Итоги майского СК 19.05.2021

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Итоги майского СК 19.05.2021

Сообщение Хедин » 20 май 2021 16:34

В связи с двойным толкованием решения о заморозке санкций Совет принял решение голосовать на майском СК исходя из формулировки "заморозка действует до конца мая", голосами на апрель 2021.



1) Вопросы Матроскина:

1. Вопрос о продлении заморозки санкций к командам за пропуск ОИ СК с октября 2020г. Закрытия 2021г. включительно с возможностью пролонгации данного пункта до Открытия СК 2022 года.
2. Вопрос к тройке СК о динамике членства команд в СК с учетом действующего на момент проведения Открытия моратория.


Решение о продлении заморозки не принято.

2)Вопрос от Штольца :

Вопросы касательно использования пиротехники и средств усиления на играх СК. И вообще о пиротехнике в СК.


Сообщение заслушано.

3) Вопросы Хедина:

Заявка объединенной орг.группы на Закрытие СК.
1. Общие планы - деление, акценты сценария.
2. Полигон. Энергетик, резерв Вырубка.
3. Введение обязательных трассеров (вкратце: разрешена перезабивка с обычных на трассерные в поле, контроль за светимостью исключительно на оргах и маршалах (попали - уйди), возможно отдельное предложение по пулеметам.)


Закрытие СК 2021 передано объединенной орг. группе. Предложенная концепция основного и резервных полигонов принята. Обязательные трассера - приняты (орг. группа выложит подробнейший регламент пользования трассерами вместе со сценарием с учетом всех обсужденных на СК моментов.)

4) Утверждение итогов группы разбора.

1. Шухарт против Wild Gang. Инцидент с "убийством голосом". Команде Wild Gang устное предупреждение по поводу "отложеной сознанки". Группа разбора напоминает сообществу, что поражение осуществляется шаром, осколком грантаты, мины и т.д.

2. Airship Pirates против Боевых пингвинов в лице Страйкера. Инцидент со стрельбой прямой наводкой из ручного гранатомета. Стрельба прямой наводкой не доказана. Нарушение протокола допуска пиротехники на игру - доказано. Команде Боевые пингвины устное предупреждение о недопустимости подобных нарушений. Страйкеру обязательные работы в группе допуска пиротехники на 2 ОИ СК. Маршальская группа обсуждает поправки об использовании вышибной пиротехники ночью.

3. Хедин против Марлонов. Инцидент с выходом бойца Марлонов в незаявленном камуфляже. Командир Марлонов полностью признала факт нарушения и принесла извинения. Команде Марлон устное предупреждение о недопустимости подобных нарушений.



Итоги утверждены.

5)Вопрос Ворона:

Просьба дать пояснение присутствующему на сборе представителю Авангарда по следующему моменту:
Может ли вопрос, поднимаемый по принципу "любой командир-любой вопрос" идти в разрез с прописанными в правилах и регламенте процедурами или противоречить действующим правилам или регламенту?


Пояснение дано.


6) Вопрос Утёса:

Большинство обитателей зеленой помнят систему членства в СК, до "облегченной версии". За это время, что была применена система - кандидат СК член СК пришло какое-то количество команд, однако я вижу некую брешь в системе допусков и поручительств.
Для тех кто не в курсе - ранее существовала система: 1 год - кандидат получает право самостоятельного выхода. 2 год - право голоса на сборах ск и 3 год - право поручительства за другие команды при вступлении в ск. Последние пару лет много блоков и объединений сильно мутируют. Дробятся, объединяются. Кто-то набирает все команды какие только на горизонте появляются. Кто-то сидит на своей волне и никуда не двигается. у всех по-разному. Однако если взять апрельский СК на котором вновь вступающие команды так и не смогли дать ответа зачем им вступать в СК, а не пользоваться гостевым допуском. Все кто хотел прийти в СК массово за эти годы уже пришли, и решение демографической проблемы СК путем призвания команд по облегченному признаку мне видится абсолютно таким же как в РФ решается вопрос с трудовыми мигрантами. Карточками машут все равно одни и те же люди, а молодежи не надо ничего делать - хочется потреблять все готовое. В связи с этим возникает вопрос - а не пора ли немного поднять уровень ответственности и заинтересованности у сообщества? Если люди не прокатчики, а готовы играть в нашей песочнице с нашими лопатками и совочками - время покажет кто есть ху. Старая система в три года в нынешнем, назовем его "динамичном страйкболе", где команды живут по 2-3 года а потом трансформируются или разваливаются собираясь миксованным составом в модных камуфляжах неприменима, однако я считаю, что увеличение кандидатского срока на один год может существовать в сообществе. Так же - дырка в гостевом пропуске тоже не сильно способствует увеличению числа активных команд в СК. по гостевому пропуску от одной команды можно хоть пять лет кататься, а общая динамика команд сейчас не очень впечатляет. Люди предпочитают не идти в существующие команды, не заморачиваются поиском, изучением чего-либо, а просто создают команды в модных камках - отсюда и повальные покемоны и ЧВК.
В связи с этим прошу сообщество внести в повестку следующие вопросы:
1. Прошу сообщество рассмотреть возможность изменения структуры членства в СК по следующей схеме: Вступающая команда становится кандидатом сроком на один год. По истечении одного года, если не было замечаний и нареканий - становится членом СК с ПРАВОМ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выхода. по истечении второго года при аналогичных условиях команда получает ПРАВО ГОЛОСА и ПРАВО ПОРУЧИТЕЛЬСТВА за вновь вступающие команды.
Двухгодичный период достаточен для того, чтобы команда понимала нужно ли ей это все, при активном участии в мероприятиях вникла во все тонкости правил, внутренней кухни, нашла или не нашла себе блок или объединение, собралась по полному экипу и утряслась внутренне.
2. Прошу внести в повестку рассмотрение вопроса о необходимости ДВУХ команд поручителей на игры СК для гостевых команд.


1. Поправка не принята.
2. Поправка принята. К июньскому СК ждем от Утеса в виде поправки в регламент.

7) Вопрос Берса:

В связи с нарушением пункта 6.5 приложения 1 правил СК маршалом Страйкером, команда боевые пингвины, прошу внести на повестку вопрос, о снятии со Страйкера маршальской должности.


Вопрос о снятии маршальской должности, был переформулирован на вынесение официального предупреждения Страйкеру. Решение не принято.

8 "Об открытии сезона 2021".


Вопрос Матроскина о согласовательных докуменах Открытия заслушан и передан ответственным.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron