Октябрьский СК 2021

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Октябрьский СК 2021

Сообщение Хедин » 04 окт 2021 14:26

Сентябрьский СК состоится 11.10.2021.

СК пройдет очно.

Ст. м. Марксистская. Адрес - Большой Факельный переулок д.1 офис Airsoft Net. Начало в 19:30

Прошу всех, кто планирует посетить мероприятие отметится у меня - либо в ВК либо в ватсапе (это нужно для понимания количества посадочных мест).

Оставляем вопросы в данной теме.
Последний раз редактировалось Хедин 07 окт 2021 18:48, всего редактировалось 1 раз.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение Вендетта » 04 окт 2021 17:33

Всем привет!

Так сложилось, что на Закрытии СК случилось 2 ситуации с одним и тем же игроком, касающиеся правил по аусвайсам и повязкам (суть проблемы: размер повязки и её наличие не регламентировано правилами, наличие аусвайса у игрока при себе определено отдельным решением СК)
Обе ситуации были решены, в лучших традициях ламповой джентельменской игры. Стороны участницы ситуации пришли к выводу о необходимости внесения предложения о поправках в Правила и Регламент СК:

По аусвайсам:
«Дополнить раздел 7 Регламента СК, пунктом 7.8 следующего содержания - «Игроки команды СК, гостевой команды СК, команды кандидата в СК, допущенные до участия в ОИ СК в соответствии с Разделом 7 настоящего Регламента, обеспечивают наличие при себе личного Аусвайса СК на материальном носителе, при прохождении регистрации на ОИ СК, а так же во время игры, при нахождении в пределах игровой территории.» - по сути переносим то что СК уже решил в Регламент.

По повязкам:
«Дополнить раздел 2 Правил страйкбола пунктом 2.5 следующего содержания - «Организатор игры обязан урегулировать сценарием требования к нарукавным повязкам сторон (повязки сторон, повязки медиков, прочие игровые повязки-атрибуты), а так же необходимость ношения вышеуказанных повязок на организуемой игре»
Либо дополнить раздел 7 Регламента пунктом 7.9 следующего содержания - «Организатор ОИ СК обязан урегулировать сценарием требования к нарукавным повязкам сторон (повязки сторон, повязки медиков, прочие игровые повязки-атрибуты), а так же необходимость ношения вышеуказанных повязок на организуемой ОИ СК»
У вас есть только пули и надежда, что, когда опустеют обоймы, я уже не буду стоять на ногах, потому что если я устою, вы умрете, не успев перезарядить оружие...(с)
Она пахнет так, как, наверное, пахнут ангелы… Совершенная женщина… Богиня…(с)
http://vk.com/pumanastia
Вендетта
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 апр 2011 22:23
Откуда: Химки, Москва, СЗАО
Команда: Praetoria R.C.

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 05 окт 2021 14:20

Предлагаю рассмотреть кандидатуру Печенега(Таволга) на роль маршала СК.
С кандидатом согласовано.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение Йорвик » 05 окт 2021 23:30

Встречное предложение по повязкам:
1. Внести в Правила дополнение, разъясняющее местоположение повязки, а именно:
Повязка стороны должна быть расположена на руке над локтем (в случае ношения маскировочного костюма типа Гили или Леший - на голени). Повязка медика (патч и нарисованный на куске бинта, ручкой, крестик не считаются повязкой) должна быть расположена на другой руке выше локтя.
2. Признать скотч неэффективным способом маркировки стороны). В результате перемещений игрока по лесу, активному передвижению ползком, скотч часто скатывается в узкую полоску, затрудняя идентификацию.
3. Добавить в стандартный набор зарегистрированного игрока (карта+магнитик) повязку стороны (как вариант лента велкро шириной 10 и длиной 20 см) из расчета 1 повязка на одного бойца команды. И повязку медика (из расчета 1 повязка на 5 зарегистрированных бойцов команды).
Тем самым мы прекратим путаницу (а для недобросовестных - лазейку) с назначением медика в команд, сложноразличимыми повязками сторон и т.д.
На возможный контраргумент о увеличении взносов за игры СК, отвечу так:
Сколько стоит повязка из велкро? 100, 200р?
Лично я готов отдать эту сумму за повышение качества игры за счёт снижения количества конфликтов.
С уважением! Йорвик. Die Boardingkompanie
Чтобы на полигоне не возникало вопросов "кто я?", "где я?", "зачем я?", нужно читать не Коэльо, а сценарий.
Йорвик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2018 18:29
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение Йорвик » 06 окт 2021 13:32

Предложение по сливу.
Прелюдия.
Закрытие 2021 показало довольно большой слив в первый вечер игры. При этом погода не является, с моей точки зрения, уважительной причиной в данном случае. Поскольку прогноз видеть могли все. И знали, куда едут.
Слив на любой игре негативно влияет на игровой процесс. Иногда даже вынуждает организаторов на коленке придумывать "скрытые игровые механики", чтобы игра для оставшихся игроков не потеряла накал окончательно. Штабы так же на коленках вынуждены вприсядку водить кулачками над картой, чтобы придумать, как бы сделать так, чтобы игра шла по сценарию, но и интересно для оставшихся, потому что первоначальный план включал в себя всех заявившихся игроков.
В заявке на регистрацию существует пункт, в котором команда может заранее указать, в какое время планирует играть (день, день-ночь, сутки с перерывом на ночь, сутки). Это не просто так сделано. А для того, чтобы организатор мог внести минорные изменения в сценарий, дабы сделать игру интересной для игроков на всем ее протяжении. Штабы сторон дополнительно собирают таблички. В которых такой пункт тоже есть. И вы заранее можете довести до коллег по хобби свое нежелание играть в дождь, или что физическая форма не позволяет вывезти. И вопросов не будет. И никто слова плохого не скажет.
Возможно, я слишком категоричен, но я все ещё верю, что страйкбол - хобби, предусматривающее честность и взаимное уважение. Как между игроками, так и между игроками и организаторами.
Ещё есть форс-мажорные обстоятельства. Но о них, как правило, в курсе командир взвода/блока, штаб, и даже организатор, если все совсем плохо (не дай боги).
Но тем не менее, повторяется из игры в игру ситуация с внезапным исчезновением из игры команд. До совести и ответственности людей достучаться сложно, поскольку позиция "никто никому ничего не должен" более проста и соблазнительна. Посему
Предложение.
Ввести санкции к командам, покинувшим игру досрочно без предупреждения (далее слившихся) и без объективных причин:
Вариант 1. Увеличение взноса для слившихся команд на следующую игру СК, после той, на которой зафиксирован факт слива, на 200р.
Вариант 2. Лишение возможности внесения льготного взноса для слившихся команд на следующую игру СК, после той, на которой зафиксирован факт слива.
Факт слива устанавливается штабными группами совместно с организаторами игры.
Памятуя об одном небезызвестном Закрытии СК, введение санкций:
Вариант 1. Рассматривается на Совете Командиров, ближайшем после игры,на которой зафиксирован слив . Команды, чей слив зафиксирован, в голосовании по данному вопросу участия не принимают
Вариант 2. На усмотрение организатора игры СК, следующей за той, на которой был зафиксирован факт слива.
P.S. "наказание рублем" кому-то покажется несправедливым, но других разумных вариантов лично у меня нет. Надеюсь только на то, что в случае непринятия данного предложения, уважаемые члены сообщества все же задумаются над проблемой, и найдут ее решение в виде мотивации коллективов, честности и трезвой оценки своих желаний и возможностей при подаче заявок на регистрацию.
Спасибо за внимание. С уважением, Йорвик, Die Boardingkompanie.
Чтобы на полигоне не возникало вопросов "кто я?", "где я?", "зачем я?", нужно читать не Коэльо, а сценарий.
Йорвик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2018 18:29
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение MarfaWoodcats » 06 окт 2021 23:41

Прошу присвоить молодой и перспективной команде Woodcats статус полноправного члена СК.
Командир команды Мужик, зам Марфа
Поручитель СК Периметр
Присвоение статуса кандидата СК-09.20
Посещали игры в составе 10+ человек:
Открытие СК 2021
Закрытие СК 2021
MarfaWoodcats

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2020 21:47
Команда: Woodcats

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение RNCAvenger » 07 окт 2021 15:28

По поводу сливов:
1) Имхо наказывать надо начинать с малого и проще отслеживаемого. Попросить проверить по базе список команд, которые заявились на игру и вообще не приехали без предупреждения. Поскольку это банальное неуважение и к организаторам и к сообществу в целом. И далее рассмотреть вопрос о каких то санкциях к ним. Поскольку такой слив куда хуже любых неправильных повязок и прочих внутриигровых моментов.
2) По предложению Йорвика о наказании рублем за слив, обратное предложение не наказывать сливунов, а поощрать тех кто не слился (идея Бора). И отслеживать проще, и получаеться не метод кнута, а пряника, что проще воспринимается морально) Хотя по сути тоже самое))
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение Хедин » 07 окт 2021 15:30

Прошу присвоить игре "Ледяной Ад 9" статус ОИ. Игра пройдёт 20 ноября на полигоне 3везда.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение Беринг » 07 окт 2021 17:49

Проблема "слива" с игры:
Проблема была в обязательных трассерах и лимитом времени на их использование при нонстоп сценарии.

Предложение:
Скорректировать сценарий или правила игры.

1. При обязательных трассерах:

* Две регистрации,
* Отдельные взносы,
* Две фазы одной игры с перерывом.

(Пример: Калужское закрытие)

2. Отмена обязательных трассеров.
Последний раз редактировалось Беринг 07 окт 2021 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Беринг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 авг 2015 10:18
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение Хедин » 07 окт 2021 18:48

Тема не для обсуждения, а для формулирования вопросов на СК.

Обновлено место и время сбора.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение Neekei » 08 окт 2021 01:33

Прошу присвоить команде СК Призрак [РБ] право голоса.
Командир команды Neekei, зам Волк.
Посещали игры в составе 10+ человек:
Открытие СК 2021
Закрытие СК 2021
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение RNCAvenger » 10 окт 2021 21:43

Повестка:
0) Вопросы не требующие рассмотрения на сборе:
-присвоение полноправного членства в СК команде Woodcats
-присвоение полноправного членства в СК команде СК Призрак

1) Предложения Пумы (Praetoria R.C.)
Регламент СК:

Изменения в правила и регламент:
По аусвайсам:
«Дополнить раздел 7 Регламента СК, пунктом 7.8 следующего содержания - «Игроки команды СК, гостевой команды СК, команды кандидата в СК, допущенные до участия в ОИ СК в соответствии с Разделом 7 настоящего Регламента, обеспечивают наличие при себе личного Аусвайса СК на материальном носителе, при прохождении регистрации на ОИ СК, а так же во время игры, при нахождении в пределах игровой территории.» - по сути переносим то что СК уже решил в Регламент.

По повязкам:
«Дополнить раздел 2 Правил страйкбола пунктом 2.5 следующего содержания - «Организатор игры обязан урегулировать сценарием требования к нарукавным повязкам сторон (повязки сторон, повязки медиков, прочие игровые повязки-атрибуты), а так же необходимость ношения вышеуказанных повязок на организуемой игре»
Либо дополнить раздел 7 Регламента пунктом 7.9 следующего содержания - «Организатор ОИ СК обязан урегулировать сценарием требования к нарукавным повязкам сторон (повязки сторон, повязки медиков, прочие игровые повязки-атрибуты), а так же необходимость ношения вышеуказанных повязок на организуемой ОИ СК»


2)Предложение Бора:
Предлагаю рассмотреть кандидатуру Печенега(Таволга) на роль маршала СК


3)Предложения Йорвика ( Die Boardingkompanie):
Встречное предложение по повязкам:
1. Внести в Правила дополнение, разъясняющее местоположение повязки, а именно:
Повязка стороны должна быть расположена на руке над локтем (в случае ношения маскировочного костюма типа Гили или Леший - на голени). Повязка медика (патч и нарисованный на куске бинта, ручкой, крестик не считаются повязкой) должна быть расположена на другой руке выше локтя.
2. Признать скотч неэффективным способом маркировки стороны). В результате перемещений игрока по лесу, активному передвижению ползком, скотч часто скатывается в узкую полоску, затрудняя идентификацию.
3. Добавить в стандартный набор зарегистрированного игрока (карта+магнитик) повязку стороны (как вариант лента велкро шириной 10 и длиной 20 см) из расчета 1 повязка на одного бойца команды. И повязку медика (из расчета 1 повязка на 5 зарегистрированных бойцов команды).
Тем самым мы прекратим путаницу (а для недобросовестных - лазейку) с назначением медика в команд, сложноразличимыми повязками сторон и т.д.
На возможный контраргумент о увеличении взносов за игры СК, отвечу так:
Сколько стоит повязка из велкро? 100, 200р?
Лично я готов отдать эту сумму за повышение качества игры за счёт снижения количества конфликтов.


Предложение.
Ввести санкции к командам, покинувшим игру досрочно без предупреждения (далее слившихся) и без объективных причин:
Вариант 1. Увеличение взноса для слившихся команд на следующую игру СК, после той, на которой зафиксирован факт слива, на 200р.
Вариант 2. Лишение возможности внесения льготного взноса для слившихся команд на следующую игру СК, после той, на которой зафиксирован факт слива.
Факт слива устанавливается штабными группами совместно с организаторами игры.
Памятуя об одном небезызвестном Закрытии СК, введение санкций:
Вариант 1. Рассматривается на Совете Командиров, ближайшем после игры,на которой зафиксирован слив . Команды, чей слив зафиксирован, в голосовании по данному вопросу участия не принимают
Вариант 2. На усмотрение организатора игры СК, следующей за той, на которой был зафиксирован факт слива.
P.S. "наказание рублем" кому-то покажется несправедливым, но других разумных вариантов лично у меня нет. Надеюсь только на то, что в случае непринятия данного предложения, уважаемые члены сообщества все же задумаются над проблемой, и найдут ее решение в виде мотивации коллективов, честности и трезвой оценки своих желаний и возможностей при подаче заявок на регистрацию.


4)Предложения Авенгера (Таволга):
По поводу сливов:
1) Имхо наказывать надо начинать с малого и проще отслеживаемого. Попросить проверить по базе список команд, которые заявились на игру и вообще не приехали без предупреждения. Поскольку это банальное неуважение и к организаторам и к сообществу в целом. И далее рассмотреть вопрос о каких то санкциях к ним. Поскольку такой слив куда хуже любых неправильных повязок и прочих внутриигровых моментов.
2) По предложению Йорвика о наказании рублем за слив, обратное предложение не наказывать сливунов, а поощрать тех кто не слился (идея Бора). И отслеживать проще, и получаеться не метод кнута, а пряника, что проще воспринимается морально) Хотя по сути тоже самое))


5)Вопрос Хедина:
Прошу присвоить игре "Ледяной Ад 9" статус ОИ. Игра пройдёт 20 ноября на полигоне 3везда.


6)Вопрос Беринга ( МСК "Лесные Волки")
Проблема "слива" с игры:
Проблема была в обязательных трассерах и лимитом времени на их использование при нонстоп сценарии.
Предложение:
Скорректировать сценарий или правила игры.
1. При обязательных трассерах:
* Две регистрации,
* Отдельные взносы,
* Две фазы одной игры с перерывом.
(Пример: Калужское закрытие)
2. Отмена обязательных трассеров.


7) Вопрос Утёса:

Предложение:

1. Сформулировать цели и задачи СК. Как пример: Формирование сообщества игроков заинтересованных в организации и участии в сложных, нетиповых, суточных (и многосуточных) играх. Подготовить ряд медийных материалов для пиара позиции “во вне”. Позиционирование как самого крупного страйкбольного клуба центрального региона с одной стороны с некими фильтрами на вход, но тем не менее, что они не сложны для опытных, вовлеченных и заинтересованных команд.
2. Запланировать проект под эгидой СК (не менее суток) с ориентировкой на игроков подготовленных и заинтересованных к сложному сценарию и нетиповым механикам. С заранее оговоренными квотами на участие не членов СК в проекте.
3. Запланировать выезд СК под единым флагом на мероприятие не СК-шного орга. Как некий мега-блок “Московский Совет Командиров”.
Докладчик Яр (мск Беркут)
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Октябрьский СК 2021

Сообщение Утёс » 10 окт 2021 21:48

Прошу внести в повестку следующее:

Предложение:

1. Сформулировать цели и задачи СК. Как пример: Формирование сообщества игроков заинтересованных в организации и участии в сложных, нетиповых, суточных (и многосуточных) играх. Подготовить ряд медийных материалов для пиара позиции “во вне”. Позиционирование как самого крупного страйкбольного клуба центрального региона с одной стороны с некими фильтрами на вход, но тем не менее, что они не сложны для опытных, вовлеченных и заинтересованных команд.
2. Запланировать проект под эгидой СК (не менее суток) с ориентировкой на игроков подготовленных и заинтересованных к сложному сценарию и нетиповым механикам. С заранее оговоренными квотами на участие не членов СК в проекте.
3. Запланировать выезд СК под единым флагом на мероприятие не СК-шного орга. Как некий мега-блок “Московский Совет Командиров”.

Докладчик Яр (мск Беркут)
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]


Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron