Эдакие рекомендации начинающим.

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение Moore » 20 авг 2009 00:24

и да, не стоит предлагать сразу цен - у кого-то есть возможность купить только мегадешевое, у кого-то - вещь посолиднее.
Далеко не все могут затариться всем и сразу, но опять же - у всех разный кошелек.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Franz » 20 авг 2009 11:31

    конец 80-х: Афганка (песочка)
    начало 90-х: Барвиха, Бутан
    середина 90-х: Флора
    конец 90-х: Флора - армия; Горка, Город/Тень - МВД
    2009 +, цифра для Армии, Егерь если неошибаюсь для погранцов.

ИМХО, для новичка оставить только флору и горку.
Руководство не на все случаи жизни, а для старта.
А вот насчет шапочки - в зиму входим, уши мерзнуть, однако. Шапку оставляем.

ИМХО, нет. Речь про зиму? Если новичок приходит играть зимой, то он сам догадается. Не догадается - значит, профнепригоден.
Я бы на месте новичка, брал бы флору или любой другой камуфляж/форму исходя из наличия поблизости магазинов военной одежды, при этом чётко понимая, что данный камуфляж в 60% случаях будет в последствии пылится дома в шкафу.

Именно! Я пишу как раз о том, что надо снарядить вполне полноценный стартап. Бюджетно и просто. Чтобы если что привод можно было продать-обменять (что затруднительно с, напримеР, Фамасом, ФНом)

Moore, так ли необходима новичку шарф-сетка? А палатка (а её, возможно, тоже придётся менять)? Спальник, в общем... Может, и стоит... А, может, и нафиг тоже. Новичок он же как... Потусуется да и прибьётся к кому-то. А пока что на длительные игры не ездит. ИМХО.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Moore » 20 авг 2009 11:39

Franz
ну так механизм естественного отбора, либо человек притрется, либо нет.
а на счет шарфа - включил в список потому, что даже при минимуме одежды на осенней или просто холодной игре весьма может такая штука помочь.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Franz » 20 авг 2009 12:36

Ну почему сразу человек? Я вот тоже считаю, что если просто прочитал где-то статью или по ТВ посмотрел, что есть такой "страйкбол", знакомых нет и всё такое - то проще всего попробовать на Россию. Самого обычного солдата, коих лично я вижу часто и много и на которых ничего особенного не одето. И дело не в "притрётся". Дело в попробовать на более-менее правильном уровне.

И почему я представляю себе эдакого новичка "сферического в вакууме", который взял стартап-кит и не особенно ограничен в выборе дальнейшего пути. Чтобы этот кит было не жалко оставить пылиться в шкафу или можно было продать/поменять.

Сперва новичок едет в какую-нибудь Лытку или на некрупную игру, куда допускаются одиночки. Обычно это "утром приехал - повоевал - пообедал - повоевал - уехал".

А посему - убрать палатку, шарфик, шапочку, м.б. и спальник
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re:

Сообщение Stark » 20 авг 2009 13:58

Franz писал(а):Сперва новичок едет .... на некрупную игру, куда допускаются одиночки. Обычно это "утром приехал - повоевал - пообедал - повоевал - уехал".


примеры подобных игр можешь привести?
гламурный песец.
http://jackvegas.ru
Stark
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2009 21:04
Откуда: москва
Команда: Черный Песец

Сообщение Thug » 20 авг 2009 14:28

Stark ну хотя бы Джаз недавний.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Franz » 20 авг 2009 15:29

+бункер, +что-там-Дима-на-МФ-мутил, +что-то-в-Новокосино...
есть такие
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Эдакие рекомендации начинающим.

Сообщение Команданте » 04 май 2011 01:39

А эпоха игр тестовых игр для молодых команд и одиночек, кстати - закончилась? Может, ВОЗРОДИТЬ?
И думаю что список пересмотреть также надо.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Эдакие рекомендации начинающим.

Сообщение Mongol » 13 май 2011 17:33

Команданте писал(а):А эпоха игр тестовых игр для молодых команд и одиночек, кстати - закончилась? Может, ВОЗРОДИТЬ?
И думаю что список пересмотреть также надо.

А зачем? Для ЗАРИ? Может быть и есть смысл.
А так эти игры у ассоциации никуда и не девались собственно.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Re: Эдакие рекомендации начинающим.

Сообщение Скорпион » 14 май 2011 01:50

Я, может, чего-то не понял, но разговор про то, что нужно человеку для первых выездов на страйкбол, нет? Так вот, основываясь на своём опыте 2,5-летней давности: не нужно почти ничего! В моём варианте весь список выглядел следующим образом:
- одежда по погоде и удобная, но которую особо не жалко (потому что в ней бегать, прыгать, ползать, цепляться за растительность и углы зданий);
- обувь удобная, но чтобы не сразу промокла;
- пожрать и попить (НЕ алкоголь!) в перерыве между боями.
ВСЁ! Автомат мне выдали, шаров отсыпали, очками снабдили будущие товарищи по команде.
Уже после первой тренировки новобранец понимает, что ему нужно в первую, а что - во вторую очередь, и начинает своими мозгами думать, что-где-когда покупать, задавать соответствующие вопросы новым товарищам, лазить по интернету. А если мозги у него не зашевелились, то он, наверное, не по адресу и его игра - пейнтбол! Там всё всегда дадут, накормят шашлыком и нальют пива...
Когда нолики окружили крестиков, двое оставшихся встали спинами друг к другу с автоматами наперевес.
Скорпион
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2008 02:02
Откуда: Россия, Москва
Команда: ОРДГ "Снегири"

Пред.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14