СПТ-37. Система поражения техники.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

СПТ-37. Система поражения техники.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 27 апр 2021 20:29

На допущенную автотехнику за исключением квадроциклов и багги устанавливается СПТ (система поражения техники).

Контроль за установкой осуществляет Ответственный за СПТ посредник - https://vk.com/diablov . Каждая машина перед игрой снаряжается приемником СПТ, экипаж проходит краткий инструктаж.
Приемник СПТ-37 монтируется на автомобиле строго вертикально, датчики должны быть на высоте не менее 30см от крыши авто, обеспечивая обстрел приемника на секторах не менее 270°. Для выполнения этого правила на машине с турелью – приемник нужно крепить или на максимально возможном расстоянии от турели (чтобы она по минимуму перекрывала обстрел) или на саму турель (в этом случае высота установки датчиков +30 см от верха турели). Свяжитесь заранее с ответственным для согласования варианта установки на вашу машину.
На полигоне (вне респауна/базы/состояния «парковки») водитель должен обеспечить непрерывную работу СПТ-37 от прикуривателя на случай покидания им кабины (если при вынимании ключа зажигания вся машина обесточивается – как вариант, владелец организует питание СПТ-37 от отдельного аккумулятора 12В).
В случае не выполнения данных правил машина может быть не допущена до игры прямо на полигоне.

Особенности действия техники.
- Техника ездит как по дорогам, так и вне их. Скорость движения по дороге не более 20 км/ч. Вне дорог не более 5 км/ч.
- Техника заканчивает перемещения в 21:00 и вновь начинает 5:00.
- После первого поражения десант может находится в технике или покинуть ее. После второго поражения все находящиеся в технике считаются пораженными. Турели работают после первого поражения.
- В случае поражения водителя техники, он обозначает себя пораженным и отсиживает свое мертвяковое время в кабине. Если за это время машина уничтожается он выводит ее из игры.
- Пораженная машина направляется в собственный мертвяк (организаторами рассматривается возможность создания отдельного места для стоянок пораженных машин).

***

СПТ - средство поражения техники - трубы.
На сторону выдается определенное количество имитаций гранатометов. Каждой стороне необходимо выделить офицера отвечающего за данные девайсы (как показывает практика Линии фронта и Империи - офицер отвечающий за технику может совмещать эти должности. Вместе с трубами выдается журнал, в который офицер заносит команду получившую трубу. В рамках команды передача труб осуществляется свободно. Между командами - только через ответственного офицера. (передачу можно делать заочно по телефону/радиосвязи с согласия офицера - "команда Красные крокодилы передает трубу №1 команде Лыткаринские упыри".
Сломать агрегат достаточно тяжело (но таланты страйкболистов безграничны), а вот потерять достаточно просто. Данная система призвана помочь организаторам и командованию находить оборудование максимально оперативно.
Труба в рамках команды передается от живого к живому. Убитый возвращается с ней в мертвяк (а не в коем случае не кладет под дерево, на дорогу и т.д.)

На сторону примерно по 3 машины с СПТ и по 6 труб.

phpBB [video]


Напоминаем, что на прошедшем СК приняты изменения в правила по игровой технике. Надеюсь все ознакомились!

7.2. Игровая автотехника (автомобили, а также мотоциклы, мотороллеры и т.д.).
7.2.1. Игровая автотехника делится на открытую и закрытую
7.2.2. К открытой технике относятся ТС, не обеспечивающие полной защиты экипажа/десанта от поражения игровым стреловым оружием (пример: (ГАЗ-69 «командирский» со снятым тентом, багги) мотоциклы, велосипеды и прочие аналогичные транспортные средства.
7.2.3. Открытая техника может применяться для: а) ведения активных боевых действий б) транспортировки и высадки десанта в) доставки грузов и перевозки средств усиления
7.2.4. Ведение огня из салона открытой техники разрешается. Огонь ведется только через снятую/отсутствующую дверь или полностью опущенное/отсутствующее стекло на двери или поверх автотехники (из открытой кабины/кузова). Запрещено закрывать окна открытой техники элементами снаряжения (бронежилеты, рюкзаки и т.д.) и подручными средствами
7.2.5. К закрытой автотехнике относятся ТС, обеспечивающие полную защиту экипажа от поражения игровым стреловым оружием (пример: УАЗ с полностью поднятым окнами и натянутым тентом, броне автомобиль Hummer, и т.д.)
7.2.6. Закрытая техника может применяться для: а) транспортировки и высадки десанта в) доставки грузов и перевозки средств усиления 7.2.7. Ведение огня из салона закрытой техники разрешено только при наличии бойниц, допущенных ответственным по технике.
7.2.8 Допускается оборудование ТС средствами усиления, а именно турелью и бойницами
7.2.8.а Турель разрешено использовать для всех типов техники. В случае, если конструкция турели предусматривает возможность поражения стрелка, стрелок считается поражаемым, независимо от типа техники
7.2.8.б Бойница доступна только для закрытой техники. Разрешены как бойницы, предусмотренные заводом-изготовителем ТС, так и самостоятельно сконструированные игроками. Запрещено исполнение бойниц из прозрачных материалов (оргстекло, поликарбонат, и т.д.)
7.2.9. Вся автотехника, планируемая к использованию на игре, должна перед игрой пройти проверку у ответственного по транспорту и быть им допущена к использованию. Условия допуска: а) техническая исправность. Определение технической исправности находится в компетенции ответственного по транспорту. б) внешний вид милитари в) для открытой техники – полностью опущенные стекла/снятые двери г) для закрытой техники – полностью поднятые стекла/двери, конструктивно обеспечивающие защиту от игрового стрелкового оружия.
д) в случае спорных ситуаций (например: боковые стекла не могут быть опущены, но сзади ТС простреливается полностью), присвоение типа ТС на усмотрение ответственного по технике.
е) техника обязательно маркируется согласно её типа. (вид маркировки определяется ответственным по технике)

Использование техники с газовым оборудованием на игровой территории категорически запрещается.
7.2.10 Список лиц, имеющих право управлять допущенным игровым транспортным средством (кроме велосипедов, минимотороллеров до 50 см/куб, и иного транспорта с свободным режимом эксплуатации) утверждается ответственным по автотранспорту.
7.2.11. Правила использования игрового транспортного средства на игровой территории: а) движение по дорогам осуществляется со скоростью не более 20 км/ч; б) в условиях ограниченной видимости (туман, темное время суток, сложные метеоусловия) движение автотранспорта осуществляется со скоростью не более 10 км/ч с включенными фарами. в) движение/выезд на заросшую обочину и далее за пределы дорог (кроме транспорта на мускульной силе человека) осуществляется на скорости не более 5 км/ч и только в сопровождении членов экипажа, идущих перед транспортным средством в пределах видимости водителя: для средств категории А и Б и гужевых повозок – один человек, для категории С и выше 2 человека. Транспортное средство должно строго повторять траекторию движения сопровождающих. При отсутствии идущих членов экипажа или потере визуального контакта с ним водителем, транспортное средство должно немедленно остановиться вплоть до возобновления сопровождения. г) Высадка десанта производится только после полной остановки транспортного средства.

д) Водителю открытой техники разрешено полностью поднять стекло водительской двери для избежания вреда пассажирам в случае попадания в уязвимые части тела водителя.

е) Стрельба из/через водительское окно запрещена.

7.2.12. Уничтоженным считается игровое автотранспортное средство, если: а) либо не далее чем в 1м от него взорвана граната, инженерная мина или заряд средства усиления прямого поражения; б) либо выполнены условия уничтожения, предусмотренные Сценарием; При уничтожении игрового транспортного средства выше перечисленными способами водитель должен предупредить экипаж об этом прерывистым звуковым сигналом. в) либо водитель убит и принял решение считать автотранспортное средство уничтоженным. Борта и лобовое стекло считаются условно не пробиваемыми.
7.2.13. Если водитель был убит, то он должен: а) Остановить транспортное средство и надеть красную повязку(включить фонарь). Далее: I) либо передать управление другому допущенному организаторами игры к управлению данным транспортным средством водителю. II) либо заблокировать транспортное средство и отойти на почтительное расстояние от боестолкновения и после окончания боя отогнать машину в мертвяк на обозначенное сценарием время. III) либо принять решение об уничтожении транспортного средства. Предупредить экипаж об этом длинным непрерывным звуковым сигналом. Обозначить транспортное средство специальным предусмотренным знаком как уничтоженное. Транспортное средство считается уничтоженным при убийстве водителя с

момента обозначения его специально предусмотренным знаком. Если иное не установлено сценарием.

7.2.14. Если убит стрелок турели, то он может покинуть ТС (ТС должно прекратить движение), в случае, если это не станет помехой другим игрокам, и переместиться в мертвяк самостоятельно, либо остаться в ТС до его уничтожения.

7.2.15. Убитыми считаются все игроки, находящиеся в транспортном средстве на момент его уничтожения.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: СПТ-37. Система поражения техники.

Сообщение Diablov » 30 апр 2021 00:50

ВАЖНОЕ - ВСЕ МИНЫ СДАЮТСЯ ПОСЛЕ ИГРЫ. НАЙДЕТЕ БЕЗХОЗНУЮ В ЛЕСУ - СДАЙТЕ ОРГАМ.

Организаторские мины «С4 EXPLOSIVE» (взяты напрокат из ЛИНИИ ФРОНТА).

Выдаваемые оргами мины выполнены из пенопласта (размер 20х20х10см), обклеены пояснительными надписями и имеют магнит на одной грани. Единственное отличие формата использования мин на Открытии СК от ЛФ - мины применяются любыми игроками, а не только саперами, как это указано в надписях.

Противотанковый режим мины «С4 EXPLOSIVE»
Для блокирования проезда по дороге – «С4 EXPLOSIVE» размещается НА ДОРОГЕ, то есть СТРОГО на колее или между ними, блокируя проезд в радиусе 2 метров.
Для блокирования проезда вне дорог допускается ставить мину на бездорожье, но делайте это максимально заметно. Запрещается устанавливать мину так, что сложно заметить из машины: в кустах, в ямке, за деревом и тп. Неправильно установленная мина считается неактивной.
Для установки нужно разместить мину согласно написанной на ней схеме и удерживать на ней руку 10 секунд. Снятие – удержанием руки на мине 2 минуты. Машина, не заметившая правильно установленную мину и проехавшая в радиусе 2м от нее – считается уничтоженной.
Общий вывод – в противотанковом режиме мины не столько мины, сколько блокиратор проезда техники, что-то типа противотанкового ежа.

Бортовой режим мины «С4 EXPLOSIVE»
В бортовом режиме мина «С4 EXPLOSIVE» примагничивается к борту НЕПОДВИЖНОГО автомобиля.
Когда машина противника окончательно остановится, приблизьтесь сбоку и прилепите мину к борту. Сообщите экипажу, что машина уничтожена, водитель включает аварийку, забирает мину и уезжает на респаун.
Недопустимо бегать за двигающейся машиной, пытаясь на ходу прилепить на нее мину.

ВАЖНОЕ - ВСЕ МИНЫ СДАЮТСЯ ПОСЛЕ ИГРЫ. НАЙДЕТЕ БЕЗХОЗНУЮ В ЛЕСУ - СДАЙТЕ ОРГАМ.

Изображение

Изображение
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37


Вернуться в Открытие 2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2