Одиночка в страйкболе__или__"человек-команда"

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Одиночка в страйкболе__или__"человек-команда"

Сообщение Tg » 20 апр 2009 18:14

Добрый день!

Для начала небольшая предыстроия:

Пару лет играл в пеинтбол, ничего не подозревая о существовании страйкбола. Но прошло время, и я разочаровался в тактическом paintball-е, т.к. считаю, что уровень имитации недостаточный, дальность и точность пеинтбольных маркеров сильно ограничивают возможнсти игры. Надеюсь, что страйкбол намного лучше. Страйкбол для меня не будет абсолютно новой игрой. Базовые тактические навыки и навыки командного взаимодействия есть.

Я перехожу из пеинтбола в страйкбол, поэтому не могу не сравнивать эти две игры.
К примеру, в сценарные игры тактического пеинтбола проводятся достаточно часто, на средней удаленности от Москвы (радиус Сергиева Посада). Стороны состоят из "образующих" команд, т.е. устоявшихся сообществ большой численности, но также мелкие группы и одиночки могут свободно играть. Тем у кого нет оборудования предоставляется прокат. примитивный, но все же прокат.

В страйкболе, как я понял, идеология другая, и это мне нравится. Раз прокат не предоставляется, то свой привод и форму покупать придется в любом случае. Это не проблема. И собственно вопрос:

1. Могу ли я, купив полную экипировку (начав с протых приводов), участовать "одиночкой" в страйкбольных играх?

2. Можно рассмотреть это с другой стороны. Может ли в команде быть один человек? Т.е. человек-команда?

Во-первых, тогда легче будет собрать товарищей потихоньку и трениться самим так, как нам удобно. Во-вторых, формально никаких вопросов....

ps:: Вопрос возник из-за проблем с частыми выездами на дальние полигоны. У нас с товарищами (еще 2-3-4 человека) есть вполне подходящий легальный (т.е. огороженый и закрытый) полигон вполне рядом и мы не имеем возможности часто далеко выезжать.

Возможно ли нам попасть на игры (со всем своим оборудованием) малой группой в 1-2-3-4-5 человек? На то же Открытие 2009 приехать, например?
Tg

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2008 22:37
Откуда: Москва

Сообщение карабас » 20 апр 2009 18:19

1. да.
2. вроде в правилах все написано?

если я не прав, значит я не прав :smile:
карабас

 

Сообщение Jerry » 20 апр 2009 18:22

Хм... порочный путь.. страйк -- таки игра командная... Так что выступление "соло" невозможно...
С другой стороны, что мешает первый год отыграть в какой-либо команде из уже ноне существующих.
"+"
1. Спокойное попадание на большие игры
2. Получите представление не только о страке as is, но и о многих тонкостях и ньюансах, коих тысячи
3. По факту, на сегодняшний день разные команды перекрывают, наверное, 90% тем в плане снаряги и оружия (включая всякого рода экзотику). Так что всяко найдёте себе что-нито по вкусу.
4. А ещё есть регламент СК (если речь об ОИ СК). Там в принципе всё прописано.
RFTM%)
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Re: Одиночка в страйкболе__или__"человек-команда"

Сообщение Торин » 20 апр 2009 18:25

Tg писал(а):Возможно ли нам попасть на игры (со всем своим оборудованием) малой группой в 1-2-3-4-5 человек? На то же Открытие 2009 приехать, например?


нет

1 причина - регистрация на Открытие СК закрыта
2 причина - на Открытие СК допускаются только команды
3 причина - новые команды на Открытие СК допускаются при наличии поручителей
4 причина - команда в страйкболе должна иметь минимально допустимый состав

это основные причины
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Thug » 20 апр 2009 18:26

1. Нет
2. нет.
Читайте правила.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение ugrumij [AirFox] » 20 апр 2009 18:36

1. Да, если не предусмотренно обратного, как ОИ или условия игры. И согласовав экипировку.
2. Статус человек команда: быть на связи со штабом, обеспечить плотный огонь для прохода группы (тебя же) и зачистки в трех направлениях одновременно. В этом случае- ДА. ;) А теперь серьезно: команда от 10-тичеловек экипированных единообразно......
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Mp » 20 апр 2009 18:48

1- как правило да (за исключением Открытия закрытия, и ряда ругих игр по инициативе оргов)

2 - у нас в страйке нет

3- найди команду по душе ( за РОССИЮ давай !!!) к пендосам не лезь они тебя плохому научат !
Найди пообщайся, купи привод, если тебя в тиму берут то покупай камуфло как у всех и играй !
Вообще сначало ничего не покупай, съездий поговори узнай а потом что то покупай, ибо есть тимы замешанные на реконструкции- камуфло как у войск нато, разргузы рации, обувь, стволы, ножи, носки, трусы, футболки - эти люди готовы все на себя напялить ради того что бы быть максимально близко похожими на настоящего бойца нато флек рф...
имхо.
Изображение
Mp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2008 20:03

Сообщение Командор(Синдикат) » 20 апр 2009 18:58

Если хочешь поиграть один, тогда попробуй сходить на игры СТРАХ или S.T.А.L.K.E.R. ( http://www.stalker-s.com/ ), может понравится?
Командор(Синдикат)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2005 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Вермонт » 20 апр 2009 19:27

Вот тока сразу к "Сталкеру" приучать не надо :smile: А то на желтой уже реконструкторы сталкеров, сталкерстрайкеры, и люди, которые всегда в зоне, уже не раз объявлялись :smile:
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Moore » 20 апр 2009 19:59

Командор(Синдикат) писал(а):Если хочешь поиграть один, тогда попробуй сходить на игры СТРАХ или S.T.А.L.K.E.R. ( http://www.stalker-s.com/ ), может понравится?

Ти-джей, послушай совета бывалых людей.
Вот с этого если ты хочешь в страйкбол играть - начинать не надо.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Catz » 20 апр 2009 20:18

Tg, смотри.

Есть разные если будет угодно уровни страйкбола.

Для кого-то это спорт, для кого-то косплей и так далее. А теперь задумайтесь об одной вещи - кому скорее доверят важную задачу на игре? Одиночкам или слетанным командам. На часть приваток можно кататься в одиночку, но на серьезные игра, только командам.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Вермонт » 20 апр 2009 21:14

ИМХО страйкбол не спорт, ничего спортивного я в этом занятии не вижу :grenade:
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Catz » 20 апр 2009 21:45

Ну ты как-бы реконструкцией же занимаешься? У нас с тобой разный страйк, в таком случае...
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Одиночка в страйкболе__или__"человек-команда"

Сообщение Совет директоров » 21 апр 2009 07:12

Tg писал(а):Возможно ли нам попасть на игры (со всем своим оборудованием) малой группой в 1-2-3-4-5 человек? На то же Открытие 2009 приехать, например?

Вопросов нет,на открытие СК (судя по постам) ты вряд ли попадёшь, а к Нам всегда пожалуйста(хоть один,хоть полтора)
http://www.healthgroup.ru/

P.S.Правда в здешних краях у Нас репутация не ахти...(бывает)
Совет директоров
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:29

Сообщение МУХ » 21 апр 2009 12:44

Черт увидел название темы и чуть не упал со стула... именно так меня называют с начала 2008 года Норильские страйкболисты в рамках под.. хм... подкола….
МУХ

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2009 11:43
Откуда: г.Норильск

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5