Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страйке

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Ruder » 06 май 2019 18:20

Gleb писал(а):Почитал. И все же убедился в очередной раз, что больше всего страйкболисты любят играть в юристов :alc: :alc: :alc:

Есть неписанное правило участия фотографов в наших играх: фотограф бесплатно фоткает, его за это бесплатно пускают. Нарушение внутренних правил тусовки как в данном случае автоматически делает любого их нарушающего нерукопожатым.
Вот собственно и все.

+1 к словам Глеба
Хочешь делать бизнес, объяви заранее и согласуй с оргами, заплати им за съемку, ведь ты же не снимаешь на халявку в дорогих студиях, а арендуешь их у собственника, считай оргов... и тогда моя сдача взносов и регистрация аусвайса на игре, будет согласием на коммерческую съемку :-)
Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...
Ruder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 сен 2010 18:36
Откуда: www.AirsoftKaluga.su
Команда: СК NoName

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение maddavid » 06 май 2019 19:17

Да не ругайтесь вы так сильно. Ну беден нынче свадебный фотограф. Нет такого объема заказов. Да и цены все опускают. А тут поле не паханое состоятельных людей с дорогими игрушками. Которым, в теории, можно продать их лица.
Уважаемый фотограф, если не можете заработать достаточно денег на коммерческой съемке (реклама,рестораны,журналы и проч.), меняйте профессию. И не надо рассказывать про интеллектуальную собственность, ваше время и амортизацию техники и ТФП. Все это галиматья. Вы осознанно делали это ради заработка денег.
maddavid

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2010 20:13
Команда: ОГ Ирбис

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Голицын » 06 май 2019 21:28

Как хоть выглядел этот юный предприниматель?
Набор в команду Wild Gang
А вот челябинские страйкболисты настолько суровы, что банят Fishman'a на желтой. (с) DarkWing [GB]
Голицын
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 июл 2010 14:10
Откуда: Голицыно М.О.
Команда: Wild Gang

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Mozhay » 06 май 2019 23:26

Изображение
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Утёс » 06 май 2019 23:44

Жень - ты заплатил за это фото? отбей бабло - размести его лицо на платном хостинге.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Essphoto » 07 май 2019 01:31

И так еще раз. Меня пригласили норды на игру за месяц я не напрашивался и даже о вашем существовании не знал.По поводу платных фото . Я репортажный фотограф и отработал в привычной себе манере в течение 5 лет свои работы выкладываю за деньги. Меня не предупредили что я хоть кому то из вас что то должен просто из за того что меня допустили бесплатно. Отдельно растроили норды все они знали что я
Занимаюсь коммерческой съемкой и пригласили именно на нее. Команда нордов и орг сказали поснимай и выложи Всех желтых. Я не кого не где не обманул. И честно Смотря на вот эту грязь в мою сторону и заднюю с стороны нордов. Просто смысла дальше вести с вами диалог не вижу.
Essphoto

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2019 22:55
Команда: Ck North mercenary

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение РolllgecTBo » 07 май 2019 06:38

Essphoto писал(а):И так еще раз. Меня пригласили норды на игру за месяц я не напрашивался и даже о вашем существовании не знал.По поводу платных фото . Я репортажный фотограф и отработал в привычной себе манере в течение 5 лет свои работы выкладываю за деньги. Меня не предупредили что я хоть кому то из вас что то должен просто из за того что меня допустили бесплатно. Отдельно растроили норды все они знали что я
Занимаюсь коммерческой съемкой и пригласили именно на нее. Команда нордов и орг сказали поснимай и выложи Всех желтых. Я не кого не где не обманул. И честно Смотря на вот эту грязь в мою сторону и заднюю с стороны нордов. Просто смысла дальше вести с вами диалог не вижу.


Во общем чувак эта песочница не для тебя, удаляй альбом или кидай все в общий,бесплатный доступ!
в страйкболе фотки с игры,это приятный бонус
Но не Очередная трата денег и ладно бы ещё фотки реально крутые были,так себе

А по поводу организатора, ты сказал что твои фотки будут платными?????
I like to shoot people
РolllgecTBo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2019 23:22
Команда: МСК КАРАКАЛ

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Бизон_чекист » 07 май 2019 08:21

Essphoto писал(а):И так еще раз. Меня пригласили норды на игру за месяц я не напрашивался и даже о вашем существовании не знал.По поводу платных фото . Я репортажный фотограф и отработал в привычной себе манере в течение 5 лет свои работы выкладываю за деньги. Меня не предупредили что я хоть кому то из вас что то должен просто из за того что меня допустили бесплатно. Отдельно растроили норды все они знали что я
Занимаюсь коммерческой съемкой и пригласили именно на нее. Команда нордов и орг сказали поснимай и выложи Всех желтых. Я не кого не где не обманул. И честно Смотря на вот эту грязь в мою сторону и заднюю с стороны нордов. Просто смысла дальше вести с вами диалог не вижу.



Достойно вышел. Респект. Надеюсь на честность.
...............................................................
Миру мир. Друзьям страйк.
Не ту страну назвали гандурасом
Бизон_чекист

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2019 21:14
Команда: Чекисты сводная рота СК

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Беринг » 07 май 2019 12:26

Essphoto писал(а):И так еще раз. Меня пригласили норды на игру за месяц я не напрашивался и даже о вашем существовании не знал.По поводу платных фото . Я репортажный фотограф и отработал в привычной себе манере в течение 5 лет свои работы выкладываю за деньги. Меня не предупредили что я хоть кому то из вас что то должен просто из за того что меня допустили бесплатно. Отдельно растроили норды все они знали что я
Занимаюсь коммерческой съемкой и пригласили именно на нее. Команда нордов и орг сказали поснимай и выложи Всех желтых. Я не кого не где не обманул. И честно Смотря на вот эту грязь в мою сторону и заднюю с стороны нордов. Просто смысла дальше вести с вами диалог не вижу.


Суть проблемы заключается в том, что вы размещаете фотографии на своем ресурсе для продажи третьим лицам без уведомления и согласия тех, кто изображен на них.

Лично я не против того, что фотограф может пополнить свое портфолио (есть люди которым нравиться процесс съемки игры), не против и коммерческой съемки, не против оплаты труда фотографов (хорошо бы включить тогда во взносы), но только тогда и требования к таким фотографам хорошо бы прописать. Конкретно в этом случае я против использования изображений в коммерческих целях на фотобанке без моего согласия на это.

Возможно у вас есть вариант решения?
Беринг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 авг 2015 10:18
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Янн Ургатсон » 12 май 2019 09:45

Essphoto писал(а):И так еще раз. Меня пригласили норды на игру за месяц я не напрашивался и даже о вашем существовании не знал.По поводу платных фото . Я репортажный фотограф и отработал в привычной себе манере в течение 5 лет свои работы выкладываю за деньги. Меня не предупредили что я хоть кому то из вас что то должен просто из за того что меня допустили бесплатно. Отдельно растроили норды все они знали что я
Занимаюсь коммерческой съемкой и пригласили именно на нее. Команда нордов и орг сказали поснимай и выложи Всех желтых. Я не кого не где не обманул. И честно Смотря на вот эту грязь в мою сторону и заднюю с стороны нордов. Просто смысла дальше вести с вами диалог не вижу.


Молодой человек. Я категорически против размещения фотографий меня лично и моей команды в открытом доступе и на платном ресурсе. В моей команде есть люди, лица которых не стоит размещать в интернете вообще. Прошу Вас удалить с данного ресурса фотографии мои и моей команды, что было ранее сообщено Вам командиром Нордов в личном порядке. В случае невыполнения моих законных требований, буду вынужден применить к Вам действия юридического характера.
Connor командир Derry Boyoz.
Коннор. Командир СК Derry Boyoz
Янн Ургатсон
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2010 22:12
Откуда: Фрязино МО
Команда: Derry Boyoz, Командир.

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Беринг » 12 май 2019 13:57

От нашей команды аналогичные требования.
Беринг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 авг 2015 10:18
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Янн Ургатсон » 20 июн 2019 11:42

Essphoto писал(а):Дорогие друзья еще есть возможность найти себя И получить фотографии с.
СК ОТКРЫТИЕ страйкбольных игр которое состоялось с 1 по 3 мая. Все фото с события вы можете найти у нас на сайте успей найти себя ))


Вот не пойму, дурак человек или где? Всё уже забрали с "вашего сайта" и абсолютно бесплатно, те, кому это было нужно. Покиньте сообщество, вы тут лишний 8)
Коннор. Командир СК Derry Boyoz
Янн Ургатсон
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2010 22:12
Откуда: Фрязино МО
Команда: Derry Boyoz, Командир.

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Werlion » 20 июн 2019 17:39

Янн Ургатсон писал(а):
Essphoto писал(а):Дорогие друзья еще есть возможность найти себя И получить фотографии с.
СК ОТКРЫТИЕ страйкбольных игр которое состоялось с 1 по 3 мая. Все фото с события вы можете найти у нас на сайте успей найти себя ))


Вот не пойму, дурак человек или где? Всё уже забрали с "вашего сайта" и абсолютно бесплатно, те, кому это было нужно. Покиньте сообщество, вы тут лишний 8)

Его побанили ужо...
Two beer, or not to be, that is the question...
Werlion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 12:52
Команда: Таволга

Re: Мысли вслух относительно коммерческой фотографии в страй

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 20 июн 2019 22:33

Ух.... Дима тут упоминал меня. Да, такая проблема с платными фотками и прочим существовала и существует. Я решил ее очень просто. В условиях и правилах своих игр я ставлю вот такое условие - Взнос для фотографов – нет. Обязательное размещение материалов в течение 5-ти рабочих дней после окончания игры. Фотограф должен быть экипирован защитными очками. Ну и да есть проект #фотобанка- перед игрой на построении я указываю, что те игроки которые считают, что работа фотографов должна оплачиваться - могут в эту банку кинуть бабла. После игры деньги из банки достаются и делятся поровну между всеми фотографами на полигоне. Иногда и 5 тыщ набирается, а иногда и 500руб не будет. Но всегда фотографии бесплатно. Если кому то из команд хочется пафосных фоток- пусть заказывают студию и профессиональные съемки и готовятся заплатить денег. В условииях предоставления игрокам сервисов - фотографии не указаны. И да, как указано было выше - условия договора должны быть согласованы сторонами заранее!!! а не постфактум. Так, что мальчишка абсолютно не прав требуя каких-либо денег от игроков. И да я согласен с коллегами Дасти и Глебом - как, что так все хотят быть лоерами)))
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Пред.

Вернуться в Открытие 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3