Пару организационных вопросов о страйкболе и форумной жизни

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение Вермонт » 03 мар 2008 21:53

Спасибо Эрвину, что отписал раньше меня ;)
Добавить по делу нечего.

Вообще ИМХО тему бы прикрыть - товарищ из корневого поста что-то излишне агрессивен, а тут действует правило "в чужой монастырь..." :238:
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Впопаропаарриии » 03 мар 2008 22:52

Вооот Эрвин из твоего поста видно как вопрос обстаит на самом деле,
Есть форма и есть люди каторые пытаються сохранить престиж данной формы(и поверь я считаю это прекрасной затеей), НО в тоже время ты признаешь что и форму может одеть другая молодая команда, и то, что одна команда может так же очень сильно переживать за престиж другой формы и не надо привязывать это желание к блокам,
Все мы тут просто люди каторые пытаються не отвечать за чужие косяки и не портить мнения о выбранной форме а именно не мешая её со сплетнями типа "вон тот камок несознанщики"
Я хотел напомнить о статусе этого вопроса в нашей жизни, и порекомендовать фразами похожими по звучанию НА ЗАКОН,("По согласованию камуфляжа - в СК оно не действует - тут право на камуфляж есть только у блоков) ", особенно при молодом пополнении не разбрасываться.

Завтра автор темы сошлется на этот пост придя на СК, и заявив что создал Команду в Горке, и согласовывать ни с кем не будет так как блока Горки нет? кто тогда будет отвечать за данную неловкую ситуацию?

Посмотрите на ситуацию в лицах:
Уважаемый Вермонт а почему вы в такой ультимативной форме говорите молодой команде что камуфляж Горка они могут использовать, так как блока Горки нет, вы не счетаете нужным рекомендовать им соглосовать использование данной формы с командой Беркут?
(Тём тебя и команду я привел в пример исключительно для наглядности)
Впопаропаарриии

 

Сообщение Erwin » 03 мар 2008 22:56

Да ладно тебе :n/s: Ну не совсем правильно Вермонт выразился...

Ирландец[Взвод 47] писал(а):...НО в тоже время ты признаешь что и форму может одеть другая молодая команда...

Конечно. А что нам растрелять их за это? Разве мы можем кому то запретить играть в страйкболл... Да и зачем? Чем мы круче них - тем, что играем дольше?... Если люди адекватные - то пожалуйста - ради видеть...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение jonny » 03 мар 2008 23:19

Erwin писал(а):
Ирландец[Взвод 47] писал(а):...НО в тоже время ты признаешь что и форму может одеть другая молодая команданаглядности)

Конечно. А что нам растрелять их за это? Разве мы можем кому то запретить играть в страйкболл... Да и зачем? Чем мы круче них - тем, что играем дольше?... Если люди адекватные - то пожалуйста - ради видеть...


Кстати, первый пост темы м.б. и не самый корректный, но, ИМХО, очень забавный, и, кстати, весьма богатый на раздумья, ИМХО. Хотя жаль, конечно, что подобное мнение чаще излагают в абсолютно некорректной форме.

Мне лично кажется, что человек столкнулся с какими-то неправильными реконструкторами. И если для тебя, Эрвин, лично главным аргументом по вопросу "можно-нельзя мне такой-же камо" является адекватность, то, к сожалению, это мнение не у всех реконструкторов такое. Что, собственно, всегда бросается в глаза как на этой конфе, так и на соседних.

А очень-очень жаль.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Впопаропаарриии » 04 мар 2008 00:10

Всем мир друзья камрады))))) пошли спать )))))
Впопаропаарриии

 

Сообщение Wanted » 04 мар 2008 00:51

Squad Leader писал(а):во-первых раз, во-вторых - два.
В-третьих.Подумайте немного о том, какие люди попадаются в страйке.Вот, скажем, приходит 17-летнее нечто в страйк с только что подаренным мамой приводом.60% таких людей тут же гордо кричат, что они знают все, нет вообще, все, и делают свои команды - с громкими названиями "БОБРУЙСКИЙЪ СПЕЦНАЗЪ", "РДГ упырь", "%% оо СпН "я крутой"...они мало задумываются - либо по причине незнания, либо по причине отсутствия мозга - над тем, какие чувства они вызывают у людей, которые не только пластиковые пневматички в руках держали, и начинают верещать в адрес этих ужасных ветеранов/чертовых старперов/нужное вписать.Потом, как и всегда, идут посылы в поиск и правила(не конференции, страйкбола), кто-то может быть в энный раз решит еще раз объяснить, "почему".Все подобные диалоги предсказуемы, и появляются такие темы довольно часто, особенно в последнее время.
По поводу "правообладания".Очень многим есть дело до того, как и кем вы назоветесь, и что будете моделировать.Во-первых, потому, что такая команда уже может существовать - и зачастую не первый год, во-вторых - если уж вы говорите "моделировать" - будте добры соответствовать, а не покемонить в марпате с калашниковым.
И если вы не понимаете, почему кому-то есть дело, до того, как вы назовете вашу команду и во что оденетесь - я бы советовал задуматься.


Пункт первый - ну такую поразительную информацию вы привели. Которая буквально мне открыла глаза на Страйк в целом! Ежу понятно, "чем отличается страйкбол от пейтбола". Все что там написано - в кратком изложении расскажет любой продавец самого захудалого страйкбольного магазина!

Это форум СК и я пришел сюда в первую очередь получить информацию об организации игры СК в целом. Чего собственно тут не наблюдается. А наблюдается пункт второй.

Пункт второй - вы наверно почувствовали себя Петросяном и Дубовицкой с Ко ? Видимо почувствовали себя чертовски остроумным, когда дали ссылку на поиск. Вы уверены, что поиском можно решить все проблемы? - Ошибаетесь! И я вам это докажу ниже.

Конкретно по поводу названий команд. Не нужно сразу включать предвзятость к чужим суждениям...ага? Посмотрите в каком контексте было написано мое сообщение - прочитайте его вместе с цитатой(особенно цитату). В ней четко дается понять что не нужно называть себя СПЕЦНАЗОМ, не имея мол при этом должной подготовки. Типа пол назовитесь какими нибудь "военными котиками" или "псами войны", а вот когда поиграете с годика 3 - наберетесь опыта, тогда уж и Вьетнамской АЛЬФОЙ какой-нибудь сможете назваться. Но никто не гарантирует вам, что не найдется еще пара каких-нибудь "служивых" которые постараются тебе испоганить все начинания своей бычкой в духе "А ты где свою кровь проливал, что бы называться АЛЬФОЙ...пусть и Вьетнама"

Мне просто была интересна система! Вы извините меня конечно, - но игра это НЕ КОМЕРЧЕСКАЯ. Тут никто никому не обязан по сути...ведь верно? Объясните мне на пальцах, чем команда "стариков" моделирующих ДЕЛЬТУ, лучше команды новичков? Понятия тут относительные - не те, не другие вообще не видели Дельту в деле. А если и видели, то только в американском кино :hah: Разница лишь в том, что одни оказались у истоков - кем бы они по сути не были в реале. А другие - новички в этом деле. Оснований для бычки нет - ведь игра друзей! Но на ровном месте начинается развод - "мы были первыми", "мы стояли у истоков" и бла бла бла.

Напомню, что СТРАЙКБОЛ - ИГРА НЕ КОМЕРЧЕСКАЯ!! Не у всех есть средства, что бы четко моделировать то, что хочется. Но есть некая прослойка умников, возомнивших себя ГУРУ СТРАЙКБОЛА, которые начинают диктовать свои правила.

Заметьте, я не навязываю что-то свое - Я ЖДУ КОНСТРУКТИВНОЙ БЕСЕДЫ и ВНЯТНЫХ ОТВЕТОВ! Вместо этого в созданной теме я нахожу львиную долю стеба и флуда аля "еще один нашелся" и "тему закрыть - бот нах".

Все должно регулироваться комьюнити! В нормальных обществах даже не нужны правила - сообщество просто дружно начинает игнорировать таких людей. В данном случае существует множество способов.

Не у всех желание совпадает с возможностями! - это у вас называется неадеватом? Мне просто кажется, многие команды всеми силами пытаются удержать в руках ускользающую с каждым годом ИДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Неужели не понятно - всем не запретишь моделировать Дельту, Альфу...носить "лицензированные стариками" камуфляжи и прочее прочее прочее.
Вермонт писал(а):1)Дружок, рекомендую малость сбавить тон, пока не пришли парни в разы круче меня...
...

2)Если бы вы немножко знали историю, то вы бы знали, зачем придумали авторские права (не правда ли смешно звучит? :ofig: ). Авторские права - это способ защиты от некачественной продукции и подделок. То же самое и в страйке.

3)Так вот, есть, к примеру, команда LAK310 - немецкие разведчики. И тут вдруг появляется другая команда, которая делает немецкую разведку, носит одинаковые с нами береты, использует похожую символику и начинает жестоко косячить - повальная несознанка, жуткий покемонизм, бухач на полигоне да еще и (не дай Бог) покрикивает "Зиг... (продолждение известно). Новую команду никто не знает, а вот все предъявы будут к нам...

4)Начнем с того, что в жизни такое подразделение одно, и делать дубликат, который будет ездить на одни игры с нами мы не дадим (пускай там будут хоть самые лучшие люди на свете) хотя бы потому, что это НАША ТЕМА. А вот если люди хорошие и могут договориться - то пускай выбирают себе другую разведроту, а вот насчет ношения одинаковых с нами беретов - пускай сначала себя зарекомендуют как хорошие люди ;)

5)Да всем без разницы, честное слово! регистрируйтесь как супер-пупер адский мега-спецназ - ваше дело. Только будет смешно, когда этот мега-спецназ будет по подготовке тянуть на стройбат в лучшем случае...


1) Ну вот началось - "Дружок", "Парниша" и прочий выеденно-яйцевый пафос! А тут насмешил конечно - "пока не пришли парни в разы круче меня" :hah: Это же надо было такое написать, до сих пор смеюсь!

2) Если бы да кабы! Извините, - ГДЕ ЭТА ИСТОРИЯ? Опять поиск юзай? Я сюда целенаправленно пришел что бы узнать полноценную информацию о СК. Я зашел не просто на страйкбольный форум, а на форум СК. Где собственно вся информация то? Может быть что бы не возникало лишних вопросов, главным баннером повесить - "ЮЗАЙ ПОИСК"? Вам самим то не смешно в самом-то деле? Да хотя бы каждый раз писать одно и тоже, вместо того что бы ОДИН РАЗ сделать общественно полезную работу, за которую пусть и про себя вам в будущем скажут спасибо?

3-4) Ну предположим! И что? Это всего лишь отговорки, дабы сохранить индивидуальность именно ВАШЕЙ команды! Но позвольте, - какое вы имеете "право на лево"? Если вы шьете собственную одежду, снаряжение и прочее - создаете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОЮ КОМАНДУ - резонно заявлять свои претензии - мол "НАШ ИШАК - хотим его ипем, хотим едем". Но когда безапелляционно кидают заявы, мол ЭТО НАША ТЕМА НЕМЕЦКИЕ РАЗВЕДЧИКИ - согласитесь абсурд. У вас там что - брат, сват, отец родной служит может быть? Или что? Это так же абсурдно, как и налог на воздух!

5) Пятым пунктом вы вообще отвечаете самому себе! - Именно все сообщество должно подталкивать людей к правильным действиям! Ну назовутся люди какой-нибудь Дельтой, ну будут бегать они с "сорок-седьмими"... Но думаю лишь единицы захотят бегать под всеобщий смех и освистывание? А вот жить по законам "армейском дедовщины" я думаю не хочет львиная доля игроков... только открыто об этом заявить не каждый сможет - ибо престиж и уважение потерять в секунды. Мне же терять пока что не чего по сути - я новичок! Новичок - и говорю все открыто(может быть с излишней иронией), что не нравится многим "маленьким царькам", которые уже успели создать свое небольшое королевство!

Marx писал(а):
посылать того на йух, ой...то есть посылать юзать поиск, читать правила, гуглить и заниматься прочим убийством драгоценного времени.

Как я вижу, топикстартер назвал поиск, гугление и т.п. "убийством времени"? ИМХО, как-то некрасиво так говорить. Значительная часть типовых ситуаций уже давно разобрана - так что требовать очередного ответа на некий вопрос, по которому советуют обратиться в поиск - это проявление такого порока - как ЛЕНЬ. Кроме того, если человек посылает кого-то в поиск, то значит ему трудно процитировать разбор выносимой на обсуждение ситуации - в поиске можно найти тему с кучей уникальной аргументации и кучей внешних ссылок на фото, видео или мануалы. Разве для этого не стоит потратить немного времени?

По поводу неглассных правил совутею обратиться сюда:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48033
Эта тема была сделана СПЕЦИАЛЬНО для тех, кто больше вопит чем читает. Удачи!


А что это может быть, как не убийство времени? На любом приличном форуме "старшие товарищи" всегда сразу же скинут ссылку на нужную тему(находится за 1-2 клика, так как известно что искать), подскажут - потому что помощь другому человеку, это всегда приятно, хотя бы даже самому себе! Перелопачивать кучу различных тем - труд неблагодарный. Собственно кому хочется этим заниматься? Вместо того, что бы создать отдельную ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ТЕМУ на львиную долю вопросов, вы раз за разом, с умным видом посылаете новичка куда подальше - то есть учиться пользоваться поиском! Человек заходит в раздел для новичков - и банально теряется в "советах". По своему опыту знаю - обладают действительно нужными знаниями единицы, а остальные как говориться "для мебели".

Не юзать поиск - ЛЕНЬ? Я возможно даже с вами соглашусь! Но в таком случае СИЗИФОФ ТРУД(или же банальная ГЛУПОСТЬ) - с умным видом, каждый день повторять одно и то же разным людям - ЮЗАЙ ПОИСК, вместо того что бы сделать традиционный ФАК по ВСЕМ АСПЕКТАМ!

А что касается ссылки приведенной вами - вы видимо на столько на пафосе от ощущения своей крутости, что посмотрев на количество моих сообщений вы приняли меня за полного дилетанта, не удосужившись даже прочитать приведенный вами текст, что бы убедиться в том, что указанные мной цитаты, являются зеркальным отображением второй и третей частей чтива, по указанной вами ссылке.

Thug писал(а):У меня только один вопрос: почему автор спрашивает здесь про правила Ассоциации? Или там уже грохнули аналогичный вопрос? :smile:
В общем, будет как обычно - потрем. С раздачей наград (автору за пафос двойную порцию ;).
Будет конструктив - попробую ответить как вернусь с тренировки.
Чмаки всех :) :smile: :smile: :smile:


По всей видимости это норма для данного форума - потереть, удалить и раздать предупреждения!
Изначально, возможно в несколько жесткой и ироничной форме, я поинтересовался о нравах царящих в данном сообществе.
Видимо все тут согласны с такими порядками, когда куры сверху гадят на тех что снизу!
Если это так - я согласен, скрипя сердцем принять все как есть. Ибо пока ничего лучше СК нет. А создать монастырь(огород) со своими правилами, пока не представляется возможным ввиду отсутствия соответствующего опыта!

Пафоса никакого нет, не было и не предвидится! Пафос во втором коменте и у прихватизаторов, которые видимо еще душой остались в коммунизме. "НАША ТЕМА" - это же надо было такое сказануть...а?
БОР[пдг ТИГР] писал(а):А зачем НОВИЧКУ в страйкболе все эти проблемы
Неписанное правило №...
Если только пришли в страйкбол - найдите команду которая занимается тем чем вам интересно.
Поиграйте в ее составе, помучайте вопросами ее командира.
К чему тут все это поднимать?
Играйте! И буквально через пол-года вам все самим станет понятно.
К чему весь этот тред?

Дело в том, что мы создаем свою команду и столкнулись с некоторым рядом проблем и вопросов. Хотим играть именно в СК, но существует ряд действительно "сомнительных" негласных правил, которые поддерживаются(лоббируются) меньшинством - сложившимся костяком сообщества. Потенциальные новички же в силу тех или иных причин не хотят, да и не могут порой влиять на ход дел - хотя бы из за банальных причин, коими являются непонимание, невозможность грамотно отстаять свою позицию, консерватизм лидеров и многое многое другое!

Дед [PzPiBtl803] писал(а):Похоже, это писал именно тот новичек, которого в АСС послали далего и глубоко с его далеко идущими планами. Или я ошибся?


К вашему сожалению вы ошибаетесь! У меня действительно есть аккаунт на АСС. Но не написано ни одного сообщения! Банально - меня не устраивают официальные правила АСС.

Возможно вы имели ввиду еще более распространенную эпидемию "ЮЗАЙ ПОИСК"? Хм...тогда да, вы попали в точку! Соглашусь с вами, по всей видимости форум АСС и стал эпицентром распространения.
Лёха писал(а):to: d051a

Ну, вот, как-то так.. :grin:
спасибо вышеотписавшимся.
А как администратор ресурса я, в свою очередь хочу напомнить
вновь зарегистрировавшемуся пользователю: - d051aб
что непроизносимые ники на этом форуме недопустимы.

У Вас сутки на исправление профиля.
P.S. Откуда ты, родное сердце?
Пост смахивает на анонимное письмо, а это в корне меняет к тебе отношение. 8)


Да, спасибо отписавшимся! Но по теме, ответило буквально пару человек! От остальных слышен только стеб и прочее.

Сообщения пользователей Полынь и Arty [Чертова дюжина] вообще по всей видимости не подпадают под декларируемые правила. Но на это как я понял уже давно закрывают глаза, а вот ткнуть пальцем в воздух и указать на правила(без прямой ссылки на раздел - в данном случае о запрете на непроизносимые ники) - святая традиция любого модератора!

Кстати, я ЮЗАЛ ПОИСК, по словосочетанию "непроизносимые ники". Получил не много ни мало ТРИНАДЦАТЬ ССЫЛОК, из которых имеются даже ссылки на разделы ЮМОР, ОФФ, ОРУЖЕЙНАЯ, КАЗАРМА, но ни одной прямой ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА!

Мне очень жаль будущих посетителей данного форма, ибо закон и порядок тут - это пустой звук! Постоянные ссылки на какие то негласные правила, которые, создается такое впечатление, пишутся буквально в реальном времени. Всегда можно создать "на коленке" какую нибудь тему, засунуть ее в самый пыльный угол форума, а потом при случае чего заявить - "тебе же сказали ЮЗАЙ ПОИСК, правилами запрещено!". И не важно, что в данном случае о непроизносимом нике, официально не написано ни в правилах при регистрации, ни в правилах поведения на на форме - по истине ПИРАТСКИЕ ЗАКОНЫ!

Я не удивлюсь, если завтра не смогу зайти на форум по причине бана или еще чего-нибудь! Не удивлюсь потому, что не успел К СОЖАЛЕНИЮ прочитать и 90 процентов данного форума, ВЕДЬ В КАЖДОЙ ТЕМЕ ВОЗМОЖНО НАХОЖДЕНИЕ ССЫЛКИ НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ "ВНЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО" - ФортБаяр млин!
А ник мой, даже ребенок прочитает, в век повальной компьютеризации!

jonny писал(а):
Erwin писал(а):
Ирландец[Взвод 47] писал(а):...НО в тоже время ты признаешь что и форму может одеть другая молодая команданаглядности)

Конечно. А что нам растрелять их за это? Разве мы можем кому то запретить играть в страйкболл... Да и зачем? Чем мы круче них - тем, что играем дольше?... Если люди адекватные - то пожалуйста - ради видеть...


Кстати, первый пост темы м.б. и не самый корректный, но, ИМХО, очень забавный, и, кстати, весьма богатый на раздумья, ИМХО. Хотя жаль, конечно, что подобное мнение чаще излагают в абсолютно некорректной форме.

Мне лично кажется, что человек столкнулся с какими-то неправильными реконструкторами. И если для тебя, Эрвин, лично главным аргументом по вопросу "можно-нельзя мне такой-же камо" является адекватность, то, к сожалению, это мнение не у всех реконструкторов такое. Что, собственно, всегда бросается в глаза как на этой конфе, так и на соседних.

А очень-очень жаль.


Я согласен с тобой! Возможно излишне жестко мною было написано, где-то даже грубо и резко. Но именно так можно привлечь людей к обсуждению проблем. Написав я все в "пушкинском" стиле - мне быстро заткнули бы рот фразами, аля "Ты с какого района?". Конкретно по теме ни один не привел веских аргументов против. Большая часть только посмеялось и поглумилась. Хотя по сути, реального бреда(ИМХО) я не нес. Даже привел некоторые свои мысли и аргументы в защиту. В дискуссию открытую вступать никто не хочет - ограничились фразой "Сам Дурак, на букву М" - ведь так же?

Ничего не предлагал! Менять правила? - Не собирался!
Поинтересовался лишь по каким законам существует комьюнити и по каким порядкам.
Обсуждать щекотливые темы, никто не хочет - Лишний раз, проще посмеятся над человеком и облить с ног до головы дерьмом!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Сообщение Вермонт » 04 мар 2008 01:03

Слушай, друг, ты что в ярость впадаешь?

Внимательно почитай собственную писанину - каков вопрос, таков и ответ! Вместо того, чтобы спросить, что, да как, да почему, в первом же посте начинается непонятное глумление, стеб и наезды. Уважаемый, так себя в приличном обществе не ведут - это все равно, что ты бы вдруг в гостях у незнакомых людей водрузил бы ноги на стол или насрал посреди комнаты...

3-4) Ну предположим! И что? Это всего лишь отговорки, дабы сохранить индивидуальность именно ВАШЕЙ команды! Но позвольте, - какое вы имеете "право на лево"? Если вы шьете собственную одежду, снаряжение и прочее - создаете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОЮ КОМАНДУ - резонно заявлять свои претензии - мол "НАШ ИШАК - хотим его ипем, хотим едем". Но когда безапелляционно кидают заявы, мол ЭТО НАША ТЕМА НЕМЕЦКИЕ РАЗВЕДЧИКИ - согласитесь абсурд. У вас там что - брат, сват, отец родной служит может быть? Или что? Это так же абсурдно, как и налог на воздух!


А я тебе объясню - мы моделируем конкретное подразделение, и все тут. Мы изучаем его историю, тактику, воссоздаем внешний облик, на худой конец общаемся с некоторыми представителями бундесвера, чтобы допустить минимум ошибок. Поэтому у нас есть права на моделирование этого подразделения. Все. Хочешь это оспорить?

Извините, господа, но на глупости отвечать смысла не вижу. "Бот" очевидно, невменяем - вместо того, чтобы выяснить, как оно в СК, он пытается заявить, как "по ихнему" в СК должно быть.
И вообще, прилагал бы столько стараний к чему-либо более полезному, нежели к написанию такой околесицы.

Пользователя хоть в бан :bur2: :238: отправляй - пускай там с неправдой, чушью и прочим борется.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Thug » 04 мар 2008 01:06

d051a
ответьте на 3 вопроса.

1)Почему Вы здесь задаете вопросы с цитатами, взятыми с форума АСС?
2)Для кого висит ссылка на Правила сверху и для кого в комнате ОФФ висит ссылка туда же прилепленной темой?
Дабы не быть голословным:
AirSoftClub.Ru - Официальный сайт страйкбола
Правила FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Новых сообщений нет Выход

3)На каких это форумах принято пререкаться с администрацией? Вам ясно сказали "смените ник". Хочется повыступать?

А ник мой, даже ребенок прочитает, в век повальной компьютеризации!

К Вашему сожалению, здесь не так много детей компьютерной эры. Посему - сутки пошли давно.

Ну и самое главное: это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ найти правила, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ модератора принести их Вам.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Wanted » 04 мар 2008 01:21

Thug писал(а):d051a
ответьте на 3 вопроса.

1)Почему Вы здесь задаете вопросы с цитатами, взятыми с форума АСС?
2)Для кого висит ссылка на Правила сверху и для кого в комнате ОФФ висит ссылка туда же прилепленной темой?
Дабы не быть голословным:
AirSoftClub.Ru - Официальный сайт страйкбола
Правила FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Новых сообщений нет Выход

3)На каких это форумах принято пререкаться с администрацией? Вам ясно сказали "смените ник". Хочется повыступать?

А ник мой, даже ребенок прочитает, в век повальной компьютеризации!

К Вашему сожалению, здесь не так много детей компьютерной эры. Посему - сутки пошли давно.

Ну и самое главное: это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ найти правила, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ модератора принести их Вам.


1) - извините, действительно был не прав. Но как оказалось в последствии проблема такая имеется - выбора камуфляжа итд.

2) К счастью - не слепой. Ссылку на правила нашел. Но в них я так и не нашел информацию о "нечитабельных никах" - возможно опять же мой косяк. Но буду Вам признателен, если укажите номер пункта, хотя бы.

3) Я особо то и не прирекаюсь - тем более, что день(24 часа) с момента вашего замечания, еще не прошел!

PS. Всем спасибо за ответы. Выводы сделал. Часть нужной информации для себя получил!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Сообщение Klang » 04 мар 2008 01:36

4. Запрещается регистрация похожих до степени смешения ников. При нарушении данного пункта регистрация удаляется.Также запрещается регистрация нечитаемых ников.

чтобы не искать.... :smile:
The difference between men and boys is the cost of their toys!
Klang

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2007 19:36
Откуда: Москва
Команда: ELKS

Сообщение jonny » 04 мар 2008 01:46

d051a писал(а):
jonny писал(а):Кстати, первый пост темы м.б. и не самый корректный, но, ИМХО, очень забавный, и, кстати, весьма богатый на раздумья, ИМХО. Хотя жаль, конечно, что подобное мнение чаще излагают в абсолютно некорректной форме.

Мне лично кажется, что человек столкнулся с какими-то неправильными реконструкторами. И если для тебя, Эрвин, лично главным аргументом по вопросу "можно-нельзя мне такой-же камо" является адекватность, то, к сожалению, это мнение не у всех реконструкторов такое. Что, собственно, всегда бросается в глаза как на этой конфе, так и на соседних.

А очень-очень жаль.


Я согласен с тобой! Возможно излишне жестко мною было написано, где-то даже грубо и резко. Но именно так можно привлечь людей к обсуждению проблем. Написав я все в "пушкинском" стиле - мне быстро заткнули бы рот фразами, аля "Ты с какого района?". Конкретно по теме ни один не привел веских аргументов против. Большая часть только посмеялось и поглумилась. Хотя по сути, реального бреда(ИМХО) я не нес. Даже привел некоторые свои мысли и аргументы в защиту. В дискуссию открытую вступать никто не хочет - ограничились фразой "Сам Дурак, на букву М" - ведь так же?


Да не жестко. Просто оскорбительно-иронично. И дело тут не в том - как ты напишешь, хотя и в этом - тоже. Просто вопрос - для всех острый, как я понимаю. И поднимают его с завидной регулярностью. И всем представителям реконструкторской братии приходится отвечать на подобные вопросы с завидной регулярностью. Что, безусловно, раздражает. И если ты юзал поиск, то прекрасно видел, что подобные вопросы всегда заканчиваются "срачем и помоями". Именно поэтому и вывешиваются рекомендации по "праву первой ночи", и.т.д. Поскольку вопрос "правообладания" является весьма условным, то и вывешиваются - рекомендации. Рекомендация - это не тоталитарное указание, а совет. Дружеский.

Касательно "быстро-бы заткнули пушкинский стиль"... Ну, ты ж не написал в пушкинском стиле? А написал - так. Ну, собсно, тогда отоваривайся :grin:

А никто и не понял ничего - аргументы, собсно, против чего ты приводил. Цитатам с абсолютно другой конференции? Выдержки из отличного от тутошнего регламента-правил? И что? Напоминает следующее: "Вбегает православный к католикам в костел и орет: "А хрен-ли все сидят-то???"". Ну, собсно, как-то так...

В конце-концов, всегда остается личка....

d051a писал(а):Ничего не предлагал! Менять правила? - Не собирался!
Поинтересовался лишь по каким законам существует комьюнити и по каким порядкам.
Обсуждать щекотливые темы, никто не хочет - Лишний раз, проще посмеятся над человеком и облить с ног до головы дерьмом!


Кто смеялся? Все праведно негодуют. :smile:

По каким законам существует коммьюнити? По правилам хорошего тона, Правилам СК, Регламенту СК, и по правилам данного форума... по крайней мере, старается....
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение jonny » 04 мар 2008 02:07

dosia писал(а):1) - извините, действительно был не прав. Но как оказалось в последствии проблема такая имеется - выбора камуфляжа итд.


Да не особенно, в общем-т... Собсно, ваша команда всегда вольна выбрать любой камуфляж. В этом коммьюнити всегда уважают свободу воли и признают право выбора. :smile:

И, кстати, насколько я знаю, примут в состав СК без права голоса на общих основаниях, несмотря даже на то, что вы, допустим, не согласуете вопрос ношения того или иного камуфляжа с соответствующим блоком.

Потому что ни в Регламенте работы СК, ни в Правилах страйкбола СК инструмента, который подобные одевания камуфляжа злобно запретит - нет. (ИМХО, или я чо-т не понимаю и криво читаю?)

Ну, пойдем дальше. Приняли вашу команду, такую всю разодетую, в СК б.п.г. Дальше-то что? Вы же играть хотите, так ведь? На больших играх, там... все дела... ? Разве нет?

Ну вот. Собсно, для допуска на официальную игру СК вам понадобится найти команду, которая возьмет вас в свой состав, либо две команды с правом поручительства. Короче - см. Регламент. Как сам-то думаешь, после таких экзерсисов - много-ли тут будет желающих?

Идем дальше. Вы хором говорите, что вам, в принципе, и на приватках-бы поиграть, для начала... Ну, так приглашайте команды, или попытайтесь попасть к кому-нибудь на приватку? Кстати, заметь, что практически все организаторы приватных игр оставляют за собой право недопуска на игру без объяснения причин. Это означает, в том числе, то, что если организаторам на ушко шепнут знакомые ребята одного блока, на который вы камуфлом сильно смахиваете, что, мол, с вами они играть не будут, то организаторам придется выбирать между конкретно-вашей командой и рядом остальных. Как сам-то думаешь, кого пошлют на йух?

Не, ну, конечно, можно тешить себя мыслью, что вас, таких распрекрасных, никто на фик не пошлет и с радостью бросится играть с вами...

В общем, я ж говорю. Свобода воли у нас и полнейшее право выбора.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Vhailor [AirFox] » 04 мар 2008 02:24

Исторически сложилось что команды в одинаковом камуфляже на играх объединяются в сводные отряды. Фактически - играют совместно. Выбрали камуфляж => выбрали группу людей с которыми Вам предстоит играть. В большинстве случаев - независимо от Вашего желания. Ваши с ними отношения - Ваше личное дело. Только потом не удивляйтесь, если совершенно случайно Вашей задачей на игре будет оборона стратегически важного болота на задворках полигона... Ну, кто-то же должен его хранять?... При условии что Вы вобще попадёте на полигон.
Изображение
Vhailor [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 май 2005 20:35
Откуда: Москва

Сообщение [DR]Leshiy » 04 мар 2008 08:21

Vhailor [AirFox] писал(а):Исторически сложилось что команды в одинаковом камуфляже на играх объединяются в сводные отряды. Фактически - играют совместно. Выбрали камуфляж => выбрали группу людей с которыми Вам предстоит играть. В большинстве случаев - независимо от Вашего желания. Ваши с ними отношения - Ваше личное дело. Только потом не удивляйтесь, если совершенно случайно Вашей задачей на игре будет оборона стратегически важного болота на задворках полигона... Ну, кто-то же должен его хранять?... При условии что Вы вобще попадёте на полигон.
:appl:
Каждый истинный Зерг должен построить Хайв, посадить Колони и родить ларву!
Читаю много - пишу мало!
Всё сказанное мною, это сугубо ИМХО, и может не совпадать с мнением команды.
[DR]Leshiy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2005 14:39
Откуда: Evil'est-Moscow
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Danil » 04 мар 2008 09:04

dosia как настоящий правдоруб скажи как команда твоя называется?
сразу предвосхищая ответ что "команды у мну нет, я вообщета нихрена не понимаю, но со стороны ваш СК - кровавая диктатура которая молодым не дает вылезти" в этом случае можно просто твою смелую фотографию вывесить, ты же смелый, дай людям на тебя взглянуть!
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron