Итоги СК 22.12.21

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Итоги СК 22.12.21

Сообщение RNCAvenger » 29 дек 2021 14:12

1) Вступление новых команд:
"Blood Rose" поручитель "Novem9"

Перенесено из за отсутствия представителей.

2) Вопросы Бора:
1. Представление концепции Открытия 2022. Орггруппа Borgame при поддержке StrikeCravt.

Представлены концепции потенциального сценария. СК высказало пожелание сценарий делать по образцу Закр 14 и Откр 18 года (контроль точек).


2. Представление и обсуждение комплексной концепции мотивации игроков проводить больше времени в игре, которая включает 3 пункта для вынесения на голосование:

В качестве эксперимента, на Открытии СК:
а) Запрет на употребление алкоголя в течении игры в лагере.
б) Учет перемещения игроков по полигону (контроль аусвайсов при входе в игру, возвращении в жилой лагерь, в стационарных мертвяках)
в) Скидка на игру для тех кто играет без слива.

Принято СК. Способы реализации необходимо указать в заявке потенциальных организаторов Открытия 2022.

3. Предлагаю рассмотреть кандидатуру Декса(Грачи) на роль маршала СК.
С кандидатом согласовано.

Принято

3. Вопросы Хедина:
Концепция новой ступенчатой структуры игр СК.
Для чего требуется? Установление понимания аудитории, как СК, так и вне ее, что такое игры СК и самое главное, что игр огромное количество. Вовлечение сторонних команд в систему СК. Выработка единого правового пространства на всех играх СК.
3 вида игр СК.
1. Игры СК. Все игры любого из оргов СК*. Проводятся по правилам СК (требуется официальное декларирование данного факта и приверженность всем нормам сообщества), при этом в них могут вводится изменения и дополнения без ограничений. На играх не требуется наличие аусвайсов СК и поручительства членов СК. Действует индивидуальный фильтр орг. группы.
2. Официальные игры СК. Игры, которые признаются таковыми на сборе СК по представлению орга. Являются более закрытыми и клубными за счет использования системы аусвайсов и механизма поручительства (1 поручитель на игру). Изменения и дополнения в правила возможны без ограничений.
3. Большие официальные игры СК. Вершина пирамиды игр. Работает система аусвайсов и поручительства (2 поручителя на игру). Изменения и дополнения правил должны приниматься голосованием совета (примеры: трассера, поражение автотехники, ранения и т. д)

*- Организатор СК. Любой организатор состоящей в команде члене СК и взявший на себя обязательства по соблюдению следующих правил:
1. Правило единого правового пространства. На всех играх организатора действуют правила СК, а также осуществляет работу маршальская группа СК. Все конфликты и нарушения правил могут быть вынесены на маршальскую группу вне зависимости является ли команда истец или нарушитель членом СК или кандидатом СК. Решения маршальской группы обязательны для выполнения. Ведется единый межорговский лист нарушителей и примененных санкций.
2. Правило единого информационного пространства. Все игры организаторов вносятся в единый календарь, маркируются символикой СК, едиными тегами в соц сетях. Также рекламируются в основном сообществе СК.
3. Правило официальной игры. Организатор обязуется в течении календарного года провести минимум одну официальную игру. Игра может быть проведена орг. группой самостоятельно или же орг.группа может выступить соорганизатором игры.

СК не против, но просит Хедина предоставить к следующему сбору конкретные правки в регламент.

4.Вопросы Утеса:
1. Хотим представить на декабрьском СК сводную орггруппу Дружба & Чёрное и Белое для включения в общий календарь игр оргов СК на 2022 год.
Орггруппа ЧБ образована в 2021 году и провела в течение года четыре игры по правилам СК. Две из которых прошли при поддержке батальона "Дружба" (Афган и Афган-2). В 2022 году планируется совместное проведение сводной орггруппой трёх игр:
2 апреля - Афган-3 (дневная игра)
4-5 июня - Рубеж: Балканы-2 (суточная игра с военной техникой) совместно с лигой ВТИ.
19-21 августа - полуторасуточная игра на военном полигоне с жилыми игровыми лагерями*
Так же орггруппа планирует участвовать в тендере на Открытие СК 2022 года.
*в случае если не будет проводиться БОИ СК в эти же даты

Орггруппа представлена. Игры будут внесены в общий календарь.

2. Прошу внести в повестку вопрос о рассмотрении канидатуры Винта (СK BEAR) на роль Маршала СК

Принято

5. Технический вопрос к СК по прошедшей ОИ СК "Ледяной ад".

Заслушено

6.Предложение Airsoftnet по переводу аусвайсов на свою платформу. Изменения на портале за год. Вопросы по хранению персональных данных.

СК не против рассмотреть возможность перевода базы аусвайсов при согласовании технических деталей. Ответсвеный от СК- Олдман. При наличии альтернативных вариантов, просим заинтересованных лиц предоставить свои варианты.

7. Вопросы Шниперсона:
В соответствии сложившейся практикой, у команд присутствует несколько статусов – полноправные члены, кандидаты, замороженные. Предлагаю привес :birthday: ти регламент СК в соответствие с этой практикой.

СК не против и просит предоставить на следующий СК конкретные правки в регламент.
2. Регламент не уточняет статус команд в составе блока. В рамках расширительной трактовки на текущий момент присутствуют блоки состоящие из одной команды полноправного члена СК. Предлагаю этот момент формализовать.

СК просит предоставить на следующий СК конкретные правки в регламент.
4. Создать отдельный информационный ресурс – канал в телеграмм для рассылки новостей о жизни СК.

Принято создание дублирующего информационного ресурса (с функцией перепоста с других платформ). Ответственные за исполнение - блок Авангард.
3. Внести изменение в порядок принятия решений собранием СК путем проведения голосования в электронном формате посредством ресурсов платформы «Вконтакте», что обеспечит прозрачность принимаемых решений и вовлечение большего числа команд в жизнь сообщества.
5. Посмотреть правде в глаза и снизить планку количественного состава команд до 5 человек.
6. Отменить псевдо-фильтр института поручительства, который давно стал формальностью.
7. Ввести Игры СК, проводимые под именем СК (а не отдельных организаторов) членами Оргштаба СК совместно/поочередно/коллективно, с минимальной стоимостью участия, направленные на максимальное вовлечение сторонних команд. Основная цель – разрушение стереотипа «СК – две фестивальных игры в год».

По данным вопросам голосование, после предварительного обсуждения, не проводилось.

Прошу включить в состав Оргштаба СК Инициативную группу «Fire Team».
Группа образована в 2019 году путем слияния активов нескольких оргрупп. В настоящий момент группа состоит из представителей нескольких команд полноправных членов СК, а также команд состоящих в других клубах. Основной целью группы является организация и проведение собственных игровых проектов, а также оказание содействия другим организаторам в материально-техническом обеспечении. В активе группы находится программно-аппаратный комплекс «Гидра», обеспечивающий осуществление электронного отслеживания игрового процесса, а также ключевых (квестовых) персонажей и локаций.
Календарный график проведения мероприятий в настоящий момент находится на стадии согласования внутри группы.
Группа не претендует на участие в тендере на проведение Открытия СК 2022

Орггруппа представлена.

На следующем СК будет проводится тендр на Открытие.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron