Я новичек. Помогите выбрать между китайскими стволами.

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Что мне стоит взять?

Опрос закончился 20 июл 2008 16:59

DIBOYS Full Metal Body M4A1 with Hop-Up System (BI-3681)
3
23%
DIBOYS M4 RIS CQB BI-3881A (Silencer Version with Metal Body)
3
23%
Ни тот, ни другой.
7
54%
 
Всего голосов : 13

Я новичек. Помогите выбрать между китайскими стволами.

Сообщение Ismailoff » 20 июн 2008 16:59

На "фирмы" пока не тяну, но хочу попробовать страйкбол погонять.
Поэтому пошел на "Sunnyhq" и стал перед проблемой выбора:

DIBOYS Full Metal Body M4A1 with Hop-Up System (BI-3681)
или
DIBOYS M4 RIS CQB BI-3881A (Silencer Version with Metal Body).

Далее. Для второго ствола хочу выбрать Galaxy 1/1 Scale MP7A1 with Hop Up System (G.7)

Собственно, вопросы к тем кто пользовался:

1) Полазил по форумам (в том числе и тут) - особых нареканий игрушки не вызывают - те проблемы, что есть - легко устраняются.
Меня интересует вот что... Обнарузыл тут на форумах, что народ тут выбирает пистолеты с глушителями и подумал, а реально ли в M4 Silencer Version глушитель "глушит" или это гон?

2) И еще, у M4A1 есть хот-ап, а у M4 RIS CQB - нет. Насколько в данном конкретном случае хот-ап улучшает точность? Просто пользовался я уже калашом от CYMA - шары 0,2 летят вверх чуть ли не по параболе - на расстоянии метров 10 отклонение вверх достигает 1-1,5 метра! Вопрос снят :) Не удосужился внимательно прочитать и перевести инструкцию и настроить калаш (СM.036) нормально :)

3) А вообще хот-ап вручную можно установить или не вариант?

4) По поводу Галактического MP-7... За него говорят и хорошее, и плохое... Народ, если кто уже покупал - расскажите номичку о особенностях данного ствола. Или отправьте меня туда, где уже обсуждалось :)

5) Не имеет отношения к данному конкретному посту, но очень уж интересно. Наткнулся в нете на французскую статью о "системе повышения точности BAX", но, поскольку не владею французским, так и не понял, как оно работает и что это вообще такое. Может, пояснит кто?..

P.S. ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ НАДО РЕКОМЕНДОВАТЬ МНЕ ФИРМЕННЫЕ СТВОЛЫ (типа маруйи etc) - ВСЕ РАВНО НА НИХ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ.
Последний раз редактировалось Ismailoff 22 июн 2008 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Ismailoff

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2008 11:10
Откуда: Дагестан, Махачкала

Сообщение Вермонт » 22 июн 2008 18:29

Глушитель нисколько не влияет на шум выстрела. Поэтому разница между этими приводами чисто внешняя.

По МР7 от Гэлэкси не писал только ленивый. Смотри тут:http://www.airsoftgun.ru/phpBB/index.php
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Ismailoff » 23 июн 2008 00:02

2Вермонт
Большое ДАГЕСТАНСКОЕ спасибо!!!
Благодаря подсказке друг смог собрать M15 от Классик Арми (заклиненный поршень), которую разобрал еще месяц назад :)
А я разобрался с калашом :)

Оффтоп
Теперь уже не себе стволы вибираю, а друзьям :) Раньше в городе было 2 отморозка-страйкболиста :) Теперь, после посещения пейнт-больного клуба, нас больше на 7 человек :) И еще куча народу "будет посмотреть" :)
Ismailoff

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2008 11:10
Откуда: Дагестан, Махачкала

Re: Я новичек. Помогите выбрать между китайскими стволами.

Сообщение Erwin » 23 июн 2008 00:17

Ismailoff писал(а):...
2) И еще, у M4A1 есть хот-ап, а у M4 RIS CQB - нет. Насколько в данном конкретном случае хот-ап улучшает точность? Просто пользовался я уже калашом от CYMA - шары 0,2 летят вверх чуть ли не по параболе - на расстоянии метров 10 отклонение вверх достигает 1-1,5 метра! Вопрос снят :) Не удосужился внимательно прочитать и перевести инструкцию и настроить калаш (СM.036) нормально :)

3) А вообще хот-ап вручную можно установить или не вариант?

4) По поводу Галактического MP-7... За него говорят и хорошее, и плохое... Народ, если кто уже покупал - расскажите номичку о особенностях данного ствола. Или отправьте меня туда, где уже обсуждалось :)
.

Насчет Хоп-Апа почитай здесь http://www.airsoftgun.ru/articles/airso ... p_up.shtml

Поймешь зачем он нужен.

Хоп-Ап если я не ошибаюсь есть во всех приводах...

Установить хоп ап вручную скорее всего нереально, если конструкция привода это не позволяет.

Дибойс неплохая фирма. Еще хорошие привода китайские от фирмы Джинг Гонг.

Насчет МР7 лучше не бери - бесполезная вещь. лучше взять пистолет..
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Ismailoff » 23 июн 2008 15:17

2Erwin
MP-7 решил взять, ибо Сання молчит, а на WGC нормальных недорогих пистолетов не было.
Заказал Well MP7A1. Говорят - неплохая игрушка.
Насчет дибойза - пометок о Хоп-апе на WGC не было, поэтому народ решил взять CYMA cm.047d, ориентируясь по внешнему виду.
В любом случае - спасибо за поддержку и помощь :)
Ismailoff

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2008 11:10
Откуда: Дагестан, Махачкала

Сообщение Лёха » 23 июн 2008 20:38

Выбор сделан - тема закрыта.

__________________________

MODERATOR

(уже стало традицией у новичков:
- спросить.., и сделать по-своему) :grr:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron