Создание новой команды в регионе - нужен совет

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Создание новой команды в регионе - нужен совет

Сообщение Chevalier » 20 июн 2010 17:15

Здравствуйте!
У меня (представляю Владимирский СК) вопросы к руководству Московского СК.
Есть желание моделировать/реконструировать одну из ODA SFG (Green Berets) на период 2009-2010 гг. Камуфляж - соответственно уже CP Multicam*, снаряжение - MJK.
Теперь поясню ситуацию. Город небольшой и небогатый, количество игроков еще меньше, а желающих серьезно потратиться на оригинальную форму и снаряжение - стремится к минус бесконечности. Поэтому создать в рамках ВлСК команду, полностью отвечающую требованиям СК - невозможно. (Найти 7 человек, готовых купить форму за 500$ среди всего 40-ка играющих - нетривиальная задача).
А теперь вопрос - как лучше поступить?
а) Создать псевдокоманду с "мертвыми душами"? (Нечестно и неспортивно - я этот вариант не рассматриваю).
б) Создать региональное отделение одной из команд МСК? Честно - не нашел SFG в мультикаме ("US Army 7th SFG Green Berets" - woodland). Если пропустил - ткните носом.
в) Ездить на игры гордыми одиночками от ВлСК, временно вливаясь в состав команд, использующих мультикам? Маловероятно что вообще допустят на большие игры (хотя может быть я ошибаюсь).
г) Создать дополнительный проект в рамках моей нынешней команды (Green Hornets) со своим камуфляжем и снаряжением? Но фактически это опять выльется в вариант "в".

Буду очень рад ценным и адекватным советам.

* Естественно, договоренности с другими командами, моделирующими SFG или применяющими Multicam - само собой разумеющиеся действия (несмотря на то что первообладание, несколько я помню, не распространяется на регионы).

З.Ы. 2 Thug
Спасибо. По поводу названия - это не обязательно создание новой команды. Хотя, конечно, с какой стороны посмотреть.
Последний раз редактировалось Chevalier 20 июн 2010 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Chevalier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2010 22:41
Откуда: г. Владимир
Команда: Green Hornets/ST-10

Re: Создание новой команды в регионе - нужен совет

Сообщение Thug » 20 июн 2010 17:31

Выделил в отдельную тему.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Создание новой команды в регионе - нужен совет

Сообщение Bronsky » 21 июн 2010 16:16

думаю , что вариант вам - начинать тему с хотя бы 2-3 единомышленниками в составе своей команды, развивать проект, копить потихоньку новичков которые бы за полгодика постепенно собрали бы минималку снаряги, определить эту самую минималку для небогатых игроков.
также советую обратить свое внимание на китайские реплики ,опять же для новичков.так как это позволит существенно удешевить стоимость комплекта..это также позволит вам раньше начать ездить и играть уже в своем новом качестве..постепенно, как показывает практика, реплики из снаряги уходят и заменяются на нормальное снаряжение..
стоит также учесть, что очень много команд с непростыми требованиями снаряги, тут и цена и сложность покупки , как скажемм с скандинавскими камками ..все они начинали таким образом, постепенно приходя к планке качества
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Создание новой команды в регионе - нужен совет

Сообщение Chevalier » 28 окт 2010 22:55

Подниму тему).
Советы насчет проекта в составе команды и ACM-реплик приняты к сведению.
Вопросы в следующем (требуется пояснение от "отцов").
а) Статус проекта? Можно ли заявлять его в командной комнате (в моем случае - ВлСК)?
б) Возможно ли выходить на "большие маневры" проектом (не командой), например в составе уже сформированных команд МСК схожей направленности?
Chevalier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2010 22:41
Откуда: г. Владимир
Команда: Green Hornets/ST-10

Re: Создание новой команды в регионе - нужен совет

Сообщение Bronsky » 29 окт 2010 10:34

а) проект вам никто не мешает заявить как развивающийся , это даже облегчит возможность контакта с вами тем же новичкам и командам схожей направленности.
б) для выхода на ОИ проектом, в чьем то составе ,я знаю только один проверенный,надежный способ - это подружиться на какойто из игр с такой командой, начать общаться, пару игр в сезоне отъездить с ними, на пару игр позвать эту команду...ну то бишь нормальная дружба домами желательна..
главное зарекомендовать себя и в игре и в лагере - это важно с учетом последних охот на ведьм, когда за выведенного вроде адекватного игрока, но который перебрал накануне в жилом лагере - команда хозяин сильно пострадала в правах и теперь желающих выводить в составе непроверенных людей резко поубавится, то бишь смысл в том, что рисковать статусом команды люди будут только для проверенных парней которых давно знают лично и доверяют им..простого совпадения в моделируемом предмете тут недостаточно..по крайней мере для старых команд
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Создание новой команды в регионе - нужен совет

Сообщение Chevalier » 29 окт 2010 11:05

а) Как я понял, проект (не команду) тоже МОЖНО И НУЖНО заявлять в командной комнате (имеется в виду местная конференция ВлСК)?
б) Принято. Работаем в данном направлении. (Насчет жилого лагеря могут не беспокоиться. Не употребляем. Хотя в этом, возможно, и минус - мое качество в роли собутыльника стремится к нулю :wink: )

З.Ы. При оформлении аусвайса что указывать в поле команда? Команду и/или проект?
Chevalier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2010 22:41
Откуда: г. Владимир
Команда: Green Hornets/ST-10

Re: Создание новой команды в регионе - нужен совет

Сообщение Bronsky » 29 окт 2010 11:32

а) ты начал проект, ты планируешь со временем его развить до полноценной команды.. о себе в таком случае лучше сообщить сейчас.
б) что указывать в айди - игрок может принимать участие в куче проектов , скажем у меня комплектов камуфла несколько, я иногда езжу с разными командами играть это редкость в общем , но бывает..но команда (прописка) чаще всего у игрока все же одна... так что логично - указывать команду, где вы сейчас состоите...когда в твоем проекте будет 10 человек и вы будете считаться командой для СК - вот тогда и поменяешь себе айди
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Создание новой команды в регионе - нужен совет

Сообщение Chevalier » 29 окт 2010 11:35

а) Принято. Просто у нас почему-то посчитали, что "проект" не относится к командам и ему в командной комнате делать нечего.
б) Принято.
З.Ы. Большое спасибо за быстрые онлайн-консультации!
Chevalier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2010 22:41
Откуда: г. Владимир
Команда: Green Hornets/ST-10


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron