Новичок

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Новичок

Сообщение mr.SHADOW » 03 июн 2009 10:14

Thug писал(а):
el Coyote писал(а):
mr.SHADOW писал(а):Вот же пипец как сложно найти пользователя под ником Ирвин. Ахренеть как сложно!
Даже на первой странице нельзя!
Даже в разделе про тех у кого сегодня ДР. 8)
Не, ваще нереально, кто спорит то?

Угу, в следующий раз пошлём искать "Тень" - на раз находится, особенно когда английского не знаешь. :evil:

Не "Тень", а "Тенявого" :)


Тогда уж "Теня".

Уж и побузить чуть-чуть уже нельзя Изображение
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Новичок

Сообщение BazZzil » 24 ноя 2009 14:53

Всем доброго времени суток. Вот заинтересовался данным видом отдыха и сейчас усиленно обшариваю интернет в поисках полезной информации. И наткнулся у вас на форуме с такими вот советом для новичка. Не затруднит ли вас малость пояснить следующий пункт?

1. Не светится в людных местах. Вообще. Запалят цивильные люди, может плохо кончится. Запалят страйкеры, точно кончится плохо.

Что значит людные места? Ну понятно что не в супермаркете перестрелку устраивать, но к примеру если я в ближайшем лесопарке, в какой нить чаще с другом поиграю?
И что значит запалят цивильные люди(это кто?) и почему закончица плохо? На сколько плохо? =)

И еще пара просьб.
Посоветуйте хороший магазин пожалуйста.
и
Посоветуйте пожалуйста, какой нибудь сайт/форум на котором можно узнать о планируемых мероприятиях. Для начала хотя бы просто пострелять по простому сценарию для начала, где можно в процессе познакомится с уже более опытными людьми, ну и там дальше как кривая выведет.. Может проникнуться до костного мозга и стать "страйкболманом" или чисто пару раз в год по праздникам при желании.

А.. и если уж это так важно (для некоторых)то:
возраст 26лет
Москва
в армии отслужил 2 года, слава богу не участвовал, но "становись! ровняйсь! смирно!" умеем. А это в военном деле одно из важнейших качеств. =)
BazZzil

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 14:29
Откуда: Москва
Команда: СССР

Re: Новичок

Сообщение Rhein » 24 ноя 2009 15:20

BazZzil писал(а):Что значит людные места? Ну понятно что не в супермаркете перестрелку устраивать, но к примеру если я в ближайшем лесопарке, в какой нить чаще с другом поиграю?
И что значит запалят цивильные люди(это кто?) и почему закончица плохо? На сколько плохо? =)

это значит не появляться в снаряге (бронежилете, разгрузе, каске) и с расчехленным приводом нигде, кроме полигонов.
BazZzil писал(а):Посоветуйте хороший магазин пожалуйста.

вот тут список
BazZzil писал(а):Посоветуйте пожалуйста, какой нибудь сайт/форум на котором можно узнать о планируемых мероприятиях. Для начала хотя бы просто пострелять по простому сценарию для начала, где можно в процессе познакомится с уже более опытными людьми, ну и там дальше как кривая выведет.. Может проникнуться до костного мозга и стать "страйкболманом" или чисто пару раз в год по праздникам при желании.

если сразу искать команду нет желания (это наилучший вариант), можно посетить полигон Лыткарино. каждые выходные там присутствует энное количество народу. если повезет, можно встретить вменяемую команду, вот к ним и приставайте с расспросами и т.п. :)
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Re: Новичок

Сообщение BazZzil » 24 ноя 2009 15:56

Спасибо за ответы.
Но все же есть вопрос.
это значит не появляться в снаряге (бронежилете, разгрузе, каске) и с расчехленным приводом нигде, кроме полигонов.
странное правило конечно.. оно негласное? Просто так заведено? Потому что я не вижу причин, почему мне с 3-кой своих друзей не спрятаться подальше от людных мест и не пострелять в друг-друга, ну естественно соблюдая все возможные правила предосторожности. Просто я уже прочитал 5-6 разный FAQ-ов, в принципе все одинаково и вот как раз о подобных ограничениях речи нигде нету. Но конечно если это ТАК принципиально.. то придется слушаться. Не хотелось бы наживать врагов даже не успев с ними познакомится =)

если сразу искать команду нет желания (это наилучший вариант), можно посетить полигон Лыткарино. каждые выходные там присутствует энное количество народу. если повезет, можно встретить вменяемую команду, вот к ним и приставайте с расспросами и т.п. :)
В том то и дело, что хочется осмотреться, посмотреть что такое "страйкбол", прочувствовать.. т.к. друзей увлекающихся этим спортом, у меня нет, то я первопроходец в нашей компании, поэтому пытаюсь набрать как можно больше информации. Не хотелось бы оказаться в ситуации "Ребят, возьмите меня в команду? Только я вообще 1й раз пришел, не разу не стрелял, правила вот распечатал если что подгляжу" =)
ну да ладно.. спасибо за внимание пойду дальше бороздить просторы гугла..
BazZzil

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 14:29
Откуда: Москва
Команда: СССР

Сообщение Thug » 24 ноя 2009 16:15

BazZzil касаемо первого вопроса: Вы можете гарантировать 100% безопасность всех посторонних от выстрелов? А то, что не стукнут про "дядек с автоматами" в местное ОВД? И так далее. Не стоит дразнить гусей. Есть Лыткарино - приезжайте, пробуйте.
Хотя я бы рекомендовал именно что вывесить резюме, оценив свои силы и пожелания к игре. Поверьте, это будет лучше.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Новичок

Сообщение Yogurt[BC] » 24 ноя 2009 16:44

BazZzil писал(а):Не хотелось бы оказаться в ситуации "Ребят, возьмите меня в команду? Только я вообще 1й раз пришел, не разу не стрелял, правила вот распечатал если что подгляжу" =)


А в чем проблема? Это нормально, куча народу именно так и начинала.
Стукнись в личку командирам 2-3 команд (выбери наиболее тебе интересные), попросись с ними на трену. Страйкболисты тоже люди - не кусаются)))
Либо, как Thug советует, вывеси свое резюме - сами пригласят.

ЗЫ а еще есть Клуб :beer: Гугл хорошо, а личное общение лучше!
А меня боится сам следователь (с) Партизанка 2008

Дипломаты мы не по призванию,
Нам милей, братишка, автомат...
Ю. Кирсанов
Yogurt[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2007 21:24
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Re: Новичок

Сообщение Skif[BC] » 24 ноя 2009 18:09

BazZzil писал(а):Не хотелось бы оказаться в ситуации "Ребят, возьмите меня в команду? Только я вообще 1й раз пришел, не разу не стрелял, правила вот распечатал если что подгляжу" =)
ну да ладно.. спасибо за внимание пойду дальше бороздить просторы гугла..


Собственно я так в страйкболе и начинал, дали телефон, позвонил, оказался на тренировке, втянулся. Причем до этого четверых видел однажды (на д.р. человека, который нас и свел) за год до первой тренировки. Остальных видел впервые.
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Новичок

Сообщение Nightmare- » 05 янв 2010 02:47

Мы с друзьями решили заняться страйкболом в связи с чем возникло несколько вопросов.
Вот некоторая информация о нас.

1. Город. Дубна Мск.обл
2. Возраст? Всем по 20.
3. Желательная направленность? Разведка. Диверсионные операции. Один очень желает быть снайпером))
4. Чего вы хотите от страйка? Приятного и активного времяпрепровождения на открытом воздухе.
5. Чем хотите заниматься? Не совсем понял чем этот вопрос отличается от 3-го.
6. Что читали по страйку (правила, конференции и тд). Правила и большое количество технической информации по приводам(обзоры и темы на форуме).


Так вот... вопросы...

1)Что МИНИМАЛЬНО необходимо для начала игры? Скажем для того чтобы поучаствовать в тренировке... только камка и оружия(ну и очки/маска естессно) хватит?

2)Так как решили заняться впервые следовательно пока что у нас ничего не куплено... ни оружия ни камков ни амуниции.
Решили сделать так как здесь много раз советовали сначала выбрать команду... пока даже страну не выбрали из рассмотреных вариантов пока рассматриваем 3 варианта(Россия Германия Британия). А для того чтобы выбрать конкретную команду на неё нужно посмотреть изнутри, а для того чтобы изнутри смотреть надо поучаствовать в тренировке, а для того чтобы поучаствовать в тренировке уже надо купить оружие+камок и следовательно потом если команда не устроит вариант страны изменить будет нельзя т.к. в покемонистую команду не хотим)) В связи с этим хотелось бы узнать можно ли где нить взять привод на прокат?
Или как вариант проще сделать свою команду? нас 5 человек. Или может бывают игры когда приезжают не только команды но и одиночки а там уже из них получаются сводные отряды?

3)Ещё хотелось бы узнать насколько здесь важна физическая подготовка так как с нами в дополнение к тем 5 людям желает ещё 1 человек но у него проблемы с лишним весом(например без перерыва он не пробегает больше 2-3км). Он даже к армии не годен.
Двое других курят довольно давно... следовательно марш броски тоже не очень любят)) Возьмут ли таких в команду? Ведь ничего не умеющие в плане тактических действий да ещё с плохой физ.подготовкой в команде будут только мешаться.
Nightmare-

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2010 01:38
Команда: нету

Сообщение Catz » 05 янв 2010 04:46

Ведь ничего не умеющие в плане тактических действий да ещё с плохой физ.подготовкой в команде будут только мешаться.


Но при этом, вы хотите заниматься разведкой...

А для того чтобы выбрать конкретную команду на неё нужно посмотреть изнутри, а для того чтобы изнутри смотреть надо поучаствовать в тренировке, а для того чтобы поучаствовать в тренировке уже надо купить оружие+камок и следовательно потом если команда не устроит вариант страны изменить будет нельзя т.к. в покемонистую команду не хотим))


Я лично, скорее всего разверну человека который на первую тренировку приедет одетый на команду. Форма она извините покупается потом.

Что МИНИМАЛЬНО необходимо для начала игры? Скажем для того чтобы поучаствовать в тренировке... только камка и оружия(ну и очки/маска естессно) хватит?


В зависимости от команды. В некоторых есть гостевые привода. В принципе, чтобы посмотреть и попробовать, достаточно очков.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Thug » 05 янв 2010 11:21

Пишите командам, с которыми хотите попробовать сотрудничать - они сами скажут, годитесь ли Вы и что необходимо на первую тренировку.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Nightmare » 05 янв 2010 22:31

Nightmare-


ник смени :evil:
Was fallt vom Himmel und souft
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Re:

Сообщение Лёха » 05 янв 2010 22:36

Nightmare писал(а):Nightmare-

ник смени :evil:


Решайте вопрос посредством личного общения (ЛС)!
_______________________________________

moderator
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Franz » 05 янв 2010 22:41

Nightmare-
1. Проверь, кажется, такой ник у кого-то был. В правильном написании ;)
2. Вы из Дубны. Это неблизко, смотрите по соседям, ИМХО. Сначала, может, и покатаетесь на тренировки, но потом, наверное, устанете - дорога бОльшую часть дня съест.
3. Почему разведка? Да, обычный человек со стороны, может, и будет смотреть как-то иначе... В страйке скорее наоборот.
4. Напрокат привода взять сложновато, особенно учитывая территориальный признак. Пока приедете к прокатчикам, пока доедете до полигона - стемнеет. Купите китайские спринги - т.е. игрушечные пукалки. Я лично с таких вот начинал, а вам всего-то определиться - это пара месяцев.
5. Можно купить самый дешёвый камуфляж и на первую тренировку приехать почти к любой команде. Где-то, может, и вообще без такового.
6.
1)Что МИНИМАЛЬНО необходимо для начала игры?

Для тренировки - как договоритесь. Я писал выше, что иногда можно на первый раз и вообще без всего. Ну, очки купите. Лучше дешёвый камуфляж и пукалки.
Или может бывают игры когда приезжают не только команды но и одиночки а там уже из них получаются сводные отряды?

Бывают игры, куда допускаются одиночки. Но никто ничего не формирует. Либо одиночки как-то сами формируются либо (и чаще) просто шатаются одиночками же. Ну, или прилипают к кому-то.
3)Ещё хотелось бы узнать насколько здесь важна физическая подготовка так как с нами в дополнение к тем 5 людям желает ещё 1 человек но у него проблемы с лишним весом(например без перерыва он не пробегает больше 2-3км). Он даже к армии не годен.

Если честно - особо неважна. Большинство команд на самом деле не такие уж требовательные, толстеньких тоже хватает. Человек, который может пробежать без перерыва 2 кило хотя бы в минимальном обвесе, для страйка, думаю, вполне годен. То, что из-за этого к армии не годен меня искренне удивляет.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re:

Сообщение Nightmare- » 06 янв 2010 02:24

Franz писал(а):1. Проверь, кажется, такой ник у кого-то был. В правильном написании ;)

Да вот уже выше писали... поменяю)
Franz писал(а):2. Вы из Дубны. Это неблизко, смотрите по соседям, ИМХО. Сначала, может, и покатаетесь на тренировки, но потом, наверное, устанете - дорога бОльшую часть дня съест.

Ну ездить же не каждый день а 1-2 раза в неделю(просто просыпаться рано придётся :( )
Franz писал(а):3. Почему разведка? Да, обычный человек со стороны, может, и будет смотреть как-то иначе... В страйке скорее наоборот.

Наоборот это как?))
Franz писал(а):4. Напрокат привода взять сложновато, особенно учитывая территориальный признак. Пока приедете к прокатчикам, пока доедете до полигона - стемнеет. Купите китайские спринги - т.е. игрушечные пукалки. Я лично с таких вот начинал, а вам всего-то определиться - это пара месяцев.

Да мы уже со страной определились так что на днях будем брать в любом случае. Кроме одного... он всё пытается в магазинах баррет найти.
Franz писал(а):5. Можно купить самый дешёвый камуфляж и на первую тренировку приехать почти к любой команде. Где-то, может, и вообще без такового.

Может подскажете какую нибудь самую распространённую расцветку команд моделирующих российские подразделения?
Franz писал(а):Если честно - особо неважна. Большинство команд на самом деле не такие уж требовательные, толстеньких тоже хватает. Человек, который может пробежать без перерыва 2 кило хотя бы в минимальном обвесе, для страйка, думаю, вполне годен. То, что из-за этого к армии не годен меня искренне удивляет.

Не годен потому что при росте 170 вес в 110кг многовато.
Nightmare-

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2010 01:38
Команда: нету

Сообщение Каптан » 06 янв 2010 16:44

наоборот-это пехота :)

З.Ы Все новички-чиста снайперы и разведчики :)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24