Предложение для обсуждения на следующем СК

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Предложение для обсуждения на следующем СК

Сообщение kolowrat » 29 май 2006 16:42

На последнем СК, во время перекура, кто-то озвучил идею, что необходимо обязать все команды иметь хотябы одну радиостанцию установленной частоты и дальности. Мне кажется идея здравая... ибо это поможет более эффективно осуществлять командование на больших играх. Ибо разнокалиберность радиостанций, диапазонов и частот сильно усложняет взаимодействие.
От себя предлагаю установить обязательной рацию 433, мощностью не менее 5 ватт.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Hans » 29 май 2006 16:57

От себя предлагаю установить обязательной рацию 433, мощностью не менее 5 ватт.

Регистрацию официальную обеспечишь? :wink:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Greg » 29 май 2006 17:08

Идея неплохая, но может ограничемся 3Вт?
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение Hans » 29 май 2006 17:25

А смысл?
Регистрировать тоже придется...
Сильно дешевле стоят? Не уверен.
Если только для этих 5Вт не придётся родной мощный (16В) аккум покупать.
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Franz » 29 май 2006 17:41

Зачем?
Если надо организоваться, - организуются.
Нафига вводить в обязаловку?

************

Никто не спорит, что связь - это чрезвычайно важно.
Однако, реалии таковы: даже 433 МГц "пищалки" на 10мВт нужно регистрировать. Я уточнял, - разрешения на покупку не нужно, но на использование, - надобно. Получить не очень проблемно, - надо лишь юрлицо, которое кинет рации на баланс и возьмёт на работу всех, кто будет рациями пользоваться. Но это только касательно 10 мВт. Если выше - уже АХ.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Alex Raider » 29 май 2006 21:55

Hans писал(а):А смысл?
Регистрировать тоже придется...
Сильно дешевле стоят? Не уверен.
Если только для этих 5Вт не придётся родной мощный (16В) аккум покупать.

Сильно...
Midland GTX400 (3 Вт) - 135$ за комплект из ДВУХ станций с аксессуарами и зарядкой.
Vertex-5R (5 Вт) - 330$ за штуку.
AlincoDJ-496 (4 ВТ) - 210$ за штуку.


Вроде бы заметна разница...
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Re: Предложение для обсуждения на следующем СК

Сообщение Hornet[Viking] » 30 май 2006 08:04

kolowrat писал(а):На последнем СК, во время перекура, кто-то озвучил идею, что необходимо обязать все команды иметь хотябы одну радиостанцию установленной частоты и дальности. Мне кажется идея здравая... ибо это поможет более эффективно осуществлять командование на больших играх. Ибо разнокалиберность радиостанций, диапазонов и частот сильно усложняет взаимодействие.
От себя предлагаю установить обязательной рацию 433, мощностью не менее 5 ватт.

Хочется весь страйкбол под себя заточить? :)
Наличие раций вообще - это внутренние половые проблемы команд, они имеют право и вовсе их не иметь. Ну прям напрочь не иметь и все! Где в правилах страйкбола написано, что чел помимо формы, очков и страйкбольного оружия ОБЯЗАН иметь рацию?
Ага... именно так... и еще в продолжении таких идей предлагаю следующие шаги - обязательное изучение азбуки Морзе, языка световых сигналов, языка глухонемых. Это позволит обмениваться информацией в нестандартных ситуациях.
Да, еще нужно обязать каждую команду иметь игровой автомобиль. Это позволит обеспечить быстрое выдвижение и т.п.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение kolowrat » 30 май 2006 08:58

Hans писал(а):Регистрацию официальную обеспечишь?


Это второй вопрос... как известно, СК собирается официально регистрироваться как юр.лицо, почему бы не возложить функции оказания помощи при регистрации раций на СК? Ведь эта регистрация должна приносить какую-то пользу ;)

Alex Raider, нужен специалист, который определит необходимые требования для рации... я в этом не очень волоку и просто предложил как вариант.

Hornet[Viking] писал(а):Хочется весь страйкбол под себя заточить? :)
Наличие раций вообще - это внутренние половые проблемы команд, они имеют право и вовсе их не иметь. Ну прям напрочь не иметь и все! Где в правилах страйкбола написано, что чел помимо формы, очков и страйкбольного оружия ОБЯЗАН иметь рацию?
Ага... именно так... и еще в продолжении таких идей предлагаю следующие шаги - обязательное изучение азбуки Морзе, языка световых сигналов, языка глухонемых. Это позволит обмениваться информацией в нестандартных ситуациях.
Да, еще нужно обязать каждую команду иметь игровой автомобиль. Это позволит обеспечить быстрое выдвижение и т.п.


Под себя? :shock: Хорнет, не передергивай! У нас по правилам проведения игр СК есть ограничения? Например, численность команды и т.д., так? Давай отменем это правило, ибо некоторым удобнее в троем воевать... рембо, нах! И прочитай внимательнее мой первый пост... я говорил о одной рации на команду! А не о наличии у всего личного состава! Одна рация у связиста! И вообще, это предложение, которое вынесено на обсуждение. Купить рацию за 200 баксов, скинувшись 10 бойцам - не проблема! А качество и эффективность игры может значительно повыситься. А твой пост - детский сад, а не серьезное обсуждение.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение John_JACK » 30 май 2006 09:23

То есть команда должна не только скидываться по 600 рублей с носа, но еще и назначать человека против его желания носителем не совсем законной рации? А я-то всегда думал, что страйкбол - дело добровольное...
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
John_JACK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:32
Откуда: Ы-смайлово.

Сообщение Hornet[Viking] » 30 май 2006 09:32

kolowrat писал(а):Под себя? :shock: Хорнет, не передергивай! У нас по правилам проведения игр СК есть ограничения? Например, численность команды и т.д., так? Давай отменем это правило, ибо некоторым удобнее в троем воевать... рембо, нах! И прочитай внимательнее мой первый пост... я говорил о одной рации на команду! А не о наличии у всего личного состава! Одна рация у связиста! И вообще, это предложение, которое вынесено на обсуждение. Купить рацию за 200 баксов, скинувшись 10 бойцам - не проблема! А качество и эффективность игры может значительно повыситься. А твой пост - детский сад, а не серьезное обсуждение.

Не сомневайся, я читаю внимательно. Качество игры и ее эффективность каждый понимает по-своему, и нужно быть терпимым к такому понятию как плюрализм мнений.
И лезть в карман к любому игроку или команде - не корректно, пусть сами решают, какая сумма для них является проблемой. Требуй с себя, и все хорошо будет. Те, кто решит в играх взаимодействовать с вашей командой в едином блоке - пусть покупают, никто, думаю, не против.
Детский сад у тебя. Ты спросил всех - я лично счел нужным ответить. Надеюсь, твоей идеи не последует лично меня лишить права голоса на конфе?
Ты привык уже к тому, что последнее слово должно остаться за тобой, знаю, что отпишешь еще сотню соплей, проигнорирую.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение kolowrat » 30 май 2006 09:37

Hornet[Viking] писал(а):Не сомневайся, я читаю внимательно. Качество игры и ее эффективность каждый понимает по-своему, и нужно быть терпимым к такому понятию как плюрализм мнений.
И лезть в карман к любому игроку или команде - не корректно, пусть сами решают, какая сумма для них является проблемой. Требуй с себя, и все хорошо будет. Те, кто решит в играх взаимодействовать с вашей командой в едином блоке - пусть покупают, никто, думаю, не против.
Детский сад у тебя. Ты спросил всех - я лично счел нужным ответить. Надеюсь, твоей идеи не последует лично меня лишить права голоса на конфе?
Ты привык уже к тому, что последнее слово должно остаться за тобой, знаю, что отпишешь еще сотню соплей, проигнорирую.


Я вынес предложение, СК не примет - значит не примет... ни кто ни к кому не лезет. Ты просто начал передергивать и все... написал бы просто, что считаю не нужным по тем или иным причинам и все! Причем тут автомобили в каждой команде? :?
У нас тоже мощной рации нет и тоже придется если что покупать как и всем...
Лишь бы обосрать, блин... :?
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение kolowrat » 30 май 2006 09:45

John_JACK писал(а):То есть команда должна не только скидываться по 600 рублей с носа, но еще и назначать человека против его желания носителем не совсем законной рации? А я-то всегда думал, что страйкбол - дело добровольное...


Вот и обсуждаем, ибо добровольное. А насчет незаконной - написал выше... у нас и так они все незаконные и этот вопрос надо поднимать на СК, дабы их регистрировать... и это уже второй вопрос.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Garik » 30 май 2006 10:01

John_JACK писал(а):То есть команда должна не только скидываться по 600 рублей с носа, но еще и назначать человека против его желания носителем не совсем законной рации? А я-то всегда думал, что страйкбол - дело добровольное...

Камрад, мы тут не на ганзе :wink: . Я думаю немножко незаконные радиостанции есть в подавляющем большинстве команд. А уж про добровольное дело и против желания эт вообще риторика.... :roll:
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Leo HMH » 30 май 2006 10:40

Garik[Беркут] писал(а):А уж про добровольное дело и против желания эт вообще риторика.... :roll:


а поясните пожалуйста... неужели все уже по другому а не так как сказал ваш опонент?
я сугубо из любознательности интересуюсь :)

2 Коловрат - да пойми ты дело не в том что бы на 20 человек за год 200 у.е. собрать просто пока сами люди не поймут и не захотят ничего у них не выйдет :( да же те у кого есть деньги забывают их сдавать а уж еслии что то заставлять делать так вобще не докричишься.
Еще момент который составит не менее 30% - такая мелочь как рация на команду точно будет забыта или не приедет из за неявки человека или будет не заряжена :( или быстро сломается т.к. вещ общественная.

Вобщем друже просьба на мой взгляд полезная но результата как мне кажется не будет (неполучиться заставить людей деньги тратить)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Dragon » 30 май 2006 10:46

Сейчас самый больной вопрос - как остановить падение качества игр. И если это потребует подобных ужесточений - лично я буду голосовать за.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

След.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron