Отчёт командования жёлтых

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Отчёт командования жёлтых

Сообщение RNCAvenger » 02 май 2018 20:26

Изображение
Изначальный план на начало игры:
Размещение блоков по точкам ; 8-Бельгия, 9- ПП , 6- Анархия , 7 - РБ , 3 - Куфот. Зордогоблок с усилением в виде ПТМВ стартует с мертвяка. Прочие вне блоковые разделены по точкам.
Первый удар , планируем нанести по 10 точке. Понятно , что наиболее ожидаемый противником вариант , но оставлять в своём тылу точку противника, к тому же приносящую ему 3 очка/час совершенно не вариант. Удар наносится с трёх сторон силами РБ (они же со старта обеспечивают контроль переправ , частью Анархии и Зордогоблоком от мертвяка (для этих целей создаётся рукотворная переправа) чья приоритетная цель вынос ожидаемого флаг респа где то в районе 10 точки . Прочие силы стороны тоже не отсиживаются в глухой обороне , а высылают рейдовые группы : Бельгия к 1 и 4 , ПП к 5 и между 4 и 5 (ожидаем наличие флаг респа где то в том секторе) , команда СК Полынь в районе 2й , КУФОТ , если становится понятно что в начале игры с направления мертвяк синих - 2 точка ничего к ним не двигается , высылает силы в помощь 6 точке.
Ожидаемые действия противника : Учитывая расположение наших точек в теории может быть удар по любой , но наиболее логичным вариантом считаем удар по 6 ( можно со старта игры ударить с трёх направлений - с мертвяка , 10й и 5й) плюс в дальнейшем отрезать нашу сторону от правой части полигона , планомерно зачистив все жёлтые точки там. Удары по 8-9й считаю маловероятными , поскольку кроме тактических преференций в виде захвата 3-х очковой точки они не дают особых стратегических преимуществ в дальнейшем (а в случае 9й так ещё и геморрой с постоянной её обороной , учитывая близкое расположение нашего стационарного мертвяка). В то же время сил для удара по 8-9 потребуется немало , и соответственно много времени уйдёт на их концентрацию + сложности по координации в лесу , кои рейдовые удары с 8 и 9 с начала игры призваны усилить))
Исходя из вышесказанного размещаем оба флаг респа в правой части полигона - один рядом с точкой 7 , один рядом с 6.
Что вышло в итоге.
С первых секунд игры обложили 10ю точку. Большим сюрпризом оказался слабый гарнизон на ней (Брит Блок) вместо какого нить крупного блока с усилением (как ожидалось). В итоге точка пала за считанные минуты. Снимаем флаг респ с 7й (поскольку 10я и 7я становятся тыловыми) , силами Анархии и РБ начинаем штурм 5й точки , часть сил отправляем в район вражеского мертвяка приносить там радость противнику.
Рейдовая группа Бельгии захватывает точку 1 .
Спустя минут 40 после начала игры получаем массированный удар по точке 9. ПП с трудом но держится , посылаем подкрепления в виде Зордога блока и части РБ. Точку обложили капитально , но ровно в момент когда последний боец ПП на точке уходит в мертвяк , туда смогли прорваться описанные выше подкрепления + ожившие бойцы ПП (сказывается близость стационарного мертвяка) и атака противника захлебнулась.
Начинаем полноценно штурмовать 5ку .Тут негативно аукается запрет пиротехники , - только практически бессмертная вражеская техника мешает захватить точку.
СК Полынь сносит флаг респ противника.
Противник отбивает 1ю точку.
Ближе к 19 00 становиться понятна бесперспективность атак 5ки пока действует техника и запрет на пиротехнику и начинаем оттягивать силы к своим точкам готовясь к переходу на следующую фазу. Противник массово бьёт по 3й точке , где на тот момент человек 25-30 защитников (буквально чуть времени не хватило оттянуть туда весь КУФОТ) . Бросаем подкрепления, но не успеваем - точка потеряна.
ПП с флаг респом не смог пройти в тыл 1й точке (опять наткнувшись по обходной дороге на не убиваемую в лоб технику). Отходит , начинает с Бельгией готовится к тому же походу другим маршрутом. В 21 00 выдвигаются, но почти сразу Бельгия сталкивается с противником идущем , предположительно ,на штурм 8й точки . Бельгия остаётся, ПП уходит по задаче.
Теряем 8ю точку. Положение становиться неприятным. В 21 40 ПП доходит до первой точки и берёт её в 21 57 (за три минуты до потенциального отключения)).
Противник выключает точки 8 и 3 , мы - 1 и 9 .
Техника больше не ездит , пиротехнику разрешили - возвращаемся к штурму 5й точки и вскоре её берём силами Зордокоблока+ ПТМВ и частично РБ и Анархии.
Противник пытается отбить 5ку и атакует 6-ю но безуспешно. Ожившая Бельгия уходит на оборону 6й точки.
Где то в час пытаемся атавовать 2ю точку , но натыкаемся на встречный удар (судя по всему ЕМЦУ) и после теряем 5ю точку. Атаки на 6ю удаётся отбить , но теряем там флаг респ , который тут же восстанавливаем благодаря резервному. Группа диверсантов захватывает никем не обороняемые точки 7 и 10 , которые вскоре возвращаем обратно силами Анархии во главе с Страйкером.
ПП атакует 4ю точку , но неудачно - несколько защитников остаются живыми. Впрочем через 10-15 минут после ПП кто то добивает их захватывает 4-ку (кто не знаю - герои отзовитесь))
Концертирую все силы стороны на 6й точке , где отбиваем вражеские атаки. Второй раз теряем флаг респ, но как раз восстановился первый и устанавливаем его снова)
Теряем 4ку.
Вайл Ганги успешно выполняют пакетку по поиску схронов.
Пираты гоняются за Бором по пакетке с предателем , но успешно её выполняет 6 железный.
До 4 идут бои в районе точек 5-6. В 4 большая группа противника уходит с полигона, после чего практически сразу вновь захватываем 5ку . Начинает массово выходить РБ , который на 5 утра фактически контролирует 6, 7, 10 и 3ю точку.
В 5 с небольшим выходит КУФОТ , который сменяет РБ на своей 3й точке.
Бельгия и ПП занимает свои родные 8 и 9 точки.
Вскоре после начала утренней фазы (6 утра) Бельгия берёт Первую точку.
На 7 утра контролируем 8 из 10 точек на полигоне.
Противник раз за разом наносит массовые удары по 5й точке , где героически обороняется Зордокоблок, ПТМВ и часть Русского Блока. Время от времени посылаем туда подкрепления от других формирований.
Теряем 1ю точку.
В 9 утра Бельгия уходит , и почти сразу теряем 8ку.
В 11 становится понятно , что победа уже в кармане и объявляю по стороне режим свободной игры. Бросаем оборону всех точек и идём атаковать противника по всем фронтам.
Практически все точки начинают переходить из рук в руки , но на конец игры контролируем большинство из них на полигоне .
Спасибо всем причастным!
Анархии , что доказали всем скептикам что можете успешно играть полные сутки и не зря уже второй год подряд на фестивалях СК выходите в финал Блока Года!
РБ за ответственность , чёткость штабной блоковой работы и готовность поддержать всех и везде . Вы вытащили значительную часть этой сложной игры на себе!
ПП - выдержали первый удар противника и в один из самых сложных моментов игры смогли своевременным захватом первой точки вернуть всё на круги своя.
Бельгия - за ваши захваты первой точки в начале первой и третей фазы и готовность часами сидеть на точке , где ничего не происходит. Ещё бы со связью чуть лучше дела обстояли))
Куфоту за дисциплину , готовность выполнять различные задачи и штабную группу , которая очень помогла в управлении стороной.
Зордогоблоку и ПТМВ - за стойкость. 5я точка вам теперь долго сниться будет))
СК Полыни - за диверсионную деятельность)
6 железному - за стойкость в обороне и пойманного Бора)
Вайлд Гангам за выполнение ночной пакетки с схронами.
Черным пантерам за то в последний час , когда все пошли фаниться в своё удовольствие выполняли последнюю пакетную задачу.
Страйкеру за всё)
Койоту , Рендлу , Протону , Шерифу , Жоржу и всей штабной группе КУФОта - за штаб.
Ну и конечно Бору и Ко за организацию этой замечательной игры!
Кого то наверняка забыл , но это не со зла , просто трудно всё упомнить.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Отчёт командования жёлтых

Сообщение Cap » 03 май 2018 18:35

Вайлд Ганг, чудом не постреляли ночью у 2 точки. Решили взять их на прицел и пожертвовать ранением одного из своих, он пошёл с поднятыми руками к ним, выяснять свои или нет.))) а они какраз первый схрон нашли. Повезло что сразу их не расстреляли.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Отчёт командования жёлтых

Сообщение Голицын » 03 май 2018 19:26

Cap писал(а):Вайлд Ганг, чудом не постреляли ночью у 2 точки. Решили взять их на прицел и пожертвовать ранением одного из своих, он пошёл с поднятыми руками к ним, выяснять свои или нет.))) а они какраз первый схрон нашли. Повезло что сразу их не расстреляли.

Кап мы за вами минут 20 до этого наблюдали и решали валить вас или лучше переждать)))
Набор в команду Wild Gang
А вот челябинские страйкболисты настолько суровы, что банят Fishman'a на желтой. (с) DarkWing [GB]
Голицын
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 июл 2010 14:10
Откуда: Голицыно М.О.
Команда: Wild Gang

Re: Отчёт командования жёлтых

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 04 май 2018 09:57

RNCAvenger писал(а):Впрочем через 10-15 минут после ПП кто то добивает их захватывает 4-ку (кто не знаю - герои отзовитесь))


4ку взяли МСК Братишки (не управляемая команда)+1. ВП вкурсе что это мы. Почему вы не вкурсе нам неведомо.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Отчёт командования жёлтых

Сообщение Cap » 04 май 2018 16:17

Голицын писал(а):
Cap писал(а):Вайлд Ганг, чудом не постреляли ночью у 2 точки. Решили взять их на прицел и пожертвовать ранением одного из своих, он пошёл с поднятыми руками к ним, выяснять свои или нет.))) а они какраз первый схрон нашли. Повезло что сразу их не расстреляли.

Кап мы за вами минут 20 до этого наблюдали и решали валить вас или лучше переждать)))


Мы вас с самого начала видели, но шум поднимать не хотели ) хорошо, что разобрались, нам ком стороны сказал что вы где-то там, на пакетке, но без связи.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Отчёт командования жёлтых

Сообщение RNCAvenger » 05 май 2018 16:09

Бабай [МСК Братишки] писал(а):
RNCAvenger писал(а):Впрочем через 10-15 минут после ПП кто то добивает их захватывает 4-ку (кто не знаю - герои отзовитесь))


4ку взяли МСК Братишки (не управляемая команда)+1. ВП вкурсе что это мы. Почему вы не вкурсе нам неведомо.


Ну до штаба эту информацию никто не довел) О факте захвата я узнал только от посредника по показаниям контроля точек. Так же как потом и о потере.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга


Вернуться в Открытие 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1