Игра в страйкбол до 18 лет

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение RuXeeZ » 24 дек 2008 00:15

Здравствуйте, меня интересуют все тонкости игры в страйкбол лиц, не достигших 18 лет. Прошу максимально всё разъяснить:)

Покавырявшись в правилах, я нашёл следующее:
4.1.2. К участию в игре допускаются лица, достигшие 18 лет и согласные с настоящими Правилами.
С согласия команд – организаторов игры, возможен допуск на игру лиц, не достигших возраста 18 лет под личную письменную ответственность командира команды (представителя), в составе которой они выступают.

Можете поподробнее рассказать, что, кому, да как нужно написать, подписать и т.д. Могу добавить, что в команде, в которой я играл до того времени как не узнали, что мне 15 лет ( :grin: ), человек готов возложить на себя личную письменную ответственность (он совершеннолетний), но он не является командиром команды. С самим командиром я ещё на эту тему не разговаривал.

А вообще... всех устраивает, что я играю, кроме одного из команды противника. Так бы и с документами морочаться не пришлось.

Кстати, извиняюсь, если кто-то уже поднимал подобную тему, но я ничего схожего не нашёл.
RuXeeZ

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2008 00:02

Сообщение Catz » 24 дек 2008 00:20

1. Вы играете в страйкбол или тупо колбаситесь с приводами?

2. Что думает на эту тему командир команды. Я в такой ситуации созванивался с родителями и долго их пугал ужасами страйка.

3. Любой организатор имеет полное право, не допустить вас до любой игры.

4. Форма которая требуется для допуска, согласовывается с оргами.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение RuXeeZ » 24 дек 2008 00:46

Играл пока всего 2 раза.
Тупо не колбашусь) просто нормально играл, как и остальные участники...
Родители сами только "за", думаю проблем с ними не возникнет)
Насчёт формы всё согласуем, организатора, как такового, можно сказать на наших еженедельных выездах нет. Сейчас просто встречаются две команды человек по 10, в каждой свой командир.
RuXeeZ

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2008 00:02

Сообщение Catz » 24 дек 2008 01:03

1. Поясню. Я не думал что вы тупо колбаситесь. Скажем если вы в Москве приедете в то же Лыткарино, то никто вам скорее всего ничего не скажем, а вот если на серьезную игру, туда будут нужны бумаги.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Вермонт » 24 дек 2008 08:22

У нас в команде есть боец 15 лет от роду, НО...

...в команде играет его старший брат 27 лет, ну и все в курсе, кто за него отвечает. Косяков не было, несознанки тоже...

P.S. Встречаются две команды... может. это все-таки не большая игра? :smile:
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Erwin » 24 дек 2008 10:54

Командир не может нести за тебя ответсвенность. Он для тебя чужой человек. Необходимо оформлять что-то типа письменного уведомления от родителей "что они в курсе и т.п. и т.д."...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение RuXeeZ » 24 дек 2008 13:24

эм... 2Erwin
С согласия команд – организаторов игры, возможен допуск на игру лиц, не достигших возраста 18 лет под личную письменную ответственность командира команды (представителя), в составе которой они выступают.

Кстати, я не говорил, что игры большие, просто встречаются две команды :grin:

Так кто, что должен написать? И ещё... можете что-то типа шаблона накидать, что именно нужно написать?)
RuXeeZ

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2008 00:02

Сообщение Erwin » 24 дек 2008 13:36

Как организатор, я не допущу на игру несовершеннолетнего без письменного согласия его родителей.
Еще раз повторю - с точки зрения закона командир команды посторонний человек для несовершеннолетнего (если они не родственикик). И все его бумажки - это филькины грамоты...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Lex [Toxic] » 24 дек 2008 15:23

можно попробовать что-то типа такого, ессно переработать

СОГЛАСИЕ

Мы, нижеподписавшиеся (ФИО паспортные данные родителей), проживающие (адрес), разрешаем нашему/шей несовершеннолетнему/ней сыну/дочери (ФИО и дата рождения ребенка), проживающего/щей с нами по тому же адресу, любые временные выезды на срок, не превышающий трех месяцев, за пределы Российской Федерации в составе организованной группы в сопровождении Иванова Петра Петровича, 15.03.1962 г. паспорт серии….., выдан…………………
На сопровождающего в соответствии со ст. 22 федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» возлагаем обязанности по защите прав и законных интересов ребенка.
Усыновление или задержка (ФИО ребенка) во время выезда не предусматриваются.
_____________________(ФИО матери)______________________________(подпись матери)
______________________(ФИО отца)__________________________________(подпись отца)

Место и дата составления согласия.

ЗАВЕРЯЕТСЯ НОТАРИУСОМ

Это один из вариантов доверенности на выезд несовершенно летнего за границу с группой, без родителей.
В нашем случае заграница лишнее.

доверенность нужна ессно от родителей на имя командира команды или того члена команды, который будет нести ответственность за несовершеннолетнего. Организаторов игр к этой бумаге отношения не имеют и в ней не фигурируют.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение M0rBid » 24 дек 2008 15:57

А такой вариант?

2 бумаги:
1) от родителей на командира (с указанием паспортных данных) и с указанием даты конкретного мероприятия
2) от командира. Что, да мол, согласен нести отвественность вот за этого человека.
и 3) эти бумаги перед игрой сдаются организаторам и храняться у них до момента завершения игры. Потом либо возвращаются, либо уничтожаются оргами.

А форма бумаги замечательно представлена [Lex]`ом
SCHIEßEN UND SHNEIDEN!!!!

Да здравствует то, благодоря чему мы - несмотря ни на что!
M0rBid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2008 07:23
Откуда: Москва. ЮАО.
Команда: LlAufklKP 310

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 24 дек 2008 17:20

Скажу, как командир команды если ко мне придёт несовершеннолетний, с какой бы то ни было бумажкой от родителей в команду я его не возьму! Зачем мне такой головняк. Если с ним придёт папа, милости просим. Все эти доверенности полная чушь если что-то случится с ребёнком не что не помешает тем же родителям подать в суд. А статей у нас много.

У меня в команде есть один несовершеннолетний но он мой сын.
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение Lex [Toxic] » 24 дек 2008 17:44

Жук, ты все наоборот понял :) Суть доверенностей как раз в том и заключается, чтобы в случае чп с ребенком, был крайний. Она не для твоей защиты. Она для спокойствия родителей. А вот без такой бумаги, когда крайнего придется искать - под раздачу попасть могут уже все, в тч и орги мероприятия, где было чп.
Ессно речь идет не только о том, что ребенок хочет, а родители командиру доверяет. Но и в первую очередь о том, что командир *согласен добровольно взять на себя ответственность*.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение RuXeeZ » 24 дек 2008 17:56

[Lex] писал(а):доверенность нужна ессно от родителей на имя командира команды или того члена команды, который будет нести ответственность за несовершеннолетнего.


Т.е. не обязательно на имя командира, можно и на имя любого (совершеннолетнего) другого участника?
RuXeeZ

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2008 00:02

Сообщение Lex [Toxic] » 24 дек 2008 19:05

да.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение [Fess] » 24 дек 2008 19:14

И заверенная у натариуса.
Лучшая маскировка - это закуска!
Увидимся у кухни!!!
[Fess]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 май 2008 18:42
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1