Открытие 2019. Допуск ВВД.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Открытие 2019. Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 02 апр 2019 15:22

Всех приветствую.
По согласованию с орг. группой Открытия 2019, хронометраж и допуск ВВД буду производить я (возможно также еще товарищи помогут)
Допуск ВВД будет произведен по правилам СК. ( http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml#7).
Процедура замера дульной энергии:
- магазин замеряемого игрового стрелкового оружия заряжается шарами заданной известной массы
- производится два одиночных выстрела в воздух
- производится три одиночных выстрела через измерительную аппаратуру. Фактическим значением дульной энергии принимается наибольшее из показанных значений.
-* отстрел производится с дистанции не менее 15см от первой пары датчиков измерительного прибора
- игровое стрелковое оружие проходят хронометраж "игровым шаров игрока" по дульной энергией в Дж (повышать вес шара более того каким пройден хронометраж нельзя). Данные хронометража записываются на бирку винтовки: вес шара/ вид огня/скорость .
- для ВВД винтовок – на инлайн регулятор наносится пломба, исключающая изменение его настроек. При наличии – активируются другие блокировки изменения настроек системы.
Калькулятор (http://kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html)
контактный телефон 8 926 425 53 31

Изображение
Для энергии 3 Дж
Масса, г______ Скорость, м/с
0,48______ 111,8
0,45______ 115,5
0,43______ 118,1
0,4_______ 122,5
0,36______ 129,1
0,3_______ 141,4
0,25______ 154,9
0,23______ 161,5
0,2_______ 170 - в реальности это 2,89 Дж, но так в правилах написано
0,12______ 223,7

автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с при замере шаром массы 0,2 гр. );

Для энергии 2,6 Дж
Масса, г___ Скорость, м/с
0,48______ 104,1
0,45______ 107,6
0,43______ 109,9
0,4_______ 113,1
0,36______ 119,3
0,3_______ 130,6
0,25______ 143,1
0,23______ 149,2
0,2_______ 160 - в реальности это 2,56 Дж, но так в правилах написано
0,12______ 208,3
Время проведения:
Хронометраж будет рядом с КПП(позже уточню точнее ближе к дате, пока это "коровники" рядом с кпп).
1го мая
с 18.30-20.00 буду где блок Анархия, команда "Боевые пингвины" (на кпп сообщу как меня найти).
02.05.19
с 9.30 до 11.30 практически до построения буду принимать хрон (можете набtрать на телефон, буду находиться в лагере, буду на орг. волне) с 9.30 буду где кпп или где блок.
для опоздавших и построения (именно для задержавшихся нужно обратиться к орг группе для прохождения хронометража).
Далее хрон сможет принять Бор как организатор(в свободное от орг. процесса время).

Прошу на хронометраж приходить со своими шарами, хрон будет производиться на них.
Массой шара выше чем прошли хронометраж пользоваться нельзя(для удобства хрона , попробую принести пачку 0,45гр. BLS).

Винтовки типа TIPPMANN M4 будут пломбироваться не по регулятору давления , а по корпусу винтовки (настройка происходит внутри винтовки, у нее встроенный регулятор). Данные винтовки более 150м\с не выдают.
Винтовки на базе Daytona Gun ( потолок которой 120м\с-130м\с по регулятору). По правилам требуется пройти хрон всех ввд.
Винтовки ГББ переведенные на ВВД , так же подлежат хронометрированию , опломбирование по регулятору.

Хронографы:
1.Стрелец АСС 0022
2.Acetech AC6000
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Открытие 2019. Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 02 апр 2019 15:33

Я хорошо понимаю, что ввд сообщество уже сформировалось и люди уже хорошо понимают "что и как", многие на хрон приходят уже с настроенными винтовками, но так как хронометраж является требованием СК то его нужно пройти!
Так же идет вопрос о том, что бы начать игру как можно раньше(вовремя и без задержек), в этом случае, что бы не задерживать игроков хрон по опыту Закрытия СК 2018 будет просто сведен к пломбировке(без нанесения данные хронометража на бирку винтовки: вес шара/ вид огня/скорость ).
Да бы сообщество АЕГ операторов было спокойно и исключить возможные недопонимания , то в мертвяках сторон произведу выборочный хронометраж игроков с ВВД согласно правилам СК.
Это ускорит прохождение хрона для ВВД , улучшит контроль на игровой территории и даст возможность заявлять о том, что ввд сообщество ответственно подходит к играм и в дальнейшем поднимать вопрос о отмене хронометража .
Пока это предварительное предложение, четче сформирую ближе к игре.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Открытие 2019. Допуск ВВД.

Сообщение Дэнс » 03 апр 2019 16:49

Можно добавить в таблицу значения для шаров 0.45 и 0.46, их нет, но для многих аквалангистов они рабочие
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Открытие 2019. Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 04 апр 2019 18:18

Дэнс писал(а):Можно добавить в таблицу значения для шаров 0.45 и 0.46, их нет, но для многих аквалангистов они рабочие

Как и на открытии ск 2018, будут распечатанны информационные плакаты с данными из стартового сообщения. В стартовом сообщении есть разрешённые показания хронометража вплоть по 0,48гр шары (все это будет на информационном плакате).
Для совсем нестандартных ситуаций есть калькулятор для расчёта энергии шара.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Открытие 2019. Допуск ВВД.

Сообщение Amir » 13 апр 2019 00:18

Shiko писал(а):Винтовки типа TIPPMANN M4 будут пломбироваться не по регулятору давления , а по корпусу винтовки (настройка происходит внутри винтовки, у нее встроенный регулятор). Данные винтовки более 150м\с не выдают.
Винтовки на базе Daytona Gun ( потолок которой 120м\с-130м\с по регулятору). По правилам требуется пройти хрон всех ввд.
Винтовки ГББ переведенные на ВВД , так же подлежат хронометрированию , опломбирование по регулятору.

имею вопрос
у меня стоит система ВВД Wolverine Inferno, но стреляет на баллонах CO2 в трубе приклада - wraith stock
нужно ли проходить хрон?
спасибо
Amir

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011 02:06
Команда: VI Железный

Re: Открытие 2019. Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 20 апр 2019 11:47

Amir писал(а):
Shiko писал(а):Винтовки типа TIPPMANN M4 будут пломбироваться не по регулятору давления , а по корпусу винтовки (настройка происходит внутри винтовки, у нее встроенный регулятор). Данные винтовки более 150м\с не выдают.
Винтовки на базе Daytona Gun ( потолок которой 120м\с-130м\с по регулятору). По правилам требуется пройти хрон всех ввд.
Винтовки ГББ переведенные на ВВД , так же подлежат хронометрированию , опломбирование по регулятору.

имею вопрос
у меня стоит система ВВД Wolverine Inferno, но стреляет на баллонах CO2 в трубе приклада - wraith stock
нужно ли проходить хрон?
спасибо

Да, нужно.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины


Вернуться в Открытие 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3