как начать играть

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение Valent » 13 янв 2009 13:03

В команде нет обязательного вооружения, но есть здравый смысл, что новичок может сделать ошибку в выборе и ему надо помогать.
Вот выбрал бы я узи и что? Да продал бы нафиг, а так поимел мп5к и радовался жизни.
Valent

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:58
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 13 янв 2009 13:35

немцу не может не ндравиться г36? а мне не нравиться а мп5 нравиться. яго я и приобрел и ничуть не жалею. Ктоб спорил, что немцам не подойду, да и не собираюсь. Есть другие интересы и совершенно другая психология. Никто не грит что команда должна быть анархичной, дудки, но и огрничиватьчеловека в выборе ствола считаю не правильным. Если сам чел нормальный и адекватный а этот ствол не нравиться? Ну не нравиться ствол? чё делать - пусть уё? Ну и будут потом грить (сам читал) что типа страйкболисты это такие козлы, что нас не берут по дурацким основаниям типа купи себе токио маруи автомат за 15 штук инасче не возьмём. Я зашел тут на французкий сайт продажи стволов так там мп5а4 от jg стоит 170 евров! Ни хрена себе. это чтож чтоб в яуропе играться надо стока бабла заплатить, он стоит на вгс 70 бачей? Так чтож страйкбол для богатых? Да ну на фиг, просто взрослые дядьки играют в зарницу. И воспринимать реконструкции подразделений так серьёзно и фанатично считаю нервным расстройством.
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Сообщение Хохол [Feldjaeger] » 13 янв 2009 13:57

Сначала "не хочу брать ствол как у всех, потом - а мне каска не удобна и воооооон тот разгруз нравится". Я не говорю что это единственно верный подход, есть очень много команд без ограничения по оружию.
Кстати у одинаковых приводов есть очень большой плюс - унификация. Все одинаково и взаимозаменяемо. На крайний случай из двух неработающих приводов в поле можно собрать один =) или магазином поделиться.

П.С. У каждого страйкбол свой (с) Играйте как Вам хочется =) Команду найдете и вперед.
П.С.2 Да простят меня модераторы за ссылку на желтую конфу, вот небольшое руководство как раз по Вашему вопросу =)
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=57145
Хохол [Feldjaeger]

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:17
Откуда: г.Самара
Команда: Feldjaeger

Сообщение Nightmare » 13 янв 2009 14:04

троллинг :?:

upd: хозяин, ознакомьтесь с этой темой
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Сообщение Rhein » 13 янв 2009 14:11

Nightmare писал(а):троллинг :?:


типичный )
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение Thug » 13 янв 2009 15:00

Хозяин
Дабы прекратить неуместные дискуссии. Каждый человек, приходя в страйк, преследует свою цель. По относительному единообразию этих целей они объединяются в команды.
Если у людей цель приблизиться во внешнем виде к группе бойцов Бундесвера - значит, они оденутся во флектарн, потратят денег на ИДЗ и будут использовать Г36, вне зависимости от того, нравится ли им этот конкретный вид винтовки.
Если у людей цель бегать по лесу с чем удобно - они называют себя "Страйкбольная команда города Н" и бегают с чем удобно, выполняя лишь требование Правил по "общей внешней схожести".
Это разные подходы, имеющие право на существование в равной степени. Но при этом следует помнить, что не стоит оскорбляться, если, придя к первой группе и заявив: "Хочу играть с вами, но мне нравится АК", - Вам откажут в приеме. Ну и обратное верно: не стоит ждать от второй стороны реконструкторства и "копаных трусов" :smile:
Засим данную тему прошу считать закрытой и все уточнения отправлять в ЛС участникам или открыть отдельный топик.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 13 янв 2009 15:42

Thug писал(а):Хозяин
Дабы прекратить неуместные дискуссии. Каждый человек, приходя в страйк, преследует свою цель. По относительному единообразию этих целей они объединяются в команды.
Если у людей цель приблизиться во внешнем виде к группе бойцов Бундесвера - значит, они оденутся во флектарн, потратят денег на ИДЗ и будут использовать Г36, вне зависимости от того, нравится ли им этот конкретный вид винтовки.
Если у людей цель бегать по лесу с чем удобно - они называют себя "Страйкбольная команда города Н" и бегают с чем удобно, выполняя лишь требование Правил по "общей внешней схожести".
Это разные подходы, имеющие право на существование в равной степени. Но при этом следует помнить, что не стоит оскорбляться, если, придя к первой группе и заявив: "Хочу играть с вами, но мне нравится АК", - Вам откажут в приеме. Ну и обратное верно: не стоит ждать от второй стороны реконструкторства и "копаных трусов" :smile:
Засим данную тему прошу считать закрытой и все уточнения отправлять в ЛС участникам или открыть отдельный топик.

полностью согласен. оскорбления и не конструктив ни к чему не приведут.
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Сообщение Catz » 13 янв 2009 17:43

Хозяин писал(а):таки да. внутрях команда это пипецц. все эти совковые комки и единообразные пистолеты-автоматы. имхо единнообразно нужно тока форму а уж с каким автоматом носиться твое дело.


Простите, а в какой команде вы играете? И сколько времени?
Просто единообразие оружия крайне важно за время игры. Одинаковые магазины, акумы и прочая шняга, очень помогают в бою.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Вермонт » 13 янв 2009 17:49

Catz, +1
Чем больше у нас в команде появляется SG550, тем лучше я себя чувствую - не раз бывало, что приходилось в разгар "боя" помогать расстрелявшему боезапас соседу механой-другой. Даже пулемет имеет разъем-миник - всегда можно стрельнуть аккум у обычного стрелка
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Moore » 13 янв 2009 18:25

И воспринимать реконструкции подразделений так серьёзно и фанатично считаю нервным расстройством.

реконструкторы считают подобное отношение нервным расстройством :smile:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Borman » 13 янв 2009 19:46

2 Кошмар))
Мне вот, как "бойцу бундесвера", г36 не сильно нравится. Даже больше: г36с - так просто бесит.
...зато есть чУдные г3а3, г3а4 и мг3)))

любителю мр5-ых: дык, описанные Тугом 2 группы страйкеров прекрасно мирно уживаются. ...Потому что не наступают на "религию" друг друга и не называют друг друга занудами или отребьем.
(но большинство команд не занимающихся моделированием, так или иначе имеют 1-3 линейки оружия, за рамки которой не вылезают)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Nightmare » 14 янв 2009 09:54

Бо, мы с тобой давно эту тему обсуждали ;)
ты - не тру - смирись :smile: :smile: :smile:
Was fallt vom Himmel und souft
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Сообщение Borman » 14 янв 2009 10:27

Наоборот, я "труЪ", олдскулЪ. А ты "пост-тру" :р
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Meduza {СК Велес} » 15 янв 2009 10:26

Есть команда, как попасть на открытие, с кем связываться, кому вообще сообщить что есть команда и готова играть, пока только треннировки!!!
Лучше 7 раз покрыться потом, чем 1 раз покрыться инием!!!
Meduza {СК Велес}
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:19
Откуда: Моск. обл. г.Звенигород

Сообщение Thug » 15 янв 2009 10:31

Meduza
Заявиться в разделе "О командах", связаться с секретарем СК и попросить включить в повестку СК представление команды. Процессуальные вопросы он осветит. Далее появиться на СК и представить команду.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron