-Спасибо/Отзывы/Итоги-

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

-Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Вайт » 03 май 2019 21:16

Собственно сабж, ваше мнение балогородные Доны? :flag: Имхо, поиграли на славу и от души, хорошо открыли.
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение vlad » 04 май 2019 00:53

Открылся превосходно. Всем спасибо. В первый же час получил все удовольствия от игры. Очень динамично было. К несознанке отношусь лояльно, но в этот раз что то как то было явно. Может просто много новеньких, не притерлись еще. И 14:00 поздно для начало игры. Вообщем всех с праздником "Открытие сезона СК" !
vlad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 20:22
Команда: EX29 (msot0029)

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение el Coyote » 04 май 2019 00:58

Открыли.
Подудел в рацию, послушал. Ночером принесли пострелять. Сам стрелять буду отныне в голову (или каску - как кому повезёт).


Рад увидеть старых друзей и знакомых : )
15ый сезон считаю открытым!
Poekhali! (C) :flag: :flag: :flag:
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение ЖАМ [БРОДЯГИ] » 04 май 2019 02:07

К моему сожалению, для меня Открытие закончилось очень быстро. Где-то в первый час игры. Вражья граната (скорее всего из подствольника или мина, так как звука падения обычной "ручной" гранаты рядом я не слышал) рванула над ухом, что привело меня в состояние прострации. Как итог - острая акустическая травма левого уха. Необходимо срочное восстановительное медикаментозное лечение в виде курса капельниц, местной терапии барабанной перепонки, что бы остановить уже начавшийся процесс снижения слуха и не допустить стадии глухоты. По результатам данного лечения будет ясно, буду ли я нуждаться в ежегодной поддерживающей терапии. Но это все лирика, все мы подписывали соглашение, что не имеем претензий в случае получения травмы, все мы в курсе, что игра травмноопасна. Так что не подумайте, никому никаких претензий не имею и жаловаться не собираюсь, так уж случилось, мне не повезло. Пишу данный пост, с целью предупредить товарищей по "оружию", что бы они берегли свои ухи. Так же, большая просьба к владельцам гранатометов, миномётов и прочих артиллерийских орудий быть как можно более аккуратными в стрельбе из своих "аркебуз". Надеюсь никого не обидел, как уже сказал ранее, пост исключительно информационный, так сказать, что бы знали, от чего надо бы ещё себя защитить. Как вариант, получил от врачей рекомендацию, использовать на играх индивидуальную шумозащиту, которую можно изготовить в специализированных центрах по слепку вашего уха, за небольшие деньги (до 1500 тыров)

P.S.: Хочу отдельно поблагодарить девушку фотографа, к своему стыду, не спросил имени человека, который быстро и оперативно оказал мне первую помощь на полигоне. Хороший человек, если ты это читаешь, спасибо тебе огромное. Так же, хочу сказать спасибо Джонику (надеюсь я правильно запомнил твой позывной, если нет, прошу прощения, надеюсь, мое тогдашнее состояние, даёт мне право на некоторые ошибки). Грамотная медицинская помощь и подробный инструктаж моих сокомандников, что со мной, нерадивым, делать, оказался очень кстати.

P.S.S.: И да, вот ещё что, пока я там валялся после первой разорванной гранаты над ухом, в меня прилетела ещё одна, в ногу, секунд через 15-20. Если это были гранаты от одного и того же адресата, знай друг, ты очень меткий стрелок и гранаты у тебя с самонаведением)))
ЖАМ [БРОДЯГИ]

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2010 17:41
Команда: VAGRANTS

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение MARIKA » 04 май 2019 03:32

Борь, спасибо! Ребята-игроки, спасибо! Было очень приятно всех видеть!
Из плюсов: динамичное начало, пострелять было, в мертвяках бесперебойное снабжение кипятком и печеньками.
Из минусов: размещение. Ставить лагерь еще за день до фестивальной части было некуда.
Пожелания: старт игры на более раннее время. Хочется поиграть в световой день дольше.
MARIKA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2017 12:13
Откуда: Москва
Команда: Die Boardingkompanie

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение MAXY » 04 май 2019 07:48

:flag: Открытие было , на мой взгляд замечательным. Прекрасный полигон. Повидал много старых друзей. Настрелялся. Набегался. По топал и по лопал. ОТКРЫЛИСЬ! И это прекрасно. Не сознанки не замечал. Особенное восхищение вызвал "синий" парень ( в смысле с синей стороны:)))) Который воспользовавшись нашей же дымовой завесой во время массированной атаки на дороге с холма ,обошел с фланга нам в тыл и один вынес практически всех атакующих и сорвал атаку. Один в поле воин, когда головка соображает, есть смелость и легкие ноги! Молодца! Это было прекрасно!
MAXY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2017 21:30
Команда: SFT "Black Mamba" (Пущино)

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Werner » 04 май 2019 10:46

Открыли вполне себе неплохо, правда дьявол, как известно, в деталях...

Спасибо Батальону Авангард, и блоку Север за слаженные действия и взаимную поддержку. Отлично взяли вместе с Ежами и другими блоковыми командами Химзавод днём, а потом повторили упражнение с Фальконами ночью. Спасибо Кразу, Бестии, Птицу за командование.

Понравилась 1 фаза игры и бои за центр полигона в целом . На мой личный взгляд устраивать максимально активный старт - это вполне себе рабочая концепция.

Понравилась идея с подсвеченными ночью точками, такой подход облегчает поиск точки и добавляет смысла в ночную фазу игры.

Хорошо был организован лагерь: туалеты, баки для мусора, мешки, вода, дрова (сухие!!!)- все было в необходимом количестве.

Из очевидных косяков - процесс допуска и, самое главное, контроля ВВД полигоне. Было много воинов с очевидным овертюном и чувством полнейшей безнаказанности, особенно остро проблема проявилась ночью.

Ссылка на YouTube с отснятым баллоном после пломбировки на полигоне. Выводы делайте сами.... мне лично не понятно зачем это вообще делать с таким вот подходом....

https://youtu.be/zIMcEQBHCpg

Также, мы провели эксперимент, который окончательно разрушил веру в процесс Контроля и допуска ВВД. Суть следующая:

Приходим в пункт допуска ВВД , хронографируем привод, получаем допуск (пломба отснята на видео по ссылке выше), через 10 минут возвращаемся в пристрелочную зону, говорим, что опломбировку мы уже прошли (баллон с пломбой), а вот привод будет другой. Наш вопрос: нужно ли заново мерить выхлоп? Ответ мы получили такой: «нет, вы уже прошли допуск , играйте».

В общем, допускаю я свой mp7 с polarstar jack , который на 140psi выдаёт 130м/с и это максимум из за короткого ствола, а потом беру привод на SMP с длинным стволом и у меня узаконенный Овертюн....

В общем, пора что то менять, господа!
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Javert » 04 май 2019 10:58

Werner писал(а):В общем, пора что то менять, господа!


Надо всем запретить - разрешить ВВД - овертюн.
Нужное подчеркнуть - вычеркнуть.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение temniy » 04 май 2019 11:09

Javert писал(а):
Werner писал(а):В общем, пора что то менять, господа!


Надо всем запретить - разрешить ВВД - овертюн.
Нужное подчеркнуть - вычеркнуть.

может долбоёбов запретить? с обеих сторон(в смысле пользователей ВВД и их хейтеров)
"Каждая дырка имеет свойство растягиваться" (С) Военный юмор
Лицо нестандартной пиротехнической ориентации
http://board.cufot.ru/
temniy

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2011 11:03
Откуда: нерезиновая
Команда: СК А.Р.Т.

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение ОдеssA » 04 май 2019 11:10

Было круто!!! Спасибо всем.
Ещё бы стартануть пораньше.
"Пальцем в небо" - зато в самую середину!
ОдеssA

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2015 12:13
Откуда: МСК
Команда: Falcon Brigade

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Werner » 04 май 2019 11:23

temniy писал(а):
Javert писал(а):
Werner писал(а):В общем, пора что то менять, господа!


Надо всем запретить - разрешить ВВД - овертюн.
Нужное подчеркнуть - вычеркнуть.

может долбоёбов запретить? с обеих сторон(в смысле пользователей ВВД и их хейтеров)



Проблема не в ВВД и долбо***ах, а в отсутствии контроля и жестких санкций за нарушение правил.
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение temniy » 04 май 2019 11:28

Werner писал(а):
temniy писал(а):
Javert писал(а):
Werner писал(а):В общем, пора что то менять, господа!


Надо всем запретить - разрешить ВВД - овертюн.
Нужное подчеркнуть - вычеркнуть.

может долбоёбов запретить? с обеих сторон(в смысле пользователей ВВД и их хейтеров)



Проблема не в ВВД и долбо***ах, а в отсутствии контроля и жестких санкций за нарушение правил.

процедура описана ж. выноси на СК, возглавляй хрон и пломбирование. в чём проблема?
"Каждая дырка имеет свойство растягиваться" (С) Военный юмор
Лицо нестандартной пиротехнической ориентации
http://board.cufot.ru/
temniy

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2011 11:03
Откуда: нерезиновая
Команда: СК А.Р.Т.

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Ветер [РАД] » 04 май 2019 11:49

У ЗЛОшников это работает так - пломбу ставят еще и на привод. Таким образом, ставя метку и на привод и на регуль, можно решить эту проблему. То, что баллон некорректно опломбирован - да, это косяк конкретного человека, проводившего пломбировку, надеюсь, Шико в следующий раз проведет инструктаж должным образом.

А давайте поговорим на тему запрета гиров с быстросменной пружиной?)) У опытного игрока на приводе АК серии этот процесс в поле займет минут 5, налицо беспорядок.

И вообще, что за вопли после игры - красная тряпка, аусвайс, к оргам на перехрон, далее или цап, или извинения, все же просто, не? Или вы думаете, что эти вещи под силу решить оргам? Сколько же их должно быть тогда? По 1 на каждого участника?
"Дикий тип." (c) Панда
Ветер [РАД]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 22:15
Команда: РАД

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Ветер [РАД] » 04 май 2019 11:58

А теперь по Открытию.

Бор, сценарий отличный, люто, бешено, круто. Выше ожиданий - и механика, и подготовка полигона. На моей памяти - ЛУЧШЕЕ открытие СК. В деталях рассказал лично, тут особо расплываться не буду, зрячие да увидят. Реально получилось играть в фан и на процесс (как учил старина Вайт), а не на победу и превозмогание.

Хедину спасибо за командование и интересные задачи. Единственно чо - был бардак по связи. По телефону во время тыловых рейдов очень, очень неудобно было работать) Или так было задумано?))

Огромное спасибо Добрыне и его ребятам, Свентовиту, Заставе, Девианту - отличные парни, такое ощущение, что играл с РАДовцами, в результате чего мы вытворяли на полигоне умопомрачительные вещи. Вы - классные, был РАД с вами играть :beer:

Также хочу поблагодарить охрану штаба Синих (смены в 10 вечера и 6 утра) - так держать :)
"Дикий тип." (c) Панда
Ветер [РАД]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 22:15
Команда: РАД

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение DABulev » 04 май 2019 12:30

Всем спасибо.

ПыСы: Еще хочу!

))))
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9)
DABulev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 00:16
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры (Че)

След.

Вернуться в Открытие 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4