Помогите выбрать АК

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Помогите выбрать АК

Сообщение танкист » 04 мар 2008 13:15

Хочу приобрести АК,но незнаю какой фирмы.Говорят хорошие АК у ТМ.А как обстоят дела с остальными производителями СА,ICS и т.д.?
танкист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2008 13:09

Re: Помогите выбрать АК

Сообщение COLA » 04 мар 2008 13:32

танкист писал(а):Говорят хорошие АК у ТМ.

Кто это тебе такое сказал?
Пластиковый он... со всеми вытекающими.
Я бы щас взял АК от фирмы Kalash. Дешево и сердито (в смысле из железа).

А в целом, опиши - по каким критериям ты хочешь выбрать привод? Надежность? Аутентичность? Дешевизна? Отсутствие необходимости предыгровой доработки?

Про разные АК разных фирм ты найдешь много инфы здесь: http://airsoftclub.ru/phpBB/search.php
Последний раз редактировалось COLA 04 мар 2008 15:45, всего редактировалось 5 раз(а).
«Непобедимость - есть Оборона; возможность победить - есть Наступление». Сунь-цзы, «Искусство войны»
COLA

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2007 17:16
Команда: ELKS Team

Сообщение Nightmare » 04 мар 2008 13:35

ппц... новичкам китай рекомендуют вместо маруя :smile:
Was fallt vom Himmel und souft
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Сообщение Аргор [Чертова дюжина] » 04 мар 2008 13:37

По моему опыту, хорошо себя показывает СА SLR-105 обычный и фулл металл. Слабое место - проводка. А вообще, подробные описания можно найти здесь и на желтой конфе.
Если суждено лететь, то не ползи червем
Аргор [Чертова дюжина]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 22:03
Откуда: Серпухов
Команда: Чертова дюжина [Энергоблок]

Сообщение Danil » 04 мар 2008 13:49

Marx писал(а):Кто это тебе такое сказал?

умные люди, я думаю сказали, несмотря на несколько упавшее качество, новички через одного в команде берут АК(весло) от ТМ, пашут как миленькие из "минусов" пластик ствольная коробка(покрепче некоторых железяк) приклад и цевье по цвету как-то игрушечно, что-ли, ну и корпус мушки люфтит. для новичка "зе бест"
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Thug » 04 мар 2008 13:49

танкист определитесь, какой именно Вам нужен АК - 47 или 74? И что хотите от привода.
"Из коробки в бой" - Маруй. Но потом придется вложиться для тюна. И он пластик. Делает 47, 74 тоже, но он пока не опробован толком, не рекомендовал бы.
СА: вполне достойные приводы, есть и в металле. После покупки лучше перебрать и сменить некоторые "не совсем хорошие" детали. Работать будет лучше. Маркировки не калашовские.
ICS: брать не рекомендуется. Под тюн выкинуть половину потрохов как минимум, есть врожденные проблемы. Железо.
G&G: Железо, неправильные маркировки, собственные детали. В целом тоже не рекомендуется.
VFC: Железо, приличные маркировки, брать версию Deluxe. Под замену проводка и кое-что по мелочи. В варианте с полным прикладом глупо сделано место под аккум - там же, где и у складных. Потери в размерах и макс. вольтаже.
Китай: после переборки потянет. Но... я бы не рекомендовал. Возьмите первый привод лучше нормальный, вложитесь немного в послепокупочную переборку и поиграйте сезон. Потом уже появится зрелое размышление, тюнить/не тюнить и до скольких.
ИМХО.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Garik » 04 мар 2008 14:02

Из калашей новичку ТОЛЬКО ТМ АК47 или VFC остальное включая китай нафиг.
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение танкист » 04 мар 2008 14:52

Thug
Для меня сейчас важна надежность.Тюнить сразу же пока несобираюсь, тока в будущем.
Судя по описаниям лидирует ТМ,СА,VFC.
Какие такие "не совсем хорошие детали" надо менять.Можно поточнее.
танкист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2008 13:09

Сообщение Thug » 04 мар 2008 15:05

Если надежность - Маруй АК-47.
Под замену судя по отзывам в СА: проводка, голова поршня и цилиндра, выставить шестерни.
Но лучше брать Маруй.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Командор(Синдикат) » 04 мар 2008 15:05

Я предложил-бы АКСУ от СА, поменял пружину на 110 и всё, работает уже год
Командор(Синдикат)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2005 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Garik » 04 мар 2008 15:10

В СА нужно лезть руками. Раз на раз там не приходится. Из коробки нормально будет работать ТМ и VFC остальное нужно лечить. 110 с таким же успехом можно воткнутьи в ТМ в базовые потроха.
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Аргор [Чертова дюжина] » 04 мар 2008 15:34

Я со своим CA SLR-105 отбегал сезон безо всяких замен. Даже не перебирал. Затем поставил 120-й тюн от СА. Под замену поши головы поршня и цилиндра, цилиндр, нозл, пружина, тонкий стволик, резинка хоп-апа. Все остальное родное. И уже 2 года пашет как миленькое. Ах, да. Забыл сказать. Подгорает контактная группа. Желательно поставить реле или ключ на транзисторе. По для меня пока это не актуально всвязи с переходом на другое оружие. Впрочем, может быть, мне просто повезло. Так как у знакомого сорвало зуб на секторной шестерне на базовом SLR-105.
Если суждено лететь, то не ползи червем
Аргор [Чертова дюжина]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 22:03
Откуда: Серпухов
Команда: Чертова дюжина [Энергоблок]

Сообщение Werner » 04 мар 2008 15:38

Абсолютно согласен с Thug-ом.

Для новичка- Marui ak-47 и ничего другого. CA, как и весь китай довольно лотерейные.
Если есть деньги- посоветовал бы VFC. У нас в команде многие используют 74 серию от VFC, очень достойный привод из коробки. замеряли 4 привода- выдают от 105-108. У некоторых настрел уже за 12 000. все работает. +VFC в том, что АК действительно похож на реальный автомат.
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 04 мар 2008 15:39

Господа, тема давно обсуждалась не раз и единого ответа на нее нет.
Предлагаю танкисту найти сначала себе команду, а потом уже пообщавшись с командиром команды (у него и опыт есть и свое видение того что надо в команде) делать какие-то выводы.

Если в команду вступать не планируешь, а хочешь просто стрелять по банкам или повесить на стенку - купи пневму 4,5.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение Danil » 04 мар 2008 16:20

Werner писал(а):У некоторых настрел уже за 12 000. все работает.

вот когда ты узнаешь какой настрел на моем ТМ (котрый я сменю скоро, но ни в жисть не продам) вот тогда будет наглядно что ТМ мега надежная штука 8)
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12