Отзывы/Спасибы

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение DABulev » 03 май 2018 22:53

green2207 писал(а):Хочу поблагодарить Бора за отличное открытие, а так же огромное спасибо Че (Таволга) и клинике Солнечный остров за восстановление зуба после повреждения шаром, специалисты отличные, очень внимательны, следят за состоянием пациента, учитывают пожелания, работу выполняют очень аккуратно, очень понравилось.

- О! Легок на помине! ))))))

Я рад, что мы смогли помочь тебе.
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9)
DABulev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 00:16
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры (Че)

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение DABulev » 03 май 2018 23:01

Юсси Ватанен писал(а):DABulev, Это НЕ значит, что медицинские работники могут уезжать РАНЬ - ШЕ!!!


И - да! Даже если бы тебе тут же бы вскрыли рану и отсосали - сплюнули (вакуум-отсосом ессно. А ты что подумал?!) То в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ противостолбнячная прививка была бы сделана в 100% случаев.

С облигатными анаэробами шутки плохи!
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9)
DABulev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 00:16
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры (Че)

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 03 май 2018 23:18

Огорчило, что НАСТОЯЩИЙ медицинский работник не досидел до окончания игры и возвращения в лагерь ВСЕХ больных и хромых.
Обработали бы вовремя рану, не получил бы прививку от стобняка. :bawling:


Зачем откровенно врать? Вы обратились после окончания игры за мед помощью. Вам объяснили что медик сейчас находится в мертвяке, и минут через 10-15 если есть необходимость приедет. Вы сказали что не будете ждать и поедите в травмпункт. Медик уехал с полигона около 7 вечера... Ну и как вам правильно написали, от прививки вас это в любом случае не спасло бы...
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение DABulev » 03 май 2018 23:22

БОР[пдг ТИГР] писал(а):
Медик уехал с полигона около 7 вечера...


- Подтверждаю.

Проснулся в 17.30. Когда уезжал (через минут 40) медик был на месте.
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9)
DABulev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 00:16
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры (Че)

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение DABulev » 03 май 2018 23:25

Кстати о мусоре.

У нас замечательная команда. Когда я проснулся хромой и больной на все тело (реально - все ныло) я увидел нескольких ребят с нашей команды которые остались убрать мусор. В том числе и после других команд. (Простите ребята, что не впрягся в данный процесс. Реально был как зомби.) И это только на нашем локусе обитания.

Люди которые не убирают мусор - вы что - первый раз в лесополосе?!
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9)
DABulev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 00:16
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры (Че)

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение AciH » 03 май 2018 23:43

Jonny Mnemonic писал(а):Третью точку мы все же взяли - поехали на УАЗе в лагерь и с 10-15 человеками пехоты просто проехали до кнопки. Есть мнение с этого надо было начать игру, а не заканчивать дневную часть.


Да взяли бодро , НО дико удивил момент когда буханка снесла "колючку" и спокойно проехала до кнопки.
p.s Если я конечно ошибаюсь и колючку нам сняли игроки то тогда прошу прощения за "гон". Но всё же спасибо за столь быстрый и динамичный штурм :wink:
"Лучше выстрелить взвести пружину и ещё раз выстрелить чем сидеть и ждать пока он подойдёт" © Снайпер 170+
AciH

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2017 21:58
Откуда: Мытищи
Команда: 2eme DBC "Serval"

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Сlever » 04 май 2018 11:19

Miles писал(а):Да взяли бодро , НО дико удивил момент когда буханка снесла "колючку" и спокойно проехала до кнопки.
p.s Если я конечно ошибаюсь и колючку нам сняли игроки то тогда прошу прощения за "гон". Но всё же спасибо за столь быстрый и динамичный штурм :wink:


А разве колючка непреодолима для техники? Та конструкция из обрезных досок на дороге это что было?
Сlever

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 май 2007 19:26
Команда: СК "Агат"

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение pinland » 04 май 2018 13:38

Miles писал(а):
Jonny Mnemonic писал(а):Третью точку мы все же взяли - поехали на УАЗе в лагерь и с 10-15 человеками пехоты просто проехали до кнопки. Есть мнение с этого надо было начать игру, а не заканчивать дневную часть.


Да взяли бодро , НО дико удивил момент когда буханка снесла "колючку" и спокойно проехала до кнопки.
p.s Если я конечно ошибаюсь и колючку нам сняли игроки то тогда прошу прощения за "гон". Но всё же спасибо за столь быстрый и динамичный штурм :wink:


Собственно атакующая броня.
"Бухань" прибыла первой, с основной группой атакующих. И честно плелась неуверенно вдоль забора, прикрывая атакующих... пока... "колючка" на столбах просто не закончилась )))
Далее конечно, мы приняли в лагерь до укреплений и блиндажей.
Ну а затем уже, через парадную эффектно появился "Козлик". На этом точка кончилась.
pinland

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2008 15:27

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение sir holms » 04 май 2018 13:44

Сlever писал(а):А разве колючка непреодолима для техники? Та конструкция из обрезных досок на дороге это что было?

Это было заграждение. А мне было доложено, что был таран этого заграждения.
А теперь найдите вот здесь хоть слово про то что транспорт можно использовать в качестве тарана чего-либо.
7.2. Игровая автотехника (автомобили, а также мотоциклы, мотороллеры и т.д.).

7.2.1. Игровая автотехника делиться на открытую и закрытую
7.2.2. К открытой технике относятся машины с отсутствующей крышей салона (люк в крыше не делает машину открытой), крышей кабины или кузова (пример: (ГАЗ-69 «командирский» со снятым тентом, ГАЗ-66 бортовой без тента) мотоциклы, велосипеды и прочие аналогичные транспортные средства.
7.2.3. Открытая техника может применяться для:
а) ведения активных боевых действий
б) транспортировки и высадки десанта
в) доставки грузов и перевозки средств усиления
7.2.4. Ведение огня из открытой техники разрешается. Огонь ведется только через снятую/отсутствующую дверь или полностью опущенное/отсутствующее стекло на двери или поверх автотехнике (из открытой кабины/кузова).

7.2.5. К закрытой автотехнике относиться автотранспорт, все отсеки которого имеют крышу. Натянутый тент также считается крышей
7.2.6. Закрытая техника может применяться для:
а) транспортировки и высадки десанта
в) доставки грузов и перевозки средств усиления
7.2.7. Ведение огня из закрытой техники запрещается.

7.2.8. Вся автотехника, планируемая к использованию на игре, должна перед игрой пройти проверку у ответственного по транспорту и быть им допущена к использованию.
Условия допуска:
а) техническая исправность. Определение технической исправности находиться в компетенции ответственного по транспорту.
б) внешний вид милитари
в) для открытой техники – снятый/отсутствующий тент, опущенные/отсутствующие стекла дверей или снятые/отсутствующие двери
г) для закрытой техники – опущенные/отсутствующие стекла дверей или снятые/отсутствующие двери.
Использование техники с газовым оборудованием на игровой территории категорически запрещается.
7.2.9 Список лиц, имеющих право управлять допущенным игровым транспортным средством (кроме велосипедов, минимотороллеров до 50 см/куб, и иного транспорта с свободным режимом эксплуатации) утверждается ответственным по автотранспорту.
7.2.10. Правила использования игрового транспортного средства на игровой территории:
а) движение по дорогам осуществляется со скоростью не более 20 км/ч;
б) в условиях ограниченной видимости (туман, темное время суток, сложные метеоусловия) движение автотранспорта осуществляется со скоростью не более 10 км/ч с включенными фарами.
в) движение/выезд на заросшую обочину и далее за пределы дорог (кроме транспорта на мускульной силе человека) осуществляется на скорости не более 5 км/ч и только в сопровождении членов экипажа, идущих перед транспортным средством в пределах видимости водителя: для средств категории А и Б и гужевых повозок – один человек, для категории С и выше 2 человека. Транспортное средство должно строго повторять траекторию движения сопровождающих. При отсутствии идущих членов экипажа или потере визуального контакта с ним водителем, транспортное средство должно немедленно остановиться вплоть до возобновления сопровождения.
г) Высадка десанта производится только после полной остановки транспортного средства.

Особо хочу выделить п.п 8.1.5 здесь:
8.1. Укрепления и заграждения:

8.1.1. В качестве дополнительной защиты обороняемых сооружений разрешается использование мешков с грунтом, насыпных грунтовых брустверов, жестко закреплённых бетонных, каменных, кирпичных, металлических конструкций, лесоматериалов толщиной не менее 2 см.
Любой предмет, включая элемент укреплений/заграждения, переносимый или удерживаемый от падения игроком считается элементом снаряжения.
Исключение составляют деревянные, каменные (кирпичные, бетонные и т.д.) или металлические предметы толщиной более 5 см и весом более 15 кг на 1 несущего/удерживающего.
8.1.2. В любом инженерном сооружении должен быть как минимум один беспрепятственный вход/выход для игроков.
8.1.3. Перекрытия перекрытых полевых укреплений должны выдерживать вес человека. При строительстве крыш у инженерного сооружения не допускается применение веток, фанеры, ДСП. Допускается использование тентов, если они находятся не ниже 1м от уровня земли/бруствера и не мешают попаданию в фортификационное сооружение шаров и гранат .
8.1.4. Конструкция заграждений и применяемые при их устройстве материалы должны исключать возможность травматического воздействия при преодолении их человеком или транспортным средством. Запрещается использование капканов, затягивающихся петель, перекрытых замаскированных ям, кольев, шипов, режущей и колючей проволоки, прочих конструкций и элементов способных нанести вред здоровью и имуществу.
8.1.5. Не допускается намеренное уничтожение инженерных сооружений, если обратное не предусмотрено сценарием.
8.1.6. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:
а) только если это прямо предусмотрено в Сценарии
б) только если соответствуют реальным прототипам
в) только если соответствуют весу реального прототипа и имеют вес на уровне 15кг на 1 несущего/удерживающего и 25 кг для перемещаемых вручную на колёсах
8.1.7. Элементы снаряжения игрока (рюкзак и т.д.) не могут быть элементами конструкции укреплений.


Всего машин на точку приехало две - УАЗ с турелью (по докладам именно он и совершил таран), и буханка, действия которой я наблюдал лично, и вопросов к ней нет.
Можете кидаться ссаными тряпками, но я считаю, что имело место нарушение правил (возможно непреднамеренное), и что необходимо более четко указать на недопустимость подобных действий техники.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Jonny Mnemonic » 04 май 2018 14:19

Три досочки подпертые веточкой - это было "инженерное сооружение" ? Окей.
Эдак в следующий раз борьба с техникой будет очень простой - пару досок в нескольких местах на дорогах основных и всё, поехали в лагерь - везде инженерные сооружения, не проехать никак.

Ну и раз уж вы читаете правила внимательно, то пункт

8.1.2. В любом инженерном сооружении должен быть как минимум один беспрепятственный вход/выход для игроков.

К барьеру из досочек не применим - ни входа, ни выхода не наблюдается, так что по-ходу ваш забор инженерным сооружением всяко не являлся.
Последний раз редактировалось Jonny Mnemonic 04 май 2018 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Jonny Mnemonic

 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 май 2010 17:56
Команда: СК АГАТ

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Сlever » 04 май 2018 14:24

sir holms писал(а):А теперь найдите вот здесь хоть слово про то что транспорт можно использовать в качестве тарана чего-либо.


А дерево я тоже переехать или сломать не могу? а вдруг его вражеская команда положила на дорогу?

Можете разместить здесь фотографию "заграждения" чтобы спор был предметным?

8.1.4. Конструкция заграждений и применяемые при их устройстве материалы должны исключать возможность травматического воздействия при преодолении их человеком или транспортным средством. Преодолели без травм кстати очень аккуратно.

Недопустимо, на мой взгляд, доски на веревках на дорогу вешать, ещё бы картонкой прикрылись.
Сlever

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 май 2007 19:26
Команда: СК "Агат"

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение sir holms » 04 май 2018 15:03

Jonny Mnemonic писал(а):8.1.2. В любом инженерном сооружении должен быть как минимум один беспрепятственный вход/выход для игроков.
К барьеру из досочек не применим - ни входа, ни выхода не наблюдается, так что по-ходу ваш забор инженерным сооружением всяко не являлся.

А вы с другой стороны периметра смотрели? Проходов в колючке было аж два - на юго-восточном фасе обороны, и на северном, там просто не хватило нити.

Сlever писал(а):Недопустимо, на мой взгляд, доски на веревках на дорогу вешать, ещё бы картонкой прикрылись.

Они были вкопаны в землю. И на них была закреплена "колючка", так что это еще и столбы для колючки. Поскольку живые деревья трогать запрещено, использовали что есть, имея на то прямое указание оргов. Дерево поперек дороги, кстати, тоже формально можно считать заграждением, просто оно во-первых не надо никому, а во-вторых есть шанс, что это не будет распознано, как искусственное препятствие.

А вообще, господа, судя по вашей реакции, вы решили видимо, что вам пытаются предъявить за таран. Это не так, хотя я лично убежден, что правила были нарушены. В данном случае гораздо важнее и полезнее было бы дополнить правила, чтобы исключить подобное в будущем. Заграждения для того и нужны, чтобы технику останавливать, а не для того, чтобы лихо их таранить, это потенциально травмоопасное действие.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Сlever » 04 май 2018 15:10

sir holms писал(а):
Jonny Mnemonic писал(а):8.1.2. В любом инженерном сооружении должен быть как минимум один беспрепятственный вход/выход для игроков.
К барьеру из досочек не применим - ни входа, ни выхода не наблюдается, так что по-ходу ваш забор инженерным сооружением всяко не являлся.

А вы с другой стороны периметра смотрели? Проходов в колючке было аж два - на юго-восточном фасе обороны, и на северном, там просто не хватило нити.

Сlever писал(а):Недопустимо, на мой взгляд, доски на веревках на дорогу вешать, ещё бы картонкой прикрылись.

Они были вкопаны в землю. И на них была закреплена "колючка", так что это еще и столбы для колючки. Поскольку живые деревья трогать запрещено, использовали что есть, имея на то прямое указание оргов. Дерево поперек дороги, кстати, тоже формально можно считать заграждением, просто оно во-первых не надо никому, а во-вторых есть шанс, что это не будет распознано, как искусственное препятствие.

А вообще, господа, судя по вашей реакции, вы решили видимо, что вам пытаются предъявить за таран. Это не так, хотя я лично убежден, что правила были нарушены. В данном случае гораздо важнее и полезнее было бы дополнить правила, чтобы исключить подобное в будущем. Заграждения для того и нужны, чтобы технику останавливать, а не для того, чтобы лихо их таранить, это потенциально травмоопасное действие.


Моя реакция исключительно на заграждение, которое таковым по моему мнению не является. Считаю вредным строительство в стиле толкинистов на страйкбольных играх. Если бы на дороге вы сделали укрепление из мешков, а такие укрепления у вас были, или хотя бы из ящиков, которые тоже у вас были, не было бы и мысли ехать по дороге через такое укрепление. А когда на дороге лежит дерево или картонка или фанерка или столбик из досочки, вызывает удивление, что кто то считает это непреодолимым препятствием.
Сlever

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 май 2007 19:26
Команда: СК "Агат"

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение sir holms » 04 май 2018 15:27

Сlever писал(а):Моя реакция исключительно на заграждение, которое таковым по моему мнению не является. Считаю вредным строительство в стиле толкинистов на страйкбольных играх. Если бы на дороге вы сделали укрепление из мешков, а такие укрепления у вас были, или хотя бы из ящиков, которые тоже у вас были, не было бы и мысли ехать по дороге через такое укрепление. А когда на дороге лежит дерево или картонка или фанерка или столбик из досочки, вызывает удивление, что кто то считает это непреодолимым препятствием.


А я считаю вредным таран чего-либо явно рукотворного на страйкбольных играх, пусть это и не является серьезным препятствием. Потому что завтра может найтись личность, по мнению которой бруствер из мешков и досок, с находящимися там людьми не является препятствием.

И вообще, вызывает удивление, что кто то считает попадание шариком 6мм из пластика за поражение. Если бы страйкболисты играли с нормальной пневматикой, а еще лучше на травматах, ни у кого не было бы и мысли не сознаваться.

Обмен мнениями на данном этапе предлагаю закончить. Есть свершившийся факт, и стойкое желание, чтобы недоразумение не превратилось в порочную систему.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Jonny Mnemonic » 04 май 2018 15:57

sir holms писал(а):.

Заграждения для того и нужны, чтобы технику останавливать




Давайте тогда уж и это регламентируем, а то мы так скоро придем к тому, что какие нить парни своей паутиной точку по кругу обмотают и все, техника не подходи. Главное, чтобы ниток хватило
Jonny Mnemonic

 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 май 2010 17:56
Команда: СК АГАТ

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9