Июньский СК

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Июньский СК

Сообщение Хедин » 15 июн 2023 19:20

Июньский СК состоится 22 июня

СК пройдет очно. Совет состоятся очно в одном из пабов центре города. Члены СК - присылайте запрос о точном месте и времени в личку.

Обращаю внимание на ограниченное количество мест - от команды приходит строго 1 человек.

Начало СК 19:30.

Оставляем вопросы в данной теме.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Июньский СК

Сообщение Кельт » 16 июн 2023 20:41

На основе поступившей обратной связи предлагаю внести следующие правки в правила и регламент:

1) в п. 6.3.3. Правил
Игрокам разрешено использовать только военную или трекинговую обувь защитных расцветок.
Добавить далее: Так же допускается использование непромокаемых и утепленных сапог защитных расцветок.

2) Добавить п. 3.7. Правил
Зданием на игровой территории считается строение которое имеет минимум три стены и крышу, выдерживающую вес человека.

3) Добавить п. 4.7 Правил
Маршалы СК.
Задачей маршалов СК (п. 9 Регламента СК) является контроль за исполнением правил, на играх СК, разрешение возникающих конфликтных ситуаций, а также исполнение функций игровых посредников на играх СК.

4) п. 10.1.6. Правил
Допускается применения заграждений из имитации колючей проволоки выполненной верёвкой/шапагатом и т.д., натянутой между специальных столбов или деревьев:
Далее пункты отметить буквами в,г,д,е. Добавить пункты
а) Расстояние между используемыми деревьями/столбами не более 5 м.
б) Число нитей в одной секции заграждения должно быть не менее 3.

5) Добавить п. 10.3.4 Правил
Запрещается использование дымов внутри зданий если иное не оговорено в сценарии.

6) п. 7.1.6. Правил
Для исключения недопонимания, особенно в темное время суток, поражение игровым холодным оружием следует дублировать голосом словом “Нож”. Заменить "следует" на "рекомендуется" чтобы убрать неоднозначность трактовки

7) Переформулировать п. 2.5 Правил
Организатор Игры обязан урегулировать Сценарием требования к отличительным знакам игроков - нарукавным повязкам, шевронам или иной маркировке принадлежности к стороне или игровой роли (медик и др.), а также необходимость ношения вышеуказанных маркировок на организуемой Игре.

8 ) Дополнить пункт 5.4. Правил
При наступлении ситуации, угрожающей здоровью участников Игры и порче имущества (серьезная травма участника Игры, падение в реку/яму, возникновение пожара, опасно-неадекватное и неуправляемое поведение игрока и т.д.) Игра вокруг места происшествия останавливается (команда “Стоп-игра!”) находящиеся вокруг Игроки вне зависимости от игровой стороны и степени вины в возникновении инцидента должны…

9) Изменить в п. 7.1.1 Регламента
Игры СК проводятся по правилам СК, при этом сценарием в них могут вводится изменения и дополнения во все разделы актуальных Правил страйкбола. В разделы 7, 8, 10 и 11 допускается внесение лишь тех дополнений что ужесточают актуальные Правила. На играх не требуется наличие аусвайсов СК и поручительства членов СК. Действует индивидуальный фильтр орг. группы.

10) в п. 7.3 Регламента
Порядок допуска на ОИ СК предлагается организаторами игры и утверждается большинством голосов СК вместе с представленным сценарием игры. Минимально допустимым фильтром является 1 (одна) команда-поручитель член СК для команд не состоящих в СК.
Добавить: Контроль наличия действительного поручительства у команд осуществляется организаторами игры.

11) Далее нет конкретного предложения по пункту правил, но предлагается рассмотреть вопрос урегулирования конфликтов с участием неадекватных личностей. Суть в том что отсутствуют какие либо механизмы выдворения с игры если выдворяемый не согласится добровольно.
Кроме того вопрос по оснащению медиков на играх на случай непредвиденных ситуаций вследствие агрессивных действий.
Кельт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 апр 2013 21:47
Команда: Красный Ворон

Re: Июньский СК

Сообщение Хедин » 16 июн 2023 20:49

Подтверждение полномочий руководства маршальской группы на год.

Старший полевой маршал - Зордог (Lauergil)
Руководитель группы разбора - Хедин (43 cdo FPG RM)
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Июньский СК

Сообщение Хедин » 20 июн 2023 12:38

Предварительное обсуждение заявки на Закрытие СК от #игрыХедина и оргов СК.

1. Полигон игры
а) Вырубка
б) Малино
в) Новый полигон в Орехово-Зуевском районе.

2. Обсуждение сценарных наработок трех последних лет на Закрытиях СК и введение их в сценарий З23.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Июньский СК

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 21 июн 2023 09:00

1. По итогам Открытия 2023 и Группы разбора:
- объявить благодарность и дать возможности бесплатного выхода на Закрытие 23 Штыку (Черные Пантеры) Пионеру (Черные Пантеры), Большому (Красный Ворон) - за вежливое активное и адекватное участие в разрешении инцидента в жилом лагере;
- объявить благодарность и дать возможность бесплатного выхода на Закрытие 23 Тигре (Черные Пантеры) за ДЖЕНТЛЬМЕНСКОЕ поведение и активное участие в разрешение инцидента в жилом лагере
2. Создать в группе в ВК раздел «Не берите этого человека в команду» и наполнить его информацией с зеленой конфы. В будущем дублировать информацию на оба ресурса

В случае моего отсутствия, прошу рассмотреть вопросы без меня или с моим виртуальным присутствием.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Июньский СК

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 21 июн 2023 11:48

Еще один вопрос.
Хотелось бы обсудить и узнать мнение СК о п.6.3.2 правил

6.3.2. В дополнение к основной расцветке допускается использование футболок, головных уборов, разгрузок, СИБЗ, курток и ВВЗК и другого снаряжения однотонного защитного цвета, единообразного для всей Команды.

Данный пункт определяет единство расцветов для снаряжения игроков.
Т.е. бойцам ряда команд придется менять свое снаряжение.

У меня есть за и против данного пункта. Т.к. вопрос по правилам должен был быть внесен заранее, то прошу обсудить мои за/против, оппонировать им. Если тезисы против, основанные на дискуссии в фокус-группе, перевесят, то к следующему СК от меня будет альтернатива пункту.



Мои за:
1. Полное единообразие в рамках одной команды
2. Красиво смотрится
3. Мне так хочется
4. Уподобление распиаренным подразделениям из новостей или фильмов (правда они на централизованном снабжении, и к примеру - 5.11 им поставляют фурами. Просто знаю)

Мои против:
1. Не имеет отношения к идентификации. После отмены первообладания одинаковые бойцы могут быть на разных сторонах. А не просто в разных командах одной стороны.
2. Ломает традиции СК. Правила гласили про одинаковую форму и знаки различия. Олды подтвердят - моделирование было.
3. Единообразная снаряга к воспитанию не относится. Форма, возможно. Но, вспомним чат командиров до Открытия 23, где мне заявляли, что мы не в армии.
4. Создает проблемы при отсутствии нормальной снаряги по нормальной цене
5. Создает проблемы со старой снарягой, в т.ч вышедшей из моды, но работающей
6. Требует финансовых вложений вне нормального игрового процесса (взносы, расходники и тп).
7. Вопросы набора новечков - зачем заставлять людей тратиться еще и на снарягу для прохождения тестовых игр. Достаточно формы.
8. Мне так хочется
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Июньский СК

Сообщение Кельт » 21 июн 2023 19:59

Повестка:
1) Правки в правила и регламент
Кельт писал(а):На основе поступившей обратной связи предлагаю внести следующие правки в правила и регламент:

1) в п. 6.3.3. Правил
Игрокам разрешено использовать только военную или трекинговую обувь защитных расцветок.
Добавить далее: Так же допускается использование непромокаемых и утепленных сапог защитных расцветок.

2) Добавить п. 3.7. Правил
Зданием на игровой территории считается строение которое имеет минимум три стены и крышу, выдерживающую вес человека.

3) Добавить п. 4.7 Правил
Маршалы СК.
Задачей маршалов СК (п. 9 Регламента СК) является контроль за исполнением правил, на играх СК, разрешение возникающих конфликтных ситуаций, а также исполнение функций игровых посредников на играх СК.

4) п. 10.1.6. Правил
Допускается применения заграждений из имитации колючей проволоки выполненной верёвкой/шапагатом и т.д., натянутой между специальных столбов или деревьев:
Далее пункты отметить буквами в,г,д,е. Добавить пункты
а) Расстояние между используемыми деревьями/столбами не более 5 м.
б) Число нитей в одной секции заграждения должно быть не менее 3.

5) Добавить п. 10.3.4 Правил
Запрещается использование дымов внутри зданий если иное не оговорено в сценарии.

6) п. 7.1.6. Правил
Для исключения недопонимания, особенно в темное время суток, поражение игровым холодным оружием следует дублировать голосом словом “Нож”. Заменить "следует" на "рекомендуется" чтобы убрать неоднозначность трактовки

7) Переформулировать п. 2.5 Правил
Организатор Игры обязан урегулировать Сценарием требования к отличительным знакам игроков - нарукавным повязкам, шевронам или иной маркировке принадлежности к стороне или игровой роли (медик и др.), а также необходимость ношения вышеуказанных маркировок на организуемой Игре.

8 ) Дополнить пункт 5.4. Правил
При наступлении ситуации, угрожающей здоровью участников Игры и порче имущества (серьезная травма участника Игры, падение в реку/яму, возникновение пожара, опасно-неадекватное и неуправляемое поведение игрока и т.д.) Игра вокруг места происшествия останавливается (команда “Стоп-игра!”) находящиеся вокруг Игроки вне зависимости от игровой стороны и степени вины в возникновении инцидента должны…

9) Изменить в п. 7.1.1 Регламента
Игры СК проводятся по правилам СК, при этом сценарием в них могут вводится изменения и дополнения во все разделы актуальных Правил страйкбола. В разделы 7, 8, 10 и 11 допускается внесение лишь тех дополнений что ужесточают актуальные Правила. На играх не требуется наличие аусвайсов СК и поручительства членов СК. Действует индивидуальный фильтр орг. группы.

10) в п. 7.3 Регламента
Порядок допуска на ОИ СК предлагается организаторами игры и утверждается большинством голосов СК вместе с представленным сценарием игры. Минимально допустимым фильтром является 1 (одна) команда-поручитель член СК для команд не состоящих в СК.
Добавить: Контроль наличия действительного поручительства у команд осуществляется организаторами игры.

11) Далее нет конкретного предложения по пункту правил, но предлагается рассмотреть вопрос урегулирования конфликтов с участием неадекватных личностей. Суть в том что отсутствуют какие либо механизмы выдворения с игры если выдворяемый не согласится добровольно.
Кроме того вопрос по оснащению медиков на играх на случай непредвиденных ситуаций вследствие агрессивных действий.


2) Подтверждение полномочий руководства маршальской группы
Хедин писал(а): Подтверждение полномочий руководства маршальской группы на год.

Старший полевой маршал - Зордог (Lauergil)
Руководитель группы разбора - Хедин (43 cdo FPG RM)


3)Предварительное обсуждение заявки на Закрытие
Хедин писал(а):Предварительное обсуждение заявки на Закрытие СК от #игрыХедина и оргов СК.

1. Полигон игры
а) Вырубка
б) Малино
в) Новый полигон в Орехово-Зуевском районе.

2. Обсуждение сценарных наработок трех последних лет на Закрытиях СК и введение их в сценарий З23.


4)Вопросы по итогам Открытия
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):1. По итогам Открытия 2023 и Группы разбора:
- объявить благодарность и дать возможности бесплатного выхода на Закрытие 23 Штыку (Черные Пантеры) Пионеру (Черные Пантеры), Большому (Красный Ворон) - за вежливое активное и адекватное участие в разрешении инцидента в жилом лагере;
- объявить благодарность и дать возможность бесплатного выхода на Закрытие 23 Тигре (Черные Пантеры) за ДЖЕНТЛЬМЕНСКОЕ поведение и активное участие в разрешение инцидента в жилом лагере
2. Создать в группе в ВК раздел «Не берите этого человека в команду» и наполнить его информацией с зеленой конфы. В будущем дублировать информацию на оба ресурса


5)Вопрос по правилам
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):Еще один вопрос.
Хотелось бы обсудить и узнать мнение СК о п.6.3.2 правил

6.3.2. В дополнение к основной расцветке допускается использование футболок, головных уборов, разгрузок, СИБЗ, курток и ВВЗК и другого снаряжения однотонного защитного цвета, единообразного для всей Команды.

Данный пункт определяет единство расцветов для снаряжения игроков.
Т.е. бойцам ряда команд придется менять свое снаряжение.

У меня есть за и против данного пункта. Т.к. вопрос по правилам должен был быть внесен заранее, то прошу обсудить мои за/против, оппонировать им. Если тезисы против, основанные на дискуссии в фокус-группе, перевесят, то к следующему СК от меня будет альтернатива пункту.



Мои за:
1. Полное единообразие в рамках одной команды
2. Красиво смотрится
3. Мне так хочется
4. Уподобление распиаренным подразделениям из новостей или фильмов (правда они на централизованном снабжении, и к примеру - 5.11 им поставляют фурами. Просто знаю)

Мои против:
1. Не имеет отношения к идентификации. После отмены первообладания одинаковые бойцы могут быть на разных сторонах. А не просто в разных командах одной стороны.
2. Ломает традиции СК. Правила гласили про одинаковую форму и знаки различия. Олды подтвердят - моделирование было.
3. Единообразная снаряга к воспитанию не относится. Форма, возможно. Но, вспомним чат командиров до Открытия 23, где мне заявляли, что мы не в армии.
4. Создает проблемы при отсутствии нормальной снаряги по нормальной цене
5. Создает проблемы со старой снарягой, в т.ч вышедшей из моды, но работающей
6. Требует финансовых вложений вне нормального игрового процесса (взносы, расходники и тп).
7. Вопросы набора новечков - зачем заставлять людей тратиться еще и на снарягу для прохождения тестовых игр. Достаточно формы.
8. Мне так хочется
Кельт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 апр 2013 21:47
Команда: Красный Ворон


Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81