Октябрьский СК - 15.10.2019

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Re: Октябрьский СК - 15.10.2019

Сообщение Sтрайкер » 13 окт 2019 12:54

Прошу присвоить СК «Ватага» статус Члена СК.
Открытие СК 2019 - 12 человек
Закрытие СК 2019 - 15 человек
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Октябрьский СК - 15.10.2019

Сообщение Sтрайкер » 13 окт 2019 13:35

На группе разбора по результатам Закрытия СК 2019 уважаемым Маршалом СК Вороном, уже имеющим предупреждение по результатам разбора Открытия СК 2018 года, было выставлено 6 (шесть!) претензий к различным игрокам и командам, а также неконкретных претензий к неустановленным личностям.
Особое внимание обращал на себя некорректный стиль данных претензий, который был далёк от свойственной всем Маршалам максимально нейтральной линии поведения и представлял, в частности, награждение победителей в «различных номинациях» в манере, далёкой от принципов вежливого человеческого общения. При этом «номенанты» были представлены заранее виноватыми, а награды назывались: «Заднеприводный танк», «И быстр я и зад мой крепок», «Хватай и беги», «амнеоргиразрешили», «Сам себе царь и бог», «Как хочу, так и маршал» - что на мой взгляд является оскорбительным для игроков, которых ещё никто не признал виновными.
Самое интересное началось в процессе разбора, когда выяснилось, что представленные практически по всем номинациям обвинения ничем объективно не доказаны, Маршал Ворон отсутствовал лично во многих эпизодах, а представленную ему информацию не потрудился проверить. И если в самом начале беседы Группа Разбора не имела оснований не доверять показаниям, как например при разборе ситуации «Заднеприводный танк», то в дальнейшем очевидным стало представление непроверенной и заведомо ложной информации, как например в ситуации «Как хочу, так и маршал» (что будет поводом для отдельного обсуждения) или голословных непроверенных обвинений в адрес конкретных игроков, в принципе не присутствовавших на игре - номинация «Сам себе царь и бог». Из всех представленных 6 позиций до голосования дошло только одно обвинение (результат голосования Маршалов не поддержал позицию Маршала Ворона), большинство же обвинений не выдержало элементарных аргументов и свидетельских показаний других игроков, и были либо направлены на дорасследование, либо просто рассыпались. При наличии у Маршала Ворона желания объективно разобраться в ситуации и опросить всех действующих лиц вне всякого сомнения не случилось бы подобного конфуза, однако Уважаемый Маршал предпочёл путь неподтверждённых и непроверенных обвинений, представленных в некорректной и оскорбительной манере.
Лишний раз напомню уважаемому сообществу, что данный эпизод является далеко не первым на боевом пути Уважаемого Маршала. Так, в частности имеется предупреждение за некорректное поведение и создание конфликтной ситуации по результатам группы разбора Открытия СК 2018 года.
В связи с вышесказанным считаю, что подобная деятельность несёт выраженное негативное влияние на наше общее увлечение, хобби, призванное создавать положительные эмоции, позитивное настроение и эмоциональную разгрузку и ставлю перед Советом Командиров вопрос о голосовании на предмет снятия статуса Маршала СК с Ворона.
Последний раз редактировалось Sтрайкер 13 окт 2019 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Октябрьский СК - 15.10.2019

Сообщение Sтрайкер » 13 окт 2019 14:33

Как и было сказано в предыдущем посте, на группе разбора по результатам Закрытия СК 2019 уважаемым Маршалом СК Вороном было представлено большое неподтверждённых и непроверенных обвинений, представленных в некорректной и оскорбительной манере. Теперь хотелось бы от общей картины перейти к частному. Для объективного и всестороннего рассмотрения ситуации предлагаю Уважаемому сообществу ознакомиться с полном текстом предъявленного обвинения:

Итак – пункт 6 : Цитата . «Как хочу, так и маршал» - Авто, оборудованное СПТ, горящим красным цветом, на аварийке, с полным кузовом людей с красными фонарями, выезжал с полигона в районе 19.00 в субботу. В районе избушки на перекрестке в проехавшую машину от души нагрузили. Водитель, исходя из п.4.3.13, остановился выяснить, кому стоит посоветовать сходить к окулисту. Из темноты появился человек, представившийся "маршалом Страйкером". Выслушав суть претензии, бойцу было сказано "Ты мертвый? ну и езжай отсюда". Т.е. помощи от человека, представившегося "маршалом Страйкером" боец так и не получил, был просто выпровожен восвояси».

При разборе ситуации выяснилось, что что сам Маршал Ворон при указанном инциденте не присутствовал лично. Информация основана на словах водителя автомобиля команды 108 CZS, со мной Маршал Ворон никаким образом не связывался лично, дабы уточнить позиции перед выдвижением достаточно серьёзных обвинений.
Прошу Уважаемое сообщество ознакомиться с позицией Маршала СК Страйкера и Маршала СК Кастора, а также Бойцов команд ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ и СК Ватага, бывшими свидетелями и непосредственными участниками эпизода.

Цитата: «Как хочу, так и маршал» - Авто, оборудованное СПТ, горящим красным цветом, на аварийке, с полным кузовом людей с красными фонарями, выезжал с полигона в районе 19.00 в субботу. В районе избушки на перекрестке в проехавшую машину от души нагрузили.

В субботу после 19:00 на позицию Боливар (восточный флаг) начинается массированная атака со стороны Штаба Зелёных, в которой участвует 2 автомобиля. Первый автомобиль уничтожается на перекрёстке. Второй автомобиль – УАЗ с включённой ЗЕЛЁНОЙ люстрой СПТ двигается по дороге от перекрёстка по направлению к Желтому стационарному Респу, на автомобиле включены прожекторы освещения, из автомобиля и зоны вокруг него ведётся массированный огонь по обороняющим холм, среди которых имеются потери. Когда автомобиль проехал по дороге на запад, на уровне примерно середины проекции Восточного и Западного Боливаров (но никак ни у избушки на перекрёстке) лично я, Маршал СК Страйкер, поразил данный автомобиль попаданием из СПТ по ВКЛЮЧЁННОЙ ЗЕЛЁНОЙ люстре с дистанции 20-30 метров, после чего услышал 3 звуковых сигнала, приёмник СПТ начал мигать ЗЕЛЁНО-КРАСНЫМ. Сразу после поражения машины, вокруг неё началось активное шевеление, по которому и был сосредоточен массированный огонь. Вскоре у машины первыми раздались матерные крики, выражавшие крайнюю степень возмущения ввиду стрельбы по мертвым (которые на мой взгляд незадолго до этого были вполне себе живые и хорошо стреляли). С холма обороняющиеся ответили в аналогичной манере, указав на необходимость мертвым проследовать в мертвяк и не мешать играть живым игрокам.

Цитата: Водитель, исходя из п.4.3.13, остановился выяснить, кому стоит посоветовать сходить к окулисту. Из темноты появился человек, представившийся "маршалом Страйкером". Выслушав суть претензии, бойцу было сказано "Ты мертвый? ну и езжай отсюда". Т.е. помощи от человека, представившегося "маршалом Страйкером" боец так и не получил, был просто выпровожен восвояси.

Действительно водитель остановился. Достаточно неправильно ехать с приёмником СПТ, мигающим ЗЕЛЁНО-КРАСНЫМ. На мой взгляд перебранка изначально была вполне рядовая, я начал ожидать перезарядки СПТ, но в скором времени машина была окончательно уничтожена другим расчётом – 7 длинных зуммеров и вот уже сейчас горящая КРАСНАЯ люстра. Поскольку интенсивность перебранки нарастала, я как Маршал СК включил красный фонарь, спустился к стоящей машине и представился. Никаких конкретных жалоб непосредственно ко мне никто не предъявлял, что также было подтверждено обвинителями на Группе разбора. Со своей стороны я выполнил то, что как Маршал делаю на Играх многократно – попросил мертвых проследовать в мертвяк, после чего автомобиль вместе с пассажирами сразу уехал, прекратив создавать помехи живым игрокам, поскольку столкновения ещё продолжались.

При рассмотрении данной ситуации на группе разбора «сторона обвинения» путалась в показаниях, не могла сразу установить место инцидента, в то же время рассказывала совершенно новые открывшиеся подробности в стиле «мы сами в себя из СПТ выстрелили», «поехали уже красными, а нас потом расстреляли», что никак не укладывается в общую хронологию событий.
На группе разбора мои слова подтвердил Маршал СК Кастор, а также имеются свидетельские показания бойцов команд ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ и СК Ватага. Прошу Уважаемое Сообщество делать выводы.

Считаю, что в данной ситуации имела место преднамеренная публикация с вынесением на группу разбора заведомо ложной и непроверенной информации, направленной на дискредитацию чести и достоинства Маршала СК и игроков указанных Команд, в первую очередь – ЧЕРНЫХ ПАНТЕР, занимавшихся обороной данного фланга и являющихся непосредственными участниками событий, то есть фактическое лжесвидетельствование.
Выношу на Уважаемый Совет Командиров вопрос о голосовании на предмет вынесения предупреждения команде 108 CZS .
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Октябрьский СК - 15.10.2019

Сообщение Утёс » 14 окт 2019 12:22

Прошу внести в повестку вопрос о присуждении статуса Маршала СК командиру "Егерьтруппе" Кайси. В страйке давно, выдержан, вежлив, стрессоустойчив, неконфликтен.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Октябрьский СК - 15.10.2019

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 14 окт 2019 13:43

Коллеги по хобби!
Страйкером озвучено мнение команды Чёрные Пантеры и мое, как маршала СК.
В связи с моим отсутствием и не возможностью быть на связи в период проведения СК (буду в самолете), прошу Страйкер представлять Чёрных Пантер в указанном вопросе.
Позиция команды совпадает с мнением Страйкера
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Октябрьский СК - 15.10.2019

Сообщение RNCAvenger » 15 окт 2019 03:03

0) Вопросы не требующие рассмотрения на сборе :
присвоение СК «Ватага» статус Члена СК

1) Утверждение итогов группы разбора.

Хедин писал(а):
На группе разбора были рассмотренный следующие инциденты и приняты решения:

- Инцидент с машиной Тавлоги. 108 chz против Тавлоги.
Перезагрузка СПТ водителем авто команды Таволга после ее поражения.

Ввиду невозможности выяснить обстоятельства дела из за разнящихся показаний, продолжить расследование группой маршалов в составе Бора, Утеса, Атамана и Хедина.

-
Снятие флага с базы зеленых бойцом синих при том, что в него активно попадали.

Инцидент был рассмотрен посредником на месте. На группе разбора посредник подтвердил, что находился в непосредственной близости от места событий и попаданий не зафиксировал.

- Азимут против Свентовита
снятие флаг-респа без удержания 5 сек. бойцом команды Свентовит

Полное оправдание членами группы разбора в связи с железобетонными свидетельскими показаниями очевидцев процесса.

-
бункер на калаше с глушителем

Боец оправдан на основании того факта, что де юре означенный привод подходит под действующие правила. Однако маршальской группой принято решение рекомендовать СК пересмотреть действующие правила, т.к. образцы нового российского оружия открывают большую лазейку для недобросовестного пользования бункерами на АК серии.

-
Выключение красных фонарей среди леса и последующие активные действия.

Нарушивший боец был опознан как конкретный боец команды Praetoria RС. Однако данный боец не пристуствовал на Закрытии. Маршальская группа попросила предъявить бойца и его алиби.

-108 chz против Страйкера и Черных пантер.Обстрел мертвой машины и ее мертвого экипажа + некорректное поведение маршала.
Вопрос снят заявителем в процессе разбирательства ГР ввиду диаметрально противоположных заявлений сторон. Маршалы Страйкер и Кастор по итогам этого разбирательства вынесут встречные претензии на СК.

-Стальные крысы против Derry Boyoz
Несознака Коннора. Рассмотрев свидетельские показания ГР приняла решение о полной невиновности ответчика.


2) Вопрос о претензиях Страйкера и Кастора к Ворону и команде 108 CZS (вторым пунктом повестки потому что напрямую связан с первым)

3) Вопрос Утёса о присвоении статуса Маршала СК командиру "Егерьтруппе" Кайси

4) Вопрос Cap ( СК "Полынь")
Предлагаю обсудить ранения в рамках правил СК.
Предложение от нашей команды, введение в правила СК ранений по принципу серии игр Линия фронта.
При поражении полностью здорового игрока (т.е. не находящегося в состоянии раненого или вылеченного ранее) разрывом пиротехники, одиночным шаром или короткой (до 1 секунды) очередью – игрок ранен. Он должен мгновенно упасть на землю, как подкошенный. Нужно сразу достать красную повязку (в ночное время включить красный мигающий фонарь). Любое последующее попадание – убивает игрока окончательно. (Т.е. серия из попаданий длиной более 1 секунды – смертельна.)
В состоянии раненого запрещено разговаривать, передвигаться, пользоваться рацией и оружием. Можно только звать медика. Запрещены словесные уловки, позволяющие понять, что лечить безопасно.
Раненый должен засечь 10 минут с момента ранения (имитируется период истекания кровью), в этот период его может вылечить медик. То есть – нельзя уходить/уползать с места, где вас подстрелили, пока вас не добьют, или пока вас не перевяжет медик, или пока не истечет 10 минут.
«Раненых» бойцов можно переносить и перетаскивать. «Раненый» может помогать, к примеру, отталкиваясь ногой, но основную нагрузку берет на себя тот, кто его перемещает. «Танцы маленьких лебедей», когда раненый бежит за своим спасателем, взяв его за руку – злостное читерство.
После лечения игрок убирает красную повязку и вступает в игру.
Игрок может быть вылечен 1 раз за жизнь, ранение обнуляется после смерти – путем снятия бинта в респауне.
Действия игрока при смертельном поражении
Любое попадание в подстреленного более 1 секунды назад игрока, в игрока, находящегося в процессе перевязки, в игрока, уже прошедшего ранее через лечение – приводит к мгновенной смерти.


5) Информационное сообщение + обсуждение от BOBB [G.I.]
Речь заготовил. Тема наверное понятна. Больше в поддержку коллег приготовившись техническую составляющую. Говорить глядя в глаза людям по олдфаговски считаю верным чем писать тут провоцируя на троллинг и неуважительное отношение с последующим гавнецом. Минут на 5 речь. Потом уже прения.




- По просьбе Bosikom [ЕГЕРЬ] его вопросы перенесены на следующий СК до выработки конкретных предложений.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Октябрьский СК - 15.10.2019

Сообщение Dobrynya_Zastava » 15 окт 2019 19:19

Коллеги по хобби!
В связи с моим отсутствием, прошу Утеса распоряжаться голосами Объединения "11 Рота" в указанном вопросе.
Позиция команд совпадает с мнением Утеса.
Dobrynya_Zastava

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2019 20:29
Команда: МСК Застава

Re: Октябрьский СК - 15.10.2019

Сообщение Niek Raaf » 15 окт 2019 20:04

4.1.3 Право голоса на сборе СК может быть делегировано только представителю своего блока или объединения. Команды не состоящие в блоках/объединениях не могут делегировать свой голос кому-либо.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Пред.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10