Помогите еще одному новичку с выбором оружия... И не только

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Помогите еще одному новичку с выбором оружия... И не только

Сообщение SilentHunter » 13 апр 2008 23:04

Вообщем я новичок,я тут приглядел себе три привода,а именно:
XM8:
http://store.matrixbb.com/servlet/-strs ... box/Detail
G36E2:
http://store.matrixbb.com/servlet/-strs ... Gen/Detail
G36K - Слегка модифицированная...
http://store.matrixbb.com/servlet/-strs ... cal/Detail

XM8 не особо интересует так как с ней меня врятли возьмут в серьезную команду копирующую Немецкую армию так как она вроде на вооружение не поступила еще если не ошибаюсь...

Маюсь между ГэХаМи... На Е2 как я понял можно поставить прицел как у снайперок? (Извините но я в этом не очень пока еще разбираюсь) а на цевье нельзя прилепить такие причендалы как лазер или фонарик... Да и длинная она оч и ИМХО в зданиях с ней не побегаешь наверное,вообщем интересует мнение знатоков...

Ну и G36K больше всех интересует,на нее походу можно прицел неплохой дополнительно поставить и всякие вкусности типа лазера или фонарика,к тому же она не такая длинная как Е2 что повышает эффективность боев в зданиях...

И еще очень важные вопросы,как можно заказать эти приводы и стоит ли их вообще брать от этих производителей? Знаю что настоящая ГэХа пластиковая,а тут железная судя по описанию что должно добавить прочности,но очень волнуюсь что внутренности в ней будут фиговыми...

Интересует емкость акамуляторов которые можно туда впихнуть (и какие стоит впихнуть),что стоит улучшить\заменить,в принципе мне на первое время базы хватит - за тюнами пока не хочу гоняться,хочу сначало так научиться :)

И еще вопросы по поводу вступления в команды и т.д...
Допустим у меня нет на данный момент денег на привод и появится месяца через два,я могу щас найти команду и съездить с ними на тренировки и посмотреть как и чего? Не смутит ли их что я закуплюсь только через 2 месяца? Или всетаки стоит сначало накопить?

И еще слышал что не любят новичков которые рвуться тюнить приводы,это правда? И вообще что в страйкболе еще не приветствуется? Просто хочется постараться сразу влиться без проблем)

Фуф,вроде пока все,если что еще захочу узнать - спрошу :)
Заранее спасибо за ответы :)
SilentHunter

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2008 22:46

Сообщение mr.SHADOW » 13 апр 2008 23:48

Ну...

Постараюсь подсказать.

1. Оружие лучше брать, как и форму, после того как определишься с командой. Поэтому с выбором не торопись.
Есть такие команды (не будем показывать пальцем :527: ) где вообще нет ограничений по вооружению. Испольуй на здоровье то, с чем ты реально сможешь продуктивно играть.

2. По твоим постам ясно, что тебе интересно играть, в том числе, и в здании. Отсюда следует, сто все плюсы-минусы выбираемого вооружения ты уже назвал.

3. Фонарик и ЛЦУ это всё от лукавого!
(фонарик полезен только в ночном бою. А это уже серьёзный страйк.)

4. Аккумы в К-шке и в G36 в принципе сильно не различаются. Точнее в G36 можно запихнуть что-нить на 2-3 см. длиннее, но стоит ли? На базу больше чем 8,4 (максимум 9,6) тебе не нужно.

Чё там ещё было?...
Про XM8 ничего не расскажу. Не ел. Но магазины она кушает как на G36.

По поводу тюнинга ты прав. Поиграй сезон с базой (ну хоть пол года), а потом уже задумывайся, мой тебе совет.

По команде и приобретению ствола, как договоришься, на какую команду попадёшь. Авось повезёт.

P.S. В Shadowrun-е набор пока открыт 8)

P.P.S. Если чё ещё, спрашивай.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Moore » 14 апр 2008 00:02

Что я могу сказать...Гэхи, конечно, хорошо, но начинать лучше все же с Маруя, у них привода в базе почти что неубиваемые, да и для новичка сезон-другой лучше все же отбегать с базой.
Допустим у меня нет на данный момент денег на привод и появится месяца через два,я могу щас найти команду и съездить с ними на тренировки и посмотреть как и чего? Не смутит ли их что я закуплюсь только через 2 месяца? Или всетаки стоит сначало накопить?

это зависит от команды.Немцы, голландцы, французы, русские, американцы, англичане, шведы...расцветок камуфляжа, равно как и команд, использующих их - уйма.Реши, что тебе самому интересно.Вдруг, одевшись на немца, тебе приглянутся американцы? :grin:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Помогите еще одному новичку с выбором оружия... И не тол

Сообщение Borman » 14 апр 2008 00:37

SilentHunter писал(а):XM8 не особо интересует так как с ней меня врятли возьмут в серьезную команду копирующую Немецкую армию так как она вроде на вооружение не поступила еще если не ошибаюсь...


...и не поступит, никаких предпосылок к этому нет, на данный момент. Делалась она для армии США, но ее там так фактически и не водится. Можно предположить, что она - такой же не реализовавшийся проект, как G11. На рынок США на ее смену пришли уже 2 конкурента: германская НК 416 и бельгийский конкурент FN SСAR. Начинайте курить Попенкера:) http://world.guns.ru/main-r.htm

SilentHunter писал(а):Маюсь между ГэХаМи... На Е2 как я понял можно поставить прицел как у снайперок? (Извините но я в этом не очень пока еще разбираюсь) а на цевье нельзя прилепить такие причендалы как лазер или фонарик... Да и длинная она оч и ИМХО в зданиях с ней не побегаешь наверное,вообщем интересует мнение знатоков...
Ну и G36K больше всех интересует,на нее походу можно прицел неплохой дополнительно поставить и всякие вкусности типа лазера или фонарика,к тому же она не такая длинная как Е2 что повышает эффективность боев в зданиях...


Если вас волнует антуражность, то: первый вариат, с ручкой переноски от второй гехи. Хотя смотря кого хотите моделировать (и хотите ли). Весьма велика вероятность, что "вкусности" типа лазер/фонарик вам вообще не понадобятся. А для зданий надо "smg" брать.


SilentHunter писал(а):И еще вопросы по поводу вступления в команды и т.д...
Допустим у меня нет на данный момент денег на привод и появится месяца через два,я могу щас найти команду и съездить с ними на тренировки и посмотреть как и чего? Не смутит ли их что я закуплюсь только через 2 месяца? Или всетаки стоит сначало накопить?

пишите резюме в подходящем разделе или связывайтесь с интересующей вас командой - там и ответы на многие вопросы получите...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение SilentHunter » 14 апр 2008 02:11

mr.SHADOW
1. Оружие лучше брать, как и форму, после того как определишься с командой. Поэтому с выбором не торопись.
Есть такие команды (не будем показывать пальцем ) где вообще нет ограничений по вооружению. Испольуй на здоровье то, с чем ты реально сможешь продуктивно играть.


Я все же хочу в команду где есть ограничение,говорят такие команды серьезнее относятся к своему делу :) Ну я слышал такое мнение по крайней мере :)


4. Аккумы в К-шке и в G36 в принципе сильно не различаются. Точнее в G36 можно запихнуть что-нить на 2-3 см. длиннее, но стоит ли? На базу больше чем 8,4 (максимум 9,6) тебе не нужно.


Я имел ввиду акумы повышенной емкости... Как то не хочется что бы во время перестрелки села батарейка... :)


Ssg. Moore

Что я могу сказать...Гэхи, конечно, хорошо, но начинать лучше все же с Маруя, у них привода в базе почти что неубиваемые, да и для новичка сезон-другой лучше все же отбегать с базой.


Дело в том что у маруя нет нужной мне модификации... Переделывать в К версию наверное накладно получится... Вариант взять СА,но просто стоит ли брать пластик когда можно купить металлический? К тому же читал обзоры Китайских копий,например L85 от ARMY или как его там... Вообщем говорят копия ОЧЕНЬ качественная,вот и подумал может всетаки стоит стального китайца взять несмотря на то что настоящая огнестрельная тоже из пластика?

Borman
...и не поступит, никаких предпосылок к этому нет, на данный момент. Делалась она для армии США, но ее там так фактически и не водится. Можно предположить, что она - такой же не реализовавшийся проект, как G11. На рынок США на ее смену пришли уже 2 конкурента: германская НК 416 и бельгийский конкурент FN SСAR. Начинайте курить Попенкера


Понятно... Значит ХМ8 отпадает...

Если вас волнует антуражность, то: первый вариат, с ручкой переноски от второй гехи. Хотя смотря кого хотите моделировать (и хотите ли). Весьма велика вероятность, что "вкусности" типа лазер/фонарик вам вообще не понадобятся. А для зданий надо "smg" брать.


Я вообщем то для зданий планировал купить пистолет... Скорпион там какой нить... Просто я так прикинул,у меня рост 175 и полноразмерная Гэха мне великовата будет,вариант К наверно будет идеалом всетаки... Просто не нравятся мне короткие стволы а тут вроде золотая середина...

пишите резюме в подходящем разделе или связывайтесь с интересующей вас командой - там и ответы на многие вопросы получите...


А не может получиться так что приеду а мне не понравится ЭТА команда,точнее люди которые в ней,ну общий язык не найду,не будут ли за спиной говорить что вооот мы на него время потратили а он...? :)


З.Ы. - Вопрос о способе приобретения этих приводов еще открыт...
SilentHunter

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2008 22:46

Сообщение Каптан » 14 апр 2008 09:18

Вот посмотри http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... ong%20AEGs

Очень хороший вариант, как привезти написано подробнее на желтой в разделе справочная, ну иногда еще в барахолке проскакивает.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Вермонт » 14 апр 2008 11:23

Короче, все уже подсказали, подсказывать больше нечего.

Насчет вступления в команду - поезди на тренировки, не покупая снаряжение - поймешь, куда попал, нравится или нет.

Если что, в 310-й аэромобильной разведроте Бундесвера набор все еще открыт...
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Ursus » 14 апр 2008 11:26

Ээээ... может я ошибаюсь, но настоящие гехи какраз пластиковые а не стальные =)
Надежда - первый шаг к разочарованию.
Ursus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2005 15:16

Сообщение Вермонт » 14 апр 2008 11:29

ВОт именно, в настоящей Г36 пластику куда больше, чем "железа"
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение SilentHunter » 14 апр 2008 15:30

Ок спасибо... Но маруй брать не буду... Хотя... А сколько может стоить сделать из нее К версию? Я пока больше к СА склоняюсь...

И еще слышал что на Гэхах чтото там пружину больше чем 125 или 130 не выдерживает,трескается... Это правда?
SilentHunter

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2008 22:46

Сообщение Rhein » 14 апр 2008 15:36

SilentHunter писал(а):Ок спасибо... Но маруй брать не буду... Хотя... А сколько может стоить сделать из нее К версию? Я пока больше к СА склоняюсь...


проще и дешевле взять СА и заменить потроха имхо.

SilentHunter писал(а):И еще слышал что на Гэхах чтото там пружину больше чем 125 или 130 не выдерживает,трескается... Это правда?


нет, не правда
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 14 апр 2008 17:07

К слову.

L-85 от ARMY неплохая копия. Но только внешне. Покупать ее новичку, который не готов копаться в нутрянке, не рекомендую категорически. А делать это придеться с самого начала. У винтовок априори не работает хопап, отвратительный пистон и т.д...

Возможно у китайской Г-36 нет этих болезней, но если есть, то будет обидно.

Берите СА и играйте в базе пока не созреете. Потом берите человека с руками и догоняйте до 120. И т.д.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение Dimon » 14 апр 2008 23:18

Что вы паритесь, сэры????????????

Да, пофигу ему, что брать - необходимые 5 постов набрать надо! (только для чего???)

В Его Величество Поиск!!!

P.S.: Mr. Shadow, а как это с трех постов вы поняли предпочтения человека? Скоко стоит аудиенция? Хочу, Су-27:Ка-50, судьбу предсказать!
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение mr.SHADOW » 14 апр 2008 23:29

Dimon, пофлудим?
Корошо....

Не по трём, а по одному.
SilentHunter писал(а):Маюсь между ГэХаМи... На Е2 как я понял можно поставить прицел как у снайперок? (Извините но я в этом не очень пока еще разбираюсь) а на цевье нельзя прилепить такие причендалы как лазер или фонарик... Да и длинная она оч и ИМХО в зданиях с ней не побегаешь наверное,вообщем интересует мнение знатоков...
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение SilentHunter » 15 апр 2008 01:13

Diablo-chan [AirFox]

Странно,в обзоре расхвалили вроде,но не суть,она мне неочень чтото...

Вообщем определился что полюбому беру СА,еще пара вопросов - можно ли туда поставить (цевье?) что бы можно было установить фонарик и т.д? Вообще где можно посмотреть устройство страйкбольных оружий с описанием что и как называется? По поводу магазинов - знаю что есть магазины типа "яйца",насколько они эффективны? Неужели за игру отстреливается больше 500 шаров? (Стандартные магазины на 400+ веть так?)

Dimon
Вот тебе и правда похоже постов набить надо... Тут люди помогают и советуют,за что им огромное спасибо...
SilentHunter

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2008 22:46

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron