какрой ак выбрать?

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение Виктор » 24 июл 2008 10:06

Marx , дорогой учитель русского языка вы уж простите меня, в следующий раз учту ваши пожелания :smile:
Виктор

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2008 14:23

Сообщение Hawk Six » 24 июл 2008 10:18

Юрчеггг писал(а):Здесь http://www.airsoftclub.ru/phpBB/search.php
Только не вздумай спросить,как ЭТИМ пользоваться-сожрут :smile:


Конечно сожрут. Я вобще удивляюсь что так поздно в поиск послали - тема обсосана со всех сторон.
Hawk Six

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2006 15:20
Откуда: Россия, Москва, м.Чертановская.
Команда: -

Сообщение Впопаропаарриии » 24 июл 2008 10:30

Arty [Чертова дюжина] писал(а):Бери Дибойз! Проверен на "Щите и мече" (кто там был, расскажут, в каких условиях привода работали). Обалденная пушка!


Да да да, люди каторые были и на трафике и на щите и мече..говорят что по погоде Щит и меч определенно был намного жесче..сам на трафике не был так что утверждать не буду..но на Шите и мече...я понял что дождь сильный когда промок насквозь бронежилет..

так вот 3 дибойса выжили, не заклинили, не перекоротили..в общем работают без переборок, соотношение цена\качество выше всяких похвал, так же великолепно перенес эту погоду, вфц и конечно безсмертный маруй

Обязательно сходи по ссылке каторую Коловрат дал, больше чем у Беркутов информативной базы по калашам я не знаю
Впопаропаарриии

 

Сообщение Mongol » 24 июл 2008 11:17

А у нашего бойца дибойз на Трафике как раз клина словил, вообщем это кому как повезёт :)
Я вот год ношусь с Claasic Army SLR-105 бед не знаю, даже на том же трафике.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 24 июл 2008 11:36

Проблема VFC в том, что хваленые аккумы на 9.6 1700 mah держат максимум 120 пружину Гвардер. При установке 130 Гвардера эти аккумы позволяют выпустить 1, максимум 2 магазина (механа на 150 шаров) и сдыхают напрочь. Проверено на 2 VFC АК-74.
Аккумы Саньо 9.6 1700 mah АК-тип имеют высокое внутреннее сопротивление.Оно выше чем на обычных калашовских ларджах. Сами банки имеют большое сопротивление. К любому приводу нужно прикладывать руки и тогда он будет работать. В общем читай сайт "Беркута". Там есть очень много по АК.
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Сообщение kolowrat » 24 июл 2008 11:48

Lord Svarog писал(а):Проблема VFC в том, что хваленые аккумы на 9.6 1700 mah держат максимум 120 пружину Гвардер. При установке 130 Гвардера эти аккумы позволяют выпустить 1, максимум 2 магазина (механа на 150 шаров) и сдыхают напрочь. Проверено на 2 VFC АК-74.
Аккумы Саньо 9.6 1700 mah АК-тип имеют высокое внутреннее сопротивление.Оно выше чем на обычных калашовских ларджах. Сами банки имеют большое сопротивление. К любому приводу нужно прикладывать руки и тогда он будет работать. В общем читай сайт "Беркута". Там есть очень много по АК.


Во-первых, при установке 130-й прижины лучше юзать акум на 10В... ибо скорострельность резко снижается на девятке. Однако, есть подозрение на большую потерю емкости и скорее всего, тут дело не в конструкции ВФЦ, ибо она не отличается от того же Дибойса, а в проводке, которая может где-то на что-то коротить - это частный случай единичного привода. Ибо даже при 110/120-й пружине акумы на 8.6 и емкостью 1100 (базовый акум Дибойса) живут порядка 10 100-зарядных механ.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Ljs » 24 июл 2008 11:56

Если имеются в виду аккумы на банках типа Sanyo KR-1700AU или AUL - то они и на 100 пружине уже проседают дайбоже :)

А вообще, чтобы ВФЦ обсирать, нехило бы помимо пружины еще и мотор с шестернями указать. А то вот передо мной лежит ВФЦ, 140 гардер, так АК-тайп акум его весьма бодро и длительно вертит :)
Ljs

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 мар 2003 19:17
Откуда: Москва
Команда: SSG Vidar

Сообщение kolowrat » 24 июл 2008 15:41

Ljs писал(а):Если имеются в виду аккумы на банках типа Sanyo KR-1700AU или AUL - то они и на 100 пружине уже проседают дайбоже :)

А вообще, чтобы ВФЦ обсирать, нехило бы помимо пружины еще и мотор с шестернями указать. А то вот передо мной лежит ВФЦ, 140 гардер, так АК-тайп акум его весьма бодро и длительно вертит :)


Во-во... если машинка правильно собрана - то проблем быть недолжно и производитель привода играет второстепенную роль, ибо боксы везде третьи и конструкция одинаковая.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение fray_ker » 25 июл 2008 11:19

D-Boy или Cyma(смотря что ты хочешь: 47 или 74 ) - однозначно..............даже не думай о другом.
___________________________________________________
Изображение
fray_ker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2006 21:44
Откуда: Россия;Долгопрудный
Команда: Шквал

Сообщение Виктор » 25 июл 2008 14:44

я хочу 74, а почему именно эти? как бы народ ещё vfc хвалит что с ними? и если что мой бюджет в районе 15-20 только на ак74...?
Виктор

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2008 14:23

Сообщение Вермонт » 25 июл 2008 15:49

я так понял, что имелось в виду, что Дибойз - это копия VFC, причем очень качественная + соотношение цена/качество там вне конкуренции. По деньгам там уж сам смотри - к тому же право окончательного выбора все равно за тобой, что хошь, то и покупай.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Re: какрой ак выбрать?

Сообщение efreeman » 26 июл 2008 14:16

Виктор писал(а):Здпавствуйте, помогите выбрать ак для новичка, нужен надёжный автоматю , как я понимаю это либо ТМ АК47 или 74 от VFC, или есть ешё варианты?? хотелось бы из метала и что бы в приклад в дальнейшем можно было батарею поставит, в дальнейшем планируеться делать тюнинг, и что бы оптику можно было поставить(но не обязательно)....(желательно чёрного цвета)


DBoys (дибойс) или CYMA (цима) последние версии АКМ, АКСУ74.

Советую не брать всякие "супернадежные" маруи т.к. китайцы ничем не хуже, у меня было 2 маруя, а теперь 2 китайца, дибойс74 и цимаАКМ.
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Сообщение Аргор [Чертова дюжина] » 26 июл 2008 22:11

Перебирал CYMA АК-103. Не понравился. Копия Classic Army. Весь пластиковый. Вроде, на вид надежный, но чувствуется колхоз. Гирбокс под переборку сразу однозначно. Под замену втулки (пластик) и направляющую (прозрачный пластик неизвестного качества, очень хлипкий на вид).

В дибойзе надо менять втулки. Они пластиковые. Причем, у нас в команде живут 2 одинаковых дибойза. Один (мой) перебран с заменой деталей. Заменены втулки, цилиндр, направляющая. Второй перебран с шимингом. Во втором пришлось заменить резинку хоп-апа. Замена была вынужденная, так как сия резинка была вся в смазке (китайцы добрые, все смазывают :smile: ), а привод надо было привести в полностью рабочее состояние очень быстро. Сейчас снятая оттуда резинка, после тщательной протирки, работает у меня на втором приводе (Classic Army SLR-105). Жалоб и нареканий на нее нет.
Так вот, оба дибойза работают без вопросов. Оба дают 120 из коробки.
Тетя Сима, кстати, дает столько же.
Если суждено лететь, то не ползи червем
Аргор [Чертова дюжина]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 22:03
Откуда: Серпухов
Команда: Чертова дюжина [Энергоблок]

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 26 июл 2008 23:30

2kolowrat
При установке аккума на 10.8 есть вариант просто сорвать зубья на поршне при просадке пружины. К тому же скорострельность падает на 130 гвардере совсем незначительно, если использовать аккум на 9.6. Это личное мнение и не претендует на истину в последней инстанции. :smile:
2Ljs
Сейчас не помню, какие точно банки были в этих аккумах (9.6 1700 mah АК-тип), но факт остается фактом: при -20 очень бодро тянут 120 гвардер (5-6 механ на 150 и 2 бункера на 600). При +25 на 130 гвардере хватает на 1-2 механы на 150...
Шестерни были базовые VFC. Мотор тоже был базовый VFC. Косяков при сборке не было. Может быть просто попались неудачные экземпляры. :smile:

Все сказанное исключительно ИМХО и может не совпадать с мнением отряда.
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Сообщение Виктор » 28 июл 2008 07:55

Всем большое спасибо! :smile:
Виктор

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2008 14:23

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23