Закрытие СК 18. Итоги: организаторские и игровые.

Модератор: Хедин

Закрытие СК 18. Итоги: организаторские и игровые.

Сообщение Хедин » 09 окт 2018 00:21

Итак, по прошествии недели, выслушав отзывы и мнения готов, наконец. поделиться итогами - как организаторскими, так и игровыми.

Ряд коллег, в начале обозначали плюсы, затем переходили к минусам. Хочется поступить наоборот)

Итак по минусам. Орг.группа во главе со мной проводит уже 3 закрытие сезона и объективно надо признать, что в сценарно-игротехническом оно вышло далеко не лучшим.
За данным эвфемизмом прежде всего кроется сценарная часть, которая справедливо осталась недооцененной.
Изначально хотелось сделать сценарий "воронку". Не секрет, что начинает игру большое количество игроков, но постепенно их количество падает. Посему было решено сделать большое количество задач, которые постепенно бы сокращались вместе с полигоном и в ночи сократились бы до оси МП-БП-Радио-БП-МП. Собственно, ночная фаза шла ровно по моему сценарию, однако на начальной стадии из-за слишком малой очковой мотивации фланговые и ресурсные задачи были сторонами заслуженно проигнорированы. Увеличение стоимости радиостанции после 5 утра планировалось для возможного камбэка проигрывающей стороны, однако, к сожалению, сил на возвращение у синих не осталось.
Сценарный просчет вылился в то, что стороны люто сражались на радиостанции – кому-то такое масштабное педулово понравилось, кому-то закономерно нет. И перед вторыми я хочу искренне за это извиниться. Ошибка не достойная опытного организатора.
Следующим минусом достаточно справедливо указывается антурирование точек. Тут опять-таки хочу взять целиком и полностью вину на себя - ошибки было сделано две: не были прописаны правила поведения с бараками на базах и радиостанции. Брезентовые палатки, часто использующиеся на СКшных и около СКшных играх, так же не проходят по действующим правилам как укрепления, однако этот пробел закрывается сценарными допущениями. Тут это сделано не было и вызвало закономерные вопросы. Кроме того, самый главный центральный барак был собран без моего контроля и представлял из себя не совсем то что хотелось (как выглядит барак здорового человека можно было увидеть на базах). При том в некачественной сборке нельзя обвинить работников - центр собирался последним и это моя ошибка в выставлении приоритетов. Кстати, бараки хочу заметить, взяты из одного широко известного в узких кругах милсим проекта и к их антуражности до сей поры претензий не было. С нашими любимыми газебо игротехнических проблем из-за их пологов в этот раз не было и выставлены они были на условно не военизированных объектах (плантации и фабрики) - однако очевидно это точка роста, которую нужно активно развивать. Особую благодарность я хочу выразить представителям дружественных команд, которые выразили желание помочь с укреплениями в следующий раз - очень, надеюсь все получится значительно лучше.
Еще одной ложкой дегтя стала несвоевременная выдача флагреспов и зарядных ящиков. Слава богу, благодаря молниеносной работе фельдегерьской службы эквипмент был развезен очень быстро и симметрично, а больших задержек в генеральных планах удалось избежать.

Хочется перейти к плюсам. Объяснять и раскрывать их не нужно, в отличии от минусов, но я считаю их общее количество как минимум уравновешивает негатив. Главным достоянием СК и его гордостью были, есть и будут оставаться люди. В этот раз, как я писал уже ветке отчетов команда мероприятия отработала на 5 баллов. Руководитель АХЧ и Логистики - Олег "Нау" и Саша "Гном" уверенно держали руку на пульсе, наши ступинские коллеги грамотно обеспечивали всю около полигонную деятельность, бригады мертвяков были на посту, и хоть пару раз начинали заниматься легкой самодеятельностью, отработали максимально эффективно. Про команду из 18 посредников некоторые из которых отыграли от звонка до звонка можно говорить только в превосходной форме. Особенно хочется поблагодарить двух дам, которые пожертвовали половиной своей игры и закрыли проблемные направления - Машу "Сан" и Иру "Волчицу".
Второй год подряд мы делаем неописуемое - игра стартует вовремя. Жилой лагерь в этом году был самым беспроблемным за 3 моих БОИ и за это спасибо игрокам и маршалам, которые без малейшего понукания решили осуществить патрулирование - надеюсь мы будем дальше развивать эту инициативу вне зависимости от орггруппы.
Низкий поклон группе регистрации под руководством Тверда - это как всегда невозмутимость и порядок.
Врачи - кумиры. И слава Гиппократу у них в этот раз было мало работы.
Отдельное спасибо игрокам - всем тем, кто смог отыграть полную игру, кто доехал и доставлял удовольствие противнику в любое время суток. Спасибо штабам и командирам, которые вели своих людей через любые сценарные, погодные и личностные трудности!

Итак, итоги игры. Подсчет был тяжелым и длительным. Обрабатывались журналы со всех точек, эти данные в свою очередь сравнивались с чатом посредников, в котором дублировалось все происходящее. Итоговая таблица получилась следующей.
Изображение

Достаточно большой отрыв желтых обусловлен большим количеством баллов, полученных за утреннее удержание радиостанции. Однако результат был бы тем же, даже если давались бы стандартные баллы. Просто разрыв был поскромнее. Во много это обусловлено тем, что синяя сторона вышла на игру с значительным недозаездом. Мы попытались откорректировать это сделав им небольшую преференцию по точке старта и уменьшив время отсидки на 5 минут в течении начальной стадии игры, однако если данные действия помогли, то не сильно. И стоит отметить мужественность синих бойцов и их командования - ни разу за игру я не услышал хоть намека на вариант слива стороны. В самые тяжелые утренние часы сторона Зордога продолжала ожесточенно сражаться.
Однако не стоит объяснять выигрыш желтых проблемами синих. Сторона Вайта действовала по своему плану и победила абсолютно заслужено оказавшись выше в большем количестве компонентов. В общем, как я и писал ранее - спасибо тем, кто играл сам и давал играть другим.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Закрытие СК 18. Итоги: организаторские и игровые.

Сообщение Mozhay » 09 окт 2018 03:22

:appl:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Закрытие СК 18. Итоги: организаторские и игровые.

Сообщение platovv » 09 окт 2018 15:31

Спасибо!
Приятно понимать, что обратная связь услышана.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Закрытие СК 18. Итоги: организаторские и игровые.

Сообщение Вайт » 10 окт 2018 02:41

:flag: :bis: :beer:
СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯ!!!
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]


Вернуться в Закрытие 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1