Игра в страйкбол до 18 лет

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение Borman » 24 дек 2008 19:56

что за сеанс коллективного бреда?
Какая к чертям доверенность? "Ты же всетаки не козу получаешь!" (с) Кавказская пленница
Какая ответственность?! Господа несовершеннолетние, ответственность за вас несут родители/учителя/воспитатели. Орг вам не нянька!
Родители пишут 2 бумаги в произвольной форме - одну в кармашек чаду, другую оргу. Такшт это ОНИ будут нести ответственность, если чадо станет переломанным хладным маленьким трупиком

на большую игру команда несовершеннолетних хрен попадет, а в Лытке колбаситься - да хоть без бумаг. Голову оторвет - крайним сам с родителями и останешься. А, ну да, в очередной раз у нас появится перспектива, чтоб "органы занялись нами плотнее".
Последний раз редактировалось Borman 24 дек 2008 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Thug » 24 дек 2008 20:03

Да нет, Бо, крайними сразу станут орги. А потом уже, если родители будут бегать и говорить: "Они не виноваты, это мы отпустили", - может, и отмотаются. Но не факт. Потому-то всегда такие проблемы с несовершеннолетними и орги не страждут их видеть.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Borman » 24 дек 2008 20:05

ну чтож, до совершеннолетия Лытка - шикарная перспектва :n/s:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 24 дек 2008 20:22

[Lex] писал(а):Жук, ты все наоборот понял :) .


Это ты не чего не понял. Скажу проще. НЕ КАКАЯ бумажка не спасёт организаторов и командира (опекуна) от ответственности, если случится действительно серьёзно происшествие.
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение Lex [Toxic] » 24 дек 2008 21:14

Жук, ты внимательно читал мой пост? по-моему нет. Еще раз, по пунктам.
1. Опекуна (кто взял на себя ответственность за ребенка) бумага спасать и не должна, ее функция обратная - делать в случае чп именно этого человека основным крайним.
2. В случае наличия такой бумаги орги оказываются не при чем. Тут, правда, есть куча нюансов. Главный из которых - насколько все это мероприятие официально, согласовано с властями и тд. Собсна, если мероприятие проводится по всем правилам и со всеми инстанциями согласовывается - то да, орги попадают в "группу риска". Чтобы из нее вылезти - нужна бумага об отказе от ответственности. Если это "собрались в лесу пострелять" - орги никто, ответственности нет априори.

Есть и еще нюанс, связанный с тем, в каком формате мероприятие утверждалось у властей. Одно дело когда там детей не подразумевается и совсем другое - детское мероприятие. Второе в разы сложнее протащить по кабинетам.

Вот именно с бумагой об отказе от ответственности ты, скорее всего, и путаешь. (которую иногда мы на играх подписываем. Что типа я, такой-то такой-то, могу получить травму или умереть, а орги не при чем, я сам виноват). Но в том виде, в котором она проходит у нас - она не спасет. В случае если я, получив травму, захочу катить бочку - проблем у оргов будет полон рот.

возможно не все описано корректно с точки зрения закона, но именно с этими вещами и под таким углом я реально сталкивался, когда бывал старшим в группе несовершеннолетних (вывозил их в лагеря и походы).

зы: Бог миловал, никаких проблем за 4 года не было, так что на своей шкуре все проблемы я не испытал. Честно говоря и не горю желанием получить такого рода опыт.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 24 дек 2008 21:41

Можно спорить до бесконечности у каждого своё видение вопроса. Не стоит испытывать судьбу.
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение Rhein » 24 дек 2008 22:17

Уже писал в подобных темах ни раз, в т.ч. на данной конфе. Бумажка от родителей, заверенная у нотариуса, и ноу проблем. Сам так делал.. Правда проблемы с командой она может и не решит
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение Bestiya » 25 дек 2008 09:49

Вот вы голову морочите :vis:

Я пришла в игру в 16 лет .
И до совершеннолетия(ну без пары месяцев) на большие игры(формата Открытие/Закрытие, Иваново) не выезжала.

Есть у вас в команде несовершеннолетний и есть кому за него отвечать-отлично, пусть играет.

Рвется к вам несовершеннолетний-поставьте перед фактом, что на большие игры он пока не ездок.
Если детенышу реально хочеся играть он спокойно к этому относется и будет ждать заветные 18 лет.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Malysh[BC] » 25 дек 2008 18:12

ZHUK (СКИФ) писал(а):Можно спорить до бесконечности у каждого своё видение вопроса. Не стоит испытывать судьбу.


это не так.
в вопросе ответственности оргов за несовшеннолетних правильный ответ - только один (предусмотренный законом)

Кто-нить из господ правоведов может сказать, какого рода ответственность наступает при травме игрока у оргов: гражданская, административная или уголовная?
И по какой статье?

[Lex] писал(а):Тут, правда, есть куча нюансов. Главный из которых - насколько все это мероприятие официально, согласовано с властями и тд. Собсна, если мероприятие проводится по всем правилам и со всеми инстанциями согласовывается - то да, орги попадают в "группу риска". Чтобы из нее вылезти - нужна бумага об отказе от ответственности. Если это "собрались в лесу пострелять" - орги никто, ответственности нет априори.
.



Ну, почти правильно.
В нашем случае мы с тиочки зрения законодательства не более чем компания на пикнике. Никто и не за кого не отвечает.
Если б игру проводило юр. лицо (клуб, организация , в/ч) - да, могут быть претензии, в нашем случае их просто некому предъявить.
В случае с юр. лицом проводящим игру - действительно, ответственность наступает по ст. 293. Халатность. Но тут нужен спец. субъект - должностное лицо, в обязанности которого входит охрана здоровья, жизни и пр. Например -- инженер по ТБ на стройке.
У НАС - такого просто нет.


[Lex] писал(а):
в том виде, в котором она проходит у нас - она не спасет. В случае если я, получив травму, захочу катить бочку - проблем у оргов будет полон рот.
.


и каких же? тока конкретно, со ссылкой на закон, плз....
А то все что в теме написано, ссылается только на ОБС.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение ЧеловеГ » 28 дек 2008 20:50

А как относятся к новичкам которые приезжают на полигон... с желанием попробовать что такое страйк (несовершеннолетним)? а то вот осталось только сумку купить... и готов к подвигам =)
ЧеловеГ

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:26

Сообщение Wildcat » 28 дек 2008 21:09

ЧеловеГ писал(а):А как относятся к новичкам которые приезжают на полигон... с желанием попробовать что такое страйк (несовершеннолетним)?
:nud:
ЧеловеГ писал(а):а то вот осталось только сумку купить... и готов к подвигам =)
:gost: :528:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение ЧеловеГ » 28 дек 2008 22:38

как я и предполагал :smile:
ЧеловеГ

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:26

Сообщение barb » 29 дек 2008 20:23

Добрый день/ночь/утро.
Видимо это я тот нехороший человек который не даёт молодому человеку играть спокойно.
Молодой человек отыграл две тренировки по недоразумению т. к. люди, которые его привели, не поставили в известность о его возрасте нашу команду, мы бы были однозначно против!
to RuXeeZ... Да я против! А остальных якобы согласных ты неправильно понял, им просто всё равно.
Сейчас мы играем в здании, что повышает травма опасность (падения и т. д.), дистанции небольшие у всех 120-ки, молодой человек пришел играть без маски и балаклавы, мой друг дал ему шарф, что бы он хотя бы им замотал лицо.
По поводу "бумаги от мамы"... Это в принципе невозможно, у нас проходят никем не санкционированные тренировки, команды не зарегистрированы (как юр. лица и т. п.), таким образом, если очень даже захотеть нет законных оснований для того, что бы кто-то взял на себя ответственность за несовершеннолетнего.
По поводу согласия родителей... Родители разрешают своему чаду участвовать в неких абстрактных "пострелушках", совершенно безобидных... А если чадо вернется с переломом, или выбитыми зубами... тьфу... тьфу... Я думаю, родители вполне могут захотеть сатисфакции (скорее всего, захотят), а виноваты будут не они, а человек виновный в травме. К этому еще стоит прибавить то что "мероприятия" проводятся незаконно, таким образом, под удар попадут все.
barb

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:53
Откуда: Smolensk

Сообщение Lex [Toxic] » 29 дек 2008 21:20

Malysh[BC] писал(а):и каких же? тока конкретно, со ссылкой на закон, плз.... А то все что в теме написано, ссылается только на ОБС.

естественно никаких ссылок на закон я тебе привести не смогу, не моя область. И мне таких вещей не вкатывали :)
Но насколько я понимаю, при проведении мероприятия подобного нашим играм по законам и нормам РФ, ответственность за сохранность жизни и здоровья участников несет организатор. (должен ли в этом случае заключаться договор о предоставлении услуг и взяти ответственности на время мероприятия - я хз, я сталкивался с таким только один раз, когда сплавлялись на Урале. Там был договор с организаторами этого сплава, но подробностей его я не помню.) Соотв если что-то случается, я на законных основаниях могу катить бочку. Та бумажка что мелькает на играх (отказ от ответственности организаторов за жизнь и здоровье участников) силы не имеет в силу отсутствия там чего бы то ни было, кроме моей подписи. (истиность которой еще надо будет возможно доказывать).
Если же мероприятие несанкционированное, то организовать проблемы еще проще. Стучишь в разные инстанции о "незаконной коммерческой деятельности", "подготовке террористов" и прочей лапше - как минимум ворох проблем указанным людям будет, особенно если статистика по этому направлению хромает в этом квартале.

зы: я вообще не против детей в страйке, но только на треньках / маленьких приватках. На более крупных играх - нафиг, только с родителями если. И на месте командиров я бы не спешил брать на себя ответственность за чужих детей. А вообще скатились малек в оффтоп. :)
зыы: если дашь ссылки на правовые нормы и статьи, которые опровергают вышенаписанное - буду очень признателен. :)
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение Niek Raaf » 29 дек 2008 23:34

to barb
Очень позабавило выражение о "незаконных" мероприятиях. Можно узнать, а бывают "законные"? Пока нет узаконенных на бумаге рамок, пока нет понятия "вид спорта "Страйкбол" любые тренировки и игры - хобби - отдых на природе с игрушками, способными метать пластиковые шарики. По поводу ответственности организаторов - организатор игры - в основном - человек, договорившийся с местной администрацией о том, что на данной территории в определенное время будет находится n-ное количество человек "играющих в что-то типа пейнтбола, только краски нигде не останется", орагнизовавщий карету скорой, после чего привезший в обусловленные мертвяки дрова/воду/чай/воздушные шарики/ватные палочки... ВСЕ. Обозначение опастных мест как то ям, колючки, крыш, подвалов, итп - это отвественность организатора перед игроками (кстати вот тут уже начали обкатывать вопросы страхования на играх), но никак не перед кем-то власть имущим. И в каких то конфликтных ситуациях будут только две стороны - пострадавший и человек нанесший травму.

По поводу согласия родителей... Родители разрешают своему чаду участвовать в неких абстрактных "пострелушках", совершенно безобидных...


Если родители пишут об этом, то какого хрена чадо забыло в страйкболе, который априори - экстремальный вид отдыха?

Имхо бумажка должна
а) содержать слова о осознании родителями возможности получения чадом телестных повреждений различной тяжести вплоть до смерти
б) быть нотариально заверенной
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron