Залет или не залет?

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Залет или не залет?

Сообщение BIZZZON » 03 сен 2008 14:06

Добрый всем день. Мучает вопрос, что такое залет и как вы его определяете. На глаз?
Играю с весны, и до сих пор ни как не определюсь, что можно, а что нельзя. В правилах подробной инфы не нашел, вот и решил отписать сюда.
Ясно что носить расчехленный привод это плохо (залет)
Можно ли носить одетыми разгрузки (рпс, лифчики, молешники) пустыми? (я даже с милицией говорил на эту тему - сказали можно)
Можно ли носить одетой "рыбацкую жилетку" (знаете мужики лет 50 в таких ходят, только у них они серые и черные, а у меня "лес")
Можно ли носить противоосколочный бронник? (броники вроде бы разрешено носить гражданским)
Почему ездить в гриме возврашаясь с игры затемно это залет?
Что еще залет? Какие бывают последствия? Есть ли дифиренциация наказаний или все судиться одинаково?

Очень бы хотелось это узнать. В рюкзак много не запихнешь, постоянно хочеться что-то повесить на себя, дабы освободить местечко под другие полезные веши.

Если ответы будут развернутыми тему прошу прикрепить, новичкам в назидание...

Всем заранее спасибо.
BIZZZON

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2008 22:34

Сообщение Franz » 03 сен 2008 14:17

На жёлтую тебе надо
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Залет или не залет?

Сообщение Danil » 03 сен 2008 14:25

BIZZZON писал(а): В рюкзак много не запихнешь, постоянно хочеться что-то повесить на себя, дабы освободить местечко под другие полезные веши.

по-моему для себя ты всё давно решил, но поймают за оопу - выражаясь фигурально "вздернут", кто бы чего тебе на конфе не ответил.
Дерзай, рискуй, а дальше как кривая выведет.
----
Мнэ-э, не советую. Съедят. (с)
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: Залет или не залет?

Сообщение Rarog » 03 сен 2008 14:58

BIZZZON писал(а):....... В рюкзак много не запихнешь, постоянно хочеться что-то повесить на себя, дабы освободить местечко под другие полезные веши.........


Купи рюкзак побольше :grr: Думаю это не сложно. :grin:
Изображение
Rarog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2007 19:36
Откуда: МОСКВА
Команда: 13 InfBat. RSPB

Сообщение Thug » 03 сен 2008 15:01

Я страшный залетчик - ехал с тренировки ночной в несмытом до конца гриме - ну не оттирался он из-под щетины водкой! А дома смылся с третьего раза после бритья. Британцы - суровые гримеры, оказывается :smile:
Последний раз редактировалось Thug 03 сен 2008 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение monakh [Delta] » 03 сен 2008 15:02

..... еще один....а почитать на ночь конфу раздел информации?
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение COLA » 03 сен 2008 15:05

Новичкам. О неписанных правилах.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48033
«Непобедимость - есть Оборона; возможность победить - есть Наступление». Сунь-цзы, «Искусство войны»
COLA

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2007 17:16
Команда: ELKS Team

Re: Залет или не залет?

Сообщение Hess » 03 сен 2008 19:46

BIZZZON писал(а):Добрый всем день. Мучает вопрос, что такое залет и как вы его определяете. На глаз?
Играю с весны, и до сих пор ни как не определюсь, что можно, а что нельзя. В правилах подробной инфы не нашел, вот и решил отписать сюда.
Ясно что носить расчехленный привод это плохо (залет)
Можно ли носить одетыми разгрузки (рпс, лифчики, молешники) пустыми? (я даже с милицией говорил на эту тему - сказали можно)
Можно ли носить одетой "рыбацкую жилетку" (знаете мужики лет 50 в таких ходят, только у них они серые и черные, а у меня "лес")
Можно ли носить противоосколочный бронник? (броники вроде бы разрешено носить гражданским)
Почему ездить в гриме возврашаясь с игры затемно это залет?
Что еще залет? Какие бывают последствия? Есть ли дифиренциация наказаний или все судиться одинаково?

Очень бы хотелось это узнать. В рюкзак много не запихнешь, постоянно хочеться что-то повесить на себя, дабы освободить местечко под другие полезные веши.

Если ответы будут развернутыми тему прошу прикрепить, новичкам в назидание...

Всем заранее спасибо.

Есть же здравый смысл,наконец...На людях привод не расчехлять,боевую экипировку не афишировать (держать в рюкзаке)- вот чего тут сложного и непонятного,а?
З.Ы. К вопросу о законности ношения броников и жилетов-в открытую таскать привод по законодательству тоже не возбраняется,однако подавляющее большинство страйкеров предпочитает не вынимать его из чехла до прибытия на полигон-к чему бы это? Наверное,к тому,чтобы избежать стрессовых ситуаций с участием все той же милиции :grr:
Hess

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 янв 2007 18:46
Команда: Нет

Сообщение Gunter Asmus » 03 сен 2008 20:27

Ещё детям нельзя говорить, что Деда Мороза нет - залёт!
Gunter Asmus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:32
Откуда: Msk, Westside, 7th hill.
Команда: 2.313 / DSO

Сообщение Moore » 03 сен 2008 21:15

Можно ли носить одетыми разгрузки (рпс, лифчики, молешники) пустыми? (я даже с милицией говорил на эту тему - сказали можно)
Можно ли носить одетой "рыбацкую жилетку" (знаете мужики лет 50 в таких ходят, только у них они серые и черные, а у меня "лес")
Можно ли носить противоосколочный бронник? (броники вроде бы разрешено носить гражданским)

нет.
нет.
нет.
нет.
Почему ездить в гриме возврашаясь с игры затемно это залет?

нежелательно, ну да всякое бывает.Одно дело - когда реально нечем и негде нормально рожу оттереть, другое - неизвестно перед кем понтоваться.
Какие бывают последствия? Есть ли дифиренциация наказаний или все судиться одинаково?

Есть.За залет с приводом - набегает толпа с факелами и жестокими тюнингами, и линчует.Хотя может повезти, и просто посоветуют спилить мушку, перед тем как...ну, ты понимаешь.Если залет в броне или РПС - долго бьют прикладами, но жив останешься.Если не смыл грим - набегает несколько "массогабаритных" персонажей, и яростно отмывает тебя водкой.

з.ы.
ну главный залет, конечно, это с головой не дружить, но это мелочь, про которую сейчас неудобно вспоминать :smile: :smile: :smile:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение BIZZZON » 05 сен 2008 21:51

Спасибо, за ответы и за ссылку.
Честно говоря надо было сначало поискать на другой конфе :527:

Загадкой осталось разделение наказаний. Несозналка вроде залет, но все молчат по этому поводу... говорят на пиратах 1 парень убил 40 человек, остался в "живых" и хоть бы что, на Бресте за пристерлку в жилом лагере - ограничились просьбой покинуть лагерь... А как я на свой первый выезд в жилетке поехал, так мне кто-то из русских так мозги промыл (с угрозами), что я пол дня еще переживал... :sad: (правдо было уже давно: ни команду, ни ник непомню)
BIZZZON

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2008 22:34

Сообщение Rarog » 06 сен 2008 00:58

BIZZZON писал(а):... говорят на пиратах 1 парень убил 40 человек, остался в "живых" и хоть бы что, на Бресте за пристерлку в жилом лагере - ограничились просьбой покинуть лагерь... А как я на свой первый выезд в жилетке поехал, так мне кто-то из русских так мозги промыл (с угрозами), что я пол дня еще переживал... :sad: (правдо было уже давно: ни команду, ни ник непомню)

А ещщё говорят что голландцы своих новичков AUG-ом FantomKit инициируют :grin: Сам чего видел ???? Нет. А байки всегда ходят. Несознанка это как бы "внутренняя" проблема сообщества и касается только отдельных личностей или команд. А вот ношение снаряги вне полигона это уже "внешняя" т.к. может повлиять на судьбу сообщества вцелом (на всех, как на маклаудов, так и на "таки чесных рембов" :grin: ).
Изображение
Rarog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2007 19:36
Откуда: МОСКВА
Команда: 13 InfBat. RSPB

Сообщение Лёха » 06 сен 2008 18:46

Рекомендации - практически в тему..
+18 !!!
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение efreeman » 15 сен 2008 10:34

BIZZZON писал(а):Спасибо, за ответы и за ссылку.
Честно говоря надо было сначало поискать на другой конфе :527:

Загадкой осталось разделение наказаний. Несозналка вроде залет, но все молчат по этому поводу... говорят на пиратах 1 парень убил 40 человек, остался в "живых" и хоть бы что, на Бресте за пристерлку в жилом лагере - ограничились просьбой покинуть лагерь... А как я на свой первый выезд в жилетке поехал, так мне кто-то из русских так мозги промыл (с угрозами), что я пол дня еще переживал... :sad: (правдо было уже давно: ни команду, ни ник непомню)


Все что описано в первом посте делать не надо.
Зачем нарываться?

С несознанкой другая проблема ибо иногда можно "нечаянно" несознаться, (через броник не почуствовать, за шумом гранат не услышать). В любом случае все проблемы решаются на месте с маршалом/организатором, а не на форуме через 3 года после игры.

Короче надо быть аккуратней, внимательней, соблюдать ТБ и не творить откровенно глупых поступков.
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Сообщение вольный охотник » 24 окт 2008 21:58

У меня друг фотограф, купил себе разгруз "Тарзан" чёрный, полицейский который. Очень ему удобно сменные объективы и прочие мелочи там таскать. Так на съёмки в нём и ездит. На страйк тоже, а в жилете страйковского НИЧЕГО НЕТ :smile: . Удобно человеку.
ИМХО, это не залёт.
Мои разгрузы явно боевые, поэтому надеваю только на полигоне.
вольный охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2008 14:09
Откуда: из леса
Команда: одиночка

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron