Помогите, пожалуйста, с выбором.

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Сообщение Жужик_волосяный » 15 апр 2009 08:30

Здравствуйте!
У меня возникло несколько вопросов при покупке привода. Команда есть, но она создана вся из нубов и покемонов :)

Вот, что меня интересует:
1. Скажие как по себе привод CA SAR Offizier M41 FS ( http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=43&param=1 )? Какие у него недостатки?
2. Для полной безопасности в связи со сложным зрением, посоветовали купить настоящие американские военные очки, которые можно одеть непосредственно на мои очки с диоптрией.
Покупать очки типа: Guarder за 1600р. не буду, т.к. сделать новые линзы стоит как минимум 6 тыс., именно поэтому интересует, где можно купить эти чудо очки американской армии и вообще, как они называются? :)
3. Какой акумм лучше купить, чтобы хватало на день игры?
4. Как по качеству, делают приводы компания G&G? Стоит ли на них смотреть?

Заранее благодарю
Жужик_волосяный

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2009 09:16

Сообщение maestro[JB] » 15 апр 2009 09:50

Отвечу не по порядку:
3. исполбзую вот это:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYO-96-2400L_cat_9.6V%20Batteries
на 48 часов "жёсткой" обороны хватает!!!
ещё можно:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYO-96-2400L_cat_9.6V%20Batteries
2. по очкам я знаю мало использую Gentex EPS-21, из инструкции, я понял, что типо что-то в них вставляеца.
1 и 4. у G&G нижний ресивер пластиковый и единым куском, а у CA метал и пластиковая ручка, со временем в месте контакта металла и пластика появиться "3,14дорский скрип" лично меня это очень раздражало. И решай что у тебя будет приклад (батарейка в него входит без проблем) или плечевой упор или скелетный в бок складывающийся приклад (в двух последних случаях будет проблема с расположением большого акума, только если подсумок вешать)
На мой взгляд G&G будет получше СА!!!
в игре с 1998 года
maestro[JB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2008 00:33
Откуда: г.Пермь
Команда: Jagerbrigade

Сообщение Ripat » 15 апр 2009 10:13

Покупать очки типа: Guarder за 1600р. не буду, т.к. сделать новые линзы стоит как минимум 6 тыс.,


я конечно понимаю что тебя не совсем это интересует, но вставить линзы с диоптриями в гвардеровскую оправу летом 2007 года мне стоило 800 рублей. сейчас наверное будет стоить 1000. Так что не все так плохо.

3. Какой акумм лучше купить, чтобы хватало на день игры?


на день игры тебе хватит любого аккумулятора 1500 mAh из числа проающихся в страйкбольных магазинах. более того, двух таких аккумуляторов тебе хватит на сутки игры (летом).

4. Как по качеству, делают приводы компания G&G? Стоит ли на них смотреть?


бери. качество сборки зависит от смены - если собирали днем, то привод прослужит тебе годы, если ночью - то придется поменять по мелочи. но в любом случае будет дешевле чем TM или СА, а вероятность напроться на брак равна.

Удачи
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Сообщение Thug » 15 апр 2009 10:21

Ripat
С большим минусом и цилиндром мне обошлись линзы в 2005 в гардер в 4500, в есс в 2008 - 6 тыр. Так что не стоит обобщать.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Spirit » 15 апр 2009 10:26

Гардер - отличный выбор. Цену на линзы приводишь завышенную как минимум в 2 раза (даже при условии изготовления пластиковых линз с покрытием от царапин в сети ЛинзМастер).
Концепция "очки-на-очки" не удобна. Можешь в штатах заказать поликарбонатовые очки уже с диоптриями, соответствующие армейским стандартам. Поищи в интернете, что-то типа opticsplanet.com или аналогичный сайт. Можешь у Hans'а попробовать узнать - он подобное изделие совсем недавно заказывал.
Spirit
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 июн 2001 00:01
Откуда: Moscow // Russia

Сообщение Nimdael » 15 апр 2009 10:35

Spirit писал(а):Цену на линзы приводишь завышенную как минимум в 2 раза (даже при условии изготовления пластиковых линз с покрытием от царапин в сети ЛинзМастер).

Делал буквально 2 недели назад линзы на -4,5 с цилиндрами на Гардер C2. Обошлась сия прелесть мне в 5100 рублей. Линзы стеклянные, тонкие. Обычные в оправу гардера не влезают. Так что тоже прошу не обобщать. Зрение у всех разное...
Концепция "очки-на-очки" не удобна.

Присоединяюсь. Играл так с 2005 по 2008 год включительно. Плевался и тихо матерился. Сейчас сменил на гардер с вставками - удобнее в сотню раз. До сих пор себя виню, что не сделал этого сразу :smile:
Nimdael

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2005 13:32
Откуда: Москва
Команда: 291 JgBtl DFB

Сообщение Spirit » 15 апр 2009 10:40

Так что тоже прошу не обобщать. Зрение у всех разное...


Уважаемый, я не обобщаю. Я высказываю частное мнение, основанное на опыте изготовления пластиковых линз, но с меньшим минусом. Расходы в 2003 и 2006 были примерно одинаковые - порядка USD100. Так как параметры зрения автором топика указаны не были, мой тезис вполне имеет право на жизнь.
Spirit
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 июн 2001 00:01
Откуда: Moscow // Russia

Сообщение Жужик_волосяный » 15 апр 2009 10:50

Спасибо за советы, но от гардер все плюются, говорят не надежные.
Встречный вопрос, а если брать очки-маска? (как у аквалангистов) :)

З.ы. Вчера разговаривал на эту тему в урагане. Вот мои линзы стоят в линзмастере 14500 рублей (японские, антиблик, тонкие) и это больше полугода назад я узнавал
Цена корейских линз: 4500 - это было в последний раз (у меня астигматика + большие цилиндры). Если брать сфефу и цилиндр вместе, то у меня 1 глаз -6,5. 2 глаз -6,0.
Может быть я жирую с антиблик и тонкой линзой, но иметь линзу тольщиной как у дедушем и бабушек мне дискомфортно :)
Жужик_волосяный

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2009 09:16

Сообщение Thug » 15 апр 2009 10:51

Жужик_волосяный
Это еще можно сделать в диоптрийную вставку. Рекомендую потратиться и сделать в ESS ICE, это реально комфортнее закрытых очков. Корея - вполне себе линзы.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Жужик_волосяный » 15 апр 2009 11:31

Thug писал(а):Жужик_волосяный
Это еще можно сделать в диоптрийную вставку. Рекомендую потратиться и сделать в ESS ICE, это реально комфортнее закрытых очков. Корея - вполне себе линзы.


А где их купить то можно эти ESS ICE? Или их только с аукционов за бугром можно купить?
Жужик_волосяный

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2009 09:16

Сообщение M0rBid » 15 апр 2009 11:33

Жужик_волосяный
Вообще встречаются в страйкбольных магазинах. Еще бывают в КиСе на пл. Ильича. В Штурме видел аналог от Swiss. Цена от 1700 рублей нонче.
SCHIEßEN UND SHNEIDEN!!!!

Да здравствует то, благодоря чему мы - несмотря ни на что!
M0rBid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2008 07:23
Откуда: Москва. ЮАО.
Команда: LlAufklKP 310

Сообщение Malysh[BC] » 15 апр 2009 11:44

ESSы есть сейчас в Корпусе Выживания. + там же вставки под диоптрии.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение pashap » 15 апр 2009 14:05

Жужик_волосяный писал(а):А где их купить то можно эти ESS ICE? Или их только с аукционов за бугром можно купить?

http://www.voentorg.ru/show_list.asp?ca ... _cat_id=18
pashap

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2008 23:29
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором.

Сообщение BOBB [G.I.] » 15 апр 2009 16:31

Жужик_волосяный писал(а):2. Для полной безопасности в связи со сложным зрением, посоветовали купить настоящие американские военные очки, которые можно одеть непосредственно на мои очки с диоптрией.


Есть такие, новые в коробке, зайдешь в тупик с выбором и финансами-обращайся- решение более чем бюджетное.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Сообщение Жужик_волосяный » 15 апр 2009 19:05

Огромное Вам спасибо за внимание :grin:
Но вот на первый вопросик знает кто ответ? :) У кого-нибудь есть данный привод? и какие у него минусы?
Жужик_волосяный

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2009 09:16

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron