Отзывы/Спасибы

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Zordog » 08 май 2018 10:14

Ах ну да, отдельно спасибо Птицу и Наркому, за пульку ))
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 08 май 2018 18:58

Не, Бесь... Ну, разве что, дрова. Из них тек березовый сок:) И то- они были. А что до эльфийских крепостей- так уборку полигона за эльфами никакие взносы не покроют...
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Cap » 08 май 2018 20:19

По поводу флаг респов, мне решение понравилось, был красный хис закрпелен, для ночной фазы. Киперку выдавали в комплект. Нужно ещё на обороте листа с крестом прописать правила установки мобильного госпиталя. Флаг, ставили синие прямо в центре киперки.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Niek Raaf » 08 май 2018 22:39

Посидели у костра, пожарили колбасок. Хорошо посидели. Повидал старых друзей. Тоже хорошо.
Повоевали, бок о бок с Севером и ЧП. Послушали радиоперехваты от Можая. Весьма и весьма позитивно.
Была некоторая несогласованность со штабом стороны, где-то не на 100% отработала вертикальная связь, где-то недопоняли друг друга. Немного расстроило.
В остальном мероприятие напомнило анекдот про фальшивые елочные игрушки...
Нда. Хотелось конечно верить в лучшее. Пора выбивать это из себя.
Дорога на полигон по 4-6 часов - огонь. Лучший симулятор дачника, который встречал до сих пор.
Пробка на КПП - символично. С какой стороны не посмотри.
Погигон - тоже огонь. В смысле чуть гранатка упадет - и все полыхает. Но правда это только в "условно-полевой" его части, где лежит плотным слоем сухая трава. В лесной части при этом полигон оставался откровенно сыроватым, и запрет пиротехники играл особыми красками.
Подготовка организаторами точек - всем еще расти и расти - Притащить флаги, установить сверхнадежные супернавороченные приборы, отстроить такие прям целые города - это вам не жук чихнул, не тюлевые павилиончики - виден серьезный подход. Правда видимо во время строительства (из-за опасности что трава загорится от машин наверное) орги не смогли вывезти мусор, который остался от стройбригад, из за чего на полигоне попадались натуральные помойки. Неприятно, просьба в следующий раз просить строителей так не мусорить. А еще видимо орговские строители точек так расстроились, что они там не поиграют, и это все останется страйкболистам, что в порыве чувств некоторые укрепления были повреждены. Из-за чего на земле остались доски, с торчащими вверх гвоздями - но это ведь мелочи, правда?
Расположение точек - фиерия. Видимо организаторы сначала выпустили в лес несколько стройбригад, не указав им точки, а потом назначили точки там, где получилось, т.е. где оргстроители чего-то настроили. некоторые точки были "в чистом поле", некоторые в буреломе, а некоторые окружены рвами с водой или проход на них был узким местом между каналами. Прям баланс-баланс.
Общая топография полигона - атас. Фитнес это конечно клево, но отсутствие переправ, в условиях тотальной рассеченности полигона рвами с водой, увеличивало расстояния в 2-3 раза. Некоторые переправы существовали, но на карте они отображены не были - видимо слишком заняты строительством точек орги были, чтоб пройти по всем каналам и нанести все переправы, подумаешь, узкое место полигона.
"затониступина" (с) Э-э-э...кто-то...
CrZ писал(а):открыли, чо! (С)
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение el Coyote » 08 май 2018 23:17

:)
Теперь очень сугубо личное мнение, не отожествяющееся с мнением блока, команды и кого-либо еще, кроме меня самого(С):
Вот хотелось тебе очень язвительный комментарий оставить. Но надо быть выше, посему:
Жаль что ты проиграл ещё до начала игры - не посмотрел на каком шоссе полигон, не побывал на полигоне, не осмотрел точки, не выиграл на тендере по Открытию.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Werner » 08 май 2018 23:31

Niek Raaf писал(а):Расположение точек - фиерия. Видимо организаторы сначала выпустили в лес несколько стройбригад, не указав им точки, а потом назначили точки там, где получилось, т.е. где оргстроители чего-то настроили. некоторые точки были "в чистом поле", некоторые в буреломе, а некоторые окружены рвами с водой или проход на них был узким местом между каналами. Прям баланс-баланс.
Общая топография полигона - атас. Фитнес это конечно клево, но отсутствие переправ, в условиях тотальной рассеченности полигона рвами с водой, увеличивало расстояния в 2-3 раза. Некоторые переправы существовали, но на карте они отображены не были - видимо слишком заняты строительством точек орги были, чтоб пройти по всем каналам и нанести все переправы, подумаешь, узкое место полигона.


Согласен на все 100%

Вот честно говоря очень хочется услышать комментарии оргов на тему расположения точек.

Точки 1, 4 - в адовом буреломе... играть в таком лесу это бред..
Точка 8 - с двух сторон окружена каналами , практически исключен какой либо маневр при штурме
Точка 9 - аналогичное неудачное расположение, практически исключающее обход точки с какого- либо направления

У синей стороны - точка 10 в тылу желтых, симметричной точки желтых в тылу синей стороны просто нет...
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение RNCAvenger » 09 май 2018 00:01

Какая точка чья набрасывалось рендомно командирам сторон. И у вашей стороны , надо заметить , было более удачное для стратегии расположение , поскольку у желтой стороны был всего один очевидный ход вначале игры , у вас же потенциально полное многообразие. Зачем вы легко сдали 10ю и стали бить блоками , отлично себя зарекомендовавшими в полевых сражениях (тюны , техника , стиль игры) через лес по очевидно самой трудноберущейся точке (прикрыта канавок , близко стационарный респ) - это уже другой вопрос.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Werner » 09 май 2018 00:28

RNCAvenger писал(а):Какая точка чья набрасывалось рендомно командирам сторон. И у вашей стороны , надо заметить , было более удачное для стратегии расположение , поскольку у желтой стороны был всего один очевидный ход вначале игры , у вас же потенциально полное многообразие. Зачем вы легко сдали 10ю и стали бить блоками , отлично себя зарекомендовавшими в полевых сражениях (тюны , техника , стиль игры) через лес по очевидно самой трудноберущейся точке (прикрыта канавок , близко стационарный респ) - это уже другой вопрос.


Почему наш штаб легко сдал 10 точку и предпочел направить ударные блоки на заведомо непростые точки желтых это другой вопрос. Тоже, кстати, очень интересный и актуальный. Во время игры приказы штаба мы не обсуждали. Это как-то не комильфо что ли..) Хотя, в целом, абсолютно логично было бы пустить технику в поле и использовать максимальный ударный потенциал на открытом пространстве. Может Глеб прокомментирует. Было бы интересно узнать как так получилось, что Уаз и Буханка воевали на насыпи посреди леса, не имея маневра. Если бы не запрет пиротехники, то статичная техника была бы уничтожена в первые 15 минут боя.

Но все это никак не отменяет отсутствие логики при выборе мест для точек упомянутых выше.

Точки 1,4,8 - это беспощадный страйкбол в чаще леса.
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Niek Raaf » 09 май 2018 00:32

el Coyote писал(а)::)
Вот хотелось тебе очень язвительный комментарий оставить.

С удовольствием почитал бы..
Жаль что ты проиграл ещё до начала игры

Учитывая, что ни я ни мой блок не играем "в победу" - шансов проиграть у нас нет =) поиграть хуже или лучше - да. Но когда "уыиграть" - не самоцель и центр бытия - живется проще - проверьте на досуге.
не посмотрел на каком шоссе полигон

Это изменило бы время добора?
не побывал на полигоне, не осмотрел точки

а) а обязан был?
б) и что бы это изменило?
не выиграл на тендере по Открытию.

Если бы у бабушки был х...
Я тут комментирую конкретный продукт который был предоставлен. Было бы по другому - отвечал бы я, за все недоработки и на все притензии. Но мы имеем то, что имеем. И не все верят - что это гематогенка. :)

RNCAvenger писал(а):И у вашей стороны , надо заметить , было более удачное для стратегии...

Опять играем в победу? а, ну да...
Я писал не о потенциалах победить, стратегиях и кому что досталось. А о факте дикого разбаланса. Были бы точки по другому розданы блокам, были бы стороны наоборот расположены - на разбаланс это бы никак не повлияло.

Werner писал(а):Но все это никак не отменяет отсутствие логики при выборе мест для точек упомянутых выше.

Разве что в случае, когда логика укладывалась в парадигму - ролевики тут настроили, зачем еще чем то заморачиваться, и пофиг на расположение.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение RNCAvenger » 09 май 2018 00:52

Ворон , если вы такие "не игроки на победу" то на кой хрен вообще на играх нужны сценарий и командование? Разработка стратегии перед игрой же это "игра на победу" , нормальным пацанам это не нужно . Мы вообще в войнушку играем если что. И стремиться выполнить задачи сценария это нормальное явление , не? Или я что то не понимаю?
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Niek Raaf » 09 май 2018 01:22

RNCAvenger писал(а):Мы вообще в войнушку играем если что.

Игрушечные солдатики в игрушечной войне. Но с очень серьезными щщами.
Или я что то не понимаю?

Все мы чего то не понимаем иногда. И каждый понимает по своему.
Кому то поиграть, а кому то вот непременно "уыиграть"
выполнить задачи

это вполне себе цель, и ты не поверишь, но не обязательно связанная с "победить".
Я тебе говорю про "бардак и разбаланс", а ты мне снова про "победить". Разница в философии. В базовом подходе. Было время, когда играли для "доставить удовольствие противнику", настало время когда зачастую играют для "почесать ЧСВ"
"Хорошо поиграть" - оно хорошо для всех, вне зависимости от. И зачастую похрен кто победил.
"Победить" - категория более узкая.
И первый пост был не про то, кто победил, а про то, как поиграли. Победила бы другая сторона - суть бы не изменилась. Жаль, что не все это понимают.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение RNCAvenger » 09 май 2018 09:33

Ворон , это ты и ряд товарищей с тобой везде видят нынче "игру на победу" . Придумали какую то свою философию "победумства" и давай везде ее тыкать не к месту. При том что народ как играл 5-10 лет назад, так и играет. А вот ряд людей , которые раньше играли нормально , а теперь не видящие ничего зазорного , к примеру , в раннем сливе внезапно увидели какую то игру на победу у остальных. Взять меня, как играл 7-8 лет назад , так и играю. Помнится ты играл и под моим командованием и против , и чего то я не помню недовольств.
ПС и первый пост я вообще не тебе , а Вернеру отвечал))
Последний раз редактировалось RNCAvenger 09 май 2018 18:42, всего редактировалось 1 раз.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Niek Raaf » 09 май 2018 13:41

Какого то такого ответа я почему то и ожидал. На вопросы, заданные не тебе, я твоё мнение услышал, может повезёт, и услышу ответы того, кому они адресовались.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Утёс » 09 май 2018 15:07

Да вы ж заебали! Чесслово! :alc: камрады блэт, кончайте на форумах воевать! айда на клуб пить конину и ржать над всеми!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Отзывы/Спасибы

Сообщение Jonny Mnemonic » 09 май 2018 17:58

Werner писал(а): Было бы интересно узнать как так получилось, что Уаз и Буханка воевали на насыпи посреди леса, не имея маневра. Если бы не запрет пиротехники, то статичная техника была бы уничтожена в первые 15 минут боя.



Ответом на этот вопрос я озадачен с первого листа комментариев. Надеялся увидеть в отчете командования стороны, но не судьба.
Jonny Mnemonic

 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 май 2010 17:56
Команда: СК АГАТ

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2