Закрытие СК 2021. Горячая точка. Пиро и огонь в лагере.

Модератор: Хедин

Закрытие СК 2021. Горячая точка. Пиро и огонь в лагере.

Сообщение Хедин » 20 сен 2021 07:58

Дорогие друзья, обещанное коммюнике по огню во всех его проявлениях.

Новостей как всегда две - плохая и хорошая. Но перед тем как их читать небольшая предыстория.

Как многие знают на нашем любимом полигоне Вырубка в этом сезоне в какой то момент сильно ухудшилась обстановка. Связано это было с рядом факторов, однако вылилось это в то что в июне, например, игр не проводилось вообще. Однако, ценой титанических усилий наших Ступинских товарищей, к июлю ситуацию удалось стабилизировать. Прежде всего на это повлияла мощная общественная работа проводимая вместе с лесничеством - очистка лесной территории, вывоз мусора (притом не только на Вырубке после игр и шашлычников, но и по району), а также крайне внимательное отношение к огню. Благодаря этому успешно и без эксцессов прошли Восток и Империя. И мы крайне хотим что бы данная тенденция продолжалась. Поэтому все те предписания, которые нам дает Лесхоз, мы выполняем строго и безукоснительно. И очень рассчитываем на понимание со стороны игроков.

Теперь к озвученным выше новостям. В начале плохая - пиротехника в этот раз под запретом. Вся. Даже несмотря на планируемые дожди. Надеемся, что к следующему сезону удастся вернуть пиро в игру при условии внимательного использования. Как показала Империя, можно отлично отыграть крупную игру и без пиротехники. Тем более для поражения техники у нас есть СПТ.

Хорошая новость в том, что не стали ужесточать правила по огню в лагерях. Итак, что мы имеем. В лесной части огонь только в мангалах (или бочках), каждый мангал должен быть тщательно окопан, над мангалом не должно быть крон деревьев (ставить его нужно на поляночках и опушечках - как показала практика прошлых мероприятий, таких мест много) рядом с источником огня должен находится человек и средство тушения. В полевой части, все тоже самое - нужно окопать, следить и иметь воду\огнетушитель, однако вместо мангала может быть и костер.

По дровам для костров\мангалов. Традиционно они будут заказаны, однако большая просьба к игрокам - берите поспокойнее. Каждый раз после игры мы собираем небольшие поленницы в некоторых лагерях, а некоторым командам, напротив не хватает. Больше всего дрова будут нужны в день и ночь игры, что бы можно было обсушиться в случае дождей.

Огромная просьба к штабам сторон, командирам блоков и команд донести данную информацию до каждого игрока (особенно для не читающих форумы и группы в ВК)
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Вернуться в Закрытие 2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5