Что считается бронежилетом?

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Erwin » 03 май 2010 22:40

Borman писал(а):
Son писал(а):вполне представляю, поверь на слово :)
и был бы рад чтобы мог на игре сам решить, бежать назад через 15 минут, (ибо в броне и каске), или через 40 и более минут.(ибо устал).

ну а я точно знаю, и через 15 минут даже под угрозой анального расстрела не выбегу :)

Гибридный броник с титаном. Наши пластины плавают в вазелиновой смазке. Пригодится и то и другое!
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Scif » 04 май 2010 06:37

чистый кевлар от пули 5,56/5,45 точно не спасёт

Я еще раз повторюсь- ближе к делу и цифиркам можно ?
Во первых амеры пользуют не кевлар уже, а вариации на его тему и какой то хитровыдуманные Ultra high molecular weight polyethylene
http://en.wikipedia.org/wiki/Dyneema
Во вторых 5-й класс определяется не по всей площади человека, а по зонам.
Во третьих от числа слоев, дистанции и пули зависит.
Поэтому прямой вопрос: какова должна быть масса снаряженного CIRAS - с рассчетом, почему именно так.
о биш по нашим стандартам
у нас не отечественные броники :)))
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Scif

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 апр 2009 20:47
Команда: 76(Ярославль)

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Son » 24 июн 2010 22:26

С брониками определились.
Возник встречный вопрос. Считать ли RRV броником? (Ессно в варианте, когда в штатных местах под бронепластины установлена броня?
И второй вопрос, реально используется-ли ррв с пластинами каким либо подразделением?
Son
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2006 13:57
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Franz » 25 июн 2010 08:35

ИМХО. Я залез в гугль, выяснил что-де этот жилет (первая буква есть "Родезиан") часть какого-то там комплекта. В нём может присутствовать бронеплита. Мой личный вывод - нет, это не бронежилет. Это разгрузка с возможностью крепления бронеплиты. Хотя (ИМХО же) если человек заморочился и купил бронеплиту (не реплику) - можно и поощрить.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Son » 25 июн 2010 10:27

Он носится с бронеплитами поверх PAKA или OTV. А вопрос именно в том, носят ли его подразделения в качестве броника без пододевания мягких броников? Или только в комплекте? Или если без пододевания, носят только как разгруз?
Естественно отдельные выбросы не в счет.
Son
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2006 13:57
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Franz » 25 июн 2010 12:08

Вот честно - когда я забил его в гугль мне вывалилась туева хуча ссылок на обзоры и продажи реплик. Ты собираешься одеть в них команду? Или много людей хотят носить его на твоих играх именно как броню?
Во втором случае - путь они и доказывают что-то.
Я полагаю, что никто не будет заморачиваться с бронеплитами, а просто будут пихать какую-нибудь хрень внутрь и всё. Купил реплику RRV, сунул реплику бронеплиты.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Son » 25 июн 2010 19:56

Эм... Франц, ну вобщем да. Есть проблемка по определению статуса ррв и им подобных.
Естественно rrv у нас есть и много, и в связи с принятыми у нас надысь требованиям к бронику, остался нерешенным вопрос о статусе различных нагрудников, разгрузок, ррв и прочего имеющего отделения под броню. А т.к. наши страйкболисты могут доказать все, что угодно, + мнения разделились, требуется мнение незаинтересованных лиц. :)

Для инфы, пока у нас такая формулировка:
[guote]Бронежилетом считается только бронежилет, имеющий аналог в реале, при этом разрешается заменять:
- кевларовые вставки, "пенкой" аналогичной по толщине, и форме.
- стальные, титановые, керамические и прочие броне пластины - аналогичными по жесткости и размерам репликами из других материалов (пластик, оргстекло, и т.д.).
Бронежилет должен быть укомплектован бронепластинами также как и реальный прототип в полном объеме.[/quote]
Son
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2006 13:57
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Franz » 27 июн 2010 20:44

Сам же видишь - "бронежилет". А РВВ это разгрузка с карманами для плит. В базе она как идёт? А плиты можно и под майку напихать.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Dim » 28 июн 2010 08:18

В базе она как идёт?

Для модульных/с карманами вещей этот воппрос как-то слабо уместен.
Плейткерриер -- это бронежилет? А если к RRV спину с пластиной/репликой пластины привесить -- в чем разница будет?

Если организаторы вводят бонус за бронежилеты, логичнее у них и спрашивать -- какие ограничения будут.
Только ради бонуса в 15 мин. даже реплику с пенкой немногие наденут.
Dim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2007 09:37
Откуда: Красноярск
Команда: Panzer infantry

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Franz » 28 июн 2010 08:59

Вот смотри... Мне проще по БВ-вещам.
Есть IDZ_weste. А есть IDZ_Schutzweste. Первый - это разгруз. Хоть и с возможностью пихнуть в него плиты. Второй - броник с возможностью крепления на него подсумков. Первый в базе идёт без брони, второй - с бронёй (ЕМНИП, есть lite-версия "aramid only", то есть по защите тот же противоосколочник).

В страйке полно т.н. "реплик" бронежилетов (немцев, конечно, обделили, но не суть). Покупая такую штуку в качестве разгрузки и, вставив туда "реплику бронепластины" человек ничего не теряет (я не думаю, что в местах для крепления пластин нормальная вентиляция и не думаю, что +1 кг на теле будет таким уж заметным грузом) и потому при случае вставят все.

ЕМНИП, любой броник должен иметь демпфер, обычно таковым является кевлар.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Череп » 22 авг 2010 01:25

команда в которой я имею честь состоять старается отытрывать современное подразделение рф.
т.е. под словом современная подразумевается все самое (по возможности) новое.
Бронежилеты 6Б43, шлемы 6Б27 (26), разгрузочные жилеты 6Ш112.
6б43 РЕАЛЬНЫЙ стоит около 100к. рублей и купить его нельзя т.к. он с арамидом
а его частным лицам продавать нельзя. Могут под заказ сделать с кевларом, будет еще дороже!
Такие изделия только начинают поступать в армию так что ждать т.н. "распрадажа прапора" бесполезно.
Поэтому я играю в макете с пеной и не обламываюсь, ибо мне не важно сколько сидеть в мертвяке
(он тоже часть удовольствия, общение и всё такое :D ).
Кто-то скажет а зачем он тада нужен? ДА для внешнего вида, а кому это не важно ИМХО может играть в пейнтбол.
Вообще филосовский вопрос: почему амеры не говорят по английски,где парашют у парашютиста, почему ребята в флоре не прокачивают новичков, я артелирист где моя пушка. :)
Череп

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 сен 2009 00:22
Откуда: Столица
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Scif » 22 авг 2010 08:35

Вообще философский вопрос: почему амеры не говорят по английски,

говорят, только не все.
6б43 РЕАЛЬНЫЙ стоит около 100к. рублей и купить его нельзя т.к. он с арамидом

комплект бу SAPI плюс CIRAS \ interceptor выходит в 30-35.
А так техинком продает 6Б43, вон на ганзе тема
http://talks.guns.ru/forummessage/236/537522-3.html
с арамидом или нет не пойму, но реплики у них в прайсе точно есть
Макет грудной бронепанели Гранит-4, для макета бронежилета 6Б13 3000
Комплект (2 шт.) макетов спинных бронепанелей Гранит-4,для макета бронежилета 6Б13 3000
Макет унифицированной бронепанели Гранит 2000
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Scif

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 апр 2009 20:47
Команда: 76(Ярославль)

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Danil » 22 авг 2010 13:42

Макет броника на то и макет, что даже макеты пластин, идентичные по весу настоящим, сделают плохо "карманам" под пластины.
речь ессно про 6б13
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Chayser [Alliance] » 22 авг 2010 13:47

Тема дохлая, топикстартеру неверно просто скучно?
Единственным смыслом давать какие то бонусы по отсидки - был антуражный внешний вид как и писал Эрвин. Хоть и прошло несколько лет с тех пор как это правило ввели, но ситуация координально не изменилась, мы по прежднему видим "банды ополченцев" вообще без разгрузок или РПС, я не говоорю о бронежилетах и касках. Смысла в ограничении настоящей, тем более полностью укомплектованной броней, её нет в прямом доступе даже за не совсем приличные деньги. Тупо пихать всем чугуняки, для якобы соответствия - тоже полный бред (есть желание для себя - пожалуйста). Высказывания людей которые вообще не пользуются шлемами и брониками, тем более никого не моделируют это коечно интересно, напоминает фразу "разговор о вкусе устриц с людьми которые их не пробовали" (с).
Раз уж хотите что то поменят и даже улучшить, нивапрос:
1. давайте увеличим в два раза период отсидка для людей вообще без средств защиты (любого шлема и броника), кроми реально реконструкторов которым это не положено.
2. увеличим в четыре раза период отсидка для людей без РПС и Разгрузок. Хотя таких персонажей вообще до игр нужно недопускать ИМХО.
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Franz » 23 авг 2010 08:57

Кому по реконструкции не положено? Навскидку - талибы и прочие НВФ. Вроде всё.

Я немного проясню то, что писал выше - я вижу хитрожопость некоторых личностей, которые хотят протащить лифчик с картонкой как броню.

Да, я перед первым серьёзным выездом на ОИ тоже задал Бандиту тупой вопрос на эту тему. Но времена были во-первых другие. И во-вторых ответ "нет" я принял как неоспоримый и не спорил/обсуждал.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18