-Спасибо/Отзывы/Итоги-

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Bestiya » 08 май 2019 12:45

Количество синяков на тушке после игры сразу заставило вспомнить о том, что страйкбол - игра друзей.
Очень жаль что сейчас мы пришли к расстрелам в упор, вместо джентльменского "убит-выстрел в землю" или банального мирного расхождения по разным сторонам.
Всегда учила своих ребят этому, но видимо зря, ушло время друзей.

По игре: мясо как мясо, всем ясно куда и зачем идти, "направо пойдёшь - в тактический анальный обход уйдёшь, налево пойдёшь - точку красиво возьмёшь, прямо пойдёшь - мясо найдёшь".
И так каждый год. В Ступино. Считаю что у СК наконец-то появились свои Подосинки :)

Спасибо всему Батальону Авангард, с вами очень классно играть!
Спасибо штабу Авангарда, всегда было чётко и ясно куда играть!
Спасибо родному Блоку Север - вы лучшие!
Спасибо союзникам, особенно АмДиву и БритБлоку!
Спасибо противнику, вас было много :)

Отдельное спасибо медику в мёртвяке жёлтых за починку моей щеки после поражения вражеским шаром.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение GF_Полынь » 08 май 2019 18:42

vesna писал(а):
Cap писал(а): Хочется, передать девушке которая возмущалась, что её и напарника убили в упор не голосом, или меняйте хобби на лазертаг или учите правила. Вы, мне почти сорвали игру в том игровом моменте, своими претензиями.

Cap, хорошо, что написали!
А то я ник забыла. Команду помнила))
Я выучила правила! ;)
Теперь я вас на поле найду...и обязательно расстреляю при случае...)) По правилам. Также в упор. Очередью из автомата. ))) Чтобы почувствовалось все благородство такого поступка!!!

Лучше ТАГом!!! И пару раз!! А то этот хулиган помимо Вас еще половину своей команды перебил.
GF_Полынь

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018 23:45
Команда: Полынь

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение WarCat » 09 май 2019 01:16

По поводу несознанки — просто оставлю это тут: https://www.youtube.com/watch?v=DwfU8kVNf58&feature=youtu.be. Все понимаю, адреналин, кураж и прочее, но черт возьми, крыть матом и называть мудаками тех, кто зашел к тебе со спины, терпеливо подождал засвета цвета повязки и уже после накрыл... Ну, не знаю, может так оно и нужно, я не спец в этом вашем страйкболе, однако было неприятно. Увы, микрофон на камере так себе и не передаст всю ту гамму эмоций что на нас вылилась.

В остальном, открытие замечательное, мне понравилось, спасибо организаторам и участникам.
WarCat

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:26
Команда: infantry

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Sтрайкер » 09 май 2019 03:16

Дорогие друзья!
Хочется в первую очередь поблагодарить всех организаторов и участников за замечательную игру!
Спасибо Бору и всей команде организаторов! Продумать, реализовать и обеспечить игровой процесс – это огромный труд.
Спасибо всем бойцам и командирам Синей стороны за заслуженную победу! Хочется отдельно поблагодарить команды Полынь и Таволга, а также Красный Ворон и Ватага из Блока Анархия! Все команды, державшие оборону на Арсенале и Складе ГСМ, и особенно всех, кто организованно вышел с утра, в частности команду Стражи Ада.
Спасибо моему заместителю Эвенджеру за помощь в подготовке к игре и управлении процессом. Спасибо всем Блоковым командирам –Зордогу, Утёсу, Кедру, Можаю, Глебу, Кельту, Печенегу, Отче Фёдору, внеблоковым командирам Лису и Шакалу, а также Кейну и штабной группе радистов под его руководством!
Спасибо всем Желтым за достойное сопротивление!
Это была замечательная игра, которая надолго останется в нашей памяти! Было весело и интересно. Ещё раз всем спасибо!

А теперь – небольшой отчёт командира стороны Синих! заранее извиняюсь, если упущу какие-либо детали.

Старт игры! Основной удар стороны концентрируем на точку 1 – куда направляется Сводная Рота, Немцы, Зордог. Куфот штурмует по центру. Ангархия и внеблоковые команды делают обход левого фланга и выходят на помощь 3 точке, которую держит Кельт с группой Анархистов. На 4 точке Ксатор и Рамзан держат оборону. По началу всё развивается хорошо и точки 3,5 и 2 удерживаются, но к сожалению, мы не успеваем вовремя развернуть резерв и теряем стратегический холмик между 3 и 2 точками, противник активно наступает и постепенно мы теряем своё положение.
Но изначально мы не делали большую ставку на данную фазу и уже с 15:00 отправляем Немцев и Сводную Роту на правый фланг – в сторону Химзавода, где с начала игры бились Вудкетсы, Полынь Блэкфорест Вудкаттерс и команды с автомобилями. Анархисты, внеблоковые и Куфот, а также блок ПП действуют на левом фланге в направлении Арсенала. За Химзавод разворачиваются тяжёлые бои и мы едва не теряем флаг мобильного респа – за его спасение спасибо Утёсу, но склад ГСМ мы удерживаем стабильно, контролем точки С занимается Пума. Не сразу и не без проблем, но нам удаётся взять точку Арсенал, где мы оперативно разворачиваем Штаб, получая мобильный респ и доставляем зарядный ящик – это становиться важной стратегической точкой по контролю южной части полигона на последующие фазы. На 2 фазе наш инженер с конвоем из группы Блока Зордога доходит до Склада ГСМ, на который начинается массовая атака – понимаю, что её провоцирует инженер, видимый на планшете соперника. В то же время мы обнаруживаем инженера соперника, идущего с конвоем в 200 метрах южнее нашего стационарного респа – команды Таволга, СКК Витязь и Стальные Крысы захватывают инженера соперника и отводят на Штаб. Группе с инженером с большим трудом удаётся передвигаться по полигону, становиться понятно, что удержаться 15 минут в дальней точке под боком у противника будет крайне сложно – даю команду на отступление – захватив 2 инженеров мы сводим фазу в ничью, направляя усилия на организацию контроля основных направлений.
К началу 3 фазы нам удаётся удержать Арсенал, который подвергается постоянным атакам соперника, до подхода подкрепления. Люди постепенно переодеваются на ночь и приходят. Благодаря Таволге, а также Красному Ворону, Ватаге, Психам, Футменам, Грачам и Безликим мы контролируем Арсенал и поле к Северу от него, а также все три фонаря в течение всей фазы. В тылу противника крайне эффективно действует Полынь, усиленная Боевыми Пингвинами и Штурмом – они дважды захватывают Химзавод и принимают респы противника. На правом фланге разворачиваются бои два северных фонаря и за Склад ГСМ, который мы теряем на определённое время. Также на короткое время мы теряем контроль над двумя фонарями, который удаётся восстановить достаточно быстро, а затем атакой со всех сторон мы отбиваем склад ГСМ. В 3й фазе большой вклад в победу внесли Сводная Рота , Немцы и Зордогоблок, которые воевали приличной численностью за ГСМ и фонари. 3 фазу мы выигрываем со значительным преимуществом – 9 к 1.
4 фаза – Геотактика – контроль квадратиков, которые отображаются на планшете – аналог компьютерной игры в реальной жизни. Важным моментом явился старт инженеров со штаба, который находился у нас фактически на передовой. Двух инженеров водят группы Красного Ворона и Ватаги – команд, бодро отыгравших все сутки. Третий инженер ходит с группой Зордога. Думаю, что более подробно отследить динамику хождения групп можно будет после публикации автоматизированного отчёта – но было весело и интересно. Группы хорошо координировались, иногда разбегаясь, иногда пересекаясь с соперником. Тем временем светает и надо думать о следующей фазе. Инженеры отправляются ва-банк на максимальный захват квадратов – а мы – на точки пятой фазы в центр полигона. Четвёртая фаза также остаётся за нами, но с небольшим перевесом. Важным моментом является удержание штаба до 7 утра и недопущения контроля соперником Арсенала до 6 утра (то есть не дать уважаемым соперникам выполнить пакетки), в то время как свои аналогичные пакетки мы выполнили, что обеспечивает дополнительные очки нашей стороне. Утром Полынь ещё раз роняет палатку и зарезает вражеского командира. До этого Штаб соперника был уничтожен силами Куфота.
А пятая фаза начинается ещё задолго до конца четвёртой. Команда Стражи Ада, стартовавшая в 6 утра с точки Арсенал захватывает плацдарм между 3 и 2 точками, разворачивая там мобильный респ и зарядный ящик – куда в последствии подтягивается подкрепление из Куфота, Таволги и Анархистов. В то же время Сводная Рота, немцы и Грачи захватывают горку у первой точки и выходят на контроль четвёртой. К моменту старта фазы в 8 утра мы уверенно контролируем все пять точек, где располагаются зарядные ящики и налажена короткая логистика респов. Появившиеся инженеры на Складе ГСМ и Арсенале тут же в сопровождении соответственно Зордога и Куфота направляются на восстановление точек 1, 4 и 5, что даёт нам дополнительные очки. В этот момент становиться понятно, что «игра сделана». На Арсенале остаётся небольшой заслон из французов, включая группу штабных радистов – ребятам тоже хочется повоевать, они отбивают несколько атак и держат точку до 9 часов – в принципе Арсенал становиться нам не нужен к этому времени – местный респ нам ничего уже не даёт. Зато активно работает мобильный респ на нашем левом фланге и тактический респ по центру. После захвата соперником Арсенала Шабе с небольшой группой команды S.T.A.R.S переключает никем не контролируемый Химзавод. Всё последующее время противник атакует, пробуя различные направления. В свою очередь я стараюсь, чтобы люди не скучали и временами выпускаю людей в контратаки. В последний час игры сопернику удаётся продавить 4 точку и переключить её, но это уже не имеет никакого решающего значения, так как пятая фаза, да и вся игра в целом уже выиграна со значительным преимуществом.
Ещё раз прошу прощения, если упустил какие-либо важные детали. Некоторые подробности смогу уточнить после получения информации по устройствам контроля точек.
Хочется ещё раз поблагодарить всех бойцов и командиров Синей стороны – наша уверенная победа – это наша общая заслуга.
Спасибо сопернику под командованием Хедина за достойное сопротивление и интересную игру.
Спасибо Бору и всей команде организаторов за очередной Страйкбольный Праздник!
Сезон 2019 открыли отлично!
С уважением, Всегда Ваш, Sтрайкер,
Вложения
Безымянный малый.png
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Cap » 09 май 2019 13:36

vesna писал(а):
Cap писал(а): Хочется, передать девушке которая возмущалась, что её и напарника убили в упор не голосом, или меняйте хобби на лазертаг или учите правила. Вы, мне почти сорвали игру в том игровом моменте, своими претензиями.

Cap, хорошо, что написали!
А то я ник забыла. Команду помнила))
Я выучила правила! ;)
Теперь я вас на поле найду...и обязательно расстреляю при случае...)) По правилам. Также в упор. Очередью из автомата. ))) Чтобы почувствовалось все благородство такого поступка!!!


Всегда рад, входящим. Меня не смущает 150 в упор, это такая игра. В следующий раз становишься осмотрительнее. Не обижайтесь, но стрелять нужно всегда, это тысячу раз обсасывалось на форумах, особенно ночью и когда против тебя группа. Жду, в поле! :)
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Werner » 11 май 2019 00:48

vesna писал(а):
Cap писал(а): Хочется, передать девушке которая возмущалась, что её и напарника убили в упор не голосом, или меняйте хобби на лазертаг или учите правила. Вы, мне почти сорвали игру в том игровом моменте, своими претензиями.

Cap, хорошо, что написали!
А то я ник забыла. Команду помнила))
Я выучила правила! ;)
Теперь я вас на поле найду...и обязательно расстреляю при случае...)) По правилам. Также в упор. Очередью из автомата. ))) Чтобы почувствовалось все благородство такого поступка!!!



Из моей личной практики: СК Полынь и джентльменское поведение на играх, увы, не всегда совместимы (помниться эпизод со стрельбой ТАГ-ом прямой наводкой по человеку.... обсуждали тему на группе разбора СК). Вроде все по правилам, а осадочек, как говориться, остается. Пойду, пожалуй, посмотрю оборудование для лазертага.... :)
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение dEmon » 14 май 2019 20:48

Werner писал(а):
vesna писал(а):
Cap писал(а): Хочется, передать девушке которая возмущалась, что её и напарника убили в упор не голосом, или меняйте хобби на лазертаг или учите правила. Вы, мне почти сорвали игру в том игровом моменте, своими претензиями.

Cap, хорошо, что написали!
А то я ник забыла. Команду помнила))
Я выучила правила! ;)
Теперь я вас на поле найду...и обязательно расстреляю при случае...)) По правилам. Также в упор. Очередью из автомата. ))) Чтобы почувствовалось все благородство такого поступка!!!



Из моей личной практики: СК Полынь и джентльменское поведение на играх, увы, не всегда совместимы (помниться эпизод со стрельбой ТАГ-ом прямой наводкой по человеку.... обсуждали тему на группе разбора СК). Вроде все по правилам, а осадочек, как говориться, остается. Пойду, пожалуй, посмотрю оборудование для лазертага.... :)


Судя по тому, что Вы написали, то или Вас память шибко подводит или в СК все плохо. Если стрельба велась прямой наводкой в человека, то это не по правилам, совсем. Карается запретом на год использования пиротехники. Если на группе разбора в СК решили, что было все по правилам, то Вы наверное что то недоговариваете, а именно то, что был рикошет. По этому Вы свой осадочек лучше уберите подальше.
Вы то конечно джентльмен ясен красен, на форуме орете, что все ВВДешники были с овертюном, а вы хоть одного то за руку вывели с поля и на хрон отвели? Или только после игры языком молоть можете на форуме? Вы скорость вылета шара по звуку определяете или на глаз? К слову у меня АЕГ. Если Вы такой поборник правды, то идите в Маршалы СК, приносите пользу обществу. И ещё раз спрашиваю: хоть одного овертюнщика с поля вывели? Нет? Тогда к чему метания эти сейчас?? Если Ваше поведение это быть джентльменом, то да, это не про СК "Полынь"

Милая девушка, которую Кэп застрелил.
Когда будете убивать Кэпа, то пожалуйста, крикните: это тебе за Навара и Архитектора!
Он их убил прям за минуту до вас и они члены нашей же команды)))
Когда будете в упор стрелять, учтите, что 150 можно с 20 метров примерно. Это есть в правилах. По поводу стрельбы в упор сломано очень много копий. Но если говорить пиу-пиу, вместо стрельбы, то потом срача ещё больше будет, ибо начинается: а мы бы тебя убили раньше, а вот нас было пятеро, а ты один и пр. По этому стрельба с близкой дистанции отдана на откуп игроков, если мне не изменяет память конечно. Да, во избежании лишних проблем стреляем, не говорим пиу-пиу. Если Вам было больно, извините, но такая вот игра. Синяки и сломанные зубы бывают, к сожалению. Хорошей Вам игры.
По открытию: а было, хорошо!)))
Игра удалась и было здорово, спасибо организаторам, спасибо командованию, спасибо противникам. Спасибо союзникам! Несознанка мне не попадалась. Открыли!
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Mozhay » 14 май 2019 23:42

dEmon писал(а):...Когда будете в упор стрелять, учтите, что 150 можно с 20 метров примерно. Это есть в правилах. По поводу стрельбы в упор сломано очень много копий....


Не плодите инстанций. Правила ограничивают дистанцию стрельбы только для бластеров с выхлопом более 160м/с
4.4. ...При этом запрещается стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с при замере шаром массы 0,2 гр ). Указанное расстояние определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояния лежит на стрелке.


Страйкбол - ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ вид СПОРТА. Тут про стрельбу шариками по людям. И очень часто прилетает в то, что торчит. А торчит обычно голова из окопа. Потому если не готовы отгребать в том числе и в лицо - меняйте увлечение, переходите в лазертаг ну или там шахматы.
Альтернативно - купите маску защитную ну или хороший тактикульный грим. От шара он не защитит, но обычно стреляют в то что видят. Если ваше лицо будет незаметным - то в него прилетит гораздо меньше.
Ввязываться в бой 150 на 150 щщей и при это жаловаться что вам больно прилетело - это по крайней мере странно.

Бестии: Светик - тебя на штурме "Х" гарантированно стрельнул мой снайпер-ветеран(ранил, дождался излечения и контрольно вальнул вместе с медиком). Он тебя признал, и выполнял свою задачу - истребление комсостава. От него тебе прилетело или нет - мне сказать трудно. Если да - то сорян. Выхлоп у его аега даже не 150...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение dEmon » 15 май 2019 06:03

Mozhay Спасибо за поправку, действительно я тут слегка не прав. :beer:
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Werner » 18 май 2019 22:40

dEmon писал(а):
Судя по тому, что Вы написали, то или Вас память шибко подводит или в СК все плохо. Если стрельба велась прямой наводкой в человека, то это не по правилам, совсем. Карается запретом на год использования пиротехники. Если на группе разбора в СК решили, что было все по правилам, то Вы наверное что то недоговариваете, а именно то, что был рикошет. По этому Вы свой осадочек лучше уберите подальше.
Вы то конечно джентльмен ясен красен, на форуме орете, что все ВВДешники были с овертюном, а вы хоть одного то за руку вывели с поля и на хрон отвели? Или только после игры языком молоть можете на форуме? Вы скорость вылета шара по звуку определяете или на глаз? К слову у меня АЕГ. Если Вы такой поборник правды, то идите в Маршалы СК, приносите пользу обществу. И ещё раз спрашиваю: хоть одного овертюнщика с поля вывели? Нет? Тогда к чему метания эти сейчас?? Если Ваше поведение это быть джентльменом, то да, это не про СК "Полынь"



Свой "осадочек" я, пожалуй, все-таки оставлю здесь т.к вброс про некий рикошет и случайные попадания прямой наводкой для меня не аргумент (свидетелей хватает), ответственность всегда лежит на стреляющем. Тот факт, что на вас не наложили санкции на группе разбора СК не отменяет вашего косяка на той игре (к слову, решение на СК было принято с разницей всего в 1 голос :wink: ).

Да и про ВВД, видимо, невнимательно читали мой пост....Советую перечитать и вникнуть проблему.

Смысла в дальнейшей дискуссии не вижу, очень надеюсь, что из указанных игровых эпизодов вы и ваши сокомандники сделали выводы.

Удачи на играх!
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Пред.

Вернуться в Открытие 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3