Помогите выбрать пистолет

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение KURD » 27 июн 2009 21:30

У нас в команде 3 человека пользуют WE Кольты СО2, я и еще отдин камрад - КЖВ Беретты СО2. Все рады.
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение Peter1 » 28 июн 2009 19:19

Я просто не очень разницу вижу между Грином и CO2, CO2 говорят разъедает там прокладки и не стабилен в плане давления. Я собственно и завис между WE Кольты СО2 и маруевским кольтом на Грине.
Peter1

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2009 10:41
Команда: нет

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение Беня[Цербер] » 28 июн 2009 19:58

СО самый стабильный газ! насчет прокладок я хз но за пол года использования (примерно 5000шаров) проблем нет
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 01 июл 2009 10:27

Юзаю для души ВЕшный 1911А1- (тюненный) железный, шарашит очень хорошо, по руке в общем. Для зимы и зданий сима 18 с - струляет очередями - магазы на 100 шаров, мало места занимает. удобняк.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение SPINDLE » 03 май 2012 07:55

Не посчитайте гробокопателем. Уже как 2,5 года прошло...даже почти 3

В общем есть какие-то тенденции к изменению в пистолетном мире? Выбираю Глок на газу для себя.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение Лёха » 03 май 2012 13:48

SPINDLE писал(а):Не посчитайте гробокопателем. Уже как 2,5 года прошло...даже почти 3

В общем есть какие-то тенденции к изменению в пистолетном мире? Выбираю Глок на газу для себя.


Заметте, не я это предложил! (с)
Вас, так назвать.. :)

Если Вы, озаботились покупкой классической модели, может быть стОит остановить свой выбор на
продукции от "отцов" airsoft-индустрии, разработанной, много лет назад и присутствующей на рынке по сей день,
тем самым, подтверждая свою надёжность и устойчивый спрос?!
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение SPINDLE » 03 май 2012 14:27

сам к этой версии склоняюсь, но, всётаки нет предела совершенству согласитесь.

p.s. а про звание я и не против, формально так оно и есть...да и раздел не тот...
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение птица Филин » 07 май 2012 03:07

Доброго дня,
Чтобы темы не плодить спрошу здесь: что выбрать ТМ Р226 Е2 или ТМ 1911 MEU ???
Нравятся оба, в руке сидят тоже хорошо...Может есть какие то эксплуатационные отличия, о которых я, чичако, не знаю?
Заранее благодарен за советы.
птица Филин

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2012 02:58
Откуда: Дубна
Команда: нет

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение Дракон » 09 май 2012 20:54

Бери обычный 1911, он удобнее. Мне лично MEU-версия не очень.
226 - точный и много деталей к нему в магазинах,качественно сделан.У меня есть оба, но 1911 как-то душевнее что-ли нежели чем 226.
Good? Bad? I'm Guy With Gun!
Дракон
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2011 17:50
Команда: Южный

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение Дарт » 10 май 2012 10:29

В выборе главное решить следующий вопрос: GBB или просто газ без отдачи.
GBB больше для души имхо, а без отдачи - практичнее, выхлоп больше, меньше расход газа.

Использую KJW P226 http://www.sforce.ru/item/id1819/ из-за его крайне удобной эргономики. Из достоинств прототипа и реплики могу отметить следующее:
плюсы - на реплике грамотно реализован механизм снятия со взвода без выстрела; фиксатор затворной рамы при отстреле последнего шара грамотно срабатывает
минусы - на реплике нет предохранителя.
Механика сделана приятно, тактильные ощущения от металла и пластика рукоятки - отличные. Вес соответствует оригиналу и расходится буквально на 100-150 грамм (в меньшую сторону).
Во время эксплуатации проявились 2 проблемы:
1) через 2-3 месяца после покупки начали сифонить все 3 магазина. Сифонили на месте стыка заправочного блока и корпуса магазина. Учитывая то, что в нашей провинции купить запасные резинки на это дело проблематично, а ехать в МСК за пачкой резинок по 18р за штуку не рентабельно было, спасла фумлента, подложенная под родную резинку. На месяц хватает, затем процедуру повторить.
2) в старой версии магазинов, заправочный блок крепился на длинном болтике. В новой версии используются 2 полых пина Изображение, что откровенно не вызывает доверия.

По вопросу выбора CO2 или GreenGas - в принципе, с нашей частотой использования пистолетов - разница минимальна. CO2 более стабильно ведет себя при низких температурах, но надо с собой таскать пачку балончиков запасных.
Дарт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2012 11:04
Откуда: Калуга
Команда: КСК ОГ "Ирбис"

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение SkyDancer » 18 май 2012 14:37

Мой ответ WE 1911 металл, из свех кольтов исполнение самое лучшее, СО2 балон стоит 10-20 руб, реалистично, мощно и антуражно =) Стреляет норм до -5/-8 градусов. надежен...
ФАРШ НЕ ВОЗМОЖНО ПРОВЕРНУТЬ НАЗАД
SkyDancer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2012 22:30
Команда: без команды

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение Призрак » 21 май 2012 15:52

Насчет надежности всех WE не соглашусь. Купил себе год назад кольт MEU - прожил месяца три, починить не могу до сих пор :(
Это неплохой бюджетный вариант, но если есть возможность подкопить - лучше взять ТМ и одеть его в металл))
P.S. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про USP от KSC?
Призрак

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 апр 2011 11:55
Откуда: Москва
Команда: FARC EP EPG

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение Раш(Ингвар) » 11 июн 2012 19:44

У меня маруевский Глок 17,потихоньку использую его с 2008г.,стреляет,но обоймы со временем стали стравливать газ.Да и баллон грингаза с собой таскать не нравится.Так что оставлю Глок для души и тира,а на выезды думаю попробовать Макаров с СО2.Вроде сейчас KWA выпустил,держал его кто в руках? И вопросы-на сколько выстрелов в среднем хватает баллончика СО2? И сколько баллонов берёте на суточный выезд? При условии,что пистолет оружие вспомогательное (для зданий или просто механы не вовремя закончились).
Охота была бы спортом,если бы у зайцев тоже были ружья
Раш(Ингвар)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:35
Откуда: Москва
Команда: СК "Агат"

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение Кацап » 13 июн 2012 10:49

Дарт писал(а):В выборе главное решить следующий вопрос: GBB или просто газ без отдачи.
GBB больше для души имхо, а без отдачи - практичнее, выхлоп больше, меньше расход газа.

Использую KJW P226 http://www.sforce.ru/item/id1819/ из-за его крайне удобной эргономики. Из достоинств прототипа и реплики могу отметить следующее:
плюсы - на реплике грамотно реализован механизм снятия со взвода без выстрела; фиксатор затворной рамы при отстреле последнего шара грамотно срабатывает
минусы - на реплике нет предохранителя.
Механика сделана приятно, тактильные ощущения от металла и пластика рукоятки - отличные. Вес соответствует оригиналу и расходится буквально на 100-150 грамм (в меньшую сторону).
Во время эксплуатации проявились 2 проблемы:
1) через 2-3 месяца после покупки начали сифонить все 3 магазина. Сифонили на месте стыка заправочного блока и корпуса магазина. Учитывая то, что в нашей провинции купить запасные резинки на это дело проблематично, а ехать в МСК за пачкой резинок по 18р за штуку не рентабельно было, спасла фумлента, подложенная под родную резинку. На месяц хватает, затем процедуру повторить.
2) в старой версии магазинов, заправочный блок крепился на длинном болтике. В новой версии используются 2 полых пина , что откровенно не вызывает доверия.

По вопросу выбора CO2 или GreenGas - в принципе, с нашей частотой использования пистолетов - разница минимальна. CO2 более стабильно ведет себя при низких температурах, но надо с собой таскать пачку балончиков запасных.


Брал сразу 2 пистоля этой модели, у обоих экземпляров к недостаткам добавлю:
3)Магазины люфтят безбожно, как родные (из коробки), так и приобретенные дополнительно (по 2 шт). Следствие люфта - газ во все стороны, но не в ствол;
4)Те же магазины фиксируются не надежно, часто вылетают из рукоятки
Кацап
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2012 08:26
Команда: МСК Братишки

Re: Помогите выбрать пистолет

Сообщение Kolobok » 21 июн 2012 11:02

Peter1 писал(а): а пистолеты на CO2 это вообще плохо?


ИМХО лучше попроси у знакомых на попробовать и бери то, что ляжет в руку.

СО2 - это неплохо. Часто это 110+ м/с в базе, не травит газ, одного балончика за 25 руб надолго хватает. И СО2 более устойчив к перепадам температуры, чем грингаз.
Лечу несознанку 200-м тюном :469: ...
Kolobok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2006 16:21
Откуда: г. Москва
Команда: 13-й штурмовой

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30