Игра в страйкбол до 18 лет

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение DustDevil » 12 янв 2010 10:09

Ну тогда имеет смысл и немножко подкорректировать "18 лет"... В некоторых случаях у нас эмансипация наступает с 16 (ст. 27 ГК).
Лично мне решение проблемы видится так: "Достаточно взрослый чтобы играть в страйк? Докажи, принеся справку о досрочной эмансипации!" В этом случае подросток сам за себя отвечает по всем параметрам, снимая все ненужные вопросы.
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Сообщение Niek Raaf » 12 янв 2010 11:28

Что-то мне подсказывает что с учетом наплыва неадекватной школоты это"писулькой" предъявившему предложат воспользоваться "по назначению"

п.с в свете повальной деградации умов мОлодежи я бы планочку наоборот поднял лет эдак до 21....
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение Borman » 12 янв 2010 11:36

Capta1n Blood писал(а): Правда не все - лично мне кажется, что позиция " пока нет 18, пусть вообще не лезут - их же никто не заставляет, не так ли? " не верна - отгородиться от проблемы не значит её решить.

а какое отношение сопсна к нам имеют ИХ проблемы? :shock:
и почему все здесь должны сломя голову метнуться ее решать?
здесь не воспитательный лагерь для малолених, не исправительный для косорезов, и не коррекционный для моральных инвалидов разных групп инвалидности...
почему то многим кажется обратное
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение monakh [Delta] » 12 янв 2010 13:16

не могу не согласиться с товарищем Bormanом:
Мы собственно не военно-патриотическая организация у которой, в уставе записано ...воспитание подрастающего поколения. Игра объединила нас всех для получения удовольствия и участившиеся "требования" о падении возрастной планки, меня да и наверное многих, заставляют задуматься и чаще напоминать о правилах. "Великовозрастные" страйкболисты, за очень редким исключением, играть "по-взрослому" ну никак не смогут.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение DustDevil » 12 янв 2010 16:21

GhostRecon писал(а):Что-то мне подсказывает что с учетом наплыва неадекватной школоты это"писулькой" предъявившему предложат воспользоваться "по назначению"

п.с в свете повальной деградации умов мОлодежи я бы планочку наоборот поднял лет эдак до 21....

Borman писал(а):а какое отношение сопсна к нам имеют ИХ проблемы? :shock:
и почему все здесь должны сломя голову метнуться ее решать?
здесь не воспитательный лагерь для малолених, не исправительный для косорезов, и не коррекционный для моральных инвалидов разных групп инвалидности...
почему то многим кажется обратное


Давайте отделим мух от котлет...
Если человек не дружит с головой, то его пошлют по известному адресу абсолютно независимо от возраста, к сожалению есть люди которые так и не выходят из состояния "мОлодежи".
Если человек адекватен, собирается нормально играть, и есть команда готовая его "приютить" (а вот он и фильтр!), несмотря на 17 лет - бумажка о которой я сказал и будет его пропуском в большой страйк, поскольку с точки зрения закона он считается полностью дееспособным, и ответственности за него ни несет никто кроме него (даже родители). Если же команде не хочется видеть в своих рядах человека, то Borman сказал абсолютно верно, никто никому ничем не обязан, и опять же возраст тут не главное.
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение Borman » 12 янв 2010 17:01

DustDevil писал(а):Если человек адекватен, собирается нормально играть, и есть команда готовая его "приютить" (а вот он и фильтр!), несмотря на 17 лет - бумажка о которой я сказал и будет его пропуском в большой страйк, поскольку с точки зрения закона он считается полностью дееспособным

один простой вопрос - "зачем"?
Я конечно в очередной раз подпишусь, что циничная скотина, но СК существует для интересов тех, кто В нем, а не тех, кто не может в него попасть. Цель "увеличить численность игроков и команд в СК" не стоИт. Тем более, увеличить методом различных легалайзов, амнистий и прочих УДО :shock:
От подобных поправок выигрывают только собственно сами молодые субъекты, или "всеядные" команды с безразборной рекрутинговой политикой, которые сами по себе - весьма жалкое зрелище. Профита для СК в целом никакого...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Впопаропаарриии » 12 янв 2010 17:07

Присоединюсь ко всем, кто против любых послаблений и отмены ограничений, предусмотренных в СК, популизация страйка итак идёт семимильными шагами и неприятных плодов куда больше чем позитива, в этих условиях уменьшать "призывной возраст" категорически нельзя так как фильтр станет еще более открытым чего лично я совсем не сторонник, люди ходят с приводами по улицам без чехлов, контакт ломиться от фотографий "шпецназовцев" в полной снаряги и приводом наперевес напротив "самого известного общепита страны" и других общественных местах, итак хватает неадекватов, да конечно неадекват это не возраст а состояние души но расширяя рамки приток новой крови существенно увеличится и как обычно неадекватов будет больше, имхо от того что "Международное движение "Ацццкая бригада любителей охоты"" с средним возрастом членов-12 лет, захотят уменьшить возраст с которого выдают охотничьи билеты, не думаю, что власти пойдут им на встречу, потому что ИТАК ХВАТАЕТ ПРОБЛЕМ

Ни кто не может запретить им покупать привода, но давайте хотя бы в наш клуб по интересам пускать по НАШИМ правилам.
Впопаропаарриии

 

Сообщение DustDevil » 12 янв 2010 19:55

Борман, Ирландец, да ктож спорит-то?
Я например всеми руками за 21 год, поскольку до этого у молодежи должны быть куда как более важные заботы, как то учеба в институте/служба в ВС. Да и финансово человек становится более-менее независимым где-то в этом возрасте, а наше хобби, согласитесь, не самое дешевое, при серьезном подходе. Просто обычная отмазка на 2-х конфах - именно вопрос ответственности... Согласитесь, лукавим мы :wink:
Я бы просто предпочел честно сказать человеку: "В сад! Ибо возится с тобой нет желания"... И все вопросы как-бы сами отпадают.

Но, Борман, как ты мне правильно заметил - "есть ньюанс" :)
Предположим у тебя есть младший брат... Дальше рассказывать? :)
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Сообщение Borman » 12 янв 2010 20:03

21 год уже избыточно, ИМХО
Все равно, у каждой команды свои требования - 18-тилетних многие и так не возьмут

по брату:
ну на приватки по согласованию с оргами, держать при себе - пуркуа па сопсна?
ты становишься ответственным за него, крайним
обычная процедура вывоза младших родственников на страйкбол, ничего нового - это одно
а вот школота в комнате "резюме" и команды "пятнадцатилетних капитанов", согласись - совсем иной коленкор

а бумажка от родителей - да, некое лукавство. Но не вижу греха ни в нем самом, ни в его признании :)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение Greis » 30 май 2010 23:55

Кто куда а лично мне позиция Бормана импонирует на все 100%. Основанно на личном опыте. Был у нас в морпехах один 17 летний.... :?
Greis

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2010 20:09
Команда: Свободный игрок

Re: Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение Яр994 » 08 окт 2010 22:32

Здравствуйте.
У нас в торговом центре открылся страйкбольный магазин и меня очень заинтересовала и захватила эта тема. И сразу же задумался о приобретении своего первого привода. Я долго выбирал, но в конце концов остановился на M4, но потом узнал, что в страйк берут только с 18, а мне на данный момент 16. Расспросил ребят из магазина об этом и узнал, что могу ездить без особых проблем на тренировки и играть на не официальных играх вмести с командой. Хочу спросить, как стать членом команды, в которой меня бы научили разбираться во всех тонкостях страйкбола. Какие действия мне надо предпринять кроме этого письма и приобретения привода?
С уважением Ярослав.
За други своя!
Яр994
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2010 19:25
Команда: ФОКСТРОТ

Re: Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение Thug » 08 окт 2010 23:31

Яр994
опубликовать резюме на форуме и разослать в личку командирам команд, в которых Вы особо заинтересованы. Если кто-то откликнется - постигать дао страйка и покупать привод под командами требования.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение UfoDriver » 10 окт 2010 11:44

Если мой командир вдруг обколется чем-нибудь и возьмет в команду <18 существо, какого бы оно пола не было, я его загоняю так на тренировках, что (моё имхо) дитё убежит домой само)

А вообще, вроде бы и не против, с другой стороны слышать нечто вроде "а ты ваще по жизни ктооооо?" от ребенка с ломающимся голоском и пушком на лице - согласитесь, неприятно.

ЗЫ - своих детей нет. Спиногрызов не люблю. :)
UfoDriver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:07
Откуда: Москва
Команда: UK-bloc [M.A.R.S.]

Re: Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение Voronnok » 14 окт 2010 09:07

До 16 лет у нас был опыт - впечатления отрицательные, максималисты и неадэкваты (это не про всех, может и не так, это впечатление у команды).
В то же время имели положительный опыт набора между от 16 до 18 годами. Есть главное правило - никаких расписок от родителей - ТОЛЬКО ИХ ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ПОЛИГОНЕ И ПОД ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Если ребёнок реально горит желанием играть и родители готовы потратить на своё чадо время, мы всегда рады.
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви будет занимать Петр Римлянин, который будет пасти овец посреди множества бедствий. В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. (Св. Малахия)
Voronnok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 11:58
Откуда: М.О., г. Пушкино
Команда: СК "Соболь"

Re: Игра в страйкбол до 18 лет

Сообщение ПеченькO » 14 окт 2010 10:06

Voronnok
Согласен. Только у нас в команде были два брата. На тот момент младшему 16, старшему 18... Вроде ни чего плохого не было.
Pay Or Die!
ПеченькO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 фев 2009 18:59
Команда: Клуб S.O.C.

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron