-Спасибо/Отзывы/Итоги-

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Firefox » 05 май 2019 18:16

Спасибо!!! Очень добротно открыли!!! Огромное спасибо моей команде. Хорошая игра много стреляли и ходили. Было очень интересно.


Для вечно недовольных от ВВД. Мой "Мишка" бьет все по вашему аеговскому 140 м/с. На хроне замечу мне предложили и обоснованно согласно правил разогнаться до 160 м/с. Спасибо большое, но пусть ваши аеги так работают в автоматическом режиме. И поясню сразу же. 160 м/с для ввд это фигня. Ну согластесь. А теперь прибавим к этому еще скоросьрельность. Скажем шаров 40 в секунду. И стабильность самой системы. Вы сами даете нам возможность играть, а главное превосходить ваши аеги. ))))) и чуть что виноват конечно парень с ввд. Только потому что у него ввд. Можно долго и на 100 листов данный спор развивать. Просто аег это один уровень, а ввд иной. И лучше ввд чем аег. Так же для тех кто и дальше будет желать продолжить данный спор. 1. На свои аеги вы в год тратите на ремонт и так далее наверно на много больше чем на установку ввд + балон и линия.
2. Думаю я лет 5 или больше играл с базовым приводом и нормально играл 120 м/с.и.номр. Один фиг в лесу видимость максимум метров 30. Значит нафига тут тюн. И да можно и в упор с 120 напихать и не кто по правилам не скажет что я не прав. Однако сколько видел раз как люди поставив тюн, забыли купить вторичку. Может денег не хватило.

Короче очень хорошо открыли.
Очень хорошая игра. Боря спасибо за сценарий!!!
Не надо хаить ввд, просто заведите себе ее и радуйтесь. )))) и да конечно же все овертюны исключительно у носителей балонов )))) у них еще есть лазейка - двел называется.

Всем спасибо!!!
Firefox

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 окт 2010 15:35
Команда: Air Fox

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Firefox » 05 май 2019 18:19

Сорри за ошибки. Просто с телефона писать тут. Не удобно как-то((
Firefox

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 окт 2010 15:35
Команда: Air Fox

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Volhv_Oleg » 05 май 2019 18:54

Shiko писал(а):
Werner писал(а):Открыли вполне себе неплохо, правда дьявол, как известно, в деталях...

Спасибо Батальону Авангард, и блоку Север за слаженные действия и взаимную поддержку. Отлично взяли вместе с Ежами и другими блоковыми командами Химзавод днём, а потом повторили упражнение с Фальконами ночью. Спасибо Кразу, Бестии, Птицу за командование.

Понравилась 1 фаза игры и бои за центр полигона в целом . На мой личный взгляд устраивать максимально активный старт - это вполне себе рабочая концепция.

Понравилась идея с подсвеченными ночью точками, такой подход облегчает поиск точки и добавляет смысла в ночную фазу игры.

Хорошо был организован лагерь: туалеты, баки для мусора, мешки, вода, дрова (сухие!!!)- все было в необходимом количестве.

Из очевидных косяков - процесс допуска и, самое главное, контроля ВВД полигоне. Было много воинов с очевидным овертюном и чувством полнейшей безнаказанности, особенно остро проблема проявилась ночью.

Ссылка на YouTube с отснятым баллоном после пломбировки на полигоне. Выводы делайте сами.... мне лично не понятно зачем это вообще делать с таким вот подходом....

https://youtu.be/zIMcEQBHCpg

Также, мы провели эксперимент, который окончательно разрушил веру в процесс Контроля и допуска ВВД. Суть следующая:

Приходим в пункт допуска ВВД , хронографируем привод, получаем допуск (пломба отснята на видео по ссылке выше), через 10 минут возвращаемся в пристрелочную зону, говорим, что опломбировку мы уже прошли (баллон с пломбой), а вот привод будет другой. Наш вопрос: нужно ли заново мерить выхлоп? Ответ мы получили такой: «нет, вы уже прошли допуск , играйте».

В общем, допускаю я свой mp7 с polarstar jack , который на 140psi выдаёт 130м/с и это максимтвеннум из за короткого ствола, а потом беру привод на SMP с длинным стволом и у меня узаконенный Овертюн....

В общем, пора что то менять, господа!

Как ответственный за допуск ввд готов понести полную ответственность .
Я хорошо понимаю, что в данном моменте была допущена ошибка при пломбировке.
Но любая пломба не спасёт, если игрок решит нарушить правила(сменить стволик, пройти хрон на одной винтовке, а использовать другую, изменить настройки системы) .
Хрон ввд сделан в первую очередь для того, что бы произвесвети настройку систем под правила СК и игроки как с ввд, так и с аег спокойно играли.
У нас игра на честность, и при возникновении ситуации с подозрением на овертюн, вызывается представитель орг группы, смотрится не только пломба но и производится отстрел в хронограф. Тем самым определяя проблемный момент и фикся его.

Игрок получивший неправильно установленную пломбу мог как минимум подойти ко мне и сообщить, что произошло, и я в свою очередь произвёл бы повторный инструктаж тем кто стоял с хронографами. Особенно неприятно, что человек все понимал, но не сообщил.


Предложение на будущее, заливать смолкой или парафином, а после пломбировать)))
Volhv_Oleg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:46
Откуда: Подольск
Команда: СК "Мрак"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Volhv_Oleg » 05 май 2019 18:57

Борь, от меня и моей команды огромное БЛАГОДАРЮ за такое педуловое Открытие

Отдельное Спасибо человеку, из жёлтых, который в битве за 2 точку вынес меня чётким попаданием в очки))) Наука)))
Volhv_Oleg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:46
Откуда: Подольск
Команда: СК "Мрак"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение ShtolZ » 05 май 2019 19:50

Firefox писал(а):Спасибо!!! Очень добротно открыли!!! Огромное спасибо моей команде. Хорошая игра много стреляли и ходили. Было очень интересно.

Ты про AirFox или про Пятое Управление? Смени команду в профиле!
Изображение

На устах наших улыбка. Глаза рвутся из орбит, ну еще одна попытка и душа воспламенит!
И карабкаясь по скалам, познав истину дошли, до блаженного безумства, альпинисты - короли!
ShtolZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:03
Откуда: DefaultCity
Команда: DR SDG

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение jonny » 06 май 2019 12:25

ЖАМ [БРОДЯГИ] писал(а):P.S.: Хочу отдельно поблагодарить девушку фотографа, к своему стыду, не спросил имени человека, который быстро и оперативно оказал мне первую помощь на полигоне. Хороший человек, если ты это читаешь, спасибо тебе огромное.


Гил, она-же - Лера.

ЖАМ [БРОДЯГИ] писал(а):Так же, хочу сказать спасибо Джонику


Всегда пожалуйста. :oops:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Атаман [FNZ] » 06 май 2019 19:16

Всем большое спасибо за игру, общими усилиями игроков и оргов она получилась, на мой взгляд и по отзывам моей команды, очень хорошей, выдающейся из ряда уже прошедших на этом полигоне игр.
Большое спасибо Бору и всей орг.команде, все что должно было работать, все работало и работало своевременно, что в этом деле немаловажно.
Спасибо Можаю за четкое командование силами немцев и особенно за выдачу нам ночной миссии - было крайне весело в итоге)) ( Жень поправка, ночью химзавод мы брали с Полынью, наша чуть более ранняя атака с противоположного направления помогла им взять точку, так как гарнизон развернулся на нас, да еще и активно подсветился фонарями и трассерами, выдав себя приборам Полыни с головой. Но основная заслуга во взятии точки все таки не наша).
Спасибо всем немцам за игру, а Гренадерам особенно, за поручительство и помощь Вудкэтам - был искренне рад их увидеть и понастальгировать по 2003-2004 годам, надеюсь не в последний раз))
Спасибо командам желтых (Рад, Феникс и другие, не все названия удалось услышать), шедших в районе 12 часов ночи в колонне от химзавода и по точкам на дороге, за час нахождения в ваших рядах с участием в штурме наших "синих" точек. Правда стрелял я совсем не в синих, а в вас))) удалось не раскрыв себя, выбить 7 человек (это те что точно включили фонарь после моей очереди в них, были еще раненные без фонарей), из них 2 с приборами, кажется мне удалось убить Краза, или его тезку с таким же ником. Было бы значительно больше, если б был нож. Особенно спасибо медику желтых, что перевязал меня когда я попал под очередь защитников точки)) Эта повязка дала возможность вынести 3 человек из тех семи )) В конце, пользуясь своим положением как бы желтого, я еще протащил к захваченной точке без проверки Кайси с ножом, что позволило ему вырезать еще 6 человек )) Привет Вернеру и его парням. Вы кстати вели себя очень по джентльменски при поражении ножом, молча, не портя нам игру ))) Что удивило, раз пятнадцать за эти полтора часа, что я топтался на дороге у химзавода и в колонне, меня спросили сторону, но всегда верили на слово не освещая повязку)). Раза 4 даже команду спросили, но то что AIM на стороне синих вспомнил только Вернер )) за что сразу и поплатился.

А вот поведение Матроскина при поражении ножом джентльменским не назовешь, уважаемый человек, комблока, а правил поражения ножом не знаешь, и уважения к игре и интересу противника, пробравшемуся к тебе вплотную с ножом, не испытываешь.. не хорошо..
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение ЧудноеЧудо » 06 май 2019 19:59

Атаман [FNZ] писал(а): Особенно спасибо медику желтых, что перевязал меня когда я попал под очередь защитников точки)) Эта повязка дала возможность вынести 3 человек из тех семи )) В конце, пользуясь своим положением как бы желтого, я еще протащил к захваченной точке без проверки Кайси с ножом, что позволило ему вырезать еще 6 человек ))

А вот поведение Матроскина при поражении ножом джентльменским не назовешь, уважаемый человек, комблока, а правил поражения ножом не знаешь, и уважения к игре и интересу противника, пробравшемуся к тебе вплотную с ножом, не испытываешь.. не хорошо..


В этой истории прекрасно все!
А именно человек признается, что нарушил правила игры, а именно п. 10 правил ранений "10. Перевязанный противник автоматически считается взятым в плен." http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=306&t=35375
А еще после этого идет резать кого-то ножом, зная, что перевязал его противник, а значит он не может использовать оружие.

Либо ты не знаешь правила, но тогда после этого обвинять кого-либо в незнании правил, ну такое... попахивает немного
Енот (СК "Периметр")
ЧудноеЧудо

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 мар 2017 21:54
Команда: Периметр

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение CrZ » 06 май 2019 20:10

Атаман, да, это ты меня грохнул, я тебя слышал... Спасибо за эту оборону, вы отыграли очень грамотно и красиво! Я по старинке поперся без всяких приборов, но это мне не помешало получить удовольствие от ночной атаки.
Большое спасибище всем за игру. Я получил огромное удовольствие.
Спасибо Бору и всей его команде за организацию. Мне все очень понравилось, было профессионально и четко.
Отдельный поклон КПП, ребят, каждый раз вы совершенствуете свою работу, это видно и мы это очень ценим, так как КПП - это лицо мероприятия.

Вопрошающим за несознанку-сразу вопрос, сколько вы отловили и привели к оргам?
По комментариям за туалеты - ребят, поверьте, есть определенный норматив по кабинкам, вопросов нет, но это невыполнимо в условиях стоимостей аренды, невыполнимо настолько, что взнос бы был, мягко говоря, рекордным для наших мероприятий. Единственное пожелание- сделать Ж отдельно.

По ВВД - нужно много дорабатывать. По правилам использования техники на играх - будем честными, они давно не исполняются, их надо переписывать, они не актуальны.
Медикам большое спасибо, молодцы, однако очень бы настоятельно хотелось иметь закрепленный за ними транспорт, это очень важно для БОИ
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение vlad » 06 май 2019 20:32

Про несознанку видимо все ко мне. Ни одного не отловил и ни куда не отвел. Не вижу смысла. Во время игры бегать и ломать игру остальным, желания нет. Написал про это только чтобы обозначить проблему, которая мне запомнилась на игре. Люди читают отзывы и глядишь в следующий раз не будут так делать. Надеюсь )
vlad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 20:22
Команда: EX29 (msot0029)

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Погранец » 06 май 2019 20:44

Это было отличное Открытие!

Сценарий зашел просто замечательно. И здесь спасибо всем, кто приложил к этому участие - Бору, организаторам, командирам сторон, игрокам боих сторон.

Несознанка (особенно в субъективном восприятии невероятно метких страйкболистов) на вполне приемлемом, обычном уровне - "я в него точно попал, наверное".

Грамотные действия союзников и противников - доставили удовольствие. Хотя, конечно же, задорный френдли фаер имел место быть)) как обычно)

"За ВВД!" - дежурный хейт, куда уж без него.

Насыщенное и многогранное послевкусие после игры - лучший показатель!
Погранец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:16
Команда: Боевые Пингвины

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Matroskin » 07 май 2019 00:56

Атаман [FNZ] писал(а): А вот поведение Матроскина при поражении ножом джентльменским не назовешь, уважаемый человек, комблока, а правил поражения ножом не знаешь, и уважения к игре и интересу противника, пробравшемуся к тебе вплотную с ножом, не испытываешь.. не хорошо..


Атаман, привет. Ты так пишешь, как будто рядом стоял)))) У Кайси есть ко мне претензии? нет. Ему сломали его игру на тот момент? тоже нет. после игры я Можаю со своей стороны все объяснил. Кайси был рядом.
Не пристало уважаемому человеку, полностью не разобравшись в ситуации писать ну вот такие вещи))))) если есть интерес с Вашей стороны, готов ее озвучить в личном порядке)))
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Smith » 08 май 2019 10:27

Отлично прошло)
Smith

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2003 15:21
Откуда: msk\spb
Команда: Полынь

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение Cap » 08 май 2019 11:26

Хорошо открыли, большое спасибо Бору и его команде, союзниками и противникам. К сожалению в 6 утра пришлось уехать на работу, но до 6 выкладывался как мог. Было много интересных моментов, в том числе ночью, ночью когда совместно с немцами взяли хим завод, на его обороне, расстрелял все до последнего шара, при бк в 2к шаров почти. Было огненно. Был момент, когда приняли в засаде подкрепление жёлтых от мертвяка, и сразу после этого на химзавод смогли зайти. Хочется, передать девушке которая возмущалась, что её и напарника убили в упор не голосом, или меняйте хобби на лазертаг или учите правила. Вы, мне почти сорвали игру в том игровом моменте, своими претензиями.

Открыли хорошо, надеюсь закрытие будет не хуже.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: -Спасибо/Отзывы/Итоги-

Сообщение vesna » 08 май 2019 12:12

Cap писал(а): Хочется, передать девушке которая возмущалась, что её и напарника убили в упор не голосом, или меняйте хобби на лазертаг или учите правила. Вы, мне почти сорвали игру в том игровом моменте, своими претензиями.

Cap, хорошо, что написали!
А то я ник забыла. Команду помнила))
Я выучила правила! ;)
Теперь я вас на поле найду...и обязательно расстреляю при случае...)) По правилам. Также в упор. Очередью из автомата. ))) Чтобы почувствовалось все благородство такого поступка!!!
"Одни тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, другие - на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые, а результат разный"
Мацуо Монро
vesna
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2015 00:50
Команда:  МСК "Лесные Волки"

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron