"Кривой" АКСУ из Воентурснара.

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

"Кривой" АКСУ из Воентурснара.

Сообщение Очень Злой » 27 мар 2009 19:04

Всем доброго времени суток.
Я новичек, поэтому прошу совета у знающих предмет.
Купил АКСУ (Дибойз) в магазине Воентурснар на Горьковской.
Зашел в магазин, все стены увешаны приводами. АКСУ сразу понравился, размер имеет значение, взял в руки – по мне, хочу!
Ребята из магазина тут, как тут – Хорошая вещь, надежный, металл, дерево, магнитами тычут, по хрону 120 метров. Принесли коробку, достают привод. Аккумулятор, говорят, севший. Ставят свой, постреляли, дали мне попробовать. Беру!
Дома ставлю на зарядку АКБ, на ночь. Зарядил, решил попробовать. Жму на спуск… Что-то щелкает в рукоятке и тишина. Еще пробую, опять легкий щелчок и все. Думаю, что-то не так делаю. Вспоминаю, что делали продавцы, вроде все также. Результат ноль.
Через пару дней еду в магазин, рассказываю о проблеме. Продавец берет мой привод, подключает свою батарею… Стреляет, как зверь! Проверяет мою батарею вольтметром, в норме. -В чем прикол, спрашиваю.
-Ну, привод новый, не притерся, типа шестерня на шестерню встала….бла,бла,бла…
Я в этом мало, что понял. В общем, говорят притрется. Еду домой. Дома сделал несколько выстрелов одиночными, несколько очередями (шаров 20) опять отказ! Ну ладно, может притрется…. На выходные махнул на дачу, дома условий для стрельбы нет.
Пробую стрелять, та же история: что-то щелкает в рукояти и все.
Лезть внутрь не хочется: опыта ноль и вещь новая. Проверил у электриков АКБ под нагрузкой, все в порядке. Дома засел в Интернет, облазил все форумы. Вроде бы отзывы о АКСУ хорошие, все собрано добротно, а вот у меня какой-то косяк.
Поехал опять в магазин. Ребята сразу подключают свою батарею. Стреляет!
–Все исправно – говорят.
-Давайте с моей пробовать, говорю. Пробуем- результат известный-ноль.
-У вас батарея умерла, говорят, а на нее гарантии нет.
-Давайте проверим батарею. Берут со стены привод (не Дибойз), ставят мой аккум. Стреляет!
-Говорят, значит что-то в приводе.
-Забирайте в ремонт!
-А что его ремонтировать, говорят, он же с нашей батареей стреляет.
-Но с тем, что вы продаете, он же не работает.
- Это, говорят, завод такие поставляет.
-А что же вы когда продаете не проверяете с акб, которые завод поставляет!
-А у нас нет заряженных аккумуляторов на 8 В.
- У вас же магазин огромный и нет аккумулятора! Молчат…
- Так что будем делать?
-А какие к нам претензии: привод же работает, мы же проверили.
- Но не с моим же акб.
-Купите батарею на 9,6 В, и все.
-Давайте куплю!
-А их нет у нас.
-А зачет тогда мне эта детская китайская нестреляющая игрушка за 6 тысяч рублей.
-А она стреляет…..
В общем, когда по пятому кругу стороны обменялись своими аргументами, пришли к соглашению, что я возвращаю вещь, если привезу упаковочную коробку.
Как я понял, ребята хорошо устроились: у них куча приводов, которые стреляют только если выкинуть родную батарею и купить ту, которой нет у них. При этом они ни словом не упоминают о проблемах которые будут у купившего. И даже когда пришел к ним сразу после покупки рассказывали про то, что потерпите - притрется. Ну да бог им судья.
Привез я с дачи коробку.
А теперь посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.
1. Сдать привод, и забыть.
2. Купить батарею на 9,6 В и получать удовольствие.

Но тогда еще вопрос: не может так оказаться, что в приводе неисправность, которая устраняется батареей 9,6, но через какое-то время она (неисправность) будет прогрессировать и что-то сломается уже капитально.
И попутный вопрос: прочитал, что есть батареи на 9,6В 10,8В 12В. Правда, в Питере пока найти не удалось никаких, есть только на 8,4В. Какую можно ставить, чтобы не сильно напрягать привод.
Спасибо за ответы.
Всем УДАЧИ!

P.S. Уважаемые модераторы, прошу извинить, если написал не в тот раздел, пишу в первый раз.
Очень Злой

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2009 19:58

Сообщение Кузьма » 27 мар 2009 19:39

я тоже новичек...

но насколько я знаю...
90 м/с= аккум ~8В
120 м/с= аккум ~9В
и т.д.
Кузьма
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009 22:02
Откуда: Павловский Посад
Команда: Flesh Tearers

Сообщение iozjik » 27 мар 2009 19:50

Ксюха должна стрелять с аккума 8.4 штатного. Варианта два - или надо смотреть привод и проблема в проводке, или аккум собран на дешевых банках, дающих нужное напряжение и имеющих нужную емкость, но неспособных выдавать требуемые токи.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
Переберу ваш привод за денежку. Тюнинг, ремонт, установка деталей real-steel, фрезеровка, токарка, кастомные боксы.
iozjik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 авг 2006 22:23
Откуда: Москва

Re: "Кривой" АКСУ из Воентурснара.

Сообщение LIS » 27 мар 2009 19:54

Очень Злой
Всё правильно - китайцы любят тыкать в свои привода мощные пружины (разные). Поэтому если там 140-150 м/с, то стандартный аккумулятор на 8,4В может просто не взводить пружину.
Так что зря Вы устроили скандал - Вам продали рабочий привод с рабочим аккумулятором, другое дело, что его вольтажа не хватает для работы. Все претензии к сборщику игрушки.
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Сообщение карабас » 27 мар 2009 19:54

может грешить переводчик огня..
может проводка. а акумам которые в комплекте китайские я б не доверял..
карабас

 

Сообщение Mossat » 27 мар 2009 19:58

Кузьма писал(а):я тоже новичек...

но насколько я знаю...
90 м/с= аккум ~8В
120 м/с= аккум ~9В
и т.д.

А если ~220В то сколько? :shock:

2Очень Злой
Лучше сдать при таком отношении к клиентам и брать в другом магазине!
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Сообщение Greg » 27 мар 2009 20:15

На самом деле купить батарейку на 9,6в на саньевских либо аналогичных банках. Китайские аккумуляторы, особенно при низких температурах, не способны обеспечить нормальную работу тюненого привода. И выглядит это ровно как в описанной ситуации.
Далее, по поводу китайских приводов - уже не раз и не два говорилось, что китай после покупки настоятельно желает переборки. Хотите чистого фана без геммора и сразу после покупки - Маруи ваш выбор. Хотите что бы дешевле - тогда китай и нечего ныть.
И еще, то что в коробке с китаем называется зарядкой - по хорошему сразу на выброс. И покупать нормальное зарядное устройство.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Re: "Кривой" АКСУ из Воентурснара.

Сообщение kolowrat » 27 мар 2009 21:30

LIS писал(а):Очень Злой
Всё правильно - китайцы любят тыкать в свои привода мощные пружины (разные). Поэтому если там 140-150 м/с, то стандартный аккумулятор на 8,4В может просто не взводить пружину.


Как это не странно, но штатный акум на 8.6 легко взводит стальную версию АКСУ от Дибойса и при этом хрон показывает 135 м/с.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Konrad » 28 мар 2009 00:48

У меня была похожая ситуация с джин-конговским калашом. Со своей штатной колбаской-аккумом на 8, 4 работал еле-еле....как-будто на последнем издыхании. Ситуация прояснилась, когда проверили скорость вылета шара.....Ёксель-моксель--143 м/с из коробки ! Когда прицепил к нему ларджовый аккум на 9, 6 --заработал как положено....в любой мороз-как часы. Так что к покупке вместе с приводом нормального аккума надо быть заранее психологически готовым....и материально тоже :))) Странно , что в Питере аккумов нет...у нас этого добра-валом...
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Сообщение kostik_11 » 28 мар 2009 09:18

Не переживай, китайская пружина скоро "сядет" и все нормально будет :)

А вообще - на переборку, наверняка шестерни зажаты или криво стоят, вот он бОльшего напряжения и требует :).
Мне бы привод, да коня...
Да на линию огня!
А страйкбольные интрижки...
Это все не для меня!
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Genrik » 28 мар 2009 18:15

Ну во-первых, эту тему лучше развивать на питерской конфе. http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/index.php
Где вам смогут ответить люди работающие в этом магазине.

Во-вторых, Китай - это лотерея. И если бы г-н Очень Злой, сначала читал, что пишут умные люди, а потом покупал привод, то такой темы думаю вообще бы не возникло.

В третьих китайский акум в 30% случаев идет на помойку сразу в 40 - чуть погодя. И только 30% чего-то стоят.

В терре акуммов нет -ну бывает. :pain: Можно подумать, что в Питере их вообще нет... Ссылка выше Вам приведена, пользуйте Поиск и будет Вам счастье.
Так что Не вижу повода для истерики.
Genrik

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2006 21:54
Откуда: Северная столица
Команда: Ravens

Сообщение KURD » 28 мар 2009 19:32

Купите Li-Fe аккумулятор и будет Вам СчастьЕ!
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Сообщение Djim » 29 мар 2009 12:33

О как человека то разнесло аж на трёх форумах отписался.
Придётся теперь во все три отписываться.
Ну что ж начнём:
Общались вы со мной. Меня зовут Дмитрий.

Очень Злой
1-Забирайте в ремонт!
-А что его ремонтировать, говорят, он же с нашей батареей стреляет.

Дмитрий.
В данной ситуации есть только два варианта решения этой проблемы. И обе были мной озвучены вам:
1 Возврат привода в полной комплектации (начиная с коробки и заканчивая всем тем, что в ней находилось в момент продажи.)
2 Приобретение новой батареи на 9,6v. (Которой на тот момент просто не было в продаже.)


Очень Злой
-Но с тем, что вы продаете, он же не работает.
- Это, говорят, завод такие поставляет.
-А что же вы когда продаете не проверяете с акб, которые завод поставляет!

Дмитрий.
Какие производитель кладёт комплектующие (АКБ, З/У). Такие и есть.
К нам какие претензии?
Все кто приобрел привода наверняка видели, что каждый привод открывается (срезаются пластиковы ленты) при потенциальном владельце этого привода. То есть каждый раз при открытии новой коробки с приводом может оказаться какой нибудь сюрприз.

Очень Злой
-А у нас нет заряженных аккумуляторов на 8 В.

Дмитрий.
Нет. И не будет. По одной простой причине, которую вам при проверке привода на скорость полёта шарика и работоспособность привода озвучивали, проговаривали.
Это звучит так. В идеале с этим приводом нужно использовать батарею 9,6v и умной зарядкой. А заводской аккумулятор использовать как запасной.
И это говорится каждому покупателю привода скорость которого (привода) начинается от 110- 115м/с.

Очень Злой
- У вас же магазин огромный и нет аккумулятора! Молчат…

Дмитрий.
По поводу огромного магазина вы преувеличиваете.
К сожалению мы не всегда имеем возможность поддерживать постоянно весь ассортимент товара. Что то заканчивается, но через некоторое время поступает снова в продажу. На тот момент АКБ 9,6v и умные зарядки закончились. Сейчас есть.
Не гоните отсебятину это относится к слову (Молчат...)
Вам было не меньше пяти раз сказано мною
ДАВАЙТЕ МЫ ВЕРНЁМ ВАМ ДЕНЬГИ.
На что вы ни чего внятного мне не ответили.

Очень Злой
после покупки рассказывали про то, что потерпите - притрется.

Дмитрий.
Оставлю без коментариев Smile, Smile, Smile

Очень Злой
Привез я с дачи коробку.
А теперь посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.
1. Сдать привод, и забыть.
2. Купить батарею на 9,6 В и получать удовольствие.

Дмитрий.
В вашем случае я вам советую сдать привод и забыть.

А теперь немного истории.
Мы занимаемся страйкболом больше трёх лет.
Мы первый магазин в Санкт-Петербурге в который можно было придти и в живую посмотреть, покрутить в руках и даже пострелять из приводов. И купить при желании.
А не заказывать кота в мешке по каталогу.
Два года мы занимаемся только китайскими приводами (заводским Китаем).
И опыта общения с ними хватает.

Ну и на последок
Мы очень дорожим своим именем и репутацией магазина.
И все спорные вопросы которые возникают с клиентами нашего магазина, обычно мы решаем в пользу наших покупателей.
Дмитрий.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Djim

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2009 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TOSHA » 29 мар 2009 14:47

три заблуждения начинающих играть в страйкбол !.1страйкбол это дешевое увлечение :-). (купил привод за 3рубля и требует от него шо бы все было по первому классу . .2.страйкбол это спорт .3 СТРАЙКБОЛ ЭТО БЕЗОПАСНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ . . . . . . . . ГОСПОДА ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ . . . МНОГИЕ ПОХОДУ СТАЛИ ЗАБЫВАТЬ ЧТО КИТАЙ ПОТОМУ И СТОИТ КОПЕЙКИ ЧТО БЕЗ ПЕРЕБОРКИ УМЕЛЫМИ РУКАМИ ЗАВОДСКОЕ КАЧЕСТВО МОЖЕТ ПОДВЕСТИ В ЛЮБУЮ МИНУТУ !(ВЫ ЭТО ЗНАЛИ И ВСЕ РАВНО КУПИЛИ ) не надо валить все на МАГАЗИНЫ !ОНИ ТОЛЬКО ПОСРЕДНИКИ МЕЖДУ КИТАЕМ И ИГРОКОМ . . САМИ МАГАЗИНЫ ПРИВОДА НЕ СОБИРАЮТ . . .:-)
TOSHA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007 20:55
Откуда: наро-фоминск

Сообщение Очень Злой » 29 мар 2009 18:42

Спасибо всем!
Если обобщить советы по технической стороне вопроса, то понял, что в привод, по любому, надо залезать какой бы аккумулятор не ставить. По вопросу о допустимом вольтаже был только один ответ на одном из форумов, больше 9,6 В не советовали. Буду считать, что остальные с этим согласны.
Что же касается самой истории с покупкой, у меня вопросов, собственно не было, рассказал, как было не для обсуждения, но раз появился ответ от участника этой истории, то поясню свою позицию по этому вопросу.
Согласен с Вашей позицией и желанием заменить привод. Я уже писал, что мы пришли к этому соглашению еще в магазине. Добавлю только, что это произошло, когда мы по-нескольку раз обменялись мнениями по этому вопросу и с каждым разом все громче и оставалось только на личности перейти. Мы остановились и правильно сделали. И если бы коробка от привода была у меня дома, я бы через час вернулся к вам.
Но дача у меня не близко и решил спросить, что делать у знающих эту тему.
Я действительно написал на несколько форумов, не ожидал, что будет много ответов, хотя про тот же уккум. всего один совет получил.
И это все с чем я могу согласить в вашем подходе.
Разговор о том, что, что на заводе в коробку кладут, то мы и продаем, это несерьезно. Почитайте хотя бы «Закон о защите прав потребителей». Должен быть в каждом торговом зале. Продавец несет ответственность за товар перед покупателем. А уже с поставщиками (производителями) потом разбирается сам. Это краеугольный камень отечественной и мировой торговли. Даже неудобно напоминать об этом.Многие здесь писали, что покупка китайского привода лотерея 50 на 50.
Согласен если говорить о том, что может сломаться через месяц, а может и через год, как повезет. Но здесь история другая.
Продавайте тогда не распечатывая коробки и предупреждайте, что то, что внутри может работать, а может и нет. Это честно! Лотерея! Кто согласен брать-вперед.
Но у нас же случилась по-другому. Я пришел и честно сказал: ничего не понимаю в этом, хочу, что бы стрелял. Хочу АКСУ (размер, действительно имеет значение, одно из моих охотничьих ружей, и самое используемое ТОЗ 106, обрез со складным прикладом). О деньгах разговор не шел, не просил: дайте попроще. Мне никто не сказал (все были очень дружелюбны), что не бери ты это, намаешься. Возьми вот то…. Я еще спросил о ресурсе. Вы ответили: «при интенсивной игре на сезон хватит, а потом уже надо смотреть…»
И при этом демонстрируете работоспособность привода на неродной батареи (а люди пишут, что скорее всего неисправность есть, вариантов много). А в той комплектации, в которой вы продали привод, не сделано было ни одного выстрела в магазине. Да и не смогли бы выстрелить и знали это ( вы же третий год в теме). Вы продали мне вещь, которая в предложенной комплектации не работает! И вот это уже не лотерея, а ЛОХОТРОН.
И продолжали гнуть свое, когда я пришел через день. Но об этом я уже писал.
Про Китайские вещи. Давно уже китайцы весь мир заполонили своими товарами. Почему покупка компьютера или телевизора китайского (а у кого другие) это не лотерея, а детский автоматик- лотерея?
Я на работе связан с производством и реализацией изделий, в которых полно китайских комплектующих. И все очень цивилизовано. Работаем и с производителями и с оптовиками. На все есть гарантия, несколько дней на проверку, неисправное обменивается без разговоров. И качество продукции постоянно растет, потому, что мы не берем дрянь всякую без разбору. И на наши изделия даем гарантию пол- года без отмаз, что комплектующие китайские. Да гарантийный ремонт за наш счет, это наш риск, наши расходы, но и наше доброе имя.
И еще. Есть у «наших» китайцев отдельный товар типа « все по 10 руб.». Без гарантии, никаких претензий. Иногда берем оттуда на разборку, на запчасти.
Я не стану утверждать, нет у меня информации такой, но кажется при нашей такой «лотерее» привода берутся из кучи « все по 10 руб.». Очень не верится, что где-нибудь в Европе можно торговать такими наборами «сделай сам», прогоришь нафиг!
Автоматик сдавать не буду. Причин две. 1. Вроде, многие считают, что довести изделие до ума можно. 2. Честно говоря, не хочется общаться, вам думаю тоже.

У нас в Питере магазинов аирсофтных – по пальцам пересчитать. И ваш позиционирует себя как специализированный магазин, поддерживаете сайт, с претензией на профессионализм, заботу о своей репутации. Но вот ответственность на уровне «маклака», торгующего в подземном переходе на фанерном чемодане, деньги получены - клиент не интересен. А может вы и правы. И народ уже привык: каждый второй про какую-то лотерею пишет. А вот возвращали бы вам брак, как возвращают любой другой брак в любом другом магазине. Через пол года про лотерею никто бы и не вспомнил.
А то может открыть лавку оружейную и бубнить «что в коробку положили, то и продаем».. Бред!
Еще раз спасибо всем ответившим.
Предлагаю на этом тему закрыть, по технической части картина прояснилась, а остальное меня не интересует.
ВСЕМ УДАЧИ!

P.S. Извините, но придется все же на все три форума отправить, неудобно, люди отвечали, советовали и отмолчаться (да и представитель торгующей организации писал мне тоже на всех трех).
Очень Злой

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2009 19:58


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22