Снайпер

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение Apache » 10 авг 2009 00:05

Бери г36к, ставь рукоять-сошки, тюнь до 150. Тут тебе вся универсальность на лицо ) Легка, компактна, в здани хорошо убирается за спину, хоть очередями, хоть одиночными, проблем с газом нет ))) и дешевво )
Black metal ist krieg!
Apache
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 янв 2009 14:57
Откуда: Moskau
Команда: LRRP

Re: Снайпер

Сообщение Shiko » 11 авг 2009 08:15

Сорри за офф..
Хорошо еще не появились темы: "Подскажите, как стать гранатометчиком или как протюнить рпг для дистанции 120 метров" :)
А лично по моему мнению,именно командир и команда должны советовать новичку, у многих же именно определенные привода в команде(в смысле L 96 можно, а G36 со 150 м нельзя..)
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Снайпер

Сообщение dolgopanetFlex » 05 апр 2011 22:59

Borman писал(а):Туг, MadDog насколько я понял, имеет ввиду несколько иное (хоть делай отсылки к правилам, хоть нет)
200 м/с - это уже выше разрешенных законодательством 3Дж, соответственно, уже подпадает под закон об оружии

Простите, но модель "аирсофт-оружия", не считается оружием по ФЗ РФ. Хоть там тюнинг "стопицот".

По теме, как обладатель 190 АЕГ, могу сказать что решают в страйкболе именно пулемётчики. А вот "снайперки" от 150 нужны для выщёлкивания таких пулемётчиков в составе отряда. Геморрой "стрингов" в их медлительности, АЕГ - дорого, многие говорят что ненадёжно, но я вот на 2-ом гирбоксе 2-ой год только пружины меняю, да моторные щётки.
dolgopanetFlex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011 23:08
Откуда: Долгопрудный\Москва
Команда: Dolgopa Rangers Group

Re: Снайпер

Сообщение snit » 06 апр 2011 08:19

dolgopanetFlex писал(а):
Borman писал(а):Туг, MadDog насколько я понял, имеет ввиду несколько иное (хоть делай отсылки к правилам, хоть нет)
200 м/с - это уже выше разрешенных законодательством 3Дж, соответственно, уже подпадает под закон об оружии

Простите, но модель "аирсофт-оружия", не считается оружием по ФЗ РФ. Хоть там тюнинг "стопицот".

По теме, как обладатель 190 АЕГ, могу сказать что решают в страйкболе именно пулемётчики. А вот "снайперки" от 150 нужны для выщёлкивания таких пулемётчиков в составе отряда. Геморрой "стрингов" в их медлительности, АЕГ - дорого, многие говорят что ненадёжно, но я вот на 2-ом гирбоксе 2-ой год только пружины меняю, да моторные щётки.

А мужики то не знают....
Как обладатель100 АЕГ, могу сказать, что в страйке (да и не только) решают мозги. Некоторые умудряются ножом столько выбить, что пулеметчику за всю игру не удаётся.
snit
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2010 16:38
Команда: Таволга

Re: Снайпер

Сообщение gusar700 » 16 апр 2011 16:53

Хотелось бы дать совет - прежде, чем стать снайпером, лучше поговорить с командиром о подготовке снайперской пары. А уже потом винтовки с овертюном.
ТОС-1 "Буратино". Бревна не было, но папа Карло нашел старый танк!
***
Первая мысль, которая приходит в голову заядлого любителя газовых винтовок при открывании бутылки Кока-Колы: травит, зарраза!
gusar700
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2010 21:20
Откуда: Москва
Команда: Alliance

Re: Снайпер

Сообщение Пуштун » 04 июн 2011 21:08

Доброго вечера.
Снайпер - это состояние души. А оружие второстепенно. Я, как новичек в страйке, посоветовал бы для начала взять АЕГ. Вступить в команду, поиграть, присмотреться, а уж потом если будет желание брать снайперку. У меня есть СМ 048, ГП к ней, вот два дня назад взял СВД от АиК. Пытаюсь тюнить. Потом посмотрим что из этого выйдет.
Si Jesús hubiera vivido hoy, fue el guerrillero
Пуштун
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2011 20:44
Откуда: г.Одинцово
Команда: Революционные вооружённые силы Колумбии — Армия народа(FARC-EP)

Re: Снайпер

Сообщение Night (Алексей) » 09 июн 2012 23:49

Я лично тебе советую для начала:
1) Найти команду.
2) Твёрдо решить для себя, ибо не всякий это потянет ( даже не столько финансово сколько морально)
3) Договориться с командиром команды. Ибо не все команды с радостью берут снайперов со стороны. Сначало нужно зарекомендовать себя. Да и не каждый привод подойдёт команде.
Всё это тебе уже говорили выше, но как говорится... Повторенье - мать ученья.

Из личного опыта скажу, что лучше всего брать болтовку ибо с газом новичку ничего кроме мертвяка не светит. Винтовку надо выбирать по личным предпочтениям. Главное, что бы тебе с неё было удобно стрелять. Что бы она подходила под твой стиль игры. Чтобы она лежала у тебя в руке. Винтовку нельзя покупать в интернете. Это нужно прийти в магазин и там уже выбирать. Ручками пощупать, глазками осмотреть, пострелять. Затюнить можно любую винтовку, главное что бы у тебя к ней душа лежала. Так что лучше для начала найди себе команду, а там тебе уже всё раскажут.
Night (Алексей)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2012 21:39
Откуда: Москва
Команда: CK "Агат"

Re: Снайпер

Сообщение xyz123 » 10 июн 2012 06:35

-
Последний раз редактировалось xyz123 16 сен 2018 15:00, всего редактировалось 1 раз.
xyz123

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 авг 2008 16:01
Откуда: ---
Команда: ---

Re: Снайпер

Сообщение madman » 10 июн 2012 11:24

Ну зачем такие видео выкладывать?!?!
Я теперь спать не смогу, пока снайпером не стану ))))))
madman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июн 2008 23:11
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Черный песец

Re: Снайпер

Сообщение madman » 10 июн 2012 13:46

Ильич писал(а):Почему юноше до сих пор не показали мотивирующее видео?
http://www.youtube.com/watch?v=sK45xnlwC4g


И самое главное у него всего 132 м/с !!! Так что привод, не главное!
madman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июн 2008 23:11
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Черный песец

Re: Снайпер

Сообщение Раш(Ингвар) » 10 июн 2012 17:35

А что за пистолет?
Охота была бы спортом,если бы у зайцев тоже были ружья
Раш(Ингвар)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:35
Откуда: Москва
Команда: СК "Агат"

Re: Снайпер

Сообщение madman » 10 июн 2012 20:21

Маруй MK23 Socom
madman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июн 2008 23:11
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Черный песец

Re: Снайпер

Сообщение Kolobok » 21 июн 2012 10:57

А тема-то была 2009 года... ТС до сих пор выбирает полагаете? ))

по теме (вдруг кому-то до сих пор актуально):
бюджетный вариант спринг - А&К СВД (150 в базе, тюнится дальше, но я бы не рекомендовал) - 6-7 тыс рублей
бюджетный вариант газ (со2) - VSR CO2 (190+ в базе) - 10 тыс руб
хороший вариант - Maruzen APS -2 (или type-96) - 50 тыс руб (и детали становится все труднее к ним найти). Тюнится до 200 вполне.
Лечу несознанку 200-м тюном :469: ...
Kolobok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2006 16:21
Откуда: г. Москва
Команда: 13-й штурмовой

Пред.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron