Вопрос на следующий СК

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Вопрос на следующий СК

Сообщение Старый » 10 авг 2007 00:11

Предлагаю на следующем СК в очередной раз поднять вопрос о допуске на игры команд, образованных путем разделения старых известных команд.
А точнее, предлагаю проголосовать за право допуска таких команд на игры СК без поручительства.

Пример:
Команда "Кобальт", образованная путем выхода из команды "Беркут" части игроков и команда "Falсon Brigade", вышедшая из состава команды "Бастион".

Может хватит бюрократии, а?
Надо играть, а не политикой заниматься.
Последний раз редактировалось Старый 10 авг 2007 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Garik » 10 авг 2007 08:40

Поддерживаю. Старый, ай маладец. :appl:
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Franz » 10 авг 2007 09:33

Исключительно как частное лицо, - против.
Первое, - нафиг что-то менять?
Второе, - придётся городить условия типа "если не менее 80% личного состава ранее, сроком не менее"...

Пример "на кошках":
Живёт команда А. В её состав вливается небольшая компания ребят. Как известно, попасть в почти любую команду несложно. Сложнее удержаться. И тут что-то разонравилось... или просто амбиции... или ещё как... Выходят эти парни из состава и делают свою команду. Почему у них должно быть прав больше, чем у команды А?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Старый » 10 авг 2007 09:44

Первое - менять надо. Бюрократия у нас уже начала выходить за рамки разумного. Это ненормально.

Второе - Условия городить не нужно. Зачем? Прекращайте уже фигней страдать. У нас игра, а не политика.

А кто сказал, про больше прав?
Но, команда, образованная путем выхода игроков из состава другой команды должна иметь больше прав, чем команда, которую вообще никто никогда раньше не видел.
Одно дело, когда людей знают, а другое, когда их первый раз видят.

Для тех, кто не понял, почему я поднял в очередной раз тему - почитайте правила поручительства и допуска на игры...
Маразм крепчает.
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Garik » 10 авг 2007 09:46

Franz писал(а):Как известно, попасть в почти любую команду несложно.

вот с этим я бы сильно поспорил. В играющий состав в тот же Беркут попасть не так легко как кажется.
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение John Silver » 10 авг 2007 10:26

Вопрос включен в повестку следующего сбора СК.

Огромная личная просьба, не использовать терминологию «бюрократия» и «маразм» для доказательств своей правоты.

Справочно:
Бюрократия - система управления, в которой власть принадлежит чиновнической администрации (бюрократам) без всякого сообразования с реальными интересами масс.

Так вот, «чиновников» у нас 2-ва – Я и Таня Вайпер. Как только ты говоришь, что у нас «бюрократия», то сразу лично меня и Таню обвиняешь в узурпации власти.
Ты действительно это хочешь сказать? ;) Может стоит находить менее яркие, но и менее обидные для конкретных людей формулировки?


По поводу маразма:
Если почитать нынешние правила по «поручительству и праву голоса», то это ни разу не «маразм». Это то, что последовательно отстаивали и отстаивают многие команды.
Это «жесткий фильтр».

Жесткий фильтр, позволяющий в системе 500+ людей быть хоть как-то уверенным в нормальности, тех с кем ты играешь.

А для команд, отделившихся от старых и так работает «облегченный» режим.
Если люди нормальные, не перессорились со своей бывшей командой и их знают как хороших игроков, какая проблема им:
1) получить поручительство от своей бывшей команды
2) получить поручительство от Блока (по форме) или от своих друзей, с которыми они играют.
И вот они на игре.

Год поиграть на играх составом в 10+ это долго, для получения права голоса? Да в большинстве команд это минимальный срок, для принятия в команду бойца.
А «вдруг» новоиспеченный командир не может справиться с личным составом? Или ушли люди именно из-за «другого отношения к игре» и начнут касячить, иначе чего им в старой команде не сиделось? Естественно, что такие предложения чаще всего не оправдаются, но кто дает гарантию

А вот создавать «поправки к поправкам, так как хорошим людям надо посодействовать» - это как раз маразм и превращение системы в «избирательный и субъективный» инструмент.

Если люди хорошие, то пройти стандартные условия получения и права голоса и права поручительства – для них не проблема. Так как достаточно, чтобы к тебе хорошо относились другие команды.
А если для них это проблема, и они не могут найти поручителей, может и люди не очень хорошие?

Я за «жесткий фильтр» и против его облегчения и ковыряния в нем дырок «для своих». (насколько я в хороших отношениях с Кразом, но лучше дам ему свое поручительство, чем буду «под него» придумывать поправки и поблажки).
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Franz » 10 авг 2007 11:37

Речь-то о всего 2 играх в году.
2 раза получить поручительство, - и нет проблем.
Если людей знают как "правильных", - проблем с этим у них не будет, не будет также проблем и с приватками.

А то, блин, начнётся... "Мы пришли в команду А, но из-за их заморочек (например, стандарт на оружие, - вот гэхи тут кому-то не нравились недавно...) не подружились. Теперь - мы новая перспективная команда Б". В итоге ребята, не выбравшись из кандидатов, получают звания "командир, замкомандира и т.д." уже в СК.

Garik[Кобальт], давай не тут и не сейчас? Даже если в Беркут попадают лишь 0,0001% желающих, - есть куча других команд. Вона на жёлтой погляди, - появляется резюме, а под ним уже за пару дней штук 5 сообщений "проверь личку".

Не стоит примерять всё, что я пишу, на себя лично.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Saita » 10 авг 2007 12:11

Франц, а я Старого поддерживаю, Мы с Рыжей Назаром и еще несколькими людьми ушли из "феникса" и что? по современному закону мы обязаны год ходить под поручительством.
Пол года назад, я сам поручительство давал, я действующий (вроде как ) маршал СК москвы, в играх проводимых "клубом" (это потом раскололось на АСС и СК) 6-й год. Перед этим еще 2 года в ХМХ. Вопрос, нам тоже поручителей искать? Или откровенную непроработку таки проработать и внести изменения?
Ну это же ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон!!!
У нас сперли палатку!
Saita

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июл 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: Phoenix(Москва)

Сообщение Garik » 10 авг 2007 12:35

Franz писал(а): Вона на жёлтой погляди, - появляется резюме, а под ним уже за пару дней штук 5 сообщений "проверь личку".

В этом плане да, согласен. По поводу примеряний на себя, могу сказать что формулировка "попасть в любую команду" сразу вызвала подобную трактовку....
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Gregor » 10 авг 2007 13:13

Saita писал(а):Франц, а я Старого поддерживаю, Мы с Рыжей Назаром и еще несколькими людьми ушли из "феникса" и что? по современному закону мы обязаны год ходить под поручительством.
Пол года назад, я сам поручительство давал, я действующий (вроде как ) маршал СК москвы, в играх проводимых "клубом" (это потом раскололось на АСС и СК) 6-й год. Перед этим еще 2 года в ХМХ. Вопрос, нам тоже поручителей искать? Или откровенную непроработку таки проработать и внести изменения?


А для тебя это проблема тебя половина командиров знает (ну покрайней мере каждый второй). Да это формальности но формальности должны быть соблюдены, и они должны быть общими для всех. Ведь общественность не сможет отследить внутренние списки команд, кто когда пришел, как играл ид и тп. Даже не всегда права (на имя, тему и т.д. ) остаются за основателем команд :bur2: когда команды раскалываются.
P.S.
Сам был в том же положение и как видиш не парю мозг играю.
British 7th Armoured (Desert Rats) SDG
http://desert-rats.ru
Я играю в страйкбол и не играю в политику.
Gregor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 апр 2002 00:01
Откуда: Москва
Команда: Desert Rats SDG

Сообщение Gregor » 10 авг 2007 13:33

Нах... политику у нас есть хозяйственные вопросы. И это вопрос который всетаки надо решать, это механизм пополнения казны. Его уже три или четыре СКА сдвигают на следующий, а деньги тратятся и их надо както возобновлять.
British 7th Armoured (Desert Rats) SDG
http://desert-rats.ru
Я играю в страйкбол и не играю в политику.
Gregor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 апр 2002 00:01
Откуда: Москва
Команда: Desert Rats SDG

Сообщение Garik » 10 авг 2007 13:40

так решили вроде на прошлом СК
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Gregor » 10 авг 2007 13:59

В повестке нынешнего. Увлечения взноса за закрытия на 50р. Да это локальное решения проблемы, а по хорошему нужен механизм. Четкий работающий механизм. Из разряда 25-30р открытия-закрытия, 10-15р игра с человека, в фонд СК. За техническую и информационную поддержку со стороны СКа (рации генераторы и т. п.)
British 7th Armoured (Desert Rats) SDG
http://desert-rats.ru
Я играю в страйкбол и не играю в политику.
Gregor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 апр 2002 00:01
Откуда: Москва
Команда: Desert Rats SDG

Сообщение Franz » 10 авг 2007 14:32

Franz писал(а):
Вона на жёлтой погляди, - появляется резюме, а под ним уже за пару дней штук 5 сообщений "проверь личку".


В этом плане да, согласен. По поводу примеряний на себя, могу сказать что формулировка "попасть в любую команду" сразу вызвала подобную трактовку....

Внимательнее:
Код: Выделить всё
попасть в почти любую команду

Saita, если говорить лично о вас, - я "за". Но - с другой стороны - тебе что, проблема поручительство найти? А если вдруг ушли бы из команды не вы, а 2-3 человека, которые играли меньше сезона, из-за амбиций пытались всё перестроить, но на тренировки нифига не ездили? Почему у них должно быть всё сразу?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение kolowrat » 10 авг 2007 14:45

Выскажу свою позицию...
Команда "нормально" вышедшая из состава другой никогда не найдет проблем для допуска на официальные игры. У них уже есть опыт, связи, знание процесса и т.д. и т.п. Да и команда из которой они вышли, опять таки, если это было цивилизованно, всегда окажет помощь, даст поручительство и так далее...
Т.ч. нечего менять, пусть все будет как было... :grin:
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

След.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60