Что считается бронежилетом?

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Apollon » 03 май 2010 21:08

Я вот видел,что даже на милсимах,где прописаны в правилах ранения и попадания в броники(типа первые попадания несмертельны),люди не пользуются этой темой,я тоже.Попали - уходим в мертвяк.
Никто и не контролирует на самом деле время сидения в мертвяке.Я обычно сижу дольше минут на 10-15,жду когда соберется группа единомышленников :).
Apollon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2009 09:08
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092 / ЧВК "Творожок"

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Scif » 03 май 2010 21:22

я против того что 1 люди таскают на себе настоящую или реплику (равную по весу) брони и каски

Перейдем к конкретике.
Мы таскаем ciras (Combat Integrated Releasable Armor System) martime. в ней используются ,если я не путаю - BALCS - Body Armor and Load Carrying System - так вот согласно например
http://www.msafrontline.com/catalog/product502903.html
Product Information
MSA Paraclete is offering BALCS cut soft armor panels to meet the needs of our Special Operations Customers. MSA Paraclete level IIIA BALCS soft armor panels are designed to the BALCS size and shape. BALCS cut soft armor fits the RBAV019 and any other vest specifically designed to carry BALCS soft armor. The MSA Paraclete BALCS soft armor is available in our Dyneema and Twaron packages.

Specifications:

Dyneema Package
Part Number: DSTS3A-PAE-BC Unidirectional Polyethylene Level IIIA,
Certified to NIJ 0101.04 and NIJ 2005 Interim Requirements.
Aerial Density 1.01 lbs per sq. foot.

если меня не подводит знание иностранного - то это фунт на кв. фут. Ну, солью я литр воды из медузы для ровного счета, и ?
SAPI ballistic plates -
http://en.wikipedia.org/wiki/Interceptor_body_armor
по википузии - вес у панелей такой:
Originally the Interceptor Body Armor system weighed in at a total of 16.4 pounds (7.4 kg), with the vest weighing 8.4 pounds (3.8 kg), and two plate inserts weighing four pounds (1.8 kg) each.
Так это интерцептор, он держит "по пачпорту"
Two small-arms protective inserts may also be added to the front and back of the vest, with each plate designed to stop up to three hits from 7.62x51mm NATO M80 ball ammunition, with a muzzle velocity of 2,750 feet per second (838 m/s)

Так вот собственно вопрос: какого размера и зачем выпиливать лобзиком 1.5 кг ? и как их потом взвешивать , если есть вариации с противоосколочником БЕЗ панелей ? тоже броник. Или нужно носить броник с имитацией веса 4+ ? причем 4+ отечественной выделки ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Scif

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 апр 2009 20:47
Команда: 76(Ярославль)

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Lis [ Славяне ] » 03 май 2010 21:36

ага.. тоесть те кто не таскает вынуждены сидеть на 15 минут дольше? таскают брону только те у когно она весит как реальная.
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Apollon » 03 май 2010 21:42

Нет просто обычно приползают один в мертвяк.А жду,когда наберется группа,чтобы вернуться на позиции всем вместе.
Apollon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2009 09:08
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092 / ЧВК "Творожок"

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Lis [ Славяне ] » 03 май 2010 21:52

чистый кевлар от пули 5,56/5,45 точно не спасёт вот к примеру http://www.niistali.ru/pr_secure/standard.htm то биш по нашим стандартам нужен 5-тый клас
http://frontkit.spb.ru/newssgl.php?menu ... =0&item=25 интересная статья. В обшем думаю былоб справедливо привязать вес к времени бонуса
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Lis [ Славяне ] » 03 май 2010 21:55

Apollon писал(а):Нет просто обычно приползают один в мертвяк.А жду,когда наберется группа,чтобы вернуться на позиции всем вместе.

прошу прощения не уточнил это был вопрос на реплику-
Кайси[Jaegertruppe] -Без обид, друже, но пусть это как-нибудь между собой решат те, кто таскает броню, добро?
--так вот я хочу спросить.. остальные не в счёт и решать или хотябы высказывать мнение права не имеют?
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Erwin » 03 май 2010 21:58

Lis [ РДО-4 ] писал(а):чистый кевлар от пули 5,56/5,45 точно не спасёт вот к примеру http://www.niistali.ru/pr_secure/standard.htm то биш по нашим стандартам нужен 5-тый клас
http://frontkit.spb.ru/newssgl.php?menu ... =0&item=25 интересная статья. В обшем думаю былоб справедливо привязать вес к времени бонуса

А в мервяке весы медицинские установить и взвешивать игрока перед выходом...

PS
Немного экскурса в историю страйкбола.

Бонусы и плюшки ща ношение антуражных броников и касок были введены на заре страйка в году этак 2004, в качестве поощрения и стимула дабы игроки не бегали покемонами заморскими а более менее приближались к реальному виду военнослужащего.
В данный момент народ одевает на себя броню и без всяких плюшек. Посему эти бонусы уже морально устарели.
В данный момент вы обсуждаете анохранизм...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение ПеченькO » 03 май 2010 22:01

Lis [ РДО-4 ]
Слушай друг. Ты меня троль конечно извини, наверное длинные выходны так влияютили магнитные бури на тебя...
НО "каждый дрочит, как он хочет" (с)
Да простят меня модераторы.

Дальнейшее обсуждения темы считаю не уместным, наиболее актуальные высказывания уже озвучены.
Pay Or Die!
ПеченькO
Аватара пользователя

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 фев 2009 18:59
Команда: Клуб S.O.C.

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Lis [ Славяне ] » 03 май 2010 22:02

раз устарели надо пересмотреть... весы?! а может тогда к каждому игроку по судье добавить чтоб смотрел сознаёться или нет? )))
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Borman » 03 май 2010 22:06

Lis [ РДО-4 ] писал(а):страйкбол таки игра на чесность.. а выявлять всяких нихороших лудей для этого нужно больше маршалов.. может даже по 1 челу на каждый укреп сажать... пока не избавимся от всяких.. личностей

что за откровенную чушь вы несете?
Причем здесь игра на честность? Кругом пихают это понятие! Игра на честность = "сознанка". Термин "сознанка" надо разжевывать, ничего за уши к нему е будет притягиваться?
"Выявлять"... "нужно больше маршалов" - вы ИМХО в своей какой-то параллельной вселенной. Маршал следит за соблюдением правил и спортивного поведения. Ему не платят, чтобы он избавлял вас от фобий, наример от фобий "плюшевых бронежилетов"

Вот опять обращу внимание топикстартера, что тема может и нормальная, но ее развитие всегда крайне идиотическое. Это точно хлещще "механы VS бункера". Детский сад, пля.

Son писал(а):Надо делать в 2 раза меньшее время отсидки при наличии каски, или броника в момент попадания и в 3 раза меньшее время отсидки при наличии и каски и броника. Время берется относительно бойца без СИЗ.

ну вот и представьте: отпахали вы значится несколько километров в броне/каске/рюкзаке/разгрузе до мертвяка. А там вместо того чтобы посидеть 40 минут, сидите 15 минут, а потом весь путь обратно - вам оно настолько сильно надо? :)

Lis [ РДО-4 ] писал(а): А вот наши друзья из Дэльты.. таскают пенку.

все, спалили Палыча! :) Ффуууу, Санпалыч, как не стыдно?! Такой человек - и в пенке! :D :D
Последний раз редактировалось Borman 03 май 2010 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Erwin » 03 май 2010 22:08

Lis [ РДО-4 ] писал(а):раз устарели надо пересмотреть... весы?! а может тогда к каждому игроку по судье добавить чтоб смотрел сознаёться или нет? )))

Не. Дешевле выгнать гандонов и покемонов и играть с нормальными людьми, которых ты уважаешь и которые тебя уважают. И мне посрать будет пенка у нормально парня в бронике или титан. Если внешне выглядит как солдат - нормально. А что у него внутри - каждый дрочет как хочет...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Son » 03 май 2010 22:25

бпопытка дать игрокам бонус за таскание брони, тем более вполне привязанный к реалу мне не кажется анахронизмом.
т.е. получаются следующие варианты
1. оставить как есть (т.е. броник все-то, что самим игроком считается за броник при непротивлении оргов)
2. отменить понятие броник, т.к. броник носят для своего удовольствия.
3. считать броником (и как следствие давать бонусы) тем броникам которые реально соответствуют 5 классу(???) защиты и выше со штатными бронеплитами в комплекте.
4. считать брониками реплики аналогичные по виду, весу и жесткости реальному прототипу броника от 5го (???) класса защиты.
5. считать брониками все реплики броников с жесткими вставками (пластик и т.п.)
6. считать брониками все реплики с пластиковыми вставками в карманах под керамические и стальные пластины и пенополиуретан в карманах под кевларовые пластины.
7. считать брониками все, что имеет штатный карман под бронепластины.
8. в зависимости от веса брони (взвешиваются только пластины (оригинальные или реплики) присваивать класс защиты бронику и в зависимости от класса давать дифферинцированный бонус.
9. забить на эту бюрократию.
10. свой вариант.
Son
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2006 13:57
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Son » 03 май 2010 22:29

Borman писал(а):ну вот и представьте: отпахали вы значится несколько километров в броне/каске/рюкзаке/разгрузе до мертвяка. А там вместо того чтобы посидеть 40 минут, сидите 15 минут, а потом весь путь обратно - вам оно настолько сильно надо?

вполне представляю, поверь на слово :)
и был бы рад чтобы мог на игре сам решить, бежать назад через 15 минут, (ибо в броне и каске), или через 40 и более минут.(ибо устал).
Son
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2006 13:57
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 03 май 2010 22:36

Lis [ РДО-4 ] писал(а):--так вот я хочу спросить.. остальные не в счёт и решать или хотябы высказывать мнение права не имеют?

Высказывать мнение в наших интернетах может любой...
Но ценно лишь мнение подкрепленное опытом.
ИМХО.
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Re: Что считается бронежилетом?

Сообщение Borman » 03 май 2010 22:37

Son писал(а):вполне представляю, поверь на слово :)
и был бы рад чтобы мог на игре сам решить, бежать назад через 15 минут, (ибо в броне и каске), или через 40 и более минут.(ибо устал).

ну а я точно знаю, и через 15 минут даже под угрозой анального расстрела не выбегу :)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9