Подскажите плз G36 какого производителя лучше!!

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Подскажите плз G36 какого производителя лучше!!

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 19 май 2009 16:20

Боец команды покупал Гэху 36 ую от JG. Насколько знаю много перелопатил инфы и выбрал именно её, 1. Пластик гораздо лучшее остальных производителей 2. С места 115 мысов дает 3 Зарядка тупая и аккум сразу есть 4. Внутрянка качественная, проблемы были только с проводкой но вылечились за 1 день. Решай сам. Зайди почитай. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=45539
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Подскажите плз G36 какого производителя лучше!!

Сообщение Alligator » 19 май 2009 17:30

Тоже по JG добавлю.
Покупали как запасное оружие, две штуки. Специально не перебирали, типа тест.
В итоге уже полтора года юзаем, работают отлично. Причем свою постоянно отдавал новичкам и всем нуждающимся, стреляли из неё много. Это все одни из первых G36C.
По пластику - похоже на маруй, только с фактурой.
Alligator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2005 22:13
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger

Re: Подскажите плз G36 какого производителя лучше!!

Сообщение [Fess] » 30 май 2009 07:57

Ярoмир писал(а):аккумулятор и зарядное устройство сразу в комплекте идут, что немало важно для новичка

Аккум может ещё и прокатит, а вот зарядку точно на помойку. Даже новичку. Ибо "безумная" зарядка только убивает аккумы. Хотя бы OMNIвскую зарядку купить, благо стоит не дороже 1500 рэ.
Лучшая маскировка - это закуска!
Увидимся у кухни!!!
[Fess]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 май 2008 18:42
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)

Re: Подскажите плз G36 какого производителя лучше!!

Сообщение mr.SHADOW » 04 июн 2009 17:17

Тэкс.
Сомневающиеся, возрадуйтесь! Провожу сравнительный анализ потрахов G36C от JG и CA8 от соответственно СА.

Основная задача собрать из двух винтовок одну. Корпус (ресивер) от СА в помойку, ибо дерьмо редкостное. За то цевьё и внешний ствол пойдёт от СЛ-ки (CA8 есть не что иное как SL9 от H&K). Потраха будем совмещать. Стараясь собрать всё лучшее.

Коротенько по внешним частям.
Затвор у китаёзы пластиковый. У СА металл. Ставим СА-шный. Входит без проблем.
Мэээ... Не знаю как деталь называется. До сих пор. На которую ствол накручивается, её видно у любой Г36 если снять цевьё.
Первое впечатление от китаёзы. Эта деталь пластик. При детальном рассмотрении становится понятно что у неё есть металлический каркас. А пластиком она (деталь) обшита только внешне. Всё равно ставим СА-шную в китаёзовский корпус. Она меньше и производит впечатление достаточно прочной детали.
(Говорим металл, но допускаем силумин. Я не на столько въедливый и эти моменты с мангитиком проверять не буду. Лень)
При совмещении деталей возникают проблемы. Ближний к центру привода винт из трёх винтов для крепления этой детали к боди не входит. Гнёзда на боди и на детали не совмещаются. Мешающая часть меньше милиметра. Фигня, берём сверло трёшьку и после двух минут проблема исправлена.

Прикручиваем ручку для переноски и ставим приклад, который я снимал. Верхний ресивер готов.
Переходим к изучению потрахов.
Кладём рядом два бокса...

Что сразу бросается в глаза. Начнём с недостатков.
Тонкая проводка на ЭПО от СА. к мотору провода припаяны большим кол-вом припоя. Нахрена так много?
Проводка у китаёзы внушает значительно больше доверия. Провода более толстые, на мотор приходят аккуратные разъёмы.
Однако, селектр плейт у JG без контактов. Контакты на контактной группе перепаяны. У СА же полноценный контактный селектр.

Продолжаем разговор.
У китайца 7мм пластиковые втулки. Толкаем оси шестерён отвёрткой (не раскручивая бокс).... Ахренеть! Люфт минимальный. Не удивительно что они такие живучие (привода Г36 серии от JG) У меня живёт с декабря как второе оружие, которое я периодически даю сокомандникам поюзать, если что...
У СА видим их же 7мм подшипники. Мяталл. Тлюфт приблизительно такой же. Допустимый.
Сразу отмечаем что моторная рамка от JG на CA бокс не встаёт.

Раскручиваем боксы.
Опа, сюрприз. У китаёзы два винтика оказались саморезами. Самый передний (над нозлом) и маленький. Который механизм стопора на сэйве держит.

Китаёза внутри:
Свои индивидуальные шестерни. С маркировкой JG. Индивидуальные не в смысле не совместимые с другими производителями, а то что Джин Гонговские. Откровенно говоря, я ждал увидеть внутри знакомую маркировку XYT, как в большинстве китайских приводов.
Пластиковый шток- направляющая. Без подшипников. Вентилируемая голова поршня (пять дырок). Что примечательно: 1. Пружина закреплена в поршне. Как у маруя. 2. Дырка в цилиндре несколько больше, чем в самых растпространённых короткостволах от СА и прочих фирм. И вытинутая.

Проверяем компрессию. Присутствует! Вполне внушительная. На нозле имеется уплотнительное резиновое кольцо. Нозл не травит.

Откладываем бокс от JG, ковыряем СА:

Написано до того как ковырнуть бокс:
Забегая вперёд, скажу что внутри СА мы найдём металлические головы, направляющую с подшипником и убогую СА-шную базовую пружину. Короткую! Из-за чего так много на них нареканий. Что летят из коробки после нескольких очередей.
Что нас ждёт в китайце напишу позже. Ибо обзор пишу в процессе ковыряния.


Как и ожидалось:
7мм подшипники, стандартные шестерни СА, направляющая с подшипником, убогая короткая пружина (около 100 м.с.-ов на выходе если нигде нет утечек. Обычно глючит узел хоп-апа. Причём сразу в базе), стандартный поликарбонатный жёлтый поршень от СА, металлические головы, ребристый полный цилиндр без дырок.

Привод имел некоторый настрел. Что хорошо засметно на поршне. Гребёнка не сильно, но подожрана.
Что ещё могу сказать плохого. Направляющая без дырки по всей своей длинне. Отвёртку при сборке не вставишь. Пустичёк, а неприятно. Хотя большинство производителей делают именно такие направляющие. В этом плане всегда радует прометей.

В принципе всё.
Сейчас перекушу, соберу привод и напишу результаты.
Итого будет:
Узел хоп-апа JG
Бокс СА
Мотор JG
Проводка JG
Подшипники, шестерни, направляющая СА
Пружина JG (сделаем её подвижной.Что бы вращалась при работе вокруг своей оси.)
Вся поршневая СА, нозл СА.

Ко всему прочему хочется ещё добавить пару моментов:
Шестерни JG. На секторной (верхняя, она взводит пошень и двигает тапет) тапет двигает не штырёк, который безусловно присутствует, а надетая на него деталь, напоминающая полумесяц. (Ну, тяжко у меня с терминологией.) Подобную конструкцию использует ГиГ на своих шестернях, только большой круг (у всех остальных штырёк) и дипфаер. Причём вторые продают это отдельно как деталь, выставляющуюся на любые шестерни ("").
Как заявляет дипфаер данная деталь способствует продлению жизни тапета.
Второе. Толщина стенок бокса JG в ненагруженых местах несколько толще. Если другите класические производители приводов (как Маруй и СА) стараются делать стенки третьего бокса как можно меньше, JG сделали их на манер второго бокса.
Плохо это или хорошо? Да хрен знает. Просто бросается в глаза как нестандарт.

Ещё в тему:
Эх... Любовь к СА давно прошла. Они окончательно зажрались и откровенно халтурят. То тут вылезет косяк, то там. Эта переборка исключением не была. По мимо всего выше изложенного резинка на голова цилиндра была вся изжёвана, куски её вылезали чуть ли не из нозла. И не с проста. Ведь она должна была быть преклеена, вот только оторвалась. А на приводе между тем минимальный настрел, да ещё и на базе. Без тюнинга.



P.S. Фоток не будет!

Ждите продолжения в этом же сообщении.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Подскажите плз G36 какого производителя лучше!!

Сообщение Alligator » 05 июн 2009 10:34

Этот "полумесяц" на взводной шестерёнке, называется Sector Clip. Он не продлевает тапету жизнь, а просто раньше открывает нозл и позже его закрывает, тем самым делает подачу шаров очень стабильной, даже на высокой скорострельности.
Alligator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2005 22:13
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger

Re: Подскажите плз G36 какого производителя лучше!!

Сообщение mr.SHADOW » 25 июн 2009 18:25

Твоюжмать!
Написал материал про G36 от CRC, но из-за какого-то глюка материал не отправился на сайт.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Подскажите плз G36 какого производителя лучше!!

Сообщение Лёха » 25 июн 2009 23:23

mr.SHADOW писал(а):Твоюжмать!
Написал материал про G36 от CRC, но из-за какого-то глюка материал не отправился на сайт.

Хех.. Знаешь, сколко нетленок за все эти годы, у меня пропало таким образом?
Блокнот - наше всё!
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Подскажите плз G36 какого производителя лучше!!

Сообщение jonny » 26 июн 2009 12:26

Лёха писал(а):
mr.SHADOW писал(а):Твоюжмать!
Написал материал про G36 от CRC, но из-за какого-то глюка материал не отправился на сайт.

Хех.. Знаешь, сколко нетленок за все эти годы, у меня пропало таким образом?
Блокнот - наше всё!


Фа-йер-фокс. :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Подскажите плз G36 какого производителя лучше!!

Сообщение mr.SHADOW » 30 июн 2009 18:51

Лёха писал(а):
mr.SHADOW писал(а):Твоюжмать!
Написал материал про G36 от CRC, но из-за какого-то глюка материал не отправился на сайт.

Хех.. Знаешь, сколко нетленок за все эти годы, у меня пропало таким образом?
Блокнот - наше всё!


Да, представляю...
Сам накалывался много раз. Сейчас пользуюсь Сафари от эпла. Как правило он всё спасал. А тут какой-то корявый сбой и эта... деда... типа.. Опа!

Вот так вот.

Короче, попробую сумбурно и коротко, но описать.

Что ковыряли?
G36 от SRC. Ссылки на конкретную модели и магазин давать не буду. Правила конференции! :idea2:
36-ая та, которая с К-шным цевьём (4 дырки), цевьё всё в рисах, что примечательно даже с верхним рисом. Приклад под лардж как делают ГиП.

Внешне.
Очень приятная. Интересная конструкция рычага сброса магазина. Немного не стандарт.
Ствол похож на ствол от G36, но короче. С креплением под нож.
Приклад под ларжд как делают ГиП и продают отдельно(за 3,5к р. в московских магазинах) Правда кажется несколько легче, чем его ГиП-шных коллега. Однако лардж влезает без проблем. Всё хорошо.

Маркировки.
Маркировки ржачные. Кроме стандартных, призывающих читать мануал перед использованием, есть призабавнейшая маркировка каллибра. 6мм :)

Заглядываем внутрь.
Сразу бросается глаза нестандартный для Г36 других производителей узел хоп-апа. Силуминовый. И в следствие этого немного не стандартная деталь в которую вставляется магазин.
Кто-то из моих коллег ругался на эти поделки от SRC. Призывал менять сразу. Но в имеющемся экспонате у меня на руках всё было хорошо. Предварительный отстрел показа ~105 м.с. Что очень даже не плохо для базового ствола фирмы.

Далее бокс снаружи.
Проводка. Вполне себе нормальная. Коряво только сделан переходник миник папа/мама. Он попадает как раз на складывающийся приклад. Ну, это мы перепаяем. Не проблема.
К мотору подходят аккуратные клемы. Никаких наплывов припоя как на СА. Приятно!
Подшипники! Отдельная тема это подшипники (чуть не забыл) В этом бокса стоят поджшипники 8мм!
Не знаю, нет у меня статистики, по прочности гирбоксов от SRC на больших тюнингах, но уже сам факт наличия 8-ми милиметровых подшипников делает небольшой такой плюсик к надёжности винтовки.

Внутри.
Внутри нас ждут похожие на СА-шные, но не они, шестерёнки без всяких маркировок.
Надо сказать, достаточно отвратно выставленные шестерни. Две из трёх шестерёнок болтались как говно в проруби.
Направляющая с подшипником. Кстати, весьма интересная направляющая. Она несколько тоньше чем аналогичные детали от той же системы, прометея и прочих. Сделана из какого-то сплава, а не пластика.
Достаточно длинная мягкая базовая пружина. Что особенно приятно, ведь СА, как один из самых распространённых производителей частенько грешит длинной пружины. Что очень плохо сказывается на живучести стволов, что называется. "из коробки". У них по просту прошатся поршни.
На SRC в свою очередь с такой пружинкой, даже в базе, можно смело давать длинные очереди. Должна выжить.

Поршневая.
Вся, кроме самого поршня выполнена в приятных нежно-нежно голубеньких тонах :)
Сразу бросается в глаза две вещи. Приятная и не очень.
Начнём с критики. Цилиндр. На него много нареканий по конфам. Разваливается, говорят. А ещё он без дырки. Что при длинне внутреннего стволика 420 мм весьма странно. (заменяем)
Приятно это голова поршня. Весьма своеобразной формы. С двумя кольцами. Очень лёгкая, вентилируемая, не из пластика.

Собственно, резюме.
Очень приятный ствол ценовой категории выше JG. С минимальными вложениями, перепайкой проводки и заменой всего двух частей (одна из которых, 120-тая пружина, шла в комплекте) мы получаем привод с выхлопом в 122-124 м.с.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Apache » 11 июл 2009 00:45

Если для начала, то JG. Посмотришь как в руку ляжет, да и дешево. О качестве уже многие написали. Второй вариант- купить поюзаную с рук. Но тут пригодиться опытный глаз.
А вообще в любых приводах как в линуксе ) все нужно достраивать и пересобирать ) чтоб получить в итоге то, что хочешь) это неизбежно ).
Субьективно- купи карабин, есть простор для внешнего тюна. Рельсы, РИС цевья, увеличение до полноразмера, сошки, яйца, планки... Постепенно сам придешь к выводу, что тебе нужно из всего этого многообразия. Не бери компакт, это не оружие массового использования в БВ )
Black metal ist krieg!
Apache
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 янв 2009 14:57
Откуда: Moskau
Команда: LRRP

Сообщение Shuhart » 16 июл 2009 00:26

Да чего, мать такую, вы думаете-то? Парень - бери TokioMarui G36c. Одень его в киты под "K" или полноразмерную версию, и ты получишь настолько рабочую машинку, что все, кто ее будут видеть - просто слюной изойдуться.
Все остальное - только при отсутствии денег и здравого ума (скупой платит дважды)


А если совсем не в моготу, то JG. У него хоть хоп-ап не придется менять, как у СА.

Спасибо)

Тень, привет тебе кстати! Давно не виделись.
Слушай, к вопросу об SRC. В нашей моделе (genIII), полноразмерная Г36, есть косяк хоп-апа: шары плюет по двое. Причем, если 0,2 это происходит стандартно "без хопа", то 0,25 - постоянно (пружина базовая 120ая, тюна нет). Происходило это как и на родной резинке, так и на от Guarder. Так же, ставили МэдБулловскую с половыми губками, но ту привод не переварил - отказался подавать шары.... Отсюда вопрос, есть ли возможность установки родного хоп-апа от TM или его алюминиевого клона Pro Win? Так... меряя на глаз (я косоглазый)?!
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Сообщение Franz » 16 июл 2009 08:24

Shuhart
Я тоже сторонник этого метода (ТМ+киты). Но ты преувеличиваешь. Сочетания цена/качество не те. Если бы я брал сейчас, то... Наверное, JG + смена почти всего фарша.

Но в плане вопроса "какой производитель лучше" если g36c условно приравнять к g36 - конечно, ТМ.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Shuhart » 16 июл 2009 08:34

Франз, рас уж на то пошло... То нам в помощь боди с реальными маркеровками с WGC (однако ж, последний год оно аут оф сток).

P.S. Лучший привод - тот, что собран по частям (как внутренним, так и внешним).
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Сообщение mr.SHADOW » 16 июл 2009 12:54

Каждому конечно своё. Но если смотреть трезво, маруй экономически не выгоден.

По SRC сказать ничего не могу. Надо смотреть. Описание проблемы не достаточное что бы делать какие-либо выводы.
А о возможности установки базовых хоп-апов смогут сказать люди, имеющие больший опыт работы с приводами г36 серии от SRC. Обратись с этим вопросом в магазин или к другим мастерам. К Анхелю например.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Shuhart » 16 июл 2009 15:40

Анхель понятия не имеет))
ТМ невыгоден только экономически...
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17