание, как быстро вернули доступ команде ПсиХи в командирку...
viewtopic.php?f=30&t=21697
30 май 2011 15:53 - заявление о выходе из Блока
30 май 2011 16:02 - решение о восстановлении в командирке.

Вот таким вот образом, с огоньком, с энтузиазмом, надо подходить к восстановлению статуса в командирке, дорогие товарищи.
Могем же, когда захочем.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Niek Raaf » 03 июн 2011 08:37

Команданте писал(а):Могем же, когда захочем.

или когда обстановка позволяет. но об этом мы же не думаем. Нам все должны....
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Ratter » 03 июн 2011 08:55

Подобная тема поднимается уже который раз. У меня возник маленький вопрос - товарищ Команданте у нас "идейный борец за правду" или представитель чего-то, если чего-то - то чего именно?

Регламент:
2.3. Блоками являются объединения 6-ти(шести) и более команд, 2-е(две) из которых постоянно имеют право голоса и право поручительства, по какому-либо общему признаку.

В настоящий момент в Энерго блоке заявлены команды, не соответствующие данному критерию. Кроме того - поведайте страшную тайну - какой общий признак их все объединяет? Отсюда вопрос еще тот - а есть ли Энергоблок, или же он как тот самый суслик?

Дополнительный вопрос - каким образом в состав блоков СК, как их позиционирует топикстартер, затесались команды, в СК не входящие?
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
Ratter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 авг 2009 21:03
Команда: F.A.S.

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Команданте » 03 июн 2011 14:01

ну вот, замечательно. Приятно что у меня есть единомышленник. О том что блок - не блок, я и писал несколькими постами выше. С точки зрения СК, блока - нет.
Ну и теперь вопрос - наказание команд, состоящих "не в блоке", с точки зрения регламента СК - это вопрос к кому?
Видимо эти цитаты надо переслать в руководство СК, для принятия решения.
Я же не прошу восстановить в командирке себя.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Dutch » 03 июн 2011 14:07

На выходных отпишу, на сию трагикомедию свою рецензию.
Команданте, смотрю у тебя мощный телефончик, раз мне ответить не смог на лс ссылаясь что через телефончик сидишь, а тут такие посты закатываешь по нему =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Относительно недопуска командиров в командирку.

Сообщение Команданте » 04 июн 2011 00:21

ээ Вов, а почему ты решил, что я НЕ СМОГ ответить? Я просто подбираю слова.
И тебе настроение повышаю.
Чо как у нас доступом в командирко?
ЭнергоБлок у нас - блок или нет?
А их, кстати, два. :wink:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

След.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25