Открытие и Закрытие 2020

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Bestiya » 22 июл 2020 08:34

Всем добрый день!

Я немного выпала из активной жизни сообщества и, видимо, упускаю что-то из виду, поэтому задам вопрос, который не дает мне покоя уже несколько дней.
Я честно пыталась найти на него ответ сама путем перебора вариантов, но какого-то логичного итога так и не получила.
Поэтому прошу ответа в первую очередь у официальных лиц Совета.

Внимание, вопрос: зачем проводить 2 фестивальные БОИ подряд, с лагом в месяц?
Не логичнее ли было бы организовать одно хорошее и качественное мероприятие?

Благородные доны, времена тяжелые, КОВИД шагает по миру, большинство игроков провели сезон на минималках, кто-то тренировался, кто-то ездил на игры ЗЛА и ЗАРИ, когда это стало возможным. Все друг по другу соскучились. Это понятно.
Но это не аргумент в пользу 2 БОИ подряд, с "размазыванием" личного состава и радости именно от БОИ.

Увеличение количества игр СК? Да нет уже давно игр СК, есть игры Бора и игры Хедиина, с узнаваемым брендом в коробке "СК". Тоже не подходит.
Дать возможность немного вылезти из финансовой ямы после провального сезона сразу 2 орггруппам? Да вроде тоже нет, насколько я помню, игры ведь делали ради СК и его продвижения. По крайней мере мне так говорили крайние 5-6 лет. Тоже не подходит.

Тогда зачем?
Если кто-то может привести логичные доводы за 2 мероприятия, объясните пожалуйста.
Я никак не пойму.

Спасибо!
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение RNCAvenger » 22 июл 2020 08:49

Странный вопрос. У нас вроде хобби про игру в страйкбол. В чем проблема двух суточных игр с месячной + разницей?) При том что в связи с известными событиями первая половина года фактически пропала и игроки голодны до подобного формата?

Сентенции про "нет больше игр СК" я пожалуй пропущу.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Хедин » 22 июл 2020 09:34

Если немножко отвлечься от кручения баранки, и вникнуть у ситуацию, то можно сберечь себе покой на несколько дней.

Женя ранее назвал очевидную причину - мы до июня сидели без игр. И естественно хочется как играть, так и делать. Две игры, на разных полигонах с разными концепциями и сценариями. Это же замечательно. Пользуясь риторикой топик стартера можно сказать - назовите мне аргументы, почему нельзя сделать два хороших и качественных мероприятия вместо одного? И не надо в очередной раз, кстати, фокусироваться на слове "фестивальные" игры. В СК есть две хорошие суточные игры. Фестиваль лишь приятное добавление.

Про игры СК - они как раз есть и ставятся на первое место. И орги (Страйкравт и моя группа) специально отменяют свои значимые игры стоявшие на озвученную дату ради проведения Открытия. И присоединяются к работе над общей игрой. И Закрытие это не сольный проект, а уже второй год полноценный коллаб трех орг. групп.

Ну а вопросы, лучше задавать не виде открытого письма, а на СК (последний вот проходил в понедельник в он-лайн режиме и набрал приличное количество командиров и тем). Ну это, естественно, если хочешь на них услышать ответы живых людей, а не просто сделать заявление.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Bestiya » 22 июл 2020 10:03

Если не лезть в чужую жизнь с советами, можно сберечь карму, Егор :)

Я бы тоже отменила свои игры на 300-400 человек ради 800-1000, выхлое совсем разный :)

На СК этот вопрос, емнип, задавал Олдман, ты ему многозначительно ответил "нельзя" (ты не думай, я хоть активно и не участвую а жизни СК, но поглядываю за ней).
Теперь я задаю тот же вопрос тут, потому что хочу понять почему нельзя?
Пока что убедительных ответов я не получила.


Женя, каждый набирает свой контрагент так, как умеет и как позволяет ресурс :)
Благими намерениями....(с)
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение RNCAvenger » 22 июл 2020 10:14

Свет , если ответ в духе "игра ради того что бы играть, в хобби которое основано на игре" не логичный , то я даже не знаю какие ещё доводы нужны))
У меня встречный вопрос - а в чем проблема то вообще? Если очень не хочется - насилу никто не тянет , тем кому это надо , те и приедут. Всем понятно , что столько народу сколько выезжает на Открытие в мае там не будет.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Утёс » 22 июл 2020 10:21

Я вот тоже если честно не вижу проблемы. Во-первых кто в отпусках - тот поедет на закрытие. Кто нет - на открытие. Ежу (даже моему) понятно что тех кто поедет на оба мероприятия - единицы. У нас отменены штрафы по явке на этот год, посему ваще можно забить огромный болт и не ехать на оба мероприятия. Прямо страннен твой посыл, Светик. Я не то чтобы за оргов топлю - всем давно известно: орги пидоры, борщ говно, игра сливная! Но есть же здравый смысл :). Приезжай на кофий и стаканы свои заберешь. Все обсудим:)
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Хедин » 22 июл 2020 10:48

Bestiya писал(а):Если не лезть в чужую жизнь с советами, можно сберечь карму, Егор :)

Это так же работает с неуместными вопросами и предположениями.
В свое время у меня было замечательное хобби - я играл в пару он лайн игр. Сейчас мне бы и в голову не пришло к ним,задавать нелепые вопросы и учить их как строить клан и ходить в рейд. Хотя раньше я был очень уважаемым членом сообщества.

Bestiya писал(а):Я бы тоже отменила свои игры на 300-400 человек ради 800-1000, выхлое совсем разный :)

Традиционная попытка передернуть. Игры отменены, а орги помогают в проведении Открытия другой орг.группе. Выхлоп то тут при чем?

Bestiya писал(а):На СК этот вопрос, емнип, задавал Олдман, ты ему многозначительно ответил "нельзя" (ты не думай, я хоть активно и не участвую а жизни СК, но поглядываю за ней) .
У Старого вопрос звучал по другому, и был очевидно шуточным. Придя на СК и задав этот вопрос ты возможно получила бы более подробные ответы и обсуждение этого вопроса.

Bestiya писал(а):Пока что убедительных ответов я не получила.

И не получишь. Потому что у тебя нет желания слушать. Нет желания участвовать в жизни сообщества. Потом что сообщество "не то". Орги "не те".
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Bestiya » 22 июл 2020 11:20

Ну уж коль мы перешли на личности, давай тогда так.

Хедин писал(а):Это так же работает с неуместными вопросами и предположениями.
В свое время у меня было замечательное хобби - я играл в пару он лайн игр. Сейчас мне бы и в голову не пришло к ним,задавать нелепые вопросы и учить их как строить клан и ходить в рейд. Хотя раньше я был очень уважаемым членом сообщества.


Во-первых я все еще состою в сообществе и участвую в его жизни, продолжаю играть и имею право задать любой вопрос.
Оценка вопроса дело субъективное.
Тебя никто не учит что и как тебе делать - ставить говнопалатки вместо точек и неплохо поднимать денег на играх ты умеешь и без меня.
У нас в принципе подход к играм разный.

Я задала вполне конкретный вопрос: зачем делать 2 БОИ с разницей в месяц?
Если тебя он так задел, что ты перешел на личности, значит не простой вопрос.


Хедин писал(а):Традиционная попытка передернуть. Игры отменены, а орги помогают в проведении Открытия другой орг.группе. Выхлоп то тут при чем?

Ты сам прекрасно знаешь ответ. Причем в цифрах.
Я не против цифр, работа должна быть оплачена. Но не прикрываясь благими намерениями.

Хедин писал(а):У Старого вопрос звучал по другому, и был очевидно шуточным. Придя на СК и задав этот вопрос ты возможно получила бы более подробные ответы и обсуждение этого вопроса.


С каких пор введена обязанность задавать вопросы только на СК?

Хедин писал(а):И не получишь. Потому что у тебя нет желания слушать. Нет желания участвовать в жизни сообщества. Потом что сообщество "не то". Орги "не те".


Сообщество то. И еще с десяток других. Орги какие есть. И огромное количество оргов вне СК. Выбор огромный.
У меня нет желания делать игры и есть желание ездить на качественные мероприятия. И выбор таковых есть.

А еще я все еще состою в СК и, поверь, никуда уходить не собираюсь.
Ты уверен что мое активное участие в жизни СК на полную и возврат к организации игр пойдет на пользу лично тебе?
Ты прекрасно знаешь что даже один человек может попить немало крови и попортить нервы другому. Думаю что ни тебе, ни мне такой расклад не нужен.
А потому надеюсь что ты усмиришь свой пыл, прекратишь переход на личности и мы будем дальше сосуществовать в пространстве сообщества Совета Командиров как участники сообщества, командиры своих команд и игроки.
Пока твое поведение и ответы больше похожи на детскую обиду, нежели на реакцию официального лица СК.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Bestiya » 22 июл 2020 11:22

Утёс писал(а):Я вот тоже если честно не вижу проблемы. Во-первых кто в отпусках - тот поедет на закрытие. Кто нет - на открытие. Ежу (даже моему) понятно что тех кто поедет на оба мероприятия - единицы. У нас отменены штрафы по явке на этот год, посему ваще можно забить огромный болт и не ехать на оба мероприятия. Прямо страннен твой посыл, Светик. Я не то чтобы за оргов топлю - всем давно известно: орги пидоры, борщ говно, игра сливная! Но есть же здравый смысл :). Приезжай на кофий и стаканы свои заберешь. Все обсудим:)


За отпуска - согласна.
Те для расширения возможности присутствия игроков? Ок, принято.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Хедин » 22 июл 2020 11:57

Bestiya писал(а):Если тебя он так задел, что ты перешел на личности, значит не простой вопрос


Да, меня вопрос задел именно в разрезе личности, поэтому я на нее и перешел. Задай его кто угодно другой из нынешних игроков ответ был бы спокойным. Но твоя фигура олицетворяет небольшую группу людей бывших раньше отличными друзьями (в том числе и мне), коллегами по хобби, организаторами замечательных игр, примерами для подражания молодых игроков (в том числе и меня). Однако уже долгое время эти люди застыли в каком то шредингерском состоянии. Они в сообществе, но их как бы нет. Вся их былая пассионарность расходуется на какое то старческое бормотание. Они не могут сделать окончательный выбор - или уйти перевернув страницу (ну или просто спокойно ездить как многие ветераны) или же вернуться и начать делать то, за что их любили и уважали - играть и/или творить. И естественно у них есть право на голос и право не делать этот выбор, так как в жизни у них есть масса всего другого - сложного: их семьи, работы, жизненные проблемы. Но все это имеет мало общего с текущим положением нашего хобби и нашего сообщества. И лично меня очень задевает, когда эти люди начинают требовать ответов и прислушиваться к их мнению. Я уже говорил где то пол года назад еще одному столь же достойному как и ты коллеге - я не готов ориентироваться на мнение человека который играет на играх СК суммарно 12 часов в год и для которого это исключительно фестиваль.
Если чем то обидел, не хотел обидеть чем то лично тебя - ты просто яркий представитель того явления в ветеранской среде которое мне очень не нравится и на мой взгляд должно быть трансформировано в конструктив. И да, мне было бы интересно твое возвращение в СК на полную. Конкуренция всегда дает плюс всем - как политическая, так и рыночная.

Ну и про СК - это лучшее что мы придумали. Место где можно поговорить глядя друг другу в глаза. Обсудить и найти точки соприкосновения. Обязанности нет, но есть возможность.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Niek Raaf » 22 июл 2020 12:15

Один самовольно решает, стоит ли вопрос включения в обсуждение, второй самовольно решает, в сообществе ли человек, и имеет ли право задавать вопросы, решает за других, кто к чему имеет желания. Как я и говорил, это тенденция, и весьма хреновая.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Bestiya » 22 июл 2020 12:24

Егор, обращаю твое внимание, на то что, что последние года я вообще не лезу в обсуждение жизни сообщества и игр, хотя не всегда согласна с тем, что реализуется. Потому что, да я могу бухтеть сколько угодно, но основную массу игроков все устраивает. Поэтому я просто приезжаю играть, не пишу комментариев до игры и не оставляю отзызвов после.

И вот впервые за долгое время я задаю простой вопрос. Не настаиваю на том, что мое мнение единственное верное, не настаиваю на том, что делать нужно только так, как я говорю. Но в ответ получаю довольно грубый посыл.
Утес, к примеру, привел резонный аргумент и сделал это спокойно.

Возможно тебе стоит пересмотреть свое отношение ко мне и снять уже ярлыки, которые ты сам же и повесил.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Хедин » 22 июл 2020 12:37

Bestiya писал(а):Возможно тебе стоит пересмотреть свое отношение ко мне и снять уже ярлыки, которые ты сам же и повесил.


Тут соглашусь. Возможно.
В обмен на пересмотр мнения о говноиграх вокруг говнополатки. Закрытие 19 по моему все всем показало.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Niek Raaf » 22 июл 2020 12:38

Егор, ты не стесняйся, называй своими именами вещи, большой уже.
Кому когда время уйти решать не тебе. Послушно молча есть что дали - это советуй еще кому то. Если критика воспринимается столь болезненно, жаждать конкуренции на мой взгляд странно.
И да, для лица, представляющего интересы всего сообщества, в речи слишком много "я", "мне" и им подобного.
На твое несчастье за теми кто "играет на играх СК суммарно 12 часов в год" (Кстати побольше, но математика не всем дается) стоят люди, разделяющие точку зрения. Просто вы, видимо, не видите послание, слишком сконцентрировавшись на доносящем его.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Открытие и Закрытие 2020

Сообщение Niek Raaf » 22 июл 2020 12:49

Хедин писал(а):В обмен на пересмотр мнения о говноиграх вокруг говнополатки. Закрытие 19 по моему все всем показало.

Закрытие 19, имевшее свои недостатки, было явным улучшением. Однако это не означает, что все обязаны резко забыть все прошлые факапы... И многим игрокам хотелось бы, чтобы в дальнейшем их было поменьше. Честно.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

След.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron