Правила ранений на Открытии.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Правила ранений на Открытии.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 14 апр 2021 00:20

Правила ранений.

1. Любой игрок может признать себя раненым или убитым после первого попадания.
2. Если игрок признал себя убитым (не хочет отыгрывать ранения), он должен сразу покинуть место боестолкновения и отправиться в мертвяк.
3. В случае если игрок решил признать себя раненым, ему необходимо громко крикнуть МЕДИК или РАНЕН и достать красную повязку(включить красный фонарик). В течении 10 минут он обязан играть роль раненого и уйти в мертвяк сможет только по истечении 10 минут.
4. В течении 10 минут после ранения игрока может вылечить только медик. Для лечения необходимо намотать один полный бинт на конечность раненого. Минимальная длина бинта - 5 метров, ширина - 5 см. В этом случае игрок убирает красную тряпку (выключает красный фонарь) и снова вступает в бой. Если в течении 10 минут медик не начал лечение, то игрок отправляется в мертвяк.
5. Все попадания в раненого в процессе ожидания или в процессе лечения не засчитываются. Добить раненого можно только ножом.
6. Раненого можно вылечить только один раз. В случае повторного попадания (после лечения) игрок сразу уходит в мертвяк.
7. Бинты не ограничены по количеству, носить их может любой игрок.
8. Медики обязаны носить повязку медика с красным крестом на плече или шеврон медика на плече (рука выше локтя).
9. В команде более 5 человек можно назначить одного медика. Более 10 - 2, более 15 - 3 и так далее.
10. Перевязанный противник автоматически считается взятым в плен.

Если остались вопросы по ранениям - просьба задавать в этой теме.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила ранений на Открытии.

Сообщение BOBB [G.I.] » 26 апр 2021 12:10

Вопрос. Раненный в течении 10 минут в ожидании оказания помощи, может вести огонь? Прошу поправить, мог запамятовать.

Пример. Противник ранен, лежит, орет, в течении 10 минут я могу подойти к нему с "ножом" или "бинтом" (если я медик) в зависимости от моих на него планов. Если он в этот момент меня подходящего попробует достать шаром- это будет странно. Имеет ли он право вести огонь в процессе ожидания своей участи? В том числе с целью защиты? Логично что НЕТ, орать можно, ждать можно, материться можно, сделать ничего нельзя, в том числе сопротивляться оказанию помощи медиком противника.

Прошу поправить если что то не правильно трактую.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Правила ранений на Открытии.

Сообщение Утёс » 26 апр 2021 13:11

BOBB [G.I.] писал(а):Вопрос. Раненный в течении 10 минут в ожидании оказания помощи, может вести огонь? Прошу поправить, мог запамятовать.

Пример. Противник ранен, лежит, орет, в течении 10 минут я могу подойти к нему с "ножом" или "бинтом" (если я медик) в зависимости от моих на него планов. Если он в этот момент меня подходящего попробует достать шаром- это будет странно. Имеет ли он право вести огонь в процессе ожидания своей участи? В том числе с целью защиты? Логично что НЕТ, орать можно, ждать можно, материться можно, сделать ничего нельзя, в том числе сопротивляться оказанию помощи медиком противника.

Прошу поправить если что то не правильно трактую.


Кирилл - он может только орать с красной тряпкой, фонарем и всё! Если попытается завалить тебя - это залет.
Если ты перевязал своего - он возвращается в строй. Если противника - он не может убегать вести бой и прочее - условно он без оружия и связан. далее или на допрос в штаб или допрашивай/вали его сам, как решишь
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Правила ранений на Открытии.

Сообщение BOBB [G.I.] » 26 апр 2021 13:39

Утёс писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Вопрос. Раненный в течении 10 минут в ожидании оказания помощи, может вести огонь? Прошу поправить, мог запамятовать.

Пример. Противник ранен, лежит, орет, в течении 10 минут я могу подойти к нему с "ножом" или "бинтом" (если я медик) в зависимости от моих на него планов. Если он в этот момент меня подходящего попробует достать шаром- это будет странно. Имеет ли он право вести огонь в процессе ожидания своей участи? В том числе с целью защиты? Логично что НЕТ, орать можно, ждать можно, материться можно, сделать ничего нельзя, в том числе сопротивляться оказанию помощи медиком противника.

Прошу поправить если что то не правильно трактую.


Кирилл - он может только орать с красной тряпкой, фонарем и всё! Если попытается завалить тебя - это залет.
Если ты перевязал своего - он возвращается в строй. Если противника - он не может убегать вести бой и прочее - условно он без оружия и связан. далее или на допрос в штаб или допрашивай/вали его сам, как решишь


Принято. запасусь бинтами, крестиком и буду собирать урожай для штаба.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Правила ранений на Открытии.

Сообщение killer » 26 апр 2021 14:34

Стрелять раненый не может, может только орать "медик, помогите" и все.
После перевязки медиком противника раненый становится пленным и дальше работают стандартные правила для пленных.
KILLER.
Кому в войне не хватит воли, тому победы не видать,
коль торговать, не всё равно ли, свинцом иль сыром торговать... (c)
killer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июл 2009 23:30
Откуда: Из леса вестимо... (москва)
Команда: ДОС


Вернуться в Открытие 2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3