подскажите какова надежность данного апарата AGM L96A1 Snipe

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение Valette » 30 сен 2008 14:20

Ох как мне все это знакомо...
Когда начинаешь играть в страйкбол, то открываешь для себя много нового.. всякие винтовочки прЕкольные, пистолетики... и, конечно же, так и подмывает желание стать снайпером... Красиво так подползти, залечь, выждать, сделать 2 точных выстрела издали, остаться незамеченым... ИЛИ неспеша передвигаться за спинами своих ребят и пафосно говорить "ну что, где там этот пулеметчик, дай я его сниму сейчас, погодите хлопцы... опа, готов, можете идти вперед.."

Да, я стебусь, но не со сзла. Реалии страйкбола таковы, что стать страйкбольным снайпером, который приносит РЕАЛЬНУЮ пользу своей команде, ужасно сложно (тут я согласен с Ирландцем на все 100%) и я не верю в страйкбольных новичков, которые сразу проявляют недюжий талант в этом деле. Ты поиграй годик обычным штурмовиком с приводом в руках и макс. 100-ой внутри, почувствуй дистанции, ветер, погодные условия. Поспрашивай своих сокомандников о том, что они думают о твоих способностях безшумно передвигаться, точно стрелять, думать головой над тактикой.. Вот ПОТОМ ты сможешь сделать вывод тратить ли кучу бабла и уходить с головой в снайпера или проявлять себя в иной роли.
Все это мое IMHO не претендующие нисколько на руководство к действию.
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение kolhoznik81 » 30 сен 2008 14:30

спасибо учту, ты не первый и я думаю не последний лекарь))))) пока паталогия не лечиться........а еще не лечиться потому что я прекрасно представляю свои реалии в данной роли и в данном хобби.........рассказывать проних не буду тема не та да и форум не для этого........а смысл в том что в принципе большой пользы для своей команды на соревнованиях я не принесу........

а вообще кривая выведет и разрулит в данный момент мне нужна информация...........
успокойся и дерзай
а всех "доброжелателей"
по дальше посылай
kolhoznik81

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2008 09:42
Откуда: Ижевск

Сообщение Garik » 30 сен 2008 14:35

kolhoznik81 писал(а):ну по поводу ее пришли к тому что смысла тюнить вроде как ваще нет, ее купить решить на счет дальнейших перспектив и брать что то сурьезное

не совсем так
Прежде чем задумываться о тюне, было бы неплохо посмотреть, а есть ли он вообще в природе для этой винтовки. Речь идет о том, что для тюнига пойдет любое ружо в котрое встанут тюнинговые потроха от aps type 96.
8)
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение mr.SHADOW » 30 сен 2008 15:02

Гы)
Вот тока хоп-апов под них найти нельзя.
Вон:
http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=11796
Человек мучается...
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Bаrsik » 30 сен 2008 15:16

2 All:
Да что вы на человека то напали? =)
Не нужно отговаривать, раз приперло (а когда припрет - то хоть трава не расти, по себе знаю)! Тем более, что цена вопроса 5-7 тысяч рублей. Пускай купит, попробует САМ. 99%, что после первой же тренировки пойдет и купит калаш или эмку.

2 kolhoznik81:
Самое главное, что нужно осознавать приходя в страйкбол - типоразмер привода практически не играет роли. Потому что тюном пожно получить H&K MP5K фигачащий дальше и точнее базовых АК 74 или СВД.

И еще одно - ТТХ ЭПО не имеют ничего общего с ТТХ их огнестрельных прототипов.

Впрочем, если действительно хочется ощутить себя невидимым убийцей, то надев "лешего" и поставив приличную оптику на привод ты сможешь приносить пользу команде в качестве разведчика и наблюдателя. Это будет редко, но все таки чаще, чем реальная польза от твоей стрельбы.
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение kolhoznik81 » 30 сен 2008 16:59

Bаrsik
спасибо на добром совете.......
...а на счет приперло.......не отказываюсь есть это.......
успокойся и дерзай
а всех "доброжелателей"
по дальше посылай
kolhoznik81

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2008 09:42
Откуда: Ижевск

Сообщение Рыба » 27 окт 2008 15:53

По своему опыту. Приведу чисто цифры.

Винтовка KJW M700 (газ) брал б/у с оптикой 3-9х40 - 8500 рублей.
Усиленный затвор G&G - 118 долларов с доставкой в Москву с редвольфа
Магазин для M700 AICS - 106 долларов с доставкой в Москву с редвольфа
Переходник под глушитель + глушитель + антабки - 90 долларов с доставкой в Москву с редвольфа
Сошка - 3500 рублей в Москве магазин Кольчуга
Газовый редуктор - 2500 рублей в Москве магазин Братишки

Ну и по мелочи - закупка стандартных магазинов, акриловых красок для покраски. Не будем считать.

В результате что я получил? А получил я винтовку на 12-граммовых баллонах СО2 (лёгкий взвод затвора, в отличие от пружинных моделей) с регулируемой скоростью вылета шара и практически нечувствительную к перепаду температур. Я как открутил редуктор случайно на 400psi, так испугался - банку шпрот навылет с 3 метров... Минусы СО2 - шланг от магазина к редуктору, механизм постоянно требует смазки силиконом (в страйкбольных газах силикон присутствует, в СО2 - нет)

Работа над винтовкой не закончена - под замену стволик, а это ещё порядка 100-150 долларов. Ну и с хопапом надо мутить...

Что я получил на играх? Ну... за суточную игру 5 "фрагов" - это ошеломительный успех :) Снайперу нужен второй номер, а таких дураков как я в команде нет, вот и приходится работать соло :)

Далее. Для ночной работы требуется ПНВ, а цена приличного прицела улетает за 50000 рублей :) Бюджетный - 12000-15000, но с кратностью 2,5 и 1+ поколения ;) В результате как второе оружие (для ночи) приобрёл АКСУ.

Ну и не стоит забывать цену эквипа - приличный леший (либо купить, либо сделать), маскировка лица (у меня шарф-сетка), разгрузочная система с подсумками, пенка для лёжки... Тут вообще ИМХО нет предела совершенству ;)

Вот как-то так... Подумайте ещё раз, снайперы :smile:

ЗЫ
надеюсь будет актуально как топикстартеру, так и остальным новичкам, загоревшимся снайпингом ;)
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Пред.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17