Согласование полигона

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Согласование полигона

Сообщение Suhoi » 20 май 2010 09:12

Доброго времени суток всем.

Наша комада МСК "Альгиз" образовалась недавно, в феврале этого года, сейчас подходит лето и мы хотим облагородить нашу тренировочную/игровую территорию бункерами, окопами и траншеями, но как понимаю, лучше для этого, а скорее даже необходимо согласовать этот вопрос с администрацией района, где находиться территория, на которой мы играем.

Собственно возникает вопрос, что для этого нужно делать?
Просто ни я ни мой командир такими вопросами в жизни ни разу не занимались, так что, смотрим на задачу и невтупляем с какой стороны подойти к её решению

Так что, буду благодарен за любые советы =)
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Согласование полигона

Сообщение Danil » 20 май 2010 13:07

процесс настолько индивидуальный, что подсказать сложно.
Есть вариант создания "спортивного клуба" с графиком мероприятий, бухгалтером и т.д., с обязательным приёмом всех желающих. Обсуждать данный вариант лучше в спроткомитете вашего района, там либо пошлют, либо дадут свод неких действий и решений.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: Согласование полигона

Сообщение Franz » 20 май 2010 13:57

ИМХО, сперва найти хозяина земли. Это может быть и "государство", а может и какой "колхоз"
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Согласование полигона

Сообщение CrZ » 20 май 2010 14:21

Собственно Вы понимаете, что не зависимо от согласовалки в любой момент вас от туда попросят..
А так... Язык до киева доведет :) Расспрашивайте местных на тему "кто тут рулит", обязательно познакомьтесь с местными миллиционерами (скорее всего они и подскажут). Но самое главное, надо подготовиться и презентовать себя не как "мы тут собрались поиграться", а как что-то более серьезное.... Ну и ... Бабло побеждает зло...

ИМХО.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Согласование полигона

Сообщение Syedmoy » 20 май 2010 21:22

Совершенно верно указание на то, что земля нынче бесхозной не бывает.
Правильным представляется и Ваша озабоченность вопросом.
Исходите из того кто хозяин территории во взаимосвязи с необходимостью прорабатывать вопрос с территориальными ведомствами, ибо главная Ваша задача найти должностное лицо, готовое взять на себя возможность обозначить Вас как своих. Таким образом и консультанта получите и головной боли лишитесь.
И....Удачи))).
Syedmoy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46
Откуда: Москва
Команда: ком. ОРГ Туман, ком. Шквал

Re: Согласование полигона

Сообщение Утёс » 21 май 2010 01:45

На месте командира я бы организовал некое ВПК коих тонны в России-матушке ( просто чтобы было все юридически грамотно обоснованно) затем попал на прием к администрации района или командиру в/ч (где полигон) там бы все согласовал с местной братией с предоставлением всей выкладки.. плюс менты плюс хозяева земли (если это не менты, не администрация и не в/ч) и после этого совершенно не парясб организовывал все действа. Процесс небывало геморройный, но если собираетесь серьезно заниматься страйком а не дай Бог еще и молодежь привлекать к сему спорту (да, я считаю в противовес многим страйк спортом если дОлжно к нему подходить) то все у вас получится. Искренне желаю удачи.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Согласование полигона

Сообщение Franz » 21 май 2010 08:13

я бы организовал некое ВПК

Вообще-то все эти организации потом могут аукнуться. Придётся выступать на всяких народных гуляниях.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Согласование полигона

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 21 май 2010 10:21

Franz писал(а):
я бы организовал некое ВПК

Вообще-то все эти организации потом могут аукнуться. Придётся выступать на всяких народных гуляниях.

Вообще-то ВПК и прочие это как раз и подразумевают. В уставах там пишут и т.д. Так что придутся выступать.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Согласование полигона

Сообщение Suhoi » 21 май 2010 11:23

В общем, в целом задачи понял, пойдем в выходные с бутылкой по близлежайшему поселку с народом знакомиться =)
Шутка, в общем, как понял нужно выяснить хозяина земли, поговорить с мелицией, ну и естественно съездить в администрацию Истринского района =)
Кстати, в администрации в какое ведомство идти?
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Согласование полигона

Сообщение Guron » 21 май 2010 11:43

При любой администрации существует типа земельного комитета. Но туда следует идти,если земля муниципальная.
Если земля частная, надо узнать ее адрес (Московская обл.,....район,вблизи (населенного пункта)).
В регистрационную палату (местную) закинуть запрос на выписку из ЕГРП - 200 р. по квитанции (Единый Гос.Реестр Прав),где будет указан собственник,на которого зарегистрировано право владения землей (либо физик,либо юрик)
Guron
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2009 19:45
Откуда: Подольск
Команда: Wild Division


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron