Правила Ранений на Открытии.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Правила Ранений на Открытии.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 18 апр 2018 18:10

На прошедшем в апреле сборе командиров принято решение о проведении Открытия с ранениями, по тем же правилам что и Закрытие.

Правила ранений.

1. Любой игрок может признать себя раненым или убитым после первого попадания.
2. Если игрок признал себя убитым (не хочет отыгрывать ранения), он должен сразу покинуть место боестолкновения и отправиться в мертвяк.
3. В случае если игрок решил признать себя раненым, ему необходимо громко крикнуть МЕДИК или РАНЕН и достать красную повязку(включить красный фонарик). В течении 10 минут он обязан играть роль раненого и уйти в мертвяк сможет только по истечении 10 минут.
4. В течении 10 минут после ранения игрока может вылечить только медик. Для лечения необходимо намотать один полный бинт на конечность раненого. Минимальная длина бинта - 5 метров, ширина - 5 см. В этом случае игрок убирает красную тряпку (выключает красный фонарь) и снова вступает в бой. Если в течении 10 минут медик не начал лечение, то игрок отправляется в мертвяк.
5. Все попадания в раненого в процессе ожидания или в процессе лечения не засчитываются. Добить раненого можно только ножом.
6. Раненого можно вылечить только один раз. В случае повторного попадания (после лечения) игрок сразу уходит в мертвяк.
7. Бинты не ограничены по количеству, носить их может любой игрок.
8. Медики обязаны носить повязку медика с красным крестом на плече или шеврон медика на плече (рука выше локтя).
9. В команде более 5 человек можно назначить одного медика. Более 10 - 2, более 20 - 3 и так далее.
10. Перевязанный противник автоматически считается взятым в плен.

Если есть вопросы по ранениям - просьба задавать в этой теме.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение Silent » 18 апр 2018 18:49

можно ли раненого взять в плен?
С нами бог и дед мороз =)
Silent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 сен 2006 11:14
Откуда: г Люберцы
Команда: F. A. S.

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение Тверд » 18 апр 2018 19:02

Как в прошлый раз = лечение раненого противника автоматически пленит его.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение CrZ » 18 апр 2018 19:45

патч с красным крестом на снаряге не считается за медика?
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 18 апр 2018 22:08

CrZ
Медика должно быть видно. И желательно с некоторого расстояния. Выискивать патч по всей снаряге дело неблагодарное. Можно в очень интересные места налепить. А чо, на снаряге же...
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 18 апр 2018 22:10

Silent
Добавил 10 пункт про пленение.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение CrZ » 18 апр 2018 23:36

БОР[пдг ТИГР], не совсем понял ответ, можно ли более односложно?
Если проблема в том, что ты описал, необходимы технические требования к нарукавной повязке, так как скатывающиеся в нитку повязки медика, они как бы НЕ более заметны :)
ИМХО даже патч с КРАСНЫМ крестом так же информативен, тут идея надуманная... Да и кому высматривать? Лежащим раненым игрокам? Мегаснайперам противника, затаившимся в чаще джунглей? :)
В общем, хочется ясности... Лично я думаю, что при присутствие выбора - ранения интересное дополнение, однако при этом необходимо дать удобство игрокам (те же патчи в разы удобнее повязок), тогда и "медиками" больше народа захочет становиться, ведь им тоже надо заморичиться, бинтами затариться, например...
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 19 апр 2018 00:21

CrZ
Требования написаны, патчи можно купить и разместить на рукаве, не вижу никаких проблем. Бинты могут носить и закупать так же не только медики. Видно должно быть что это МЕДИК для того, чтобы не было подозрений в НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение Virussmart » 20 апр 2018 00:38

Пару вопросов:
1. При попадании в голову игрок сразу уходит в мертвяк или может отыграть ранение с последующим лечением при наличии рядом медика?
2. Может ли фотограф играть роль медика или медик долен быть таким же игроком как и все?
3. Если фотограф может играть роль медика, то при попадании по фотографу-медику он может в дальнейшем лечить игроков?
Virussmart

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018 00:33
Команда: КСК ОГ "Ирбис"

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение shabe » 20 апр 2018 08:46

1. При попадании в голову игрок сразу уходит в мертвяк или может отыграть ранение с последующим лечением при наличии рядом медика?

Ответ лежит прямо в п 1. правил ранений. Вы сами всегда выбираете считать себя раненым или нет, не зависимо попали в голову или мизинчик.
2. Может ли фотограф играть роль медика или медик долен быть таким же игроком как и все?

Фотограф никак не может быть медиком, т.к. он как и мертвые не может взаимодействовать с живыми игроками, кроме как фоторгафировать их.
3. Если фотограф может играть роль медика, то при попадании по фотографу-медику он может в дальнейшем лечить игроков?

Бессмертмый медик? :shock: сильно
shabe
Аватара пользователя

 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 24 янв 2011 21:05
Откуда: М.О. Ступинский р-н, Михнево
Команда: CKC "S.T.A.R.S."

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение HFlBerkut » 20 апр 2018 10:34

БОР[пдг ТИГР] писал(а):На прошедшем в апреле сборе командиров принято решение о проведении Открытия с ранениями, по тем же правилам что и Закрытие.

Правила ранений.

3. В случае если игрок решил признать себя раненым, ему необходимо громко крикнуть МЕДИК или РАНЕН и достать красную повязку(включить красный фонарик).

Прошу отредактировать пункт №3 на след формулировку:
"В случае если игрок решил признать себя раненым, игрок ОБЯЗАН в течении 10 минут находиться на месте ранения, громко крикнуть МЕДИК или РАНЕН и достать красную повязку(включить красный фонарик). "
Дабы исключить ситуации, когда пытаешься вылечить и пленить игрока, а человек тупо встает и уходит с формулировкой "все, я мертв", хотя "подстрелили" его минуты 3 назад и он все эти 3 минуты орал "медик".
HFlBerkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2014 14:07
Откуда: Москва
Команда: Багратион

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 20 апр 2018 17:16

HFlBerkut
добавил
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение Mozhay » 27 апр 2018 14:41

Как итог - никто не будет играть в ранения, когда ему это не выгодно.
Тут уж либо заставить 100% л\с играть с ранениями, или убрать их совсем.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение Fox-In-Box » 27 апр 2018 15:24

Mozhay писал(а):Как итог - никто не будет играть в ранения, когда ему это не выгодно.
Тут уж либо заставить 100% л\с играть с ранениями, или убрать их совсем.

На Закрытии отыграли без проблем с теми же правилами. И раненые валялись/лечились, и сразу трупы уходили. Нет желания играть с ранениями - можно не играть с ними лично для себя. Не вижу проблемы.
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Правила Ранений на Открытии.

Сообщение Mozhay » 27 апр 2018 15:41

Fox-In-Box писал(а):
Mozhay писал(а):Как итог - никто не будет играть в ранения, когда ему это не выгодно.
Тут уж либо заставить 100% л\с играть с ранениями, или убрать их совсем.

На Закрытии отыграли без проблем с теми же правилами. И раненые валялись/лечились, и сразу трупы уходили. Нет желания играть с ранениями - можно не играть с ними лично для себя. Не вижу проблемы.

Я в другом ключе. В обратном. Играю с ранениями начиная с второй "Европы". Любим, знаем, практикуем.
И когда у тебя натасканные медики в бинтах, сумках, повязках, готовые метнуться перевязать подстреленного противника - он такой "Я УБИТ", встаёт и уходит.... Вот это напрягает...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

След.

Вернуться в Открытие 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1