О тендере Открытия и дальнейших событиях

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

О тендере Открытия и дальнейших событиях

Сообщение RNCAvenger » 11 фев 2022 13:26

Многие из вас уже в курсе что последний месяц СК сотрясают очередные «интриги, скандалы, расследования». Как нам кажется, еще никогда эхо от проведенного тендера на БОИ СК не было таким грозным и настораживающим. Учитывая как много сейчас идет кулуарных разговоров (как в оффлайне, так и в различных чатах), а также сколько в них распространяется слухов и заведомо ложной информации и инсинуаций, мы приняли решение написать это коммюнике - наш взгляд на происходящее. Мы — это орги СК, включающие в себя тройку СК и представители блоков СК, поддерживающие нашу обеспокоенность сложившейся ситуацией.

СК — это объединение друзей, проверенное временем. Не смотря на периодические разногласия мы всегда пытаемся прийти к консенсусу. Наши процедуры демократичны, и путем диалога в СК всегда можно завоевать то или иное количество голосов для решения любого вопроса.

Сводная орг.группа "Дружба & Чёрное и Белое" была принята в состав организаторов СК без малейших проблем, и ее игры были внесены в уже согласованный на тот момент календарь игр СК. Согласно заявке, орг.группа "Дружба & Чёрное и Белое" планировала провести три игры - в апреле, в июне и в августе, и участвовать в тендере на проведение Открытия СК 2022. Причем, относительно игры в августе самой же орг.группой "Дружба & Чёрное и Белое" была сделана оговорка - "в случае если не будет проводиться БОИ СК в эти же даты", что говорит о готовности к компромиссным решениям в рамках согласования дат игр организаторов СК и принятие того факта что в одни и те же даты c ОИ СК не могут проводится ещё какие то игры от организатора СК, тем более если речь идёт о БОИ.

Заявка орг.группы "Дружба" на Открытие СК 2022 была в целом позитивно принята сообществом (итоги голосования об этом прямо говорят - выбор прошел с разницей в 5 голосов), а факт участия орг.группы "Дружба" в тендере говорит о готовности к самой процедуре выбора - чья-то заявка победит, остальные - нет. Конкурентный выбор.

В процессе почти двухчасового обсуждения на СК у заявки орг.группы "Дружба" выявились явные "слабые места":

- потенциально проблемный для игры полигон, как с точки зрения ландшафтной играбельности, так и, в первую очередь, с точки зрения готовности полигона к майским праздникам после очень снежной зимы, ведь мало кому хочется повторения, например, того же Усада (при всей нелюбви некоторых команд к Ступино, играть в комфортных сухих условиях, а не по колено в грязи, хотело большинство команд СК, отдавших свои голоса на тендере Открытия СК 2022),

- чрезмерно инновационная и не до конца проработанная концепция неигровых штабов, которую, в силу отсутствия аналогичного опыта у орг.группы "Дружба", было предложено предварительно опробовать на менее масштабной игре,

- большое количество не отвеченных на СК представителем орг.группы «Дружба» вопросов (по сценарию, по полигону, по точкам, по сервисам и т.д.).

Многие из голосовавших за другую заявку, в свою очередь, публично выразили желание поучаствовать в игре по этому сценарию на этом полигоне в летнее время в тестовом формате (что и было кулуарно предложено - провести данную игру как ОИ СК в какую-либо из свободных дат Календаря СК).

Назначенное на даты Открытия СК 2022 мероприятие "Конфликт" от орг.группы "Дружба & Чёрное и Белое" еще до своего начала вносит разногласие в сообщество СК.

Орг.группа "Дружба & Чёрное и Белое", после первой же неудачи на тендере, сознательно выбрала путь "Конфликта", и действий, направленных на раскол сообщества. Путь деструктивный и чреватый последствиями как для всего СК, так и для самих участников процесса. Мы уже имели подобный прецедент много лет тому назад, ни чем хорошим он не закончился, тем более странно видеть попытку орг.группы "Дружба & Чёрное и Белое" наступить на те же грабли.

Безусловно, каждый игрок, команда или блок вольны выбирать на какое мероприятие им ехать, и никто не может никого заставлять. СК с пониманием относится к игрокам, выбирающим альтернативные варианты, так как невозможно угодить всем.

Однако факт проведения альтернативного мероприятия орг.группой СК в даты БОИ СК создает деструктивный для сообщества прецедент и ставит под сомнение сам институт тендера ОИ СК, служивший СК верой и правдой долгие годы, а так же ставит вопрос о целесообразности дальнейшего сотрудничества СК с орг.группой "Дружба & Чёрное и Белое".

Просьбы, обращенные коллегам из "Дружбы" (как орг.группы, так и объединения, крупнейшего на данный момент в СК) пересмотреть свои планы, к нашему великому сожалению, не привели к взаимопониманию. Стороны, в лице тройки СК и командиров ряда блоков приверженцев целостности СК и представителей орг.группы "Дружба & Чёрное и Белое", в личной встрече не смогли прийти к компромиссу.

Грядущее Открытие СК 2022 - ежегодное знаковое событие в жизни как Совета Командиров, так и в целом регионального страйкбольного сообщества. Оно состоится в традиционные даты в традиционном дружественном формате и будет обидно проводить его без существенной части команд СК, состоящих в СК, в первую очередь, именно для проведения и участия в играх СК.

Мы, как и всегда в СК, остаемся открытыми для диалога в любом формате и надеемся, что ситуация, вносящая раскол как в само сообщество, так и в отдельные его части, будет благополучно преодолена как и бывало раньше.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: О тендере Открытия и дальнейших событиях

Сообщение RNCAvenger » 11 фев 2022 13:27

Всех представителей команд желающих обсудить сложившуюся ситуацию приглашаем на ближайший СК.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга


Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14